УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Прекрасный выбор :)

 

Ну, а если серьезно, то вы правы. На первое собрание или приходит уже подготовленная группа и продавливает то, что ей надо, или стадо баранов, которому навязывают свои условия. Я это проходил. Бараном уже был...

Человек 10 думаю только с текущего форума можно собрать. Этого более чем достаточно.

Кстати, еще один интересный момент: если у Науки может быть своя УК, то вот у Культуры и Искусства, наверное, придется выбирать общую УК. Ибо паркинг у них общий. Да и доступ через паркинг из одного дома в другой будет почти не контролируемый. 

Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что чем больше народу- тем больше фонд обслуживания, а значит и поле для маневров. А плохо тем, что колхоз- за всеми не уследишь...

 

Объявления

На самом деле имеет смысл ближе к сдаче организовать слет активных товарищей и придти на первое собрание единым блоком и попытаться взять ситуацию с УК под свой контроль.

 

В ГАЛСе мне клялись, что УК у них не карманная, а самая что ни на есть независимая, но мы то все взрослые люди и все все понимаем.

У нового дома будет много работ- много вылезет косяков и недоделок, и за этим нужно будет очень внимательно смотреть

 

Опыт дома, где у меня сейчас квартира- в шею выгнали управляющую компанию.

 

Посмотрим, за сколько лет Вам удастся избавиться от навязанной Вам застройщиком УК, почитал отзывы, это ужас конечно, жильцы даже через суды не могут от нее избавится, так что думаю Вас ждет тоже самое.

 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
В ГАЛСе мне клялись, что УК у них не карманная, а самая что ни на есть независимая, но мы то все взрослые люди и все все понимаем.
У нового дома будет много работ- много вылезет косяков и недоделок, и за этим нужно будет очень внимательно смотреть

 

Не карманная УК выбирается тендером, а тут ее устанавливает сам застройщик. Так в том то и дело, что УК все проблемы скидывает на застройщика, а застройщик на УК, а страдают от этого жильцы. Я бы на Вашем месте изначально выставил застройщику ультиматум против этой УК, иначе потом поздно будет

Я бы на Вашем месте изначально выставил застройщику ультиматум против этой УК, иначе потом поздно будет

А какой бы вы выставили ультиматум? Не очень понял

Обратите внимание

 готовы не задумываясь обогащать карманы нашей УК

Я лично категорически против УК. Есть опыт проживания в ТСЖ со своей службой эксплуатации. И денег меньше и качество выше

Я лично категорически против УК. Есть опыт проживания в ТСЖ со своей службой эксплуатации. И денег меньше и качество выше

Аналогично.. Мы тоже выгнали УК и управляем домом силами собственной службы эксплуатации. Выходит дешевле и качественнее.

 

Для неискушенных соседей рассказываю: застройщик вводит свою УК, тк на момент ввода дома в эксплуатацию дом должен кем-то эксплуатироваться :)

После создания ТСЖ все находится в руках жильцов.

Управление домом своими службы эксплуатации ТСЖ дешевле, т.к. не стоит вопрос получения прибыли, но запуск своей службы эксплуатации требует определенных знаний и опыта..

 но запуск своей службы эксплуатации требует определенных знаний и опыта..

это решается довольно просто- переманивается Главный инженер из опытной УК с хорошим опытом. Он все настраивает, а через 2-3 года, когда все запущено и отлажено его меняют на менее опытного, но более дешевого сотрудника, который просто все поддерживает в порядке

Я так понимаю ук будет пришлая по конкурсу, у галса нет своей ук.
Да. По результатам тендера. Какие критерии на этом тендере будут - неизвестно.

Я лично категорически против УК. Есть опыт проживания в ТСЖ со своей службой эксплуатации. И денег меньше и качество выше

К сожалению от нашего с Вами желания здесь мало что зависит, УК выбирается тендером, застройщик должен передать дома после сдачи именно УК, и только после этого начнут выдавать ключи. Так что первое время хочешь не хочешь а придется жить с УК, а уже потом думать, стоит или нет менять УК на ТСЖ. 

К сожалению от нашего с Вами желания здесь мало что зависит, 

В корне не согласен. Создается ТСЖ. ТСЖ собирает собственников и те голосуют отправить УК в небольшой пеший тур. 

Сначала будет УК, навязанная ГАЛСом, потом мы себе сами хозяева. Я лично агитирую за собственную инженерную службу- в Искусстве и Культуре общий гараж и доступ. Фактически там будет одно управление. КОл-во квартир вполне достаточно для создание своей службы из 5 человек. 

В корне не согласен. Создается ТСЖ. ТСЖ собирает собственников и те голосуют отправить УК в небольшой пеший тур.
Сначала будет УК, навязанная ГАЛСом, потом мы себе сами хозяева. Я лично агитирую за собственную инженерную службу- в Искусстве и Культуре общий гараж и доступ. Фактически там будет одно управление. КОл-во квартир вполне достаточно для создание своей службы из 5 человек.

Я лично против, с чего бы вдруг гараж должен быть общим? Доступ в паркинг (на авто)должен быть только у собственников машиномест, ибо остальным там нечего делать.

Я лично против, с чего бы вдруг гараж должен быть общим? Доступ в паркинг (на авто)должен быть только у собственников машиномест, ибо остальным там нечего делать.

Вы видели план двух этажей гаража? Там две большие лифтовые шахты от двух домов. Вся остальная подземная территория общая. Я уважаю ваше мнение, но забора там не будет, и кто в каком углу купить м/м никто не знает. Поэтому по факту оба подземных этажа паркинга будут в одинаковом доступе для жителей обоих домов.

Подозреваю, что и тинейджеры будут в гости друг к другу через паркинг шастать. 

 Доступ в паркинг (на авто)должен быть только у собственников машиномест, ибо остальным там нечего делать.

Кто угодно спускается на лифте на паркинг и идет пешком куда угодно, включая другую башню... Илии надо 4 поста охраны сажать

К сожалению ждёт тяжкий выбор: или платить дорого за спокойствие (а многим потом покажется, что это слишком дорого), либо пасть в объятия ГБУ Жилищник. Придётся пробовать то, или другое. А для ТСЖ нужно руководство, которое в благодушной и расслабленной среде новосёлов найти непросто.
2-3 года после введения комплекса в эксплуатацию целесообразно пользоваться услугами УК. Далее возможно сменить ее, при условии неудовлетворительной работы. В первые годы эксплуатации категорически против ТСЖ и категорически против экономии на данных услугах. Соседи, ещё не получены ключи, но уже так много слов об экономии на приобретении паркинга, на ремонте, на оплате услуг УК, это безумное присоединение балконов. Давайте жить достойно и небедно! Просто если нет денег на бизнес-класс, зачем его покупать? Чтобы казаться респектабельнее?

К сожалению ждёт тяжкий выбор: или платить дорого за спокойствие (а многим потом покажется, что это слишком дорого), либо пасть в объятия ГБУ Жилищник. Придётся пробовать то, или другое. А для ТСЖ нужно руководство, которое в благодушной и расслабленной среде новосёлов найти непросто.

ГБУ Жилищник? Вы серьёзно? Что у всех ипотека и тойоты в кредите?

Я лично против, с чего бы вдруг гараж должен быть общим? Доступ в паркинг (на авто)должен быть только у собственников машиномест, ибо остальным там нечего делать.

Против или нет но сей факт не отменишь, территория общая, так что доступ в паркинг будет у всех жителей двух башен, но я лично в этом не вижу никакой проблемы

 

 

либо пасть в объятия ГБУ Жилищник

Откуда инфа, про ГБУ Жилищник? 

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов