Агентский договор с НДВ

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

риэлтор же должен заработать? конечно это нормально. В моем доме комиссия 155 тыс была. вариантов избежать  0

У Вас в доме, это в каком?

У Вас в доме, это в каком?


Жк 1147
Объявления Все объявления

Я думаю это абсолютно нормальная сумма, которую берут за оформление доков с ипотекой. НДВ тоже нужно зарабатывать. 

Возник вопрос, а если избежать посредников и брать сразу у застройщика (не этот жк, а вообще) тоже будет комиссия?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Возник вопрос, а если избежать посредников и брать сразу у застройщика (не этот жк, а вообще) тоже будет комиссия?

Застройщик сам обычно не продает. Для этого и нанимают агенство. Но если такого и найдете, то он просто вас комиссию в цену квартиры включит

Кто нибудь владеет иноформацией, что с землей под застройку?

На сайте в оф. док. выложен только титульный лист и больше ничего.

  •  
Обратите внимание

 

Кто нибудь владеет иноформацией, что с землей под застройку?

На сайте в оф. док. выложен только титульный лист и больше ничего.

http://gorod.mos.ru/...show&id=2014245

Наименование объекта Жилой комплекс со встроенно-пристроенным ДОУ и поземной автостоянкой

Возник вопрос, а если избежать посредников и брать сразу у застройщика (не этот жк, а вообще) тоже будет комиссия?

Даже если ее вам официально не озвучат - значит она просто включена в стоимость покупаемой квартиры.

Даже если ее вам официально не озвучат - значит она просто включена в стоимость покупаемой квартиры.

 

Понятно, спасибо за пояснение. Значит от растрат не убежишь :smile:

Понятно, спасибо за пояснение. Значит от растрат не убежишь :smile:

Это точно. Эталон сам строит и сам продает, но свои 2,5% к стоимости накручивает.

Это точно. Эталон сам строит и сам продает, но свои 2,5% к стоимости накручивает.

 

Да они там поболее накручивают. Если вообще считать от себестоимости то можно поседеть сколько мы переплачиваем

Да они там поболее накручивают. Если вообще считать от себестоимости то можно поседеть сколько мы переплачиваем

Можно. Но я имел ввиду, что к заявленной на сайте цене Эталон еще плюсует  2,5% - "за подбор".

А кто нибудь может посмотреть, сколько уже зарегистрировано ДДУ по данному ЖК?

А кто нибудь может посмотреть, сколько уже зарегистрировано ДДУ по данному ЖК?

Да вы и сами можете. Совсем недорого, где-то 170 рублей с комиссией , как раз сайт Росреестра заработал. Ждать не больше 5 дней.

А кто нибудь может посмотреть, сколько уже зарегистрировано ДДУ по данному ЖК?

 

Можно посмотреть и бесплатно по кадастровому номеру, но вроде бы сейчас на росреестре опять показываются он лайн только договора с ипотекой.

Можно. Но я имел ввиду, что к заявленной на сайте цене Эталон еще плюсует  2,5% - "за подбор".

Не дешевый такой "подбор")))

Не дешевый такой "подбор")))

 

Ага, точно. А если я сам выбрал квартиру они мне за подбор вернут?)))) :rofl:

Ага, точно. А если я сам выбрал квартиру они мне за подбор вернут?)))) :rofl:

Ага) потом догонят и... паркинг подарят)))

В чем развод?

Да в том, что предлагают заплатить 140000 за оформление ипотеки, точнее за подачу документов на оформление ипотеки.

Может агенты НДВ не в курсе, но документы в банк принимают бесплатно, да же если туда с этими документами нужно приехать специалисту, то компания НДВ на это затратит не 140000, билет на метро стоит 50 руб. и день работы специалиста, ну ни как, не больше 5000 руб.

И почему я должен заплатить за "оформление" если я уже согласовал ипотеку!?

В ипотечном центре сами даже не могут адекватно ответить почему мы должны заплатить 140000.

30000 красная цена за Вашу господа работу.

Надеюсь застройщик читает этот форум, пусть он знает что лишается покупателей из-за таких "договоров".

Еще хотелось бы напомнить о том, что навязывать услуги запрещено законом, предлагаю всем желающим купить здесь жилье в ипотеку, вооружиться камерами и диктофоном, пусть объяснят для чего нужно уплатить такой взнос, а потом с этими записями в суд.

На других объектах их уже привлекали и взыскивали с них средства за "воздух".

Вот и боты конкурентов проснулись :))) Согласен, что много. Но люди берут и будут брать. Опыт Города это показывает. Так что если есть желание судиться с теми, у кого заведомо не хотите брать квартиру - судитесь. Другим опыт свой расскажете;)
  • Айс это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов