Отделка квартир, обсуждение

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Объясните пожалуйста как обстоят дела с отделкой в жк. Кто уже узнал?

Объясните пожалуйста как обстоят дела с отделкой в жк. Кто уже узнал?


Со слов работника Беста - подготовка под чистовую отделку: стяжка, разводка электросети, стены не ровняют
  • chikanarik это нравится
Объявления Все объявления

Объясните пожалуйста как обстоят дела с отделкой в жк. Кто уже узнал?

Вот текст из ДДУ:

 

 

Квартира передаётся участнику долевого строительства с выполнением:

 

- Стяжка полов, разводка электричества с установкой оконечных устройств,

- остекление окон – деревянный оконный блок- двухкамерный стеклопакет, без устройства подоконника, 

- выход на лоджию или балкон – оконный блок и балконная дверь с однокамерным стеклопакетом,

- остекление лоджии, балкона - одинарное в алюминиевых переплетах,

- инженерные коммуникации: отопление в полном объеме, водопровод и канализация в объеме стояков,

- внутренние межкомнатные стены и перегородки, входная деревянная дверь,

Вот текст из ДДУ:

 

 

Квартира передаётся участнику долевого строительства с выполнением:

 

- Стяжка полов, разводка электричества с установкой оконечных устройств,

- остекление окон – деревянный оконный блок- двухкамерный стеклопакет, без устройства подоконника, 

- выход на лоджию или балкон – оконный блок и балконная дверь с однокамерным стеклопакетом,

- остекление лоджии, балкона - одинарное в алюминиевых переплетах,

- инженерные коммуникации: отопление в полном объеме, водопровод и канализация в объеме стояков,

- внутренние межкомнатные стены и перегородки, входная деревянная дверь,

 

Как то обидно, что не будет подоконников в квартире, их как то до установить можно будет? А входная дверь будет? Какая она будет металлическая или деревянная? Смесители будут в ванной и кухне? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Все будет, если купишь и установишь. Любой каприз, наивный Вы наш...

Все будет, если купишь и установишь. Любой каприз, наивный Вы наш...

 

Чего? Установите попробуйте, потом штраф в 300 000 рублей застройщику заплатите за порчу дизайна здания.

Обратите внимание

Ваш вопрос был про подоконники в квартире, смесители и входную дверью. Дизайн здания - это нечто другое.

Все будет, если купишь и установишь. Любой каприз, наивный Вы наш...

 

 

Ваш вопрос был про подоконники в квартире, смесители и входную дверью. Дизайн здания - это нечто другое.

 

Ну так ваш ответ выше, больше подходит на флуд. Человек задал нормальные вопросы конкретные. Если нечего было сказать по делу, то лучше промолчали бы.

Человек задал вопрос, ответы на который были постом выше его вопроса. Все что не указано в ДДУ - придется делать за дополнительную плату.

Тема интересная, и хотелось бы услышать тут разговор по сути, а не разъяснения элементарных вещей.

 

Например - в какую цены может обойтись отделка с указанным минимальным набором из ДДУ? Есть тут специалисты?

Например - в какую цены может обойтись отделка с указанным минимальным набором из ДДУ? Есть тут специалисты?

 

Обычно цены на отделку застройщик указывает на сайте, например: 8 тыс. рублей кв.м. отделки.

А если заказывать отделку не у застройщика?

Застройщик, если не ошибаюсь, озвучивал мне цифру в 380 тыс. за однокомнатную. Это много или мало?

Уже предлагают ремонт от застройщика? Помню мне говорили что не будет

Уже предлагают ремонт от застройщика? Помню мне говорили что не будет

На сайте Беста по крайней мере есть: дизайн под ключ, ремонт под ключ (с ценами), а так же инфа по их партнерам: мебель, сантехника и прочее

380 тыс. за однокомнатную. Это много или мало?

Что бы ответить много или мало, нужно посмотреть этот ремонт.

 - материалы

 - качество ремонта

 - дизайнерское решение (наверное тут прочерк)

 

Сейчас снимаем семьей квартиру, новую, где ремонт делал застройщик.

Первый раз в жизни увидел, что такое:

 - бумажный ламинат

 - обои из туалетной бумаги

 - оклейка стен без шпатлевки

 - бумажные двери

 - одноразовые ручки дверей

 - и что такое действительно "не попал стык в стык"

и много чего интересного.

Вопрос спорный и нужно смотреть реальные примеры. Не картинки и не сайты, а трогать, щупать и тд.

 

Можно прокатиться до ЖК Внуково 2017 (2016), они в офисе имеют шоу-рум с ремонтом, бюджетным, но достаточно не плохим, для бюджетного. Спросить, сколько такой ремонт стоит. У них вроде это входит в сдачу квартиры, но возможно есть какая то ИНФО по стоимости такого ремонта и тогда станет ясно, что и за какие деньги можно получить.

 

Теперь о себе. Руки конечно у меня не прямые и не мастер на все руки, но ремонты делал. Себе планирую делать сам (может на часть работ найму), 1 комнатная это не много и не долго. По сегодняшним ценам, в 380 тр уложился бы с достаточно не плохими материалами, но простенький ремонт, без понтов и турбо-дизайна.

Уже предлагают ремонт от застройщика? Помню мне говорили что не будет

Это так выразился пользователь или менеджер, на самом деле предлагают ремонты агенты по продажам и как я понял только БЕСТ и ЕСТ. Возможно это часть их бизнеса.

На сайте Беста по крайней мере есть: дизайн под ключ, ремонт под ключ (с ценами), а так же инфа по их партнерам: мебель, сантехника и прочее

Дайте пожалуйста ссылку, если на затруднит.
http://best-novostro...tomers/otdelka/

Что бы ответить много или мало, нужно посмотреть этот ремонт.

 - материалы

 - качество ремонта

 - дизайнерское решение (наверное тут прочерк)

 

Сейчас снимаем семьей квартиру, новую, где ремонт делал застройщик.

Первый раз в жизни увидел, что такое:

 - бумажный ламинат

 - обои из туалетной бумаги

 - оклейка стен без шпатлевки

 - бумажные двери

 - одноразовые ручки дверей

 - и что такое действительно "не попал стык в стык"

и много чего интересного.

Вопрос спорный и нужно смотреть реальные примеры. Не картинки и не сайты, а трогать, щупать и тд.

 

Можно прокатиться до ЖК Внуково 2017 (2016), они в офисе имеют шоу-рум с ремонтом, бюджетным, но достаточно не плохим, для бюджетного. Спросить, сколько такой ремонт стоит. У них вроде это входит в сдачу квартиры, но возможно есть какая то ИНФО по стоимости такого ремонта и тогда станет ясно, что и за какие деньги можно получить.

 

Теперь о себе. Руки конечно у меня не прямые и не мастер на все руки, но ремонты делал. Себе планирую делать сам (может на часть работ найму), 1 комнатная это не много и не долго. По сегодняшним ценам, в 380 тр уложился бы с достаточно не плохими материалами, но простенький ремонт, без понтов и турбо-дизайна.

Застройщику зачем особо напрягаться по ремонту, если все равно большинство жильцов все меняю по-своему? Вот он и экономит максимально.

А если заказывать отделку не у застройщика?

Застройщик, если не ошибаюсь, озвучивал мне цифру в 380 тыс. за однокомнатную. Это много или мало?

 

Думаю надо еще смотреть на соотношение цены квартиры к стоимости ремонта в ней.

 

 

Можно прокатиться до ЖК Внуково 2017 (2016), они в офисе имеют шоу-рум с ремонтом, бюджетным, но достаточно не плохим, для бюджетного. Спросить, сколько такой ремонт стоит. У них вроде это входит в сдачу квартиры, но возможно есть какая то ИНФО по стоимости такого ремонта и тогда станет ясно, что и за какие деньги можно получить.

 

 

Вот как раз во внуково 2016 можно посмотреть, там уже сдан комплекса и можно напроситься к кому то в квартиру и глянуть как по факту застройщик делает отделку.

Приветствую!
Почитал на днях, что входит в перечень работ, которые застройщик делает в квартирах и заинтересовал тот факт, что перегородки делаются из гипсовых пазогребневых плит толщиной 8 см. Кто нибудь сталкивался с этими перегородками? Что то мне подсказывает, что звукоизоляция в квартире между комнатами не будет совсем. Я, конечно, не буду устраивать концерты у себя и не требую полнейшей тишины между комнатами, но 8 сантиметровые стены.. на фото в гугле глянешь, ну с виду очень тонкие.

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов