Ход строительства

  • Назад
  • Страница 39 из 52
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Добрый день всем! извиняюсь, я из другой темы, но тоже застройщик Кортрос. Просто у нас в теме почти нет людей и спросить не у кого ) Хочу уточнить, кто-то планирует присоединить лоджию к комнате, вы собираетесь менять окна?

И у меня и у вас в ДДУ написано:

Оконные проемы Остекление из алюминиевых профилей с двухкамерным остеклением

Лоджия Остекление из алюминиевых профилей с одинарным остеклением

 

Балконы панорамные, с трудом представляю как менять окна. Или достаточно просто утеплить балкон а окна не менять?

 

Одинарного стеклопакета будет недостаточно в любом случае. Если хотите присоединять лоджию, то ее нужно и утеплять, и устанавливать хотя-бы двойной стеклопакет. 

Добрый день всем! извиняюсь, я из другой темы, но тоже застройщик Кортрос. Просто у нас в теме почти нет людей и спросить не у кого ) Хочу уточнить, кто-то планирует присоединить лоджию к комнате, вы собираетесь менять окна?

И у меня и у вас в ДДУ написано:

Оконные проемы Остекление из алюминиевых профилей с двухкамерным остеклением

Лоджия Остекление из алюминиевых профилей с одинарным остеклением

 

Балконы панорамные, с трудом представляю как менять окна. Или достаточно просто утеплить балкон а окна не менять?

 

Лучше с специалистом посоветоваться по этому поводу. Везде индивидуально - в ютубе есть куча видео по этому поводу и у всех разный подход к решению данного вопроса. Вам конечно могут на форумах что-то насоветовать, но это их частный случай и не факт что он был успешным. В любом случае, вы же не своими руками собираетесь это делать.

Объявления Все объявления

Лучше с специалистом посоветоваться по этому поводу. Везде индивидуально - в ютубе есть куча видео по этому поводу и у всех разный подход к решению данного вопроса. Вам конечно могут на форумах что-то насоветовать, но это их частный случай и не факт что он был успешным. В любом случае, вы же не своими руками собираетесь это делать.

Конечно не руками  :rofl:

Просто в каких-то новостройках запрещают менять окна, тогда приходится ставить свои вторые окна (смотрится это ужасно). В каких-то новостройках застройщик разрешает менять окна, тогда замена панорамного остекления влетает в копеечку.

Я спрашиваю на этом форуме, т.к. у нас один застройщик, и насколько я поняла из фото вашего дома, окна у вас тоже панорамные.

Поэтому вот интересуюсь, может кто -то узнавал уже.

Мне пока наши менеджеры по продажам вообще не могут сказать ничего касаемо перепланировок или окон. 

13 ноября 2017
 
С улицы Паршина.
0_e8aa3_45ae5a1c_XXXL.jpg
 
0_e8aa4_d0b8edfd_XXXL.jpg
 
0_e8aa5_82e65284_XXXL.jpg
 
0_e8aa6_6bea3100_XXXL.jpg
  • Omar, МихаилМК и Николай_Кузнецов это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Мне пока наши менеджеры по продажам вообще не могут сказать ничего касаемо перепланировок или окон. 

 

Я этот вопрос не задавал, могу предположить что застройщик этот вопрос возложит на плечи управляющей компании, когда сдадут дом в эксплуатацию. Хотя присоединюсь к вашему вопросу, может кто-то уже узнавал

  • Николай_Кузнецов это нравится
[quote name="kirgam" post="635044" timestamp="1510581900"]13 ноября 2017

Спасибо!!!
Обратите внимание

 

13 ноября 2017
 
С улицы Паршина.

 

Спасибо что радуете нас свежими фотками дома ) 

  • Николай_Кузнецов это нравится

Здесь панорамное остекление является частью дизайнерского фасада и любые изменения в нем будут запрещены.

15 ноября 2017
 

0_e8dda_d50c63db_XXXL.jpg
 
0_e8dbe_d9b1a3e5_XXXL.jpg
 
0_e8dcf_e7a924c3_XXXL.jpg
 
0_e8de5_ea8a59ad_XXXL.jpg
 
0_e8def_889e286e_XXXL.jpg
 
0_e8dfa_8fd8d3b5_XXXL.jpg
 
  • Николай_Кузнецов это нравится

Здесь панорамное остекление является частью дизайнерского фасада и любые изменения в нем будут запрещены.

 

т.е. выходит что лоджию здесь утеплить в принципе невозможно из-за этого?

т.е. выходит что лоджию здесь утеплить в принципе невозможно из-за этого?

 

Здесь панорамное остекление является частью дизайнерского фасада и любые изменения в нем будут запрещены.

Кем запрещены?

Кем запрещены?

Застройщиком, дабы сохранить целостность фасада. В дальнейшем за этим будет следить УК

Застройщиком, дабы сохранить целостность фасада. В дальнейшем за этим будет следить УК

Ерунда,полная ерунда. застройщик не имеет никакого отношения к дому после его сдачи ук тоже. ук .,только собирает платежи к фасаду дома не имеет никакого отношения . Я хочу затонировать свои лоджии просто в тёмную. Что тонировать тоже нельзя.?

Очередной тролль?

Затонировать можно в пятиэтажном доме, где Вы судя по всему привыкли жить. И Вам не виданы нормы другого класса жилья..

 

Лоджию утеплить невозможно. Это серьезный минус дома, к сожалению. Сейчас среди покупателей обсуждаем данный вопрос. Есть идея коллективно обратиться к производителю окон и доплатив, попробовать пересогласовать. Но задача сложная....

 

 

Ерунда,полная ерунда. застройщик не имеет никакого отношения к дому после его сдачи ук тоже. ук .,только собирает платежи к фасаду дома не имеет никакого отношения . Я хочу затонировать свои лоджии просто в тёмную. Что тонировать тоже нельзя.?

 

Лоджию утеплить невозможно. Это серьезный минус дома, к сожалению. Сейчас среди покупателей обсуждаем данный вопрос. Есть идея коллективно обратиться к производителю окон и доплатив, попробовать пересогласовать. Но задача сложная....

Можно сделать так называемое остекление вторым контуром. Но это так дико выглядит...и уменьшает площадь балкона.

 

Я тоже уже обращалась к застройщику, чтобы мне сразу остеклили лоджию двухкамерными стеклопакетами (за доп.плату конечно же), но меня послали. Наверное буду еще раз обращаться. 

Иначе получается тупик. И это ладно у меня балкон 4 метра, а у некоторых и по 10. И что такая площадь будет пропадать, и ей нельзя будет пользоваться в холодное время? Абсурд!

Можно сделать так называемое остекление вторым контуром. Но это так дико выглядит...и уменьшает площадь балкона.

 

 

 

Все же лучше, чем вообще ничего, в противном случая о лоджии с октября по апрель можно забыть 

26.11.2017

Прикрепленные изображения

  • 0F149AB3-0B70-4761-9571-6A8EB5A4D084.jpeg
  • A30B1083-C017-49E8-9DA8-7FC5F25F1A98.jpeg
  • 23C42DC0-6060-4335-B56A-443B2684D213.jpeg
  • 049F1B3F-B7B2-42E4-AEA1-93AF21628419.jpeg
  • kirgam, AlphaZet и Николай_Кузнецов это нравится

И придраться не к чему, так даже не интересно и скучно )

Застройщик неплохо та сэкономил на дверях в квартиру. С 400 тыс за метр жилья, устанавливать двери за 8 тыс... представляю какая у них рентабельность проекта

Застройщик неплохо та сэкономил на дверях в квартиру. С 400 тыс за метр жилья, устанавливать двери за 8 тыс... представляю какая у них рентабельность проекта

 

Как правило, все меняют двери от застройщика, потому они и не тратятся на дорогие т.к. в этом смысла ноль.

  • Назад
  • Страница 39 из 52
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов