Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А зачем столько внимания 4-му корпусу,этот корпус в сроки вполне укладывается с опережением, правда причина в таком скором строительстве не понятна,сначала писали,что для шоурума так ускорились,сейчас уже и с шоурумом непонятки )) тогда зачем так ускоренно строить 4-й корпус на контрасте с 5-м, для каких показателей или это все для отвлечения внимания )

 

Ну как ему внимания не уделить, он один такой большой стоит. Да тут и соседей вроде больше с четвертого. А почему непонятки с шоурумом, я что-то пропустил?

Ну как ему внимания не уделить, он один такой большой стоит. Да тут и соседей вроде больше с четвертого. А почему непонятки с шоурумом, я что-то пропустил?

1) Ответ застройщика

Подскажите пожалуйста сроки открытия Шоу-рума? Ответ:Пока нет информации.

 

2) Каждый менеджер отвечает по разному, ктото говорит, что будет, мы 2 раза у нашей спрашивали она говорит нет такой информации пока, так как будет зависеть от застройщика, выделит деньги на него или по считает, что ненужен он

Будем надеяться, что он все таки будет))))

Объявления

Сегодня связывалась с менеджером по поводу шоурума. Она сказала, что на совещании застройщика такой вопрос обсуждался и, скорее всего, шоурум будет ближе к лету.

Сегодня связывалась с менеджером по поводу шоурума. Она сказала, что на совещании застройщика такой вопрос обсуждался и, скорее всего, шоурум будет ближе к лету.

 

Хм, ну хотя бы окончательно не отказываются от него, просто какая польза уже от него летом.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хм, ну хотя бы окончательно не отказываются от него, просто какая польза уже от него летом.

И летом будет польза. Аналогичные планировки будут и в других корпусах. Было бы полезно посмотреть планировку, качество строительства перед покупкой.

Слышал, что на Киевском ш. рядом с Metro строится Леруа Мерлен, открытие планируется этим летом. от Позитива примерно 3,5 км. Думаю это хорошо  :smile:

Обратите внимание

Слышал, что на Киевском ш. рядом с Metro строится Леруа Мерлен, открытие планируется этим летом. от Позитива примерно 3,5 км. Думаю это хорошо  :smile:

Было б неплохо...
Сначала хотел в ОБИ закупаться всем т.к. у них вроде как скидка есть (на сайте даже об этом что то есть)

 

https://obiclub.ru/s..._Club_rules.pdf

 

Однако, судя по ценам на сайтах, у Леруа некоторые товары дешевле и без всяких скидок

Надеюсь, что местный директор не взвинтит цены на товары конкретно в этом магазине, как многие "эффективные манагеры"

 

58d67b0eea545_.png

Было б неплохо...
Сначала хотел в ОБИ закупаться всем т.к. у них вроде как скидка есть (на сайте даже об этом что то есть 
Однако, судя по ценам на сайтах, у Леруа некоторые товары дешевле и без всяких скидок
Надеюсь, что местный директор не взвинтит цены на товары конкретно в этом магазине, как многие "эффективные манагеры"
 
58d67b0eea545_.png

Уже построен магаз, видели

Но еще пока не открыт... строительный забор вокруг него...

Долго искала готовые дизайн-проекты квартир - материалов мало, в отличие от той же серии П44Т.  Может, у кого-нибудь есть больше?

Долго искала готовые дизайн-проекты квартир - материалов мало, в отличие от той же серии П44Т.  Может, у кого-нибудь есть больше?

mirmitino.ru/decoration - варианты отделки квартир этой же серии ДОММОС

Слышал, что на Киевском ш. рядом с Metro строится Леруа Мерлен, открытие планируется этим летом. от Позитива примерно 3,5 км. Думаю это хорошо  :smile:

 

Отлично, как раз скидочная карта есть

Мне там нравится куда больше, чем  Оби

Застройщик будет передавать квартиру с готовой электрикой. Думаю, что всё будет довольно просто: Счетчик, УЗО, три автомата (свет, розетки, электроплита).  

Вопрос в том, хватит ли линий освещения, количества розеток, расположение розеток, выключателей и осветительных приборов...  

В связи с этим придётся организовывать новые линии, переносить выключатели... а чем добавлять, иногда проще переделать. 

Поразмыслив, подумал и "набросал" что скорее всего удовлетворит мои потребности (всё нужное, но без изысков).

Конечно не увидев что сдаст застройщик стопроцентной убеждённости, что переделывать не буду нет, но схемку разработать думаю не лишнее.

Немного пояснений почему именно так:

Автоматы на каждую группу потребителей, это позволяет производить ремонт, дооснащение не обесточивая всё и вся. Также отдельный автомат это возможность точной локализации неисправностей в линиях (Однако считаю необоснованной тратой средств и сил на установку отдельного автомата на одного потребителя).

УЗО установлены На "особо опасных" устройствах, где есть бОльшая вероятность поражения электрическим током (в сырых помещениях и розетках). 

Заземление выведено конечным потребителям  нуждающимся в заземлении (компьютерные розетки (евророзетки), бытовая техника, техника с обязательным требованием к заземлению).

Ну и в заключении. Два вывода под тёплые полы, это на кухне и в санузле, где планируется напольная плитка. Ну и розетка в щетке. Очень удобная технологическая розетка, для хозяйственных нужд.

Вроде рассказал всё, если кому пригодится, хорошо.58fc77a5ba5dd_.jpg

  • R0man и ArtGot это нравится

Застройщик будет передавать квартиру с готовой электрикой. Думаю, что всё будет довольно просто: Счетчик, УЗО, три автомата (свет, розетки, электроплита).  

Вопрос в том, хватит ли линий освещения, количества розеток, расположение розеток, выключателей и осветительных приборов... 

 

После сдачи как-то нужно согласовывать такие изменения электропроводки с УК или можно самостоятельно заниматься этим на свой страх и риск?

После сдачи как-то нужно согласовывать такие изменения электропроводки с УК или можно самостоятельно заниматься этим на свой страх и риск?

проводку согласовывать не нужно. Если делают специалисты, то проводка гораздо лучше, а риск точнее... использовать её безопаснее и надёжнее.

Chikanarik, можно пару вопросов:

1. Почему нет земли на линиях освещения? и зачем так сильно делить - лишний расход провода и автоматов? нельзя ли объединить санузел с кухней или коридором?

2. Почему нет УЗО на освещении в ванной?

3. Хватит ли одной линии розеток на все комнаты? сколько кстати комнат?

4. Хватит ли одной линии розеток на всю кухонную технику? одновременно чайник + микроволновка + мультиварка = перегруз

5. Варочная панель и духовой шкаф будут на одной линии?

6. Зачем посудомоечной машине (менее 1 кВт) отдельная линия? сюда наверно можно дрбавить розеток

7. Где будет стоять стиральная машина? Если в санузле, зачем ее отделять от розеток санузла?

1 не считаю целесообразным землю заводить на люстру, или осветительную арматуру. Изначально проверяю и меняю проводку люстр, ставлю хорошие провода итд, а лампы мы меняем не часто, если при этом выключить автомат то проблем никаких (если уж тянуть туда "землю" тогда уж и на узо разориться) Зачем их делить... я вот люблю когда не только светло, но и разнообразносветло. Кроме люстр, еще точечные светильники, настенные светильники итд итп. поэтому проще линию в комнате разбить на разные уровни освещения, чем всё в "общий клубок". к тому же если что то делаешь со светом в одном месте, не факт, что он не нужен в другом. Если для розеток можно использовать удлинитель, то со светом всё сложнее... лампы  мешаются пока что то делаешь и подсвечиваешь переноской.

2 считаю что на освещение узо не требуется, в том числе и на освещение ванной (а если в ванну поставить галогеновые лампы они 12 вольт и вообще без проблем в плане безопасности, а трансформатор можно размещать в сухом помещении... кстати галогеновые лампы мне очень нравятся. Очень мягкий, тёплый свет).

3 одной линии на одну комнату вполне хватит (у меня однокомнатная квартира, для неё и прикидывал), можно поставить распред. коробку и сделать необходимое количество розеток.

4 можно сделать одну линию помощнее, можно несколько линий меньшей мощности (все зависит от сечения провода и мощности автомата). Часто одновременно вся техника вместе не работает и хватает одной линии (но конечно эта линия сравнима с мощными энергопотребителями).

5 варочную панель и духовку спокойно можно "сажать" на одну линию (обычная плита имеет варочную поверхность и духовку и без проблем работает на одной линии. (при соответствующей мощности этой линии). Если только они расположены рядом, а то в современных кухонных гарнитурах часто духовой шкаф отдельно  и в другом месте. Если духовка отдельно и не рядом с варочной поверхностью, тогда для них соответственно свои линии.

6 посудомоечная машина по соображениям безопасности на отдельной линии... воду и электричество лучше выделять в независимое от других решение.

7 стиральная машина  так же по соображениям безопасности.

 

И добавлю. конечно на схеме не показаны мощности линий, сечение проводов и линия на плиту, будет мощнее линии на розетку, а линию на посудомойку можно не делать "очень мощной"...

проводку согласовывать не нужно. Если делают специалисты, то проводка гораздо лучше, а риск точнее... использовать её безопаснее и надёжнее.

 

К сожалению, это не так. Все изменения, включая новую проводку, нужно согласовывать с УК. 

К сожалению, это не так. Все изменения, включая новую проводку, нужно согласовывать с УК. 

проводку точно не нужно согласовывать, тогда надо делать проект. Никогда нигде не согласовывали.

  • chikanarik это нравится

Управляющая компания это не надзорный орган, с ней точно согласовывать не нужно.

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов