Экология и другие нюансы района

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы в этой теме обозначать некоторые моменты связанные с экологией района, а также различные плюсы и минусы месторасположения "дома на Кантемировской".

 

Что могу сказать я:

Из плюсов: Место очень удобное в плане метро. Минут за 10 можно дойти пешком либо до станции кантемировская, либо да царицыно. 

Недалеко есть супермаркеты пятерочка, виктория, много других мелких магазинчиков с хоз. товарами для дома. Да и строится гипермаркет ашан совсем рядом к тому же.

 

Не особо далеко есть различные медицинские центры, что, тоже важно.

 

В плане экологии, думаю, что этот район вполне хороший. Очень много вокруг деревьев, парков. Какие то особо вредные предприятия замечены не были. 

Сам живу поблизости от этого места, и район наш мне очень нравится в этом плане.

 

Из возможных минусов, а вернее некоторые мои непозитивные мысли...

1. В доме хотят сделать образовательный центр. ( надеюсь , что хотя бы с отдельным входом)

То есть по сути этот дом будет проходным местом. А так хотелось бы поставить вокруг забор, чтобы могли проходить только жители дома. А территорию вокруг дома облагородить, чтобы не крутились в подворотни всякие гопники...

2. Дом будет расположен в очень густо застроенным пятиэтажками месте.

Могу только предполагать сколько там обитает всяческой гопоты.

А также не раз слышал про программу сноса пятиэтажек. Конкретно про это место не знаю, но если через 2-5 лет тут начнется снос - то это будет на очень долго постоянный шут совсем вблизи.

Да пока этого ничего нет, но я лично привык заранее просчитывать все возможные варианты.. 

по минусам хочу заметить, что они необоснованы. Образовательные центры обычно как и другие коммерческие структуры в домах, имеют отдельный вход. Снос пятиэтажек если и будет, то это не такой долгий процесс, чтобы жить в шуме.

Объявления Все объявления

 

 

Из возможных минусов, а вернее некоторые мои непозитивные мысли...

Ну, все перечисленные минусы - это только Ваши какие-то предположения и страхи которые могут и не быть в реальности. Вот про образовательный центр Вам уже ответили, что вход будет отдельный и ограждения можно будет согласовать с УК, не думаю что это проблема. А про 5-ти этажки еще не ясно что с ними будет, даже если снесут так ломать - не строить (быстро), а если не снесут, то с соседями как-то уживемся и на каждую асоциальную личность нарушающий общественные порядок, найдется управа!  8)

 

Ну не надо так уж прям про гопников, нехорошо как то. В конце концов речь идёт не о Люберцах, не о Мытищах, не о Долгопрудном и иже с ними. Это не плохой район, и очень даже спокойный в этом плане.

Пятиэтажки на данный момент скорее плюсом являются, нежели минусом. Подумайте, какое количество народу и машин будет, кабы на этом месте вместо всех пятиэтажек стояли ну к примеру хотя бы 16-этажки. Это более чем в 3 раза больше людей, машин, и т.п. Оно так вам надо? Мне лично нет, пятиэтажки полностью устраивают, они чистые и опрятные, с большими тенистыми дворами, и я надеюсь простоят они ещё долго.

На "студ. городке" ломали пятиэтажки, где панельки сейчас стоят, и кстати очень тихо. Их не ломают, их демонтируют (разбирают, если проще говоря).

Через общий подъезд естественно ни в какие учреждения не делают проход, всегда отдельный вход.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

В пятиэтажках живут в основном пенсионеры. Если хочется гоп-стопа, езжайте в 16-этажное Чертаново, Бирюлево, Люберцы или Котельники. 

Посмотрела на сайтах разных, пока, во всяком случае, не планируются снос пятиэтажек в этом районе. По поводу количества машин, меня это мало волнует, у меня ее нет, а вот что за народ будет "тусоваться" вокруг, это да. Надеюсь и правда, пусть лучше пенсионеры будут. 

Обратите внимание

Кстати, хорошие соседи будут если в 5тинах окажутся одни бдительные пенсионеры.  :smile:  Ну как начнут строить дом, так надо будет поехать на место и посмотреть, как раз потеплеет и видно будет жителей ближайших домов. 

Подскажите,а что тут творится с экологической точки зрения?Все таки больше волнует вопрос опасных и вредных объектов в округе?

Подскажите,а что тут творится с экологической точки зрения?Все таки больше волнует вопрос опасных и вредных объектов в округе?

Посмотрите сами по этой карте экологии и выбросов--  www.greenpatrolmoscow.ru   которая кстати ежедневно обновляется, нашла сама случайно.  :smile:

К слову, ЮАО ни когда не был чистым районом по экологии, а наоборот одним из загрязненных.

Подскажите,а что тут творится с экологической точки зрения?Все таки больше волнует вопрос опасных и вредных объектов в округе?

Кантемировская - это же часть мегаполиса Москва - и искать здесь экологию практически бессмысленно. В ЮАО и особенно в ЮВАО, по сравнению с другими районами города с этим похуже, в ЗАО и ЮЗАО - получше.

Что касается этого конкретного адреса, то на поверхности видны 2 неприятности:
-  в 500 м от дома (ул. Луганская, д.9) располагается Научно производственный центр импульсной техники им. Н.Л. Духова - предприятие из системы "РОСАТОМ".

Их основная продукция: далее цитата - "...  является единственной в России организацией, владеющей в полном объеме научно-исследовательской базой и технологией разработки и серийного изготовления портативных нейтронных генераторов различного назначения, обеспечивающих нейтронное излучение с широким диапазоном параметров. Нейтронные генераторы и аппаратурные комплексы на их основе поставляются отечественным потребителям, в США, Великобританию, Германию, Китай, Японию, Италию, Израиль, Индию, Южную Корею, страны СНГ.

Одним из направлений деятельности ВНИИА является разработка и изготовление рентгеновской аппаратуры, в том числе для промышленной дефектоскопии."

 

Наверняка за радиационной безопасностью на этом предприятии следят, радиоактивные материалы хранят правильно и выбросов радионуклидов в атмосферу не допускают, главное, чтобы у них аварии никакой не было.

 

- в 680 метрах от дома (ул. Каспийская, 28) есть камера в котором канализационные стоки, собранные с микрорайонов  Царицыно-2, Бирюлево-Восточного и Загорья (через магистральный канализационный коллектор диаметром 2 м), поворачивают вдоль Каспийской улицы, объединяются с местными стоками и текут в Курьяново на очистные сооружения.

 

Опять же, ничего особо страшного здесь нет, все под землю упрятано, главное чтобы ничего не засорилось и люки открытыми не оставляли.

Кантемировская - это же часть мегаполиса Москва - и искать здесь экологию практически бессмысленно. В ЮАО и особенно в ЮВАО, по сравнению с другими районами города с этим похуже, в ЗАО и ЮЗАО - получше.

Что касается этого конкретного адреса, то на поверхности видны 2 неприятности:
-  в 500 м от дома (ул. Луганская, д.9) располагается Научно производственный центр импульсной техники им. Н.Л. Духова - предприятие из системы "РОСАТОМ".

Их основная продукция: далее цитата - "...  является единственной в России организацией, владеющей в полном объеме научно-исследовательской базой и технологией разработки и серийного изготовления портативных нейтронных генераторов различного назначения, обеспечивающих нейтронное излучение с широким диапазоном параметров. Нейтронные генераторы и аппаратурные комплексы на их основе поставляются отечественным потребителям, в США, Великобританию, Германию, Китай, Японию, Италию, Израиль, Индию, Южную Корею, страны СНГ.

Одним из направлений деятельности ВНИИА является разработка и изготовление рентгеновской аппаратуры, в том числе для промышленной дефектоскопии."

 

Наверняка за радиационной безопасностью на этом предприятии следят, радиоактивные материалы хранят правильно и выбросов радионуклидов в атмосферу не допускают, главное, чтобы у них аварии никакой не было.

 

- в 680 метрах от дома (ул. Каспийская, 28) есть камера в котором канализационные стоки, собранные с микрорайонов  Царицыно-2, Бирюлево-Восточного и Загорья (через магистральный канализационный коллектор диаметром 2 м), поворачивают вдоль Каспийской улицы, объединяются с местными стоками и текут в Курьяново на очистные сооружения.

 

Опять же, ничего особо страшного здесь нет, все под землю упрятано, главное чтобы ничего не засорилось и люки открытыми не оставляли.

 

..насколько я понимю это КНС? А у нее есть свойство при необходомости собирать и временно хранить так сказать....

 

И в случае временно хранения может быть запах вокруг на сотни метров (особенно это в летний жаркий период заметно).....такая засада в нагатинском затоне регулярно происходит....

 

Вопрос опять тогда к местным наблюдателям...запах есть от этой штуки?

..насколько я понимю это КНС? А у нее есть свойство при необходомости собирать и временно хранить так сказать....

 

И в случае временно хранения может быть запах вокруг на сотни метров (особенно это в летний жаркий период заметно).....такая засада в нагатинском затоне регулярно происходит....

 

Вопрос опять тогда к местным наблюдателям...запах есть от этой штуки?

 

Иногда появляется запах на Кантемировской там где перекрёсток Кошкина-Кавказский-Кантемировская. 

Так что нас это беспокоить не будет. 

Кантемировская - это же часть мегаполиса Москва - и искать здесь экологию практически бессмысленно. В ЮАО и особенно в ЮВАО, по сравнению с другими районами города с этим похуже, в ЗАО и ЮЗАО - получше.
Что касается этого конкретного адреса, то на поверхности видны 2 неприятности:
- в 500 м от дома (ул. Луганская, д.9) располагается Научно производственный центр импульсной техники им. Н.Л. Духова - предприятие из системы "РОСАТОМ".
Их основная продукция: далее цитата - "... является единственной в России организацией, владеющей в полном объеме научно-исследовательской базой и технологией разработки и серийного изготовления портативных нейтронных генераторов различного назначения, обеспечивающих нейтронное излучение с широким диапазоном параметров. Нейтронные генераторы и аппаратурные комплексы на их основе поставляются отечественным потребителям, в США, Великобританию, Германию, Китай, Японию, Италию, Израиль, Индию, Южную Корею, страны СНГ.
Одним из направлений деятельности ВНИИА является разработка и изготовление рентгеновской аппаратуры, в том числе для промышленной дефектоскопии."

Наверняка за радиационной безопасностью на этом предприятии следят, радиоактивные материалы хранят правильно и выбросов радионуклидов в атмосферу не допускают, главное, чтобы у них аварии никакой не было.

- в 680 метрах от дома (ул. Каспийская, 28) есть камера в котором канализационные стоки, собранные с микрорайонов Царицыно-2, Бирюлево-Восточного и Загорья (через магистральный канализационный коллектор диаметром 2 м), поворачивают вдоль Каспийской улицы, объединяются с местными стоками и текут в Курьяново на очистные сооружения.

Опять же, ничего особо страшного здесь нет, все под землю упрятано, главное чтобы ничего не засорилось и люки открытыми не оставляли.


Как все серьёзно)ещё забыли добавить про атомный реактор в пешей доступности в мифи!

ИРТ – серийный реактор и проектировался в конце 50-х годов прошлого века, однако усилиями, в основном, эксплуатационного персонала большинство его систем и узлов модернизированы так, что и в настоящее время он работоспособен и безопасен. Реактор находится под контролем государственных органов надзора и МАГАТЭ.

Еще до окончания наладочных работ в постановку исследований на реакторе активно включились кафедра 1 (В.П.Машкович, А.И.Миськевич, Е.А.Крамер-Агеев, В.С.Трошин.), кафедра 5 (А.А.Поляков, А.В.Бушуев.), кафедра 24 (К.Н.Зайцев), лаборатория 709 (А.Г.Залужный.). Уже в 1967 году на реакторе была проведена эксплуатационная практика для двух учебных групп кафедр 5 и 13, большая группа студентов начала выполнять учебно-исследовательские и дипломные работы. В 1968 – 1970 годах были защищены первые кандидатские диссертации, в которых использованы экспериментальные результаты, полученные на реакторе, А.И.Миськевичем, А.Г.Залужным, В.С.Трошиным.

Координацию научных исследований, рассмотрение, принятие и контроль планов учебной и научной работы, распределение площадей и ресурсов АЦ осуществляет Научно–технический совет АЦ, который до 1976 года возглавляла Лидия Николаевна Юрова, а в дальнейшем – ректоры МИФИ Виктор Михайлович Колобашкин, Александр Всеволодович Шальнов и Борис Николаевич Оныкий с научными секретарями Николаем Олеговичем Елютиным, Виктором Дмитриевичем Поповым и Юрием Владимировичем Стоговым. В Совете представлены все кафедры, проводящие исследования в АЦ, как правило — заведующими кафедр, а научные группы МИФИ, ИТЭФ, ФИАН и других институтов – видными учеными страны.
Реактор ИРТ МИФИ

Среди атомных центров России особое место занимает Атомный центр Московского инженерно-физического института (АЦ МИФИ), который создан как учебно-научно-методический комплекс в целях проведения на ученых исследований, обучения студентов и переподготовки специалистов для ведущих научных центров

Люди, вы серьезно ищите все эти подробности исключительно по доброте душевной? Ну кому тут нужны все эти подробности? будто под носом у жителей планируют закопать как минимум атомный реактор))) Дом обещает быть достойным, застройщик с шикарной репутацией, цена на старте известна. Кому поперек горла этот дом встал?

....Дом обещает быть достойным....

 

Честно говоря, подобные комментарии смешны. Если хорошенько пораскинуть мозгами, а не надеяться на общественное мнение, то скорее всего вы поймете, что в жизни много чего обещают, и любая компания всегда только красочно описывает свои продукты и услуги. Поэтому и существуют форумы, где люди делятся своими мнениями, как в положительном, так и в отрицательном ключе.

Честно говоря, подобные комментарии смешны. Если хорошенько пораскинуть мозгами, а не надеяться на общественное мнение, то скорее всего вы поймете, что в жизни много чего обещают, и любая компания всегда только красочно описывает свои продукты и услуги. Поэтому и существуют форумы, где люди делятся своими мнениями, как в положительном, так и в отрицательном ключе.

Окончательно запутали. 

сначала пораскинуть мозгами, а не надеяться на общественное мнение...

и тут же- про форумы, где то же общественное мнение... 

Есть описание дома, есть планировки. Я допускаю, что может дом не будет точно такого цвета, как сейчас на картинке. Но а в остальном-то чего опасаться?) 

Но а в остальном-то чего опасаться?) 

 

Света, вы прям как менеджер, который пытается впарить товар, и при этом любые замечания форумчан, их сомнения  сразу же пытаетесь подвергнуть критике или иронии, мол да что вы, все будет хорошо , нет проблем. Можно опасаться чего угодно, а что касается новостроек, то тем более тысячи моментов, которые нужно учесть. И в данном случае есть даже не опасения, а элементарные вопросы, сомнения, опять таки, которые должны возникать у любого здравомыслящего человека. Какие, вообще, ко мне то претензии или что? То, что я пытаюсь рассмотреть проект со всех сторон, и в положительном и в отрицательном аспекте ? По поводу стен я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома, и что это, по сути, выгодно только исключительно строителям, потому что дешевая и быстрая технология стройки, нежели чем другие. Только при этом такие дома подаются как комфорт класса и покупателям вешается лапша на уши, мол какие они, эти дома, супер современные и хорошие. А потом оказывается, что необходимо еще вкладывать пару тройку сотен тысяч на шумоизоляцию, платить коммунальные платежи на порядки выше, только за то что дом обложен плиткой не по 300р за квадрат , а якобы по 3300. А если вы захотите сменить остекление, внешнюю дверь и т.п. то обычным заказом в какую либо фирму не отделаетесь, а придется намного переплачивать за индивидуальные изготовления, чтобы соблюсти внешний внутренний и общий дизайн.

Всё это не хорошо и не плохо, но это все те моменты как раз таки, которые потенциальные покупатели должны прокручивать в голове, также как и другие темы.

Не зря же на этом форуме есть куча тем, где обсуждаются возможные или уже реальные проблемы и с экологией, и с расположением, и с строительно-техническими особенностями, и с заключением договоров, и т.д. и т.п. 

А у вас прям все замечательно, все хорошо. 

 

 

А у вас прям все замечательно, все хорошо. 

Ну как же может быть все замечательно и хорошо, разве такое вообще бывает - идеальное жилье такого класса и за такие деньги!?  :nea:

Конечно есть свои минусы и плюсы, как и во всех новостройках (и не только), так здесь еще строить не начали, а многие уже пророками заделались - какой будет дом и что может быть в нем или не будет.. :rofl:

Я лично, пока покупать не буду, хотя нравиться ЖК, пока понаблюдаю и по разведываю, а дальше уже буду делать выводы исходя из увиденного на стройке, своих критерий и из общения не только с менедерами офиса, но и в частности информации в сети.  :smile:

Как все серьёзно)ещё забыли добавить про атомный реактор в пешей доступности в мифи!

ИРТ – серийный реактор и проектировался в конце 50-х годов прошлого века, однако усилиями, в основном, эксплуатационного персонала большинство его систем и узлов модернизированы так, что и в настоящее время он работоспособен и безопасен. Реактор находится под контролем государственных органов надзора и МАГАТЭ.

 

Ну нет, до промзоны №31 "Каширское шоссе", где помимо действующего ядерного реактора ИРТ-1000 в МИФИ, ядерной установки СО-2М во ВНИИ химической технологии (остановлена в 2010 г.) и печально известного Московского завода полиметаллов, территория за которым до сих пор фонит с уровнем от 50 до 150 мкР/час, по прямой никак не меньше 2 км будет, это уже не пешая доступность.

МЖК "Сабурово" и район "Москворечье-Сабурово" гораздо в худших условиях - у них всего 300 - 500 метров до этой промки.

Иногда появляется запах на Кантемировской там где перекрёсток Кошкина-Кавказский-Кантемировская. 

Так что нас это беспокоить не будет. 

Запах скорее всего от пруда-отстойника ГУП "Мосводосток" который на пересечении ул. Каспийской и Кантемировской. А рядом с ним уже лет 5 ремонтируют Царицынский канализационный коллектор.

Прикрепленные изображения

  • 43_75.jpg
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов