Угловая стена в квартире

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Все зависит от изначальной ситуации, наверное. У нас было все нормально осенью, когда заселялись, а зимой стена прям влажная наощупь была. Это ни на чем не отразилось, обои там не отвалились) Но мы иногда обогреватель прямо на стену направляли, чтоб подсыхала. На следующую зиму, повторюсь, такого не было, было все нормально. Я не эксперт, но возможно, от материала дома тоже это зависит...

А дом какой у Вас был, панельный? Мне почему-то кажется, что зависит еще на какую сторону света смотрит квартира. В южных всегда солнечно, в такой теплее должно быть.

А дом какой у Вас был, панельный? Мне почему-то кажется, что зависит еще на какую сторону света смотрит квартира. В южных всегда солнечно, в такой теплее должно быть.

 

На южной стороне, конечно, теплее из-за большого количества света. Но у нас торцевая стена, южная сторона, в комнате тепло, но сама стена холодная.

Объявления Все объявления

А дом какой у Вас был, панельный? Мне почему-то кажется, что зависит еще на какую сторону света смотрит квартира. В южных всегда солнечно, в такой теплее должно быть.

У нас кирпично-блочный был. Весь торец дома был наш)

У нас кирпично-блочный был. Весь торец дома был наш)

Если покупать угловую квартиру, нужно быть готовым к тому, что ее скорее всего, придется утеплять. Но в таких квартирах есть и плюсы: соседей меньше))

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Мы НЕ утепляли, было нормально вполне.

Мы НЕ утепляли, было нормально вполне.

Может из-за кирпича теплее. Я была в панельных угловых квартирах - в крайних комнатах у всех холодно было.

Обратите внимание

У нас кирпично-блочный был. Весь торец дома был наш)

Так это же кирпич... и топили наверно хорошо. Мы в панельном домене знаем куда себя девать, ну ооочень холодно!

Да, топили очень хорошо! Может, поэтому…

Да, топили очень хорошо! Может, поэтому…

У родителей в доме тоже топят хорошо, но живущие в угловых квартирах, постоянно мерзнут. Большинство утепляло стены. Вам, скорее, повезло, что дом кирпичный)

Видите, везде по-разному…

Видите, везде по-разному…

Получается: кому как повезет. Угловую квартиру стоит покупать, только если на нее цена более выгодна, на утепление деньги останутся.

Получается: кому как повезет. Угловую квартиру стоит покупать, только если на нее цена более выгодна, на утепление деньги останутся.

Луше эти деньги, которые " якобы выходят экономией " вложить не в утепление стен, а купить просто не угловую, хоть и дороже)

Луше эти деньги, которые " якобы выходят экономией " вложить не в утепление стен, а купить просто не угловую, хоть и дороже)

 

Плюс угловой комнаты - это окна на две стороны света. 

Если они солнечные то вы быстро увидите выгоду такого приобретения.

Плюс угловой комнаты - это окна на две стороны света. 

Если они солнечные то вы быстро увидите выгоду такого приобретения.

Я знаю как друзья жалуются, когда отопление отключают. Сразу холод дикий и солнечные стороны не спасают.

Я знаю как друзья жалуются, когда отопление отключают. Сразу холод дикий и солнечные стороны не спасают.

Не выдумывайте, сейчас нормальные системы отопления делают и все равно будет это угловая комната или нет. В старых домах конечно холодно, там старые системы. А тут все новое 

Не выдумывайте, сейчас нормальные системы отопления делают и все равно будет это угловая комната или нет. В старых домах конечно холодно, там старые системы. А тут все новое 

Это Вы так говорите по опыту проживания в новых домах или просто хотите так думать? А почему же тогда угловые квартиры дешевле продают, если там все так же, и даже лучше?

Это Вы так говорите по опыту проживания в новых домах или просто хотите так думать? А почему же тогда угловые квартиры дешевле продают, если там все так же, и даже лучше?

Скорее всего человек не в курсе и на себе не ощутил еще все прелести угловой квартиры.:-)

Здесь только один вариант - утепляться дополнительно. Почитайте на досуге: https://pronovostroy...ir-utepliteley/

Угловые обязательно утеплять. Однозначно от стены холодом нести будет зимой, она же внешняя (кэп очевидность).

Угловые обязательно утеплять. Однозначно от стены холодом нести будет зимой, она же внешняя (кэп очевидность).

у знакомых в угловой комнате еще плесень пошла! вот это вообще пипец полный

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра