Шумоизоляция

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

тем более что там все материалы указаны. можно самим все это сделать.

Добрый день! А есть ли у вас какие-либо отзывы, может кто из знакомых делал, звукоизоляцию материалом Тексаунд?

Хотим шумовать, на рынке вроде как это лидер, но стоит ли он запрашиваемой суммы не понятно. Может есть аналоги достойные?

Объявления Все объявления

Добрый день! А есть ли у вас какие-либо отзывы, может кто из знакомых делал, звукоизоляцию материалом Тексаунд?

Хотим шумовать, на рынке вроде как это лидер, но стоит ли он запрашиваемой суммы не понятно. Может есть аналоги достойные?

С наступающим Вас праздником Сударыня.

аналог: Шуманет (шумастоп)

С наступающим Вас праздником Сударыня.

аналог: Шуманет (шумастоп)

Спасибо большое!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Добрый день! А есть ли у вас какие-либо отзывы, может кто из знакомых делал, звукоизоляцию материалом Тексаунд?

Хотим шумовать, на рынке вроде как это лидер, но стоит ли он запрашиваемой суммы не понятно. Может есть аналоги достойные?

 

Слышал о нем, но на практике к сожалению не использовал. Негативных отзывов не видел, так что вопрос цены

Если строго одну комнату изолировать, то вообще отлично

Слышал о нем, но на практике к сожалению не использовал. Негативных отзывов не видел, так что вопрос цены

Если строго одну комнату изолировать, то вообще отлично

Вот я бы шумоизолировал только одну комнату, детскую, из всех комнат только у нее смежная стена с другой квартирой. Надо будет все стены, пол и потолок шумоизолировать? 

Обратите внимание

Уважаемый Винамот. мы сейчас проживаем с семьей в квартире. так вот: смежные с соседями стены - 80 см силикатный кирпич + в раствор закладывали соли (стройка была в мороз). с соседями я шумку не делал. толщина стены дает о себе знать. а вот те моменты, которые я не предусмотрел:

1. за счет усиления эхом слышны звуки с площадки через стену.

2. слышно соседей через 3 этажа, когда они ночью смотрят телевизор. не кричат, а просто смотрят.

3. квартира на 2 этаже, под нами коммерческие помещения. так вот что происходит там - мы тоже слышим.

Зато что происходит у соседей в смежной квартире - только когда диско закрутят и то, слышно не много и в одной комнате. в другую уходишь - тишина.

Вот и вывод: шумка нужна как минимум верх и низ. Как минимум, а то будут соседи желать будь здоров и считать все ваши охи и ахи.

смежные - считаю необходимы, если все-таки хотите считать свой дом своей крепостью.

Вопрос только за технически грамотным решением, чтобы не пришлось мучительно долго переделывать а потом рвать на себе волосы во всех местах.

я в этой ветке утвердился в своем мнении. единственное чего я не узнал, но инет все поправил - технически грамотное решение. но тут - инет вам в помощь!!!

Соседей снизу обычно слышно меньше остальных. Может у Вас дырки там где идут стояки плохо заделаны?

Вот я бы шумоизолировал только одну комнату, детскую, из всех комнат только у нее смежная стена с другой квартирой. Надо будет все стены, пол и потолок шумоизолировать? 

 

Вообще не обязательно, если вы уверены, что только из той квартиры шум. 

Смотря какой уровень тишины вас устроит)

сколько сантиметров стен съедает хорошая шумоизоляция? 

сколько сантиметров стен съедает хорошая шумоизоляция? 

 

Смотря чем изолировать будете, но вообще от 10 до 70 миллиметров.

Сами понимаете, что не все готовы отдать столько места у каждой стены.

Смотря чем изолировать будете, но вообще от 10 до 70 миллиметров.

Сами понимаете, что не все готовы отдать столько места у каждой стены.

да уж, если 10 мм, то это еще нормально, а вот больше пожертвовать бы не согласился! А может есть какая-то альтернатива? 

Вообще не обязательно, если вы уверены, что только из той квартиры шум. 

Смотря какой уровень тишины вас устроит)

Так я пока не знаю кто будет жить за стенкой и не знаю насколько хороша будет шумоизоляуия дома изначально. Но вот для перестраховки можно и сделать 

Так я пока не знаю кто будет жить за стенкой и не знаю насколько хороша будет шумоизоляуия дома изначально. Но вот для перестраховки можно и сделать 

 

Ну не будете же вы ждать после заселения с ремонтом, чтобы выяснить - шумные у вас соседи или нет..

Ну не будете же вы ждать после заселения с ремонтом, чтобы выяснить - шумные у вас соседи или нет..

 

Согласен, лучше шумоизоляцию с самого начала предусмотреть 

Согласен, лучше шумоизоляцию с самого начала предусмотреть 

 

Большинство считает, что как-нибудь обойдется и соседи будут не шумные

Поэтому превентивные меры никто не принимает

Большинство считает, что как-нибудь обойдется и соседи будут не шумные

Поэтому превентивные меры никто не принимает

 

Я бы сказал, многие даже не задумываются об шумоизоляции в начале ремонта. И понимают, что что-то упустили уже когда за стенкой окажутся шумные соседи.

Эта ветка напоминает книгу «Вредные советы». Эксперты по звукоизоляции в первую очередь рекомендуют выполнять звукоизоляцию пола, так как это самая эффективная звукоизоляция, в том числе и по соотношению цена/качество.

Для примера можно привести цены одной из фирм: звукоизолирующая стяжка пола (на неё кладётся уже чистовой пол) — цена от ~500 рублей за метр квадратный, потолка — от ~2100 руб./м кв. При этом такие потолки дают изоляцию не больше 15 дБ, полы от 39 дБ.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с методичкой по звукоизоляции, тогда вопросы, что же нужно звукоизолировать и когда, отпадут: http://www.acousticl...AMT-2009(2).pdf

Из-за полной безграмотности населения в отношении звукоизоляции в многоквартирных домах, мы получаем негативное отношение соседей друг к другу.

Эта ветка напоминает книгу «Вредные советы». Эксперты по звукоизоляции в первую очередь рекомендуют выполнять звукоизоляцию пола, так как это самая эффективная звукоизоляция, в том числе и по соотношению цена/качество.

Для примера можно привести цены одной из фирм: звукоизолирующая стяжка пола (на неё кладётся уже чистовой пол) — цена от ~500 рублей за метр квадратный, потолка — от ~2100 руб./м кв. При этом такие потолки дают изоляцию не больше 15 дБ, полы от 39 дБ.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с методичкой по звукоизоляции, тогда вопросы, что же нужно звукоизолировать и когда, отпадут: http://www.acousticl...AMT-2009(2).pdf

Из-за полной безграмотности населения в отношении звукоизоляции в многоквартирных домах, мы получаем негативное отношение соседей друг к другу.

Так по итогу что же стоит изолировать в первую очередь? Или вообще все?

У кого то источниками звука являются радиаторы или вент шахты

Эта ветка напоминает книгу «Вредные советы». Эксперты по звукоизоляции в первую очередь рекомендуют выполнять звукоизоляцию пола, так как это самая эффективная звукоизоляция, в том числе и по соотношению цена/качество.

Для примера можно привести цены одной из фирм: звукоизолирующая стяжка пола (на неё кладётся уже чистовой пол) — цена от ~500 рублей за метр квадратный, потолка — от ~2100 руб./м кв. При этом такие потолки дают изоляцию не больше 15 дБ, полы от 39 дБ.

 

Понятно что полы дешевле - там и сделать звукоизоляцию проще.

Но как она вам поможет от шумных соседей сверху?!

Понятно что полы дешевле - там и сделать звукоизоляцию проще.

Но как она вам поможет от шумных соседей сверху?!

 

Делать шумоизоляцию пола соседям сверху) Либо у себя потолок шумоизолировать, но как написали сверху - это гораздо дороже и неэффективно.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра