Фирмы сантехники: какие лучше?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я не совсем понимаю, они глубже чем Равак? Чем отличаются высокие от глубоких?
И вы не написали, чем хороши Bette..

Kolpa San глубже. Мы родителям поставили Bette Ocean 170*75см. Она внутри очень глубокая и из-за того что у неё более ровные стенки, у неё плоскость по днищу около 55 см. Это очень удобно. Особенно для мужчин с большими плечами. Сантехники плитку роняли в эту ванну, а ей хоть бы что.

ВОпрос а есть ли смысл переплачивать за эту немецкую чудо-сантехнику?В чем будет реальный толк от нее на практике?


Нельзя покупать вещи, которые напрямую связаны с водой, совсем дешёвые. Есть вещи, в сантехнике, на которых экономить нельзя. Это Полотенцесушители, смесители, инсталляции. Так как если у Вас что то прорвёт, то ремонт соседей снизу, обойдётся гораздо дороже
Объявления Все объявления

Нельзя покупать вещи, которые напрямую связаны с водой, совсем дешёвые. Есть вещи, в сантехнике, на которых экономить нельзя. Это Полотенцесушители, смесители, инсталляции. Так как если у Вас что то прорвёт, то ремонт соседей снизу, обойдётся гораздо дороже

 

я бы еще добавил, что нельзя экономить на сантехнике. Даже супер-хорошую сантехнику можно настолько ужасно установить, что ее может прорвать в любой момент

я бы еще добавил, что нельзя экономить на сантехнике. Даже супер-хорошую сантехнику можно настолько ужасно установить, что ее может прорвать в любой момент


Согласна
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Нельзя покупать вещи, которые напрямую связаны с водой, совсем дешёвые. Есть вещи, в сантехнике, на которых экономить нельзя. Это Полотенцесушители, смесители, инсталляции. Так как если у Вас что то прорвёт, то ремонт соседей снизу, обойдётся гораздо дороже

 

В этом вы пожалуй правы, но к этому списку так же придется отнести все трубы мокрой зоны  :unknw:

А уж если теплый пол решили в квартире сделать - то обойдется совсем недешево

В этом вы пожалуй правы, но к этому списку так же придется отнести все трубы мокрой зоны  :unknw:

А уж если теплый пол решили в квартире сделать - то обойдется совсем недешево

 

Я бы не стал теплый пол делать водяной, если прорвет - мало не покажется. А гидроизоляцию полную делать - дорого обернется. Уж лучше электрический сделать.

Обратите внимание

Я бы не стал теплый пол делать водяной, если прорвет - мало не покажется. А гидроизоляцию полную делать - дорого обернется. Уж лучше электрический сделать.

 

Водяной значительно теплее и способен заменить батареи.

Электрический больше дополнительный обогрев.. 

И первый как я понимаю используют чаще, не паникуя особо о потопах..

Нашел канал о ремонте и фот выпуск о том как не стоит делать. Тут конкретно о сантехнике

 

Водяной значительно теплее и способен заменить батареи.

Электрический больше дополнительный обогрев.. 

И первый как я понимаю используют чаще, не паникуя особо о потопах..

 

Не то что не паникуя, а не задумываясь просто.А если еще подключатся к стояку напрямую, то весь подъезд будет мучиться с холодными батареями.

мы устанавливали дешевый смеситель в душ, точнее нам установил сантехник. Неделя работы этого смесителя. Затопило ванную. Хорошо, что перекрыли воду. Наверное нужно выбирать более средней или высокой цены. :pardon:

мы устанавливали дешевый смеситель в душ, точнее нам установил сантехник. Неделя работы этого смесителя. Затопило ванную. Хорошо, что перекрыли воду. Наверное нужно выбирать более средней или высокой цены. :pardon:

На сантехнике лучше не экономить, уже проверенно. Лучше заплатить сразу, чем 10 раз менять и проблем потом не оберешься.

Я тоже как то установил из не качественных смесителей был очень недоволен, больше чем неделю конечно поработал,но все же.Потом как то мне подсказали интернет магазин там заказал себе в ванную Kaiser, совсем другое дело. Сам установил, работает отлично уже долгое время.Вода через него бежит четко, ничего не протекает и не разбрызгивается.Он того стоит, совершенно практичный.

Я тоже как то установил из не качественных смесителей был очень недоволен, больше чем неделю конечно поработал,но все же.Потом как то мне подсказали интернет магазин там заказал себе в ванную Kaiser, совсем другое дело. Сам установил, работает отлично уже долгое время.Вода через него бежит четко, ничего не протекает и не разбрызгивается.Он того стоит, совершенно практичный.

 

Заказывал через интернет-магазин смесители как-то.

Так они через год ржаветь начали, хотя нержавейка должна была быть. Конечно же ничего вернуть уже не смог

Доброе утро всем в ветке. Смотрю обсуждение подзатухло, но если кто-то ещё захочет узнать, вот фирмы смесителей на которые никто не жаловался:
Oras, Ideal Standard, Jacob Delafon, Laufen, ну и конечно же, знаменитые германские Hansgrohe.

По крайней мере за последние 5 лет (дальше просто нет информации) не было такого, чтобы на эти смесители кто-то жаловался. Самому удивительно, но факт. :)

Доброе утро всем в ветке. Смотрю обсуждение подзатухло, но если кто-то ещё захочет узнать, вот фирмы смесителей на которые никто не жаловался:
Oras, Ideal Standard, Jacob Delafon, Laufen, ну и конечно же, знаменитые германские Hansgrohe.

По крайней мере за последние 5 лет (дальше просто нет информации) не было такого, чтобы на эти смесители кто-то жаловался. Самому удивительно, но факт. :)

Интересно, сколько лет их срок службы?

Интересно, сколько лет их срок службы?

За срок службы сказать не могу, так как это зависит от разных обстоятельств - какая вода подается (жёсткая, с хлоркой, известью...разное бывает), как смесителем пользуются, и т.п. Тут может быть и 15 и 30 лет...
Но вот гарантия у всех перечисленных производителей - 5 лет.

За срок службы сказать не могу, так как это зависит от разных обстоятельств - какая вода подается (жёсткая, с хлоркой, известью...разное бывает), как смесителем пользуются, и т.п. Тут может быть и 15 и 30 лет...
Но вот гарантия у всех перечисленных производителей - 5 лет.

И что, через 4 года можно кран в магазин вернуть?)

И что, через 4 года можно кран в магазин вернуть?)

К сожалению, срок гарантии не равно срок возврата.)
Но, если вдруг со смесителем случится неисправность, даже через 4 года в соответствующем сервисном центре Вам его бесплатно починят, или заменят детали. Ну, или если всё совсем плохо, и в этом нет Вашей вины, то заменят смеситель.

К сожалению, срок гарантии не равно срок возврата.)
Но, если вдруг со смесителем случится неисправность, даже через 4 года в соответствующем сервисном центре Вам его бесплатно починят, или заменят детали. Ну, или если всё совсем плохо, и в этом нет Вашей вины, то заменят смеситель.

Главное еще чтобы магазин не закрыли за это время)

Главное еще чтобы магазин не закрыли за это время)

Поэтому стоит посетить страничку "О компании" и посмотреть хотя бы, сколько лет магазин на рынке на данный момент. Если там есть хотя бы 3-4 года, это будет плюсом. :)

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра