Жалобы на застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если Вас и вправду интересует комплекс на этапе сдачи, то зачем Вы сейчас так суетитесь? Подождите, посмотрите что выйдет в конечном итоге, и примите для себя решение-брать или не брать. Если останутся интересующие Вас варианты квартир.

Gnn, задал(а) мне вопрос - отвечаю. Меня не "интересует комплекс на этапе сдачи", меня интересует всего одна квартира в  корпусе 2, он мне больше всего тогда понравился и в нем я возможно куплю квартиру. Все зависит оттого, насколько информация "тогда", полученная при консультации от 2 менеджеров будут совпадать с тем, что мне предложат при покупке. Ну и, конечно, материалы, представленные дольщиками, которые пытаются контролировать ход строительства. Но контролировать тоже надо уметь или учиться. Поверьте, адекватных дольщиков здесь намного больше, чем неадекватных троллей. Регистрируются мало, читают гораздо больше

[quote name="Светлана А." post="371164" timestamp="1484901440"]Gnn, задал(а) мне вопрос - отвечаю. Меня не "интересует комплекс на этапе сдачи", меня интересует всего одна квартира в корпусе 2, он мне больше всего тогда понравился и в нем я возможно куплю квартиру. Все зависит оттого, насколько информация "тогда", полученная при консультации от 2 менеджеров будут совпадать с тем, что мне предложат при покупке.

Светлана, напомню Вам ваше предыдущее сообщение, а то вы наверное уж забыли:

Расскажу о себе сразу, чтобы не искали с собаками. Я не покупаю квартиру в ЖК «PerovSky», там купил квартиру мой знакомый, но я живу в этом районе с1975 года. Меня очень интересует данная тема, возможно куплю квартиру, но после того как дом будет сдан.

И уж раз тема превратилась в флуд, то так уж повелось, что покупатели ( ни конечники, ни инвесторы) не рассматривают квартиру в отрыве от всего комплекса. Вас не интересует комплекс, ни инфраструктура, ни МОПы, ни парковка и даже наличие всего двух лифтов во втором комплексе. Но вы за полтора года до сдачи объекта уже знаете куда звонить и жаловаться на облицовку корпусов, в доме, в котором вы даже сейчас ничего не планируете покупать.
Пытаюсь понять вашу логику, если она есть. Клинкерного кирпича уже не будет, а в процессе стройки ещё будет много изменений. И если возмущения дольщиков мне понятны, то к чему ваши черезмерные переживания))) ну если Вы конечно не из пятиэтажки напротив))))))
Объявления

Gnn, на память я пока не жалуюсь, хотя мой возраст достаточно преклонен. Скорее всего вы мужчина, т.к. обычно они не понимают женской логики.

   Меня не интересует инфраструктура района, я ее достаточно хорошо знаю, живу в этом районе. МОПы, тоже меньше всего интересуют. Ни детский сад, ни школы рядом - не интересуют. Парковка у меня есть рядом, даже если введут оплату я буду ей пользоваться как резидент. Поэтому меня интересует только квартира, в которой буду жить я и адекватные соседи по периметру моей квартиры.

   Очень бы хотелось узнать о результатах встречи в воскресенье. Если застройщик предоставит дольщикам доказательства, что клинкерный кирпич хуже того, который укладывают сейчас, я буду только рада. Меня не обрадует, если на встрече выяснится, что материалы станут дешевле и качество работ хуже...

   Если дольщики не будут контролировать стройку и не будут реагировать на изменения, касающиеся качества материалов, то какой смысл покупать квартиру (платить деньги) в начале строительства?..

   Про лифты, конечно, знаю, но увы проектировала не я и третий лифт поставить не смогу.

   И в заключении, чтобы дольщики не подумали что "тема превратилась в флуд" пишите личные сообщения мне, если таковые еще имеются.

   Судя по реакции я правильно написала куда  и к кому надо обращаться дольщикам по интересующим вопросам. +1 в мою копилку знаний

забыл добавить "без лишней скромности" 

  • Яга_Ревнивых это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

   Очень бы хотелось узнать о результатах встречи в воскресенье. Если застройщик предоставит дольщикам доказательства, что клинкерный кирпич хуже того, который укладывают сейчас, я буду только рада. Меня не обрадует, если на встрече выяснится, что материалы станут дешевле и качество работ хуже...

 

 

Все упирается в уровень вашего доверия к застройщику. Уже неоднократно говорилось о преимуществе фасада из плитки. Все это не более чем нервотрепка. Застройщик в любом случае будет говорит, что данная технология является лучшей.

Gelent, я буду надеяться, что застройщик будет оперировать не только словами, а при возможности и отвечать на запросы дольщиков письменно, где приведет в доказательство характеристики замененных материалов и используемых технологий. Или если это не входит в его компетенцию, то пусть тогда ответит в чью?.. Если не общаться с теми, кто уже вложил деньги в данное строительство, то как раз в этот момент и возникают сомнения к порядочности застройщика

  • Оьга К это нравится
Обратите внимание

Надеюсь, автора темы, который сегодня также присутствовал на встрече, удовлетворили разъяснения застройщика. И его убедили в том, что застройщик ни коем образом никого не ограбил и не сэкономил на замене кирпича. И что качество фасада от этой замены не пострадало.  Жаль только, что изрядная активность автора теперь выльется в приостановку фасадных работ на 50 дней (30 писем в прокуратуру не могли остаться незамеченными). Тем не менее, объект должны сдать согласно ранее заявленным срокам: 3 квартал 2017 года. 

Очень жду мнения Absent. Каким образом застройщику удалось убедить, что качество не пострадало? После всех приведенных характеристик.

Очень жду мнения Absent. Каким образом застройщику удалось убедить, что качество не пострадало? После всех приведенных характеристик.


Можете позвонить своему менеджеру, они присутствовали на встрече и теперь могут ответить на все вопросы. Там все просто. Думаю для дольщиков эта тема уже не актуальна.

Можете позвонить своему менеджеру, они присутствовали на встрече и теперь могут ответить на все вопросы. Там все просто. Думаю для дольщиков эта тема уже не актуальна.

Пусть выскажется, у нас же демократия.
Многим будет интересно послушать. Понтов было будто у парня два этажа пентхаус, а на самом деле однушка и та мамина.

Такое впечатление, что Вы его вызываете на бис )

Надеюсь что он уже не вернется и этот спам наконец-то прекратиться.

  • Светлана А. это нравится

Такое впечатление, что Вы его вызываете на бис )
Надеюсь что он уже не вернется и этот спам наконец-то прекратиться.

Этого еще не хватало:)
Мне просто логика этого персонажа не ясна - под вымышленным ником попросил добавить его в группу, вынюхивал там все, потом прикидывался девушкой и блистал тут разведанными. А я все никак понять не мог, откуда такая осведомленность.
Теперь вот на два месяца стоп фасадные работы, плюс штрафы наверняка застройщик вытащит не из своего кармана, а соразмерно уменьшит вложения в инфраструктуру ЖК. И будет на 100% прав.
  • Яга_Ревнивых это нравится

Хром, ну зачем переходить опять на личности и пиписьками меряться. Какая разница однушка, двушка, трешка...В данном случае вы спамером выступаете. 

 

У меня остался вопрос только как эта плитка будет держаться по истечении 5 лет гарантии, и в случае появления дефектов после 5 лет сколько это будет стоить жильцам/жильцу? Но, как поняла сравнить не с чем, ЖК у МР с таким сроком постройки и таким видом облицовки пока нет. Поехать-посмотреть на них некуда. Поживем-увидим. В любом случае это будет из кармана жильцов. Но может облицовка и нас переживет, кто знает :).

  • Amrita это нравится

Хром, ну зачем переходить опять на личности и пиписьками меряться. Какая разница однушка, двушка, трешка...В данном случае вы спамером выступаете.

У меня остался вопрос только как эта плитка будет держаться по истечении 5 лет гарантии, и в случае появления дефектов после 5 лет сколько это будет стоить жильцам/жильцу? Но, как поняла сравнить не с чем, ЖК у МР с таким сроком постройки и таким видом облицовки пока нет. Поехать-посмотреть на них некуда. Поживем-увидим. В любом случае это будет из кармана жильцов. Но может облицовка и нас переживет, кто знает :).

Вы были на встрече и все должны были увидеть - и то, что у МР уже есть жк, где фасад выполнен по такой технологии, и то что эта технология дороже, и то что она надежнее и безопаснее. Краштест пилотнной стенки скоро будет на видео.
Хотите защищать вредителя - ваше право, но делайте это без нападок на меня. Я лишь озвучиваю свое мнение и никому его не навязываю.

Ну я также высказала свое мнение, как и вы, никого не защищая и не нападая, что хвастаться метражом или кого-то упрекать в меньшем, неумно как минимум! И к делу также не относится. Через чур вы тут острый, на встрече все больше в сторонке...

 

А по делу: всю эту лирику я видела, что вы описали. Я пишу про другое. Вы читать умеете, нет?

Нет ЖК со сроком более 5 лет постройки. Те ЖК, что нам озвучили - свежачок. Если у вас есть другая инфа, напишите. Не поленюсь, сгоняю, посмотрю на них.

  • Amrita и Светлана А. это нравится
В сторонке я не стоял, на мне была некоторая часть орг.вопросов, плюс более важные дела, чем разводить балаган. Я в ситуации разобрался уже давно и выступать там мне не было смысла.

Технология опробована и сертифицирована. Заявленный срок службы более 50 лет, как только у меня будут документы я их размещу. Что еще нужно я не знаю. Напишите - попробую помочь разобраться.

Я само спокойствие :). Истерить как-то не мое.

Но вы же самопровозглашённый и непререкаемый лидер нашего форума и ЖК. Надо было представиться всем как положено. Тем более вы решаете "орг вопросы", героев нужно знать в лицо ( это я не стебусь, серьезно пишу). Если б вас не показали, так и не знала, кому быть благодарной за встречу.

 

Все на этом эту тему личностей, я больше не развиваю.

 

Заявить можно многое, также как и убрать, это мы уже проходили.

Доки лишними не будут. Где сертифицировались тоже.

Даже попрошу Вас их выложить в доступ всем, может это убьёт остатки сомнений у всех.

Примеры их ЖК сроком более 5 лет также лишними не будут, можете узнать у МР?

  • Светлана А. это нравится
Даже неудобно немного, это очень высокое доверие авансом, теперь буду прилагать еще больше усилий, чтобы никого не подводить. Мне больше нравится оставаться неравнодушным гражданином.

Технология новая, как я понял, примеров больше 5 лет нет. Как только будут новости все опубликую. Пару раз ошибался в своих суждениях до этого и писал не совсем корректные сообщения, работаю над ошибками и теперь только оф. документы.

Технология фасадной плитки действительно новая и пришла к нам с запада, а не из подвалов местных шулеров. Те кто хорошо понимает англ. может найти много инфы по этому поводу. Данная технология примечательна еще тем, что позволяет реализовать довольно нестандартный и сложный архитектурный дизайн зданий, который при использовании кирпича был бы попросту невозможен. У нас пока-что это все только приживается и весьма болезненно ввиду природной сопротивляемости человека к любым нововведениям, да и сами здания делают стандартной формы, без каких-либо вычурных форм. В дальнейшем думаю это все приживется, лет через 5, когда плитка пройдет народный краш-тест ))

  • khrom это нравится
Это правда.
Если есть ссылки на первоисточник, присылайте, переведу на русский и размещу. Очень полезная будет информация.
  • Amrita это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов