Инфраструктура в ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Почитал описание комплекса, вначале порадовало, что будет и свой садик и свой паркинг, но потом выяснил, что комплекс будет состоять из трех корпусов, где будет 1227 квартир, а садик построят всего на 130 деток, это интересно как они так рассчитали, что на столько жителей, хватит такого маленького садика? Так же смутило то, что на столько жителей будет строится подземный паркинг, всего на 549 машин, и открытая парковка на 47 машин, это получается, что больше половины жителей останутся без машиноместа, и куда им ставить свои машины? Из этого следует, что от строящихся объектов толку будет минимум, будут проблемы, как с устройством детей, так и с паркоместами.

Я думаю раз они сделали садик  всего на 130 детей,  значит в районе предостаточно места для остальных детей которые будут проживать в этом комплексе вместе с родителями.

Объявления

Судя по карте, в пешей доступности от ЖК Центр-Сити есть 2 детских сада, минут 5-10 до них. Насчет школ тоже волноваться не стоит. Рядом находятся 4 работающие школы. Да и вообще этот район с хорошо развитой инфраструктурой.

А тут есть бассейн по близости? Или где ближайший? Может кто-то подскажет. Или если нет, то спорт зал или что-то в этом роде 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Про бассейны ничего не скажу, не нашла рядом. А спортзалы есть, правда до них далековато, находятся в районе метро Международная. Но, думаю, со временем и возле Центр-Сити появятся спортзалы.

Про бассейны ничего не скажу, не нашла рядом. А спортзалы есть, правда до них далековато, находятся в районе метро Международная. Но, думаю, со временем и возле Центр-Сити появятся спортзалы.

Думаю, что не только спортзалы, но и многое другое. Тем более на сайте беста написана вот такая информация:

 

Первые этажи жилых корпусов займут офисные и торгово-бытовые помещения (фитнес-центр, магазины, кафе и пр.), что обеспечит жителям комплекса комфорт проживания и сведет к минимуму необходимость часто выезжать за пределы ЖК. В комплексе также запланированы наземный и подземный паркинги.

 

Обратите внимание

Те детские сады которые есть уже сейчас, не переполнены, можно не переживать места хватит всем деткам.

Те детские сады которые есть уже сейчас, не переполнены, можно не переживать места хватит всем деткам.

 

Неужели хоть где-то нормальная ситуация с инфраструктурой? 

Радует, что не смотря на наличие помещений в округе, застройщик все же взялся за собственные.

Кто в курсе как тут с инфрастуктурой? Сады, школы, кружки для детей? Магазины, тц?

Станция метро «Шелепиха» готова на 95% - Хуснуллин

 

Заканчивается строительство станции «Шелепиха» первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

«На станции завершены отделочные работы, завершается прокладка электросетей. Готовность станции можно оценить на 95%», - сказал М. Хуснуллин.

Он напомнил, что «Шелепиха» строится в составе первого участка ТПК, который планируется открыть осенью этого года.

«Важный этап строительства метро - подача пускового напряжения. На все станции участка от «Делового центра» до «Петровского парка» подано постоянное напряжение, здесь уже идет обкатка систем, тестирование энергетического оборудования. В принципе, уровень готовности очень высокий», - отметил М. Хуснуллин.

Ранее он заявил, что началось тестирование энергооборудования на первом участке Третьего пересадочного контура метро от станции «Деловой центр» до «Петровского парка».

Первый участок ТПК длиной 10,5 км включает пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

В целом длина ТПК составит порядка 65 км, на нем разместится 31 станция. Третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метро. Он и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь с радиальными направлениями железных дорог и два с Московским центральным кольцом.

Информационная служба портала Стройкомплекса

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/stantsiia-mietro-shieliepikha-ghotova-na-95-khusnullin?from=cl

Ну так что, какая инфраструктура будет? Есть какие новости?

Ну так что, какая инфраструктура будет? Есть какие новости?

 

Своего строить застройщик ничего не будет, в районе в достатке сады и школы, фитнес центры и т.п.

Своего строить застройщик ничего не будет, в районе в достатке сады и школы, фитнес центры и т.п.

С чего вдруг всего в достатке? Ближайшее ДОУ в доме, который идет под снос. В башнях под Камушки уже поставили ДОУ на 120 мест но а) их самих там будет туча; б) ДОУ относится к муниципальной застройке. Школа одна на всю округу. Всё остальное - "на коленке" сработано, это же Шелепиха.

Своего строить застройщик ничего не будет, в районе в достатке сады и школы, фитнес центры и т.п.

вроде садик в стилобате?

С чего вдруг всего в достатке? Ближайшее ДОУ в доме, который идет под снос. В башнях под Камушки уже поставили ДОУ на 120 мест но а) их самих там будет туча; б) ДОУ относится к муниципальной застройке. Школа одна на всю округу. Всё остальное - "на коленке" сработано, это же Шелепиха.

 

Вы подробнее район изучите, как так одна школа

Вы подробнее район изучите, как так одна школа

А что мне его изучать, я здесь всю жизнь живу и знаю, сколько здесь чего и на сколько мест, а мои дети, которые давно сами стали родителями, в этой единственной школе и отучились с 1-го по 11-й классы. Говорят, что к ней после сноса ряда домов будут пристраивать здание для младших классов, но воды до тех пор много утечет.

А что мне его изучать, я здесь всю жизнь живу и знаю, сколько здесь чего и на сколько мест, а мои дети, которые давно сами стали родителями, в этой единственной школе и отучились с 1-го по 11-й классы. Говорят, что к ней после сноса ряда домов будут пристраивать здание для младших классов, но воды до тех пор много утечет.

 

Ну хуже точно не станет со временем, пристраивать либо строить что-то будут обязательно.

Ну хуже точно не станет со временем, пристраивать либо строить что-то будут обязательно.

Так строить будут для местных, а не для ЖК. Раньше была еще одна старая школа по ту сторону Шмитовского, потом ее закрыли а детей объединили в этой, на Мукомольном, 3 - там классы по 35 человек.  Так что, это надо было застройщику думать, куда определять детей из муравейника на учебу.

Так строить будут для местных, а не для ЖК. Раньше была еще одна старая школа по ту сторону Шмитовского, потом ее закрыли а детей объединили в этой, на Мукомольном, 3 - там классы по 35 человек.  Так что, это надо было застройщику думать, куда определять детей из муравейника на учебу.

 

Строить будут с таким количеством свободных мест, чтобы захватить и детей жильцов новостроек.

Строить будут с таким количеством свободных мест, чтобы захватить и детей жильцов новостроек.

Если только школу-небоскреб, потому что площадь для застройки очень ограничена, кругом дома, которые никто сносить ради строительства школы для детей ЖК не будет. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов