Шумоизоляция

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, стоит ли делать сразу шумку на всех смежных с соседями стенах, а также пол и потолок???

судя по отзывам о новостройках в СПб ответ однозначный - стоит. а вот в МСК???

Подскажите пожалуйста.

С Уважением, Владимир

Владимир, здравствуйте!

А чем новостройки СПб от новостроек МСК отличаются?! Правильно, ни чем!

Поэтому правильно говорят, стоит сразу это сделать, чтобы в дальнейшем не корить себя. И если по поводу шумоизоляции пола и потолка ещё можно дискутировать, то смежные стены нужно делать однозначно!

Объявления Все объявления

Конечно стоит! Москва и Питер - это же города России, а строят у нас одинаково:) 

У меня есть реализованные объекты с максимальной звукоизоляцией и там, несмотря на шумных соседей, тихо и комфортно. 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, стоит ли делать сразу шумку на всех смежных с соседями стенах, а также пол и потолок???

судя по отзывам о новостройках в СПб ответ однозначный - стоит. а вот в МСК???

Подскажите пожалуйста.

С Уважением, Владимир

 

 

Конечно стоит! Москва и Питер - это же города России, а строят у нас одинаково:) 

У меня есть реализованные объекты с максимальной звукоизоляцией и там, несмотря на шумных соседей, тихо и комфортно. 

 

На пол точно не надо делать шумоизоляцию, так как это лишнее, на ваш пол только сосед снизу может попросить сделать, но естественно за его счет, чтобы вас не слышать.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

На пол точно не надо делать шумоизоляцию, так как это лишнее, на ваш пол только сосед снизу может попросить сделать, но естественно за его счет, чтобы вас не слышать.

 

Иногда достаточно изолировать одну стеночку, иногда приходится делать полный контур. Проконсультируйтесь со специалистами по звукоизоляции: Акустик групп, Руспанель. 

На пол точно не надо делать шумоизоляцию, так как это лишнее, на ваш пол только сосед снизу может попросить сделать, но естественно за его счет, чтобы вас не слышать.

 

Не слишком ли нагло это будет со стороны соседа? Пусть себе в потолке делает шумоизоляцию, если ему это нужно.

 

Что можете посоветовать чтоб минимизировать шум от шоссе которое в 100 метрах от окон, достаточно будет лицевую стену шумоизолировать? Мне советуют и на смежные стены изоляцию делать, не развод ли это? 

Обратите внимание

Спасибо огромное за ответы.

Со стенами для себя все уяснил.

ПО полу и потолку считаю что все-равно стоит делать.

Когда я был маленьким я помню как соседи сверху ругались и мне их было слышно отчетливо.

периодически я слышал телевизор у соседей снизу.

Если про стены и потолок еще понятно как сделать, то что Уважаемые можете посоветовать сделать с полом. Все-таки чистовой пол должен выдержать удельную нагрузку и не лопнуть. Уж не армировать ли чистовую связку???

Может есть какие соображения или готовые конструктивные решения.

С Уважением, Владимир

Спасибо огромное за ответы.

Со стенами для себя все уяснил.

ПО полу и потолку считаю что все-равно стоит делать.

Когда я был маленьким я помню как соседи сверху ругались и мне их было слышно отчетливо.

периодически я слышал телевизор у соседей снизу.

Если про стены и потолок еще понятно как сделать, то что Уважаемые можете посоветовать сделать с полом. Все-таки чистовой пол должен выдержать удельную нагрузку и не лопнуть. Уж не армировать ли чистовую связку???

Может есть какие соображения или готовые конструктивные решения.

С Уважением, Владимир

 

Ну то что вы слышали соседей сверху и снизу, это надо еще определиться какой тип дома в  котором вы жили. Шумоизоляция пола закладывается в то время когда делается стяжка пола. Для начала найдите своих соседей снизу и предложите им сделать её, может они будут не против сделать её за свой счет, зачем вам тратиться.

Огромное спасибо за помощь!

С Уважением, Владимир

Спасибо огромное за ответы.

Со стенами для себя все уяснил.

ПО полу и потолку считаю что все-равно стоит делать.

Когда я был маленьким я помню как соседи сверху ругались и мне их было слышно отчетливо.

периодически я слышал телевизор у соседей снизу.

Если про стены и потолок еще понятно как сделать, то что Уважаемые можете посоветовать сделать с полом. Все-таки чистовой пол должен выдержать удельную нагрузку и не лопнуть. Уж не армировать ли чистовую связку???

Может есть какие соображения или готовые конструктивные решения.

С Уважением, Владимир

 

Мне почему-то всегда казалось, что шумоизолировать пол - это проще всего.

Под чистовой связкой вы понимаете тот слой, который поверх изолирующего материала? Да, его армируют.

да, тот промежуточный слой между шумкой и линолеумом (подложкой ламината)

да, тот промежуточный слой между шумкой и линолеумом (подложкой ламината)

 

Да-да, я понял. Его обычно стараются потоньше сделать, чтобы не красть высоту, поэтому я бы на всякий случай армировал, какое бы покрытие пола не было, любой сеткой.

 

Что можете посоветовать чтоб минимизировать шум от шоссе которое в 100 метрах от окон, достаточно будет лицевую стену шумоизолировать? Мне советуют и на смежные стены изоляцию делать, не развод ли это? 

 

Вот тоже думаю, делать ли на смежные стены шумоизоляцию. 

Понимаю, что эффект какой-то да будет, но стоит ли он затрат денег и усилий - совершенно не ясно. И черт его знает, как предугадать

Уважаемый Винамот. мы сейчас проживаем с семьей в квартире. так вот: смежные с соседями стены - 80 см силикатный кирпич + в раствор закладывали соли (стройка была в мороз). с соседями я шумку не делал. толщина стены дает о себе знать. а вот те моменты, которые я не предусмотрел:

1. за счет усиления эхом слышны звуки с площадки через стену.

2. слышно соседей через 3 этажа, когда они ночью смотрят телевизор. не кричат, а просто смотрят.

3. квартира на 2 этаже, под нами коммерческие помещения. так вот что происходит там - мы тоже слышим.

Зато что происходит у соседей в смежной квартире - только когда диско закрутят и то, слышно не много и в одной комнате. в другую уходишь - тишина.

Вот и вывод: шумка нужна как минимум верх и низ. Как минимум, а то будут соседи желать будь здоров и считать все ваши охи и ахи.

смежные - считаю необходимы, если все-таки хотите считать свой дом своей крепостью.

Вопрос только за технически грамотным решением, чтобы не пришлось мучительно долго переделывать а потом рвать на себе волосы во всех местах.

я в этой ветке утвердился в своем мнении. единственное чего я не узнал, но инет все поправил - технически грамотное решение. но тут - инет вам в помощь!!!

 

2. слышно соседей через 3 этажа, когда они ночью смотрят телевизор. не кричат, а просто смотрят.

3. квартира на 2 этаже, под нами коммерческие помещения. так вот что происходит там - мы тоже слышим.

Зато что происходит у соседей в смежной квартире - только когда диско закрутят и то, слышно не много и в одной комнате. в другую уходишь - тишина.

Вот и вывод: шумка нужна как минимум верх и низ. Как минимум, а то будут соседи желать будь здоров и считать все ваши охи и ахи.

смежные - считаю необходимы, если все-таки хотите считать свой дом своей крепостью.

Вопрос только за технически грамотным решением, чтобы не пришлось мучительно долго переделывать а потом рвать на себе волосы во всех местах.

 

Спасибо, похоже тоже придется работать в этом направлении.

Может быть пристальное внимание к моей персоне ближайших соседей я как-то и стерпел бы, но если через 3 этажа всё слышно - это перебор.

Дополнительная шумоизоляции лишней не будет, но вот заниматься ею должны видимо профи своего дела.

Дополнительная шумоизоляции лишней не будет, но вот заниматься ею должны видимо профи своего дела.

 

Это понятно. Сам только квадратные метры себе уменьшишь, а толку не будет.

доброго времени суток.

по поводу профессионалов - однозначно да!!

там должен получиться слоеный пирог. а вот какие это слои и как их между собой подружить - простому обывателю не понять.

доброго времени суток.

по поводу профессионалов - однозначно да!!

там должен получиться слоеный пирог. а вот какие это слои и как их между собой подружить - простому обывателю не понять.

 

А по поводу потолка вы уже что-то решили? Меня больше всего он смущает. Тоже "слоеный пирог"? Потому что здесь почитал: https://pronovostroy...лка-в-квартире/ Не знаю даже, есть ли там здравое зерно...

Добрый день.

не для рекламы: я тут изучал инфу и нашел сайтик tn-ss.ru

таких сайтов найти еще можно много. но для пополнения своего багажа знаний полезно

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра