Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что бы ответить много или мало, нужно посмотреть этот ремонт.
 - материалы
 - качество ремонта
 - дизайнерское решение (наверное тут прочерк)
 
Сейчас снимаем семьей квартиру, новую, где ремонт делал застройщик.
Первый раз в жизни увидел, что такое:
 - бумажный ламинат
 - обои из туалетной бумаги
 - оклейка стен без шпатлевки
 - бумажные двери
 - одноразовые ручки дверей
 - и что такое действительно "не попал стык в стык"
и много чего интересного.
Вопрос спорный и нужно смотреть реальные примеры. Не картинки и не сайты, а трогать, щупать и тд.
 
Можно прокатиться до ЖК Внуково 2017 (2016), они в офисе имеют шоу-рум с ремонтом, бюджетным, но достаточно не плохим, для бюджетного. Спросить, сколько такой ремонт стоит. У них вроде это входит в сдачу квартиры, но возможно есть какая то ИНФО по стоимости такого ремонта и тогда станет ясно, что и за какие деньги можно получить.
 
Теперь о себе. Руки конечно у меня не прямые и не мастер на все руки, но ремонты делал. Себе планирую делать сам (может на часть работ найму), 1 комнатная это не много и не долго. По сегодняшним ценам, в 380 тр уложился бы с достаточно не плохими материалами, но простенький ремонт, без понтов и турбо-дизайна.


Я тоже людям говорю они не верят говорят я очерняю застройщика

Приветствую!
Почитал на днях, что входит в перечень работ, которые застройщик делает в квартирах и заинтересовал тот факт, что перегородки делаются из гипсовых пазогребневых плит толщиной 8 см. Кто нибудь сталкивался с этими перегородками? Что то мне подсказывает, что звукоизоляция в квартире между комнатами не будет совсем. Я, конечно, не буду устраивать концерты у себя и не требую полнейшей тишины между комнатами, но 8 сантиметровые стены.. на фото в гугле глянешь, ну с виду очень тонкие.


Скажу вам как специалист эти регородки годятся только как вид стены функций никаких не выполняют так что сносите
Объявления Все объявления

Обещают, что высота потолков будет 280 см. При такой высоте хорошо ли будет смотреться двухуровневый потолок с точечными светильниками, как думаете?


Делали такой потолок достаточно круто получилось показать?

Застройщик рвёт тельняшку и кричит, что будет шоу-рум. Жду  когда он будет, что бы лазером все обмерить конкретно, на примере своей квартиры и уже тогда начну дизайн проект и тд и тп
Мне придется не легко, тк в 1 комнатную надо кроме меня еще как то комфортно жену с ребенком уместить ))))



А сколько квадратов квартира?
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Ну я имел ввиду тепловизор при окончательной приёмке квартиры, когда будет составляться акт с недочетами для дальнейшего устранения их застройщиком.
 
У тех у кого с ремонтом квартира думаю надо проверять два раза квартиру перед ремонтом и после, потому что многие косяки могут спрятать под ремонтом и отделкой.


Правильно говорите обычная фишка застройшика

Скажу вам как специалист эти регородки годятся только как вид стены функций никаких не выполняют так что сносите

А на многих сайтах характеристики такие: По уровню теплоизоляции пазогребневая гипосовая плита толщиной 80 мм равноценна бетонной стене толщиной 400 мм. Коэффициент шумоизоляции у нее  составляет от 34 до 40 дб, что является хорошим показателем для перегородочных конструкций.

Огнестойкость полнотелых гипсовых блоков очень высока. Они способны в течение 3 часов выдерживать прямое воздействие огня (температура около +1100 С) без потери несущей способности.... Или это все так, развод? Вы работали с такими,сталкивались? Расскажите пожалуйста 

  • chikanarik это нравится
Обратите внимание

А на многих сайтах характеристики такие: По уровню теплоизоляции пазогребневая гипосовая плита толщиной 80 мм равноценна бетонной стене толщиной 400 мм. Коэффициент шумоизоляции у нее  составляет от 34 до 40 дб, что является хорошим показателем для перегородочных конструкций.
Огнестойкость полнотелых гипсовых блоков очень высока. Они способны в течение 3 часов выдерживать прямое воздействие огня (температура около +1100 С) без потери несущей способности.... Или это все так, развод? Вы работали с такими,сталкивались? Расскажите пожалуйста


Конечно работал! Тепло сдерживают хорошо! Но шумоизоляция от них слабая показатели которые вы озвучали явно завышенные! Прочность не высавая у них они рыхлые да и подготовка такой стены под обои и тем более покраска затратная!несущими функциями стена не обладает

Так и недолжны быть эти стены несущими... это перегородки, как перегородки. Если хочется звукоизоляцию повысить, можно и слой минваты положить и зашить гипсокартоном, чем всё сносить и тоже самое выстраивать из газобетонных газосиликатных итд... блоков...

Конечно работал! Тепло сдерживают хорошо! Но шумоизоляция от них слабая показатели которые вы озвучали явно завышенные! Прочность не высавая у них они рыхлые да и подготовка такой стены под обои и тем более покраска затратная!несущими функциями стена не обладает


т.е. ЖК телевизор на такую стену вешать не стоит?

т.е. ЖК телевизор на такую стену вешать не стоит?


Можно там у ЖК всегда подвесной каркас есть система креплений хорошая
  • Макс2 это нравится

На стены из гипсовых блоков, можно вешать спокойно. Только нужно взять специальные дюбеля по гипсу (газобетону).

Прикрепленные изображения

  • 1435750211691.jpg
  • Макс2 это нравится

Для гипсокартона можно использовать как эти дюбеля, так и множества других. Но всё же лучше в том месте где на стене из гипсокартона планируется что то навешивать,под гипсокартоном  делать вставки из фанеры, закрепленной на несущих профилях.

Вот крепёж для гипсокартона.

Прикрепленные изображения

  • 320b4a22bde4dd449d33dd599c6169c5.jpg

Для гипсокартона можно использовать как эти дюбеля, так и множества других. Но всё же лучше в том месте где на стене из гипсокартона планируется что то навешивать,под гипсокартоном  делать вставки из фанеры, закрепленной на несущих профилях.
Вот крепёж для гипсокартона.


Правильно

Кто-нибудь может подсказать,установка межкомнатной перегородки по времени сколько займет до момента, когда можно будет клеить обои.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

В этом случае нужно рассматривать не только установку "перегородки", но и: прокладка электрики (если в том месте будут розетки), выравнивание стен, потолков (всех), финишная подготовка стен потолков, или установка натяжных потолков (после выравнивания и финишной обработки стен), установка подоконников, откосов, дверных коробок (дверей), укладка покрытия на пол... только после этого, клеить обои. Думаю лучше нанять бригаду отделочников. Обязательно заключить договор, прописать там сроки и ответственность и не жалеть времени на контроль... Ну а сроки лучше обговаривать с отделочниками, но тут: чем дольше, тем качественнее.

В этом случае нужно рассматривать не только установку "перегородки", но и: прокладка электрики (если в том месте будут розетки), выравнивание стен, потолков (всех), финишная подготовка стен потолков, или установка натяжных потолков (после выравнивания и финишной обработки стен), установка подоконников, откосов, дверных коробок (дверей), укладка покрытия на пол... только после этого, клеить обои. Думаю лучше нанять бригаду отделочников. Обязательно заключить договор, прописать там сроки и ответственность и не жалеть времени на контроль... Ну а сроки лучше обговаривать с отделочниками, но тут: чем дольше, тем качественнее.

Ну то что там много работы и без привлечения сил не обойтись - это понятно.))Вопрос только про перегородку был.

И еще вопрос, сколько нужно времени в среднем заложить на весь ремонт 39 кв.м.? 2-3 недели хватит?

Кому не терпится увидеть свое жилище в 3D, советую зайти сюда.

Лично я залип надолго)

http://planner.rooms.../#/?pid=3455675

Кому не терпится увидеть свое жилище в 3D, советую зайти сюда.

Лично я залип надолго)

 

Да, это оч прикольная штука.Пробовала

Ну то что там много работы и без привлечения сил не обойтись - это понятно.))Вопрос только про перегородку был.

И еще вопрос, сколько нужно времени в среднем заложить на весь ремонт 39 кв.м.? 2-3 недели хватит?

 

Ну тут опять же можно ответить в стиле chikanarik, как мы можем вам примерное время ремонта назвать если мы не знаем какой фронт работ будет у вас проводится и какими силами? У некоторых ремонт по два-три года идёт.

  • chikanarik это нравится

Стиль от Чиканарик ... поржал)))

Но вот потому, что в вопросе о сроках ремонта не было конкретики в объёмах работ, отвечать не стал.

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов