Инфраструктура Римского-Корсакова 11

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Несколько лет назад жила на Березовой, много гопников, на скамейках постоянные "застолья", причем начиная с утра, Молодежь соответствующая тусуется.Бухие мамаши гуляют на детской площадке с ребенком с бутылкой пива и сигаретой в зубах. Гастрабайтеров много. В общем, не благополучность  ощущается сразу.

на Римского-Корсакова живут несколько знакомых, говорят у них не лучше, если не хуже. А в этот длинный дом селили в основном всякий сброд (с их слов). Не хочу обидеть нормальных людей живущих в этом доме, но вот такое мнение существует.

Насчет безопасности, каждый для себя сам решает. Сама не боюсь, но детей не отпустила бы.

хм, забавно. ведь вы описали быт примерно 70-80% районов Москвы получается вся Москва неблагополучна? ))) разве что в центре, да на Рублевке с Кутузовским можно ожидать большей "благополучности". Но там и цена мягко говоря - другая. А тут вполне стандартный спальный район, ничем в худшую сторону не выделяющийся из массовки. Это вы просто не жили в Гольяново, Бирюлево или Люблино.

Я бы скорее беспокоился о том, что из-за низкой цены и большого количества студий и однушек в первом корпусе, можно ожидать, что не самый приятный контингент может купить тут квартиры. А так, не думаю что стоит переживать за контингент, скорее гаражно-промышленное окружение беспокоит

Меня и то, и то беспокоит.

Рядом соседний район - Медведково, хороший район, мне нравиться, отличается от отрадного)

Объявления

Имел ввиду центр. Вы же видите, что говорят, какой здесь контингент, детей, наверное, придется возить учиться в более благоприятную среду.

Вижу каждый день. Про контингент частично согласен.

Меня и то, и то беспокоит.

Рядом соседний район - Медведково, хороший район, мне нравиться, отличается от отрадного)

А цены там мониторили?

 

 

Вижу каждый день. Про контингент частично согласен.

Смысл в том, чтобы детей вечером на улицу не выпускать, если днем они учатся с детьми неблагополучных родителей? Вот я к чему.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А цены там мониторили?
 
 

Смысл в том, чтобы детей вечером на улицу не выпускать, если днем они учатся с детьми неблагополучных родителей? Вот я к чему.


Мониторила, и Медведково и все близ лежащие районы: мне не светит(, если только там пик не начнёт где-нибудь строить. 10млн р средний чек на 60 кВ м,
В пиковском гринпарке дороже на порядок да ещё без отделки , те 1,5 млн к цене можно смело прибавить.
Про школу: не вижу смысла ходить в дворовую школу, если она не устраивает по качеству образования. В наше время это особенно актуально. Мои из Медведково в Алексеевском р-не с первого класса учились, в сильной школе с нормальными благополучными детьми.

Мониторила, и Медведково и все близ лежащие районы: мне не светит(, если только там пик не начнёт где-нибудь строить. 10млн р средний чек на 60 кВ м,
В пиковском гринпарке дороже на порядок да ещё без отделки , те 1,5 млн к цене можно смело прибавить.
Про школу: не вижу смысла ходить в дворовую школу, если она не устраивает по качеству образования. В наше время это особенно актуально. Мои из Медведково в Алексеевском р-не с первого класса учились, в сильной школе с нормальными благополучными детьми.

А как возить ребенка в школу если оба родителя работают? а в такой ситуации возить придется очень долго

Обратите внимание

А цены там мониторили?
 
 

Смысл в том, чтобы детей вечером на улицу не выпускать, если днем они учатся с детьми неблагополучных родителей? Вот я к чему.


Ну вообще то в Отрадном как минимум 4 школы, занимающие высокие позиции в рейтинге школ Москвы. Далеко не все районы могут похвастаться хотя бы одной. От нашего дома на РК до началки одной из них 5 минут пешком. За что я не переживаю, так это за контингент детей, окружающий моего ребёнка.

Ну вообще то в Отрадном как минимум 4 школы, занимающие высокие позиции в рейтинге школ Москвы. Далеко не все районы могут похвастаться хотя бы одной. От нашего дома на РК до началки одной из них 5 минут пешком. За что я не переживаю, так это за контингент детей, окружающий моего ребёнка.

А после начальной школы куда?

А после начальной школы куда?

 

Ну в смысле куда? продолжать учится дальше ) 

А после начальной школы куда?


Ну я же не написала, что в районе 4 рейтинговые началки)))) Рейтинг формируется в целом по комплексу. Я просто подчеркнула, что здание началки одной из гимназий в 5 минутах пешком от РК, а до основного здания гораздо дальше топать)))) но в пределах района.

Ну в смысле куда? продолжать учится дальше ) 

Где учиться?))

 

Ну я же не написала, что в районе 4 рейтинговые началки)))) Рейтинг формируется в целом по комплексу. Я просто подчеркнула, что здание началки одной из гимназий в 5 минутах пешком от РК, а до основного здания гораздо дальше топать)))) но в пределах района.

Ясно, спасибо.

В топе из Отрадного три школы:

1411,1554,962.

Но, это субъективно, т.к. надо смотреть еще и количество учащихся, рейтинговая система построена таким образом, что чем больше детей в школе (часто это объединенные комплексы из нескольких зданий), тем легче им получить высокий рейтинг. Лично для меня ориентир: 179, 57, 1535, 1580, 1568 и некоторые другие. (не только из-за рейтинга).

А после началки ребенок уже вполне может самостоятельно ездить и в другие районы. У нас дети даже из Мытищ ездят сами с 5 класса.

В топе из Отрадного три школы:

1411,1554,962.

Но, это субъективно, т.к. надо смотреть еще и количество учащихся, рейтинговая система построена таким образом, что чем больше детей в школе (часто это объединенные комплексы из нескольких зданий), тем легче им получить высокий рейтинг. Лично для меня ориентир: 179, 57, 1535, 1580, 1568 и некоторые другие. (не только из-за рейтинга).

А после началки ребенок уже вполне может самостоятельно ездить и в другие районы. У нас дети даже из Мытищ ездят сами с 5 класса.

Спасибо, это уже что-то. Почитаю, что за школы.

Пик строят школу и детский сад

Пик строят школу и детский сад

Где? Частные?

Первые два корпуса сдадут в 18-м, вторые два наверно в 19-м, еще четыре башни монолит, тоже 19-20-м. Так что школа появиться не раньше 21-22-го года.

Первые два корпуса сдадут в 18-м, вторые два наверно в 19-м, еще четыре башни монолит, тоже 19-20-м. Так что школа появиться не раньше 21-22-го года.

Может и еще хуже быть

В соседнем ЖК Юрлово к примеру застройщик должен был по проекту построить многоэтажную парковку и детский сад. Парковку кое-как с большим опозданием все-таки достроил, а вот от детского сада откупился - город согласился построить сам. В итоге комплекс сдан в 2011 году, а место для детсада до сих пор огорожено строительным забором прямо в центре двора.

Может и еще хуже быть

В соседнем ЖК Юрлово к примеру застройщик должен был по проекту построить многоэтажную парковку и детский сад. Парковку кое-как с большим опозданием все-таки достроил, а вот от детского сада откупился - город согласился построить сам. В итоге комплекс сдан в 2011 году, а место для детсада до сих пор огорожено строительным забором прямо в центре двора.

Интересно, как местные жители могут на это повлиять? Реально ли добиться постройки садика?

Первый раз в эту тему заглянула и очень удивилась мнению про контингет Отрадного   Как человек, живший в Медведково и переехавший в Отрадное, утверждаю - очччень похожие граждане. :yahoo:

А до метро,хоть и между домами, дорога протоптанная, мимо музыкальной школы, между прочим. По этому маршруту многие ходят, так что не страшно :smile:

С чем действительно плохо, так это с детскими поликлиниками. Со взрослыми тоже не айс, но у работающих всё больше сейчас лечение по медстраховкам со службы проходит, а вот как нынешние родители деток лечат сегодня, просто ума не приложу !  :sad:

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов