Экология и другие нюансы района

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

При посещении стройки обнаружился ещё один объект неблагоприятный в плане экологии - базовая станция оператора мобильной связи в 20 метрах от дома.

А знаете какой конкретно вред может нести такая вышка для жильцов ближайших домов и нам в частности? :sad:  Я просто ни когда не обращала на них особого внимания и не думала что какой-то вред несут.

При посещении стройки обнаружился ещё один объект неблагоприятный в плане экологии - базовая станция оператора мобильной связи в 20 метрах от дома.

 

никак не соображу с какой стороны дома это получается?

Объявления Все объявления

Допустимый уровень электромагнитных полей, создаваемых антеннами базовых станций сотовой связи на территории жилой застройки, не должен превышать 10,0 мкВт/кв. см. Это норма санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов».

По идее, еще до начала установки базовой станции специалисты сотовой компании производят замеры уровня электромагнитного излучения на выбранном месте, и, если полученные данные не превышают допустимых значений, их предъявляют в Роспотребнадзор.

Последний, в случае соблюдения норм, выдает разрешение.

Но окончательное решение, согласно Жилищному кодексу, за собственниками жилых домов, рядом с которыми собираются установить антенны.

 

Антенная мачта (скорее всего принадлежит оператору "Теле-2") стоит с северной стороны строящегося дома (там, где он 10-и этажный).

 

 

Антенная мачта (скорее всего принадлежит оператору "Теле-2") стоит с северной стороны строящегося дома (там, где он 10-и этажный).

С Вашего поста делаю выводы, что вреда эта вышка ни какого не несет, раз её там разрешили поставить, ведь там рядом есть жилые дома.  :smile:

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

С Вашего поста делаю выводы, что вреда эта вышка ни какого не несет, раз её там разрешили поставить, ведь там рядом есть жилые дома.  :smile:

Построят дом, перенесём её на крышу) на крыше- антенна не страшна. Я не из тех людей, кто в шапочке из фольги ходит, поэтому спокойно на неё реагирую. Из того что вычитала- стараются, чтоб она не была напротив окон на расстоянии до 30-40 метров.  Т.е. нам не страшен серый волк. Ну, а чтоб наверняка- на крышу её. 

Построят дом, перенесём её на крышу) на крыше- антенна не страшна. Я не из тех людей, кто в шапочке из фольги ходит, поэтому спокойно на неё реагирую. Из того что вычитала- стараются, чтоб она не была напротив окон на расстоянии до 30-40 метров.  Т.е. нам не страшен серый волк. Ну, а чтоб наверняка- на крышу её. 

Я то же с Вами солидарна и не сильно пугаюсь этого соседства, в конце концов мы живем в большом городе где хватает множество факторов, которые влияют на экологию, но ведь от этого ни куда не деться!  :nea:

)) Перенести антену на крышу не разрешат или я не поняла вашего сарказма?  :smile:

Обратите внимание

 

)) Перенести антену на крышу не разрешат или я не поняла вашего сарказма?  :smile:

Никакого сарказма, вполне серьёзно. Вычитала, что если антенна на крыше, там всё её вероятное воздействие абсолютно не опасно для человека. Главное, чтоб она не была напротив окна, на расстоянии менее 30-40 метров. Воть. 

Никакого сарказма, вполне серьёзно. Вычитала, что если антенна на крыше, там всё её вероятное воздействие абсолютно не опасно для человека. Главное, чтоб она не была напротив окна, на расстоянии менее 30-40 метров. Воть. 

Ааа, поняла!) Я вообще не имею привычки вешать телевизионную антену - это прошлый век, лучше брать полный пакет с интернетом и всё! Это мое мнение.  :smile:

Дом будет у дольщиков :) значит антену поставить - надо согласовывть с ТСЖ....но я лично против...

 

провайдер может подкручивать мощность при необходимости удаленно....а по моим ощущения с мобильной связью не все хорошо особенно в районе 5-ти этажек

Ааа, поняла!) Я вообще не имею привычки вешать телевизионную антену - это прошлый век, лучше брать полный пакет с интернетом и всё! Это мое мнение.  :smile:

Не телевизионную, а эту, которая на фото, базовая станция. 

 

Дом будет у дольщиков :) значит антену поставить - надо согласовывть с ТСЖ....но я лично против...

 

провайдер может подкручивать мощность при необходимости удаленно....а по моим ощущения с мобильной связью не все хорошо особенно в районе 5-ти этажек

А у нас будет ТСЖ? ))  Это более заморочено, чем лотерея, и такой процесс, труднообратимый. 

Не телевизионную, а эту, которая на фото, базовая станция. 

 

А у нас будет ТСЖ? ))  Это более заморочено, чем лотерея, и такой процесс, труднообратимый. 

Всё, теперь дошло до меня о чем речь, спасибо!)) Я не против создания ТСЖ, сложно тут нет ни чего тем более что 1 дом всего, но вот найдется ли такой сосед который захочет на себя взять все орг. вопросы и быть таким активистом чтоб все это вести!??  :smile:

А разве известно какое будет УК, что уже про ТСЖ говорим? :sad:

Всё, теперь дошло до меня о чем речь, спасибо!)) Я не против создания ТСЖ, сложно тут нет ни чего тем более что 1 дом всего, но вот найдется ли такой сосед который захочет на себя взять все орг. вопросы и быть таким активистом чтоб все это вести!??  :smile:

А разве известно какое будет УК, что уже про ТСЖ говорим? :sad:

 

 

Мало соседского хотения, нужно ещё и наше доверие и уверенность. Я знаю одно, УК, которая нас не устроит, можно поменять. ТСЖ - очень трудно, практически невыполнимо.
 

 

Мало соседского хотения, нужно ещё и наше доверие и уверенность. Я знаю одно, УК, которая нас не устроит, можно поменять. ТСЖ - очень трудно, практически невыполнимо.

 

Ну почему же трудно, главное чтоб больше 50% собственников дома проголосовало ЗА его создание, а там уже второе дело выбрать нужного и честного человека, если таковой найдется.  :smile:

Ну почему же трудно, главное чтоб больше 50% собственников дома проголосовало ЗА его создание, а там уже второе дело выбрать нужного и честного человека, если таковой найдется.  :smile:

Ну вот тут-то и загвоздка. А)- где выбрать честного и толкового, который будет готов решать ряд вопросов. Б) должно быть более половины согласных.

И у нас с Вами недопонимание, я писала что создать ТСЖ - дело нехитрое при наличии двух составляющих, а вот  избавиться от него - практически невозможно. 

я вот о чем задумался...а имеет ли право управляющая компания ставить антену на дом? это же общая территория дольщиков...

я вот о чем задумался...а имеет ли право управляющая компания ставить антену на дом? это же общая территория дольщиков...

 

Если совет дома не против, то можно ставить, я думаю. Мне кажется, что это больше от жильцов будет зависеть, а не от УК 

Ну вот тут-то и загвоздка. А)- где выбрать честного и толкового, который будет готов решать ряд вопросов. Б) должно быть более половины согласных.

И у нас с Вами недопонимание, я писала что создать ТСЖ - дело нехитрое при наличии двух составляющих, а вот  избавиться от него - практически невозможно. 

Света, значит изначально может стоит рассмотреть варианты с УК, посмотреть сколько будут начислять за коммуналку, все равно за 1й год не создадим ТСЖ ведь многие еще ремонты делать будут!?

Света, значит изначально может стоит рассмотреть варианты с УК, посмотреть сколько будут начислять за коммуналку, все равно за 1й год не создадим ТСЖ ведь многие еще ремонты делать будут!?

Скорей всего у нас и будет УК с самого начала. А там по ситуации. Есть хорошие УК, есть не очень. Что загадывать наперёд? Заселятся все, тогда уже более менее понятно будет.

Но ТСЖ я откровенно побаиваюсь. )

Здравствуйте! А что будет, когда начнут сносить пятиэтажки, которыми окружен дом? Грязь, шум, длительная стройка, вырубка деревьев? Как то это пугает в перспективе! ( Кто что думает?

Скорей всего у нас и будет УК с самого начала. А там по ситуации. Есть хорошие УК, есть не очень. Что загадывать наперёд? Заселятся все, тогда уже более менее понятно будет.

Но ТСЖ я откровенно побаиваюсь. )

 

УК у этого дома уже есть и называется она -  ООО "Кавказский плюс":

 

Компания ООО "Кавказский Плюс", юридический адрес: 115304, город Москва, Кавказский бульвар, дом 27 корпус 2. Основным видом деятельности является «Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе».

Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАВКАЗСКИЙ ПЛЮС" присвоены ИНН 7724375399, ОГРН 1167746718688, ОКПО 03776729.

Единственным учредителем является АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ".

Компания является субъектом Малого и Среднего Предпринимательства, категория: микропредприятие, дата включения в реестр: 1 августа 2016 г.

 

Известен и  директор этой компании - ЧЕРНОВАЛОВ ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ.
Он работает директором еще 8-и компаний, 5 из которых напрямую управляют домами в различных районах Москвы:


ЧЕРКИЗОВСКАЯ Б. УЛ, ДОМ 4, СТРОЕНИЕ 1

КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ Б-Р, ДОМ 15, СТРОЕНИЕ 2

ЛОМОНОСОВСКИЙ ПР-КТ, ДОМ 36, СТРОЕНИЕ 1

ЯНА РАЙНИСА Б-Р, ДОМ 4, КОРПУС 3

МОСКВА Г, ЯРОСЛАВСКОЕ Ш, ДОМ 51

  • Света С это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов