Покупка в ЖК "Аккорд. Smart-квартал"

День добрый!

Сегодня был в ЖК "Аккорд. Smart-квартал".

Присматриваюсь к данному объекту. Сам продавец, разумеется, расписывал его во всех красках.

Посмотрел темы по данному ЖК... не то, чтобы возникли сильные подозрения, но с момента запуска проекта прошло уже почти 2 года, поэтому хотелось бы узнать, НЕ изменилось ли мнение о данном проекте, тех, кто купил здесь жилье, или у тех, кто собирался покупать. Насколько "ожидания" по темпам строительства, а так же "обещания" компании и опыт взаимодействия с ними совпали с реальностью?

 

С уважением, Виталий.

 

Мы взяли в апреле 2016 года когда у корпуса 1а был только первый этаж, 2а и 2 б  вообще не были готовы. Сейчас уже стоят полностью коробки, темпами довольны, часто проезжаю до дачи возле ЖК, всегда рабочие трудятся. Ждем фото коммуникаций от застройщика, говорят уже завели в дома. Если коммуникации подведены то к лету должны успеть все сделать. За год пока не было сомнений о данном ЖК. Все плохие отзывы тут писали конкуренты, ни одного подтвержденного негативного отзывы. Только были реальные отзывы что с кем то судились из-за небольших долгов, но все решилось

Объявления

День добрый!

Сегодня был в ЖК "Аккорд. Smart-квартал".

Присматриваюсь к данному объекту. Сам продавец, разумеется, расписывал его во всех красках.

Посмотрел темы по данному ЖК... не то, чтобы возникли сильные подозрения, но с момента запуска проекта прошло уже почти 2 года, поэтому хотелось бы узнать, НЕ изменилось ли мнение о данном проекте, тех, кто купил здесь жилье, или у тех, кто собирался покупать. Насколько "ожидания" по темпам строительства, а так же "обещания" компании и опыт взаимодействия с ними совпали с реальностью?

 

С уважением, Виталий.

Здравствуйте, на Ваш вопрос Вам наврятли кто нибудь ответит, так как мнение по поводу темпов у всех расходится, кто то считает, что темпы здесь хорошие и что комплекс будет во время сдан, но я например придерживаюсь такого мнения, что все работы, которые осталось доделать, чтобы уложиться в сроки по ДДУ, не успеют. Для кого то это не столь важно, кому то это принципиально

Маруся.

День добрый!Сегодня был в ЖК "Аккорд. Smart-квартал".
Присматриваюсь к данному объекту. Сам продавец, разумеется, расписывал его во всех красках.Посмотрел темы по данному ЖК... не то, чтобы возникли сильные подозрения, но с момента запуска проекта прошло уже почти 2 года, поэтому хотелось бы узнать, НЕ изменилось ли мнение о данном проекте, тех, кто купил здесь жилье, или у тех, кто собирался покупать. Насколько "ожидания" по темпам строительства, а так же "обещания" компании и опыт взаимодействия с ними совпали с реальностью?

Думаю, что застройщик не меньше нас заинтересован в окончании строительства, тем более, что это первая очередь. Утешает то, что стройка осуществляется не на кредитные деньги, а на средства застройщика. Конечно, сейчас время непростое и без трудностей никто не обходится, посмотрите любую другую стройку. Всё будет хорошо. С праздником дорогие соседи!

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Думаю, что застройщик не меньше нас заинтересован в окончании строительства, тем более, что это первая очередь. Утешает то, что стройка осуществляется не на кредитные деньги, а на средства застройщика. Конечно, сейчас время непростое и без трудностей никто не обходится, посмотрите любую другую стройку. Всё будет хорошо. 

А не могли бы Вы уточнить, на какие такие собственные средства застройщик ведет стройку? Раз уж Вы об этом уже ни раз упоминаете, значит Вы в курсе дел. Я например знаю, что у застройщика большие проблемы с финансами ( у них огромные долги) и что именно поэтому, строительство отстает от графика, к тому же строит здесь застройщик не на собственные средства, а на деньги дольщиков, то есть на вырученные деньги с продаж. 

А не могли бы Вы уточнить, на какие такие собственные средства застройщик ведет стройку? Раз уж Вы об этом уже ни раз упоминаете, значит Вы в курсе дел. Я например знаю, что у застройщика большие проблемы с финансами ( у них огромные долги) и что именно поэтому, строительство отстает от графика, к тому же строит здесь застройщик не на собственные средства, а на деньги дольщиков, то есть на вырученные деньги с продаж.


Ну а факты о долгах у Вас есть? Об отставание графика можно говорить, когда не уложатся по срокам прописанные в дду. А если фактов нет, не надо писать небылицы.
Обратите внимание

А не могли бы Вы уточнить, на какие такие собственные средства застройщик ведет стройку? Раз уж Вы об этом уже ни раз упоминаете, значит Вы в курсе дел. Я например знаю, что у застройщика большие проблемы с финансами ( у них огромные долги) и что именно поэтому, строительство отстает от графика, к тому же строит здесь застройщик не на собственные средства, а на деньги дольщиков, то есть на вырученные деньги с продаж. 

04 октября 2016 года состоялась пресс-конференция, на которой первые лица компании SDI Group поделились подробностями стройки. Вот цитата управляющего директора SDI Group  : "Общий объем инвестиций мы оцениваем в 7 млрд рублей. При этом основные финансовые вливания в проект принадлежат именно самой девелоперской компании – это 70% от общего объема инвестиций, и только 30% – инвестиции наших клиентов».

Интересно, а у вас откуда сведения про финансовые проблемы? Приведите факты или не надо напраслину писать

 Об отставание графика можно говорить, когда не уложатся по срокам прописанные в дду. А если фактов нет, не надо писать небылицы.

Срок сдачи комплекса по ДДУ 1 квартал 2017 года, и Вы хотите сказать, что уже в марте успеют доделать все работы и сдать комплекс? Ведь по идее на данный момент возвели только коробки. Так что уже сейчас можно смело утверждать, что есть огромное отставание по графику, то что сроки выдачи ключей по ДДУ 4 квартал 2017 года, совершенно ни о чем не говорит, так как стройку рассчитывали закончить не в конце этого года, а именно вначале, а вот эти три квартала были заложены не на стройку, а на всякие форс мажорные обстоятельства, например на устранение недоделок, если ГК не приняла бы комплекс или на бумажные проволочки. А тут они за год они собираются и работы все доделать и с доками все вопросы решить, да это просто не реально

Второй жк Пироговская ривьера, в срок не был сдан. Тут тоже явно будут задержки

Второй жк Пироговская ривьера, в срок не был сдан. Тут тоже явно будут задержки

Ну мало ли что там в Пироговской ривьере, там своя ситуация, у нас своя. Вы считаете, что за год не смогут закончить  отделку Мопов,фасад и остекленение? Посмотрела многие новостройки, с момента поднятия коробок и до моменте сдачи домов уходит не больше года, как раз у нас этот год есть, ключи у нас по ДДУ в декабре. Мне кажется, когда впереди есть столько времени, преждевременно предсказывать срывы сроков. Я например уверена, что все будет согласно срокам ДДУ.

Все путают передачу ключей разрешение на ввод. По факту же у них ещё целый год впереди

В марте увидим, осталось 3 месяца, если до марта окна вставят то к концу года ключи получим)

 

Все путают передачу ключей разрешение на ввод. По факту же у них ещё целый год впереди

Да никто не путает эти сроки, но для, чего - то же вообще проставляется срок сдачи комплекса в ДДУ, это же не просто так. Я же уже объяснил, что тот срок, что закладывается с момента сдачи комплекса до выдачи ключей он предназначен для устранения косяков, которые могут быть обнаружены при сдачи дома ГК, для подачи документов, обмеров БТИ, ввода домов в эксплуатацию ну и т. д и т. п. А достроить комплекс они должны так же согласно срокам прописанных в ДДУ, то есть до 31 марта 2017 года. 

Вчера мне менеджер сказала, что передача квартир будет в декабре 2017 и никаках отставаний от графика нет, вторая очередь будет строится быстрее, т.к. налажен контакт с поставщиками и много чего уже закуплено.

Вчера мне менеджер сказала, что передача квартир будет в декабре 2017 и никаках отставаний от графика нет, вторая очередь будет строится быстрее, т.к. налажен контакт с поставщиками и много чего уже закуплено.

Ну естественно, что менеджеры будут до последнего Вас в этом убеждать,  ну не станут же они сами себя закапывать и озвучивать правду, у них и так то продажи не идут, а если они скажут правду и объявят, что есть отставание от графика и что сроки будут сдвигать, то кто вообще будет покупать у них квартиры? манагеры как правило поют красивые песни даже тогда, когда всё очевидно

Ну естественно, что менеджеры будут до последнего Вас в этом убеждать,  ну не станут же они сами себя закапывать и озвучивать правду, у них и так то продажи не идут, а если они скажут правду и объявят, что есть отставание от графика и что сроки будут сдвигать, то кто вообще будет покупать у них квартиры? манагеры как правило поют красивые песни даже тогда, когда всё очевидно

У Вас есть график строительства? Откуда сведения об отставании ?очень хотелось бы с ним ознакомиться.

Ей он не нужен, ДДУ у неё нет, ту это сотрудник конкурента.

У Вас есть график строительства? Откуда сведения об отставании ?очень хотелось бы с ним ознакомиться.

А у Вас есть график строительства, или Вы только на основании слов менеджера делаете выводы, что строительство идет по графику? Этот застройщик уже ни раз срывал сроки, ну не может он сдавать объекты во время, я же в этом не виновата. Посмотрите ЖК Пироговская Ривьера, там тоже срывы.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов