Экология и другие нюансы района

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Света, вы прям как менеджер, который пытается впарить товар, и при этом любые замечания форумчан, их сомнения  сразу же пытаетесь подвергнуть критике или иронии, мол да что вы, все будет хорошо , нет проблем. Можно опасаться чего угодно, а что касается новостроек, то тем более тысячи моментов, которые нужно учесть. И в данном случае есть даже не опасения, а элементарные вопросы, сомнения, опять таки, которые должны возникать у любого здравомыслящего человека. Какие, вообще, ко мне то претензии или что? То, что я пытаюсь рассмотреть проект со всех сторон, и в положительном и в отрицательном аспекте ? По поводу стен я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома, и что это, по сути, выгодно только исключительно строителям, потому что дешевая и быстрая технология стройки, нежели чем другие. Только при этом такие дома подаются как комфорт класса и покупателям вешается лапша на уши, мол какие они, эти дома, супер современные и хорошие. А потом оказывается, что необходимо еще вкладывать пару тройку сотен тысяч на шумоизоляцию, платить коммунальные платежи на порядки выше, только за то что дом обложен плиткой не по 300р за квадрат , а якобы по 3300. А если вы захотите сменить остекление, внешнюю дверь и т.п. то обычным заказом в какую либо фирму не отделаетесь, а придется намного переплачивать за индивидуальные изготовления, чтобы соблюсти внешний внутренний и общий дизайн.

Всё это не хорошо и не плохо, но это все те моменты как раз таки, которые потенциальные покупатели должны прокручивать в голове, также как и другие темы.

Не зря же на этом форуме есть куча тем, где обсуждаются возможные или уже реальные проблемы и с экологией, и с расположением, и с строительно-техническими особенностями, и с заключением договоров, и т.д. и т.п. 

А у вас прям все замечательно, все хорошо. 

Джулия Ванг, простите? будьте добры, в мой адрес воздержитесь от ВАШИХ предположений и сравнений.

дешёвая и быстрая технология - это панель. 

и шумоизоляция нужна в любом доме, если есть цель жить комфортно.  

дом комфорт класса вряд ли выложат плиткой ценой в 3300 за квадрат. И скажу по секрету, что выбор УК зависит от жильцов. УК, которые не устраивают- меняют.

Вы покажите документ, где обозначена цена плитки облицовочной? это будет предметный разговор. Я не вижу в Вас своего соседа, извините, если сделала ошибочные выводы, но по постам Вашим этого не скажешь.

У меня простой принцип- не нравится, купите то, что нравится. А у Вас  получается - раз покупаете здесь или дура, или как там?"вы прям как менеджер, который пытается впарить товар"

Вы где сами живёте? поблизости? Открою страшную тайну, многих этот район очень устраивает. И если их в панельках не беспокоило здание на Луганской, оно их не будет беспокоить и в монолите.  Много из местных жителей, кого я знаю ждут именно этот дом. 

Запах скорее всего от пруда-отстойника ГУП "Мосводосток" который на пересечении ул. Каспийской и Кантемировской. А рядом с ним уже лет 5 ремонтируют Царицынский канализационный коллектор.

Вполне возможно, как к поликлинике на Кошкина подходишь, так хоть маску надевай. Хорошо, что не постоянно пахнет, периодически. 

Объявления Все объявления

Честно говоря, подобные комментарии смешны. Если хорошенько пораскинуть мозгами, а не надеяться на общественное мнение, то скорее всего вы поймете, что в жизни много чего обещают, и любая компания всегда только красочно описывает свои продукты и услуги. Поэтому и существуют форумы, где люди делятся своими мнениями, как в положительном, так и в отрицательном ключе.

А зачем меня цитировать, проблемы со словарным запасом или так мои слова задели? Если своим комментом задела ваше эго, то извиняйте, без злого умысла. А на счет рекламируемых продуктов тут ваша правда, не могу не согласиться с вашими наблюдениями, наверное стоит сомневаться)) но не так примитивно все-таки...)

По поводу стен я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома, и что это, по сути, выгодно только исключительно строителям, потому что дешевая и быстрая технология стройки, нежели чем другие. Только при этом такие дома подаются как комфорт класса и покупателям вешается лапша на уши, мол какие они, эти дома, супер современные и хорошие. А потом оказывается, что необходимо еще вкладывать пару тройку сотен тысяч на шумоизоляцию, платить коммунальные платежи на порядки выше, только за то что дом обложен плиткой не по 300р за квадрат , а якобы по 3300. А если вы захотите сменить остекление, внешнюю дверь и т.п. то обычным заказом в какую либо фирму не отделаетесь, а придется намного переплачивать за индивидуальные изготовления, чтобы соблюсти внешний внутренний и общий дизайн.

Поделитесь пожалуйста источником информации вот по этой фразе -"я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома, и что это, по сути, выгодно только исключительно строителям, потому что дешевая и быстрая технология стройки"

Монолитные дома не выгодны строителям. Это не дешевая. И не быстрая технология.
Не путайте с панелью!

Шумоизоляция это уже ваш выбор, делать ее никто не заставляет. И если вам кажется звонко в монолитном доме, то в панельном вообще будете шепот соседей под одеялом слышать.

Все остальные нюансы, что вы перечисляете, это атрибуты не дешевого жилья. Собственно оно здесь таковым и является. И я думаю, категории граждан, которые не готовы за это платить, покупать здесь ничего не будут. А купивших, эти нюансы не удивят, они об этом и так в курсе.

Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Поделитесь пожалуйста источником информации вот по этой фразе -"я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома, и что это, по сути, выгодно только исключительно строителям, потому что дешевая и быстрая технология стройки"

Монолитные дома не выгодны строителям. Это не дешевая. И не быстрая технология.
Не путайте с панелью!

Шумоизоляция это уже ваш выбор, делать ее никто не заставляет. И если вам кажется звонко в монолитном доме, то в панельном вообще будете шепот соседей под одеялом слышать.

Все остальные нюансы, что вы перечисляете, это атрибуты не дешевого жилья. Собственно оно здесь таковым и является. И я думаю, категории граждан, которые не готовы за это платить, покупать здесь ничего не будут. А купивших, эти нюансы не удивят, они об этом и так в курсе.

Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там 

Согласна! Я сразу сказала, что человек несусветности пишет, то ли троллит, то ли действительно ничего не смыслит в качестве и нормах строительства. Даже мне, девочке, чуть-чуть понятно про сравнение панели с монолитом, а тут совсем темный лес)) и столько текста :shok: .....и все вода-вода...

Нашла интересный сайт где можно смотреть уровень экологии по дням в каждом районе Москвы и отчетность, делюсь кому охота глянуть -> www.greenpatrolmoscow.ru  :smile:  Хотя приятного мало можно увидеть, но хотя бы знать и быть предупрежденным.

Обратите внимание

Поделитесь пожалуйста источником информации вот по этой фразе -"я уже прочитал много информации, что из себя представляют монолитные дома.... 

 

Источник информации - большое количество строительных сайтов, сайтов по недвижимости, форумов, где люди делятся впечатлениями, и сравнивают жизнь в панельном доме, кирпичном, монолитном. Да и просто если логично подумать и вспомнить чуть школьную физику, то становится понятно, что звук распространяется лучше в однородной среде ( монолит) , чем в панели, в которых есть полые области, соединения между собой. Гугл достаточно много выдает сайтов интересных.

Дальше, сорри, не совсем понял, что вы хотите сказать.

 

Согласна! Я сразу сказала, что человек несусветности пишет, то ли троллит, то ли действительно ничего не смыслит в качестве и нормах строительства. Даже мне, девочке, чуть-чуть понятно про сравнение панели с монолитом, а тут совсем темный лес)) и столько текста :shok: .....и все вода-вода...

 

Скажите, вы всегда так с людьми общаетесь.. типа я умная, а остальные дураки ? Тролить начали вы меня с первого же комментария язвительно так. А между тем, то что вы выразили в своем комментарии к моему, лишь ваши рассуждения - и как один из возможных вариантов. Никому заранее неизвестно каким образом будут строители делать стены, как они будут решать вопрос соединения квартир. Если они предполагают такое объединение , то вполне возможно стены будут из каких-нибудь газопеноблоков, чтобы их при желании легко было бы сломать. 

В любом случае, я не знаю, конечно же наверняка, как это всё решается и решится в реальности.

Поэтому я и зарегистрировался здесь, чтобы спросить мнения людей, порассуждать, а получил сразу же такой пинок о вас в виде стеба.

Да, текста много, жаль что вы вникнуть не пытаетесь только в него и услышать человека, видимо вода у вас голове.....

 


Света С сказал(а) 27 Фев 2017 - 16:06:
 
У меня простой принцип- не нравится, купите то, что нравится. А у Вас  получается - раз покупаете здесь или дура, или как там?"

 

 

Света, у меня такой же принцип. А то, что вы подумали, совершенно не верно! Мне лишь всегда кажется подозрительным, когда человек видит только плюсы. Может я также ошибался насчет Вас, сорри.

Я живу неподалеку, и мне этот дом так же интересен очень, но мне не хватает лишь красивой картинки и описания от заказчика. Поэтому просто всегда и во всем люблю тщательно изучать все детали и тонкости.

 

 

Света, у меня такой же принцип. А то, что вы подумали, совершенно не верно! Мне лишь всегда кажется подозрительным, когда человек видит только плюсы. Может я также ошибался насчет Вас, сорри.

Я живу неподалеку, и мне этот дом так же интересен очень, но мне не хватает лишь красивой картинки и описания от заказчика. Поэтому просто всегда и во всем люблю тщательно изучать все детали и тонкости.

Пока из того что имеем- информацию о застройщике, тоже гуглила, ничего негативного не нашла. Положительные отзывы. Стройку начали, и пока достаточно бодро. Дом один, не микрорайон огромный. Заселяешься, ждёшь обещанный садик, потом школу, потом дорогу и т.д. Монолитный дом, он в разы лучше, чем панель. Надёжней....Не вижу минусов, потому что их пока нет, на мой взгляд. 

Скажите, вы всегда так с людьми общаетесь.. типа я умная, а остальные дураки ? Тролить начали вы меня с первого же комментария язвительно так. А между тем, то что вы выразили в своем комментарии к моему, лишь ваши рассуждения - и как один из возможных вариантов. Никому заранее неизвестно каким образом будут строители делать стены, как они будут решать вопрос соединения квартир. Если они предполагают такое объединение , то вполне возможно стены будут из каких-нибудь газопеноблоков, чтобы их при желании легко было бы сломать. 

 

В любом случае, я не знаю, конечно же наверняка, как это всё решается и решится в реальности.

Поэтому я и зарегистрировался здесь, чтобы спросить мнения людей, порассуждать, а получил сразу же такой пинок о вас в виде стеба.

Да, текста много, жаль что вы вникнуть не пытаетесь только в него и услышать человека, видимо вода у вас голове.....

 

Ладно, усовестили. Будем вместе разбираться, что там с домом.) 

Мне самой этот дом очень симпатичен. Вы не в курсе, раз рядом живете, слышала, что под снесенным АТС был оборудован бункер, не слышали? 

 

 

 

Вы не в курсе, раз рядом живете, слышала, что под снесенным АТС был оборудован бункер, не слышали? 

А вот это уже интересно!)) Откуда слышали, есть где почитать? А то не ясно правда эта или слухи, а если правда так что там хранили и вывезли ли грунт тот?  :sad:

 

Скажите, вы всегда так с людьми общаетесь.. типа я умная, а остальные дураки ? Тролить начали вы меня с первого же комментария язвительно так. А между тем, то что вы выразили в своем комментарии к моему, лишь ваши рассуждения - и как один из возможных вариантов. Никому заранее неизвестно каким образом будут строители делать стены, как они будут решать вопрос соединения квартир. Если они предполагают такое объединение , то вполне возможно стены будут из каких-нибудь газопеноблоков, чтобы их при желании легко было бы сломать. 

 

В любом случае, я не знаю, конечно же наверняка, как это всё решается и решится в реальности.

Поэтому я и зарегистрировался здесь, чтобы спросить мнения людей, порассуждать, а получил сразу же такой пинок о вас в виде стеба.

Да, текста много, жаль что вы вникнуть не пытаетесь только в него и услышать человека, видимо вода у вас голове.....

 

Ладно, усовестили. Будем вместе разбираться, что там с домом.) 

Мне самой этот дом очень симпатичен. Вы не в курсе, раз рядом живете, слышала, что под снесенным АТС был оборудован бункер, не слышали? 

 

 

Обломки от АТС пару недель точно убирали, вывозили. Про бункер не слышала, это к старо-старожилам вопрос. Может из серии городская легенда.

А вот это уже интересно!)) Откуда слышали, есть где почитать? А то не ясно правда эта или слухи, а если правда так что там хранили и вывезли ли грунт тот?  :sad:

Отбой!)) Разузнали уже про бомбоубежище (про бункер это я напутала(ну ассоциируется у меня бункер с бомбоубежищем))) ), нет и не было там его. На местном форуме разговор старожил был, потом не подтвердилось, только седня увидела..

Отбой!)) Разузнали уже про бомбоубежище (про бункер это я напутала(ну ассоциируется у меня бункер с бомбоубежищем))) ), нет и не было там его. На местном форуме разговор старожил был, потом не подтвердилось, только седня увидела..

Ясно, спасибо что ответили!  :smile:  Убежище это по сути не страшно, что там такого может быть кроме помещения , ну и может быть каких-то запасов продовольствия и то, сомневаюсь.  :nea:

А железную дорогу  и гудки поездов как в этом месте слышно?

 

По моему ощущению в выходные ОК, в рабочие - бывает периоды когда много поездов за очень короткий период и все гудят при проезде станции...не громко, но при открытом окне слышно должно быть хорошо наверное.

А железную дорогу  и гудки поездов как в этом месте слышно?

 

По моему ощущению в выходные ОК, в рабочие - бывает периоды когда много поездов за очень короткий период и все гудят при проезде станции...не громко, но при открытом окне слышно должно быть хорошо наверное.

Мы одно время снимали на Ереванской 18/2, а это гораздо ближе к железной дороге, ничего не слышали.

Мы одно время снимали на Ереванской 18/2, а это гораздо ближе к железной дороге, ничего не слышали.

 

смотря куда окна выходили как мне кажется.

Я одно время жил в доме с близостью к железке и станции грузов, не скажу что не слышно было, но на мозг не давило и со временем привычка сделала свое дело...) 

Мне не мешает такое соседство.

смотря куда окна выходили как мне кажется.

На Каспийскую выходили. 

При посещении стройки обнаружился ещё один объект неблагоприятный в плане экологии - базовая станция оператора мобильной связи в 20 метрах от дома.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170308-WA0004.jpg

При посещении стройки обнаружился ещё один объект неблагоприятный в плане экологии - базовая станция оператора мобильной связи в 20 метрах от дома.

Я спокойно к подобному соседству отношусь, связь значит будет лучше) Вообще есть нормы, думаю, когда устанавливали её, не подозревали, что рядом будет жилой дом. Санитарно-эпидемиологические требования к радиотехническим объектам нам в помощь, если по ним вышка находится на недопустимом расстоянии.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов