Фирмы сантехники: какие лучше?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Скоро будем покупать сантехнику и вот встал вопрос как ее вообще то выбрать? Есть ли принципиальная разница и отличия между производителями. Если есть отличные фирмы-производители, но в среднем ценовом диапазоне, прошу посоветуйте!

  • Arthurhom это нравится

Польская Cersanit мне качеством нравится, не так дорого, по сравнению с немецкими. Из отечественных Санита вроде неплохая. 

  • Arthurhom это нравится
Объявления Все объявления

А что именно думаете брать? Если ванную или душ. кабину - лучше всего Ravak, унитазы и раковины - geberit, roca. Смесители - grohe, hansgrohe и т.д. Вы уточните что именно Вам нужно ) 

Польская Cersanit мне качеством нравится, не так дорого, по сравнению с немецкими. Из отечественных Санита вроде неплохая. 

 

Cersanit, как это не прискорбно, сейчас далеко не польский - его сейчас по франшизе или без отливают на местных производствах, при чем далеко не лучшего качества. Я об этом всем узнал когда столкнулся с проблемой - купил компакт, вроде бы все ок, установили... потом в один прекрасный момент весь пол был залит водой, начал разбираться - обнаружилась дырочка там где слив! А дырочка эта - просто недолив, его проглядели на производстве т.к. место труднодоступное для зрительного контакта, только на на ощупь удалось найти. 

Короче говоря компакт поменяли, от менеджера компании я узнал все эти подробности по производству.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Cersanit, как это не прискорбно, сейчас далеко не польский - его сейчас по франшизе или без отливают на местных производствах, при чем далеко не лучшего качества. Я об этом всем узнал когда столкнулся с проблемой - купил компакт, вроде бы все ок, установили... потом в один прекрасный момент весь пол был залит водой, начал разбираться - обнаружилась дырочка там где слив! А дырочка эта - просто недолив, его проглядели на производстве т.к. место труднодоступное для зрительного контакта, только на на ощупь удалось найти. 

Короче говоря компакт поменяли, от менеджера компании я узнал все эти подробности по производству.

 

Вот как? Спасибо, впредь буду интересоваться чьё производство.

То что до этого у меня было хорошего качества, даже не задумывался. А брак наверное у всех фирм бывает.

Вот как? Спасибо, впредь буду интересоваться чьё производство.

То что до этого у меня было хорошего качества, даже не задумывался. А брак наверное у всех фирм бывает.

 

Конечно, брак бывает у всех. Но не у всех хорошо организован процесс контроля качества конечного продукта. Изделие то заменят, без проблем в принципе, но тратить на это время ой как не хочется. 

  • prettyredevelina это нравится
Обратите внимание

Hansgrohe довольно уверенный среднячёк, я бы даже отнес к более дорогим вариантам. Я себе смесы Kludi устанавливал и доволен ими - нигде ничего не протекает, не ржавеет. По дизайну и материалу они даже примерно одинаковы. 

А что именно думаете брать? Если ванную или душ. кабину - лучше всего Ravak, унитазы и раковины - geberit, roca. Смесители - grohe, hansgrohe и т.д. Вы уточните что именно Вам нужно ) 

 

Мы будем брать все: душевую кабину или ванную еще не определились, раковину (лучше сразу с зеркалом и тумбочкой, знаю, что есть такие наборы), унитаз (лучше который из стены торчит) и краны

А мне нравиться фирма Keramin - это нам когда-то сделали такой подарок на новоселье. Сантехника  белорусского производства, качество хорошее, как и в дизайне можно комплектацию подобрать так и цены нормальные, смотрели на сайте.  :smile:

Мы будем брать все: душевую кабину или ванную еще не определились, раковину (лучше сразу с зеркалом и тумбочкой, знаю, что есть такие наборы), унитаз (лучше который из стены торчит) и краны

 

С ванной и кабинкой нужно понять, что вам важнее - комфорт(ванная) или экономия места(кабинка)

Из подвесных унитазов советую обратить внимание на Laufen и Duravit, у них довольно большой выбор и широкая ценовая категория. Но нужно учесть что под подвесной унитаз нужно еще покупать инсталляционную систему, в этом плане советую Alca-plast т.к. они по соотношению цена-качество являются пожалуй лучшим предложением. 

Кстати раковину и тумбочку + зеркало я бы посоветовал брать отдельно, во всяком случае раковину так точно, ибо в комплекты обычно запихивают самые неликвидные и низкокачественные модели, чтобы быстрее от них избавиться.

Кстати раковину и тумбочку + зеркало я бы посоветовал брать отдельно, во всяком случае раковину так точно, ибо в комплекты обычно запихивают самые неликвидные и низкокачественные модели, чтобы быстрее от них избавиться.

 

А что, там даже выбрать его не дадут? Или вы имеете в виду про подарочные акции?

Ну так там и понятно, что неликвид пытаются сплавить.

Всем привет! Скоро будем покупать сантехнику и вот встал вопрос как ее вообще то выбрать? Есть ли принципиальная разница и отличия между производителями. Если есть отличные фирмы-производители, но в среднем ценовом диапазоне, прошу посоветуйте!

грои вальтек

А что, там даже выбрать его не дадут? Или вы имеете в виду про подарочные акции?

Ну так там и понятно, что неликвид пытаются сплавить.

Комплекты как правило статичны, а не опциональны, ну т.е. под тумболчку 1 продают зеркало 1, под тумбочку 2 продают зеркало 2. Может конечно и не везде так, нужно общаться с продавцом во всяком случае и выторговывать свои условия ))

 

 

грои вальтек

 

Вальтек - Китай, хоть и качественный.

Грое - ну это же топчик, причем довольно дорогой. Если финансы позволяют - лучше покупать грое.

В старой квартире лопнул старый унитаз, купили Cersanit. Ну очень мне он не нравится по качеству, хоть и производитель хваленый, никому не советую.

В старой квартире лопнул старый унитаз, купили Cersanit. Ну очень мне он не нравится по качеству, хоть и производитель хваленый, никому не советую.

 

Никогда не слышал чтоб церзанит хвалили, с ними всегда много мороки по замене брака - то трещина, то свищ. Причем в самых подлых местах, которые сразу и не заметить.

Перед тем, как что-то приобретать предворительно смотрите отзывы в интернете. Так как одна и та же фирма может испортится в течении года и можно получить брак, хотя раньше все было нормально.

++100500 насчет отзывов в интернете. Надо мониторить, а то попадаются неродивые фирмы(

Мы будем брать все: душевую кабину или ванную еще не определились, раковину (лучше сразу с зеркалом и тумбочкой, знаю, что есть такие наборы), унитаз (лучше который из стены торчит) и краны

Изергиль, хотел бы поделиться с вами своим опытом, так как уже год делаю ремонт и полгода выбираю себе всякую сантехнику. Осталась кухня, а это будет самое простое )
Так вот мой выбор пал на следующие производителей и модели.
Ванная комната.
Ванная Like AM.PM – понравилось то что там используется весь объем ванны. 
Раковина АМ.РМ Spirit – подвесил над стиральной машиной, как где-то тут обсуждалось.
Смеситель для раковины и ванной Hansgohe PuraVadi – очень круто выглядит с деревянным полом! Правда, это самые дорогие вещи в моей ванной)))
Туалетная комната, может, конечно, это заслуга продавцов, но там все АМ.РМ. Туалет Joy(микролифт в комплекте, огромный плюс) и всякие аксессуары этой же фирмы, взял как комплект, который гармонично вписался в мой небольшой санузел.
А вот теперь и у меня возник небольшой вопросик к аудитории. А у кого какая раковина (материал, производитель, форма) и смеситель стоит на кухне?
P.S. – денег не особо много осталось :( Ikea не предлагать, хотя я знаю что у них хорошие смесители и железные раковины (на даче стоят)

А вот теперь и у меня возник небольшой вопросик к аудитории. А у кого какая раковина (материал, производитель, форма) и смеситель стоит на кухне?

P.S. – денег не особо много осталось :( Ikea не предлагать, хотя я знаю что у них хорошие смесители и железные раковины (на даче стоят)

 

Вы знаете, покупал себе лет пять назад на кухню смеситель - Emmevi Luxor CR 7087, итальянский, сейчас чуть меньше 5 тыс стоит.

Так вот за все эти годы ни разу не потек нигде, ничего не менял, работает как часики, не нарадуюсь. А раковина какая-то недорогая, китайская наверное.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра