Управляющая компания

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой теме обсуждать работу УК. Кто-нибудь уже ознакомился с договором на обслуживание?

Тема хорошая. Мы еще нет читали. Кто в курсе, если что то нам не понравиться, мы можем оспорить коллективно? Пересмотреть договор?

Объявления

Не знаю, есть ли смысл обсуждать договор с УК.  В новостройках, как правило, Застройщик назначет УК, которая опосредованно связана с Застройщиком.  Можно посмотреть по сайтам других ЖК от Кроста и там можно найти договор. Нам будет предложен такой же.  УК менять пункты "под каждого" не будет.

Главный вопрос - цена за "содержание и ремонт".  Если будет по 70 руб/кв.м. - это дорого.  Если будет 50 руб/кв.м. - тогда приемлемо.  Отопление - вообще отдельная тема, на ней зимой УК накручивает так, что без специалиста по теплоснабжению не разберешься.   В общем, на готовить денежки на "обдиралово" от УК.

Мне присылали квитанцию с юниона:

содержание и ремонт жилья - 26,53 руб/м

Охрана - 14,98 р/метр

Доп усл ТО (что это я не поняла, догадываюсь ТО - Техобслуживание) - 25,42 руб/м

 

Итого: 66,93 руб/м

 

+отопление

+вода

+электрика

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мне присылали квитанцию с юниона:

содержание и ремонт жилья - 26,53 руб/м

Охрана - 14,98 р/метр

Доп усл ТО (что это я не поняла, догадываюсь ТО - Техобслуживание) - 25,42 руб/м

 

Итого: 66,93 руб/м

 

+отопление

+вода

+электрика

 

Доп.услуги - это наценка за "бизнес-класс".  Скорее всего у нас будет похожая цена.

При подписании ДДУ говорили, что "коммуналка" будет до 100 руб/м, тарифы определены, не знают только стоимость охраны

Обратите внимание

Не знаю, есть ли смысл обсуждать договор с УК.  В новостройках, как правило, Застройщик назначет УК, которая опосредованно связана с Застройщиком.  Можно посмотреть по сайтам других ЖК от Кроста и там можно найти договор. Нам будет предложен такой же.  УК менять пункты "под каждого" не будет.

Главный вопрос - цена за "содержание и ремонт".  Если будет по 70 руб/кв.м. - это дорого.  Если будет 50 руб/кв.м. - тогда приемлемо.  Отопление - вообще отдельная тема, на ней зимой УК накручивает так, что без специалиста по теплоснабжению не разберешься.   В общем, на готовить денежки на "обдиралово" от УК.

 50 р не будет это точно. Не забывайте, что это во первых бизнес класс, а во вторых это Крост. Они любят драть за все, что не поподя

УК будет ООО "ЭКСперт-Сервис".  У них есть сайт.  На сайте много информации об УК, также есть проект договора на 39 листах,  можно знакомиться.

Коммуналка будет 50р/метр+счетчики+980р с квартиры в месяц за охрану и еще какие-то копейки за видеонаблюдение.

НО! На время ремонта 133р/метр (сюда будут входить уборка, вывоз строительного мусора и тп). 

На время ремонта 133р/метр.

Крутняяяяк :)
Есть повод не затягивать

Еще из интересного: если строители, которые будут делать ремонт, частники- необходимо будет оплачивать тех надзор в управляющей компании за доп деньги. Если строители организация с лицензией СРО- тех надзор не нужен.

Еще из интересного: если строители, которые будут делать ремонт, частники- необходимо будет оплачивать тех надзор в управляющей компании за доп деньги. Если строители организация с лицензией СРО- тех надзор не нужен.


Сомневаюсь. Об этом они могут мечтать.
А если кто-то сам будет делать ремонт?

Сомневаюсь. Об этом они могут мечтать.
А если кто-то сам будет делать ремонт?

это со слов сотрудника УК

мечтают или нет, не знаю)

Коммуналка будет 50р/метр+счетчики+980р с квартиры в месяц за охрану и еще какие-то копейки за видеонаблюдение.

НО! На время ремонта 133р/метр (сюда будут входить уборка, вывоз строительного мусора и тп). 

133 руб/метр за месяц - как то они  совсем уж обнаглели! В юнионе (люди в ремонт в апреле 2016 года входили) было 95 руб/метр.  Понятно, инфляция, но не до такой же степени!

На счет проживания строителей на объекте - ничего не говорили?

133 руб/метр за месяц - как то они  совсем уж обнаглели! В юнионе (люди в ремонт в апреле 2016 года входили) было 95 руб/метр.  Понятно, инфляция, но не до такой же степени!

 

И на сколько месяцев "содержание и ремонт" по 133 р/кв.м?  Если на 3-4 месяца, то еще терпимо.

А если на год ?

У юниона было так - платите на 4 месяца, а ремонт хоть сколько делайте. Оплата причем сразу.

И на сколько месяцев "содержание и ремонт" по 133 р/кв.м?  Если на 3-4 месяца, то еще терпимо.

А если на год ?

Сказали только на время ремонта

Дороговато выходит наценка за бизнес-класс :sad:

Похоже Эксперт сервис имеет отношение к Кросту, другие их дома тоже обслуживает. Интересно, на каком уровне качество услуг...

ООбманщики, не умеющие слушать и слышать. С сожалением осознаю, что на объекте будут работать они.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов