Внутрипольные конвекторы

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Дорогие соседи, мы вот мучаемся, какой выбрать внутрипольный радиатор. Как я понимаю надо брать внутрипольный конвектор только с вентилятором и мощностью не менее 3кВт, иначе толку от него не будет. Но цена пугает, меньше 80 тыс руб ничего на рынке нет((. Возможно есть иные варианты обогрева при панорамном остеклении?

Внутрипольные конвекторы имеют очень плохой выхлоп, проще говоря толку от них в обогреве на 40% меньше, чем от обычных. Вы уверены, что это вам надо?

Объявления Все объявления

Внутрипольные конвекторы имеют очень плохой выхлоп, проще говоря толку от них в обогреве на 40% меньше, чем от обычных. Вы уверены, что это вам надо?

Да, мы это знаем, но у нас с вами панорамные окна. Неужели будем их загораживать обычными радиаторами?
Смысл тогда какой в этих окнах?!
  • teplosan это нравится

5875db19f291c_05.jpg

Собираюсь сделать так ^^^ (батарея Зендер Чарльстон, самая высокая в этой серии)

Плюс теплые полы и кондиционер с режимом обогрева. Должно хватить.

  • EvgeniyT это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

5875db19f291c_05.jpg
Собираюсь сделать так ^^^ (батарея Зендер Чарльстон, самая высокая в этой серии)
Плюс теплые полы и кондиционер с режимом обогрева. Должно хватить.

А "так" это как? На рендере ничего не видно, что там у окон((
Ой, теперь вижу, трубчатые стальные высокие конвекторы. Как вариант, хорошая идея. Спасибо
Обратите внимание
Я думал поставить несколько внутрипольных конвектора, менеджеры по телефону заверили , что их мощности будет достаточно. Каждый конвектор подключить отдельной магистралью , чтобы под стяжкой не было разборных соединений. Ещё есть мысли по поводу инфракрасного отопления в пол на всякий случай.
  • teplosan это нравится

Я думал поставить несколько внутрипольных конвектора, менеджеры по телефону заверили , что их мощности будет достаточно. Каждый конвектор подключить отдельной магистралью , чтобы под стяжкой не было разборных соединений. Ещё есть мысли по поводу инфракрасного отопления в пол на всякий случай.

А вас не смущает цена каждого такого конвектора не менее 80 тыс руб. Или нашли дешевле? Поделитесь ссылкой пож-ста.

Да, радиаторы, что установлены строителями мягко говоря не фонтан. Что примечательно, в шоу руме их нет, видимо решили не пугать будущих жильцов этим произведением искусства. А вот такой вариант с вертикальным радиатором может и вытянет комнату по теплу, но суть отопления при панорамных окнах в том, чтобы оно располагалось вдоль окон. Иначе окна могут потеть. Так что видимо вариантов кроме внутрипольных конвекторов нет. И надо сказать, что 80 за один конвектор это не самая высокая цена за избавление от тех убогих радиаторов. 

Да, радиаторы, что установлены строителями мягко говоря не фонтан. Что примечательно, в шоу руме их нет, видимо решили не пугать будущих жильцов этим произведением искусства. А вот такой вариант с вертикальным радиатором может и вытянет комнату по теплу, но суть отопления при панорамных окнах в том, чтобы оно располагалось вдоль окон. Иначе окна могут потеть. Так что видимо вариантов кроме внутрипольных конвекторов нет. И надо сказать, что 80 за один конвектор это не самая высокая цена за избавление от тех убогих радиаторов.

Я не готова платить 10% от всей сметы на эти конвекторы. Не эффективно, бессмысленно
Конвекторы как дополнительный источник тепла-да. Как основной-нет! Цена не оправданная. Эффекта ноль.
Я рассматриваю вариант внутрипольных конвекторов без вентилятора в комбинации с трубчатым вертикальным радиатором как у Ольги, только меньшего размера. Тогда на мой взгляд тепло будет более равномерно распределено.

Я рассматриваю вариант внутрипольных конвекторов без вентилятора в комбинации с трубчатым вертикальным радиатором как у Ольги, только меньшего размера. Тогда на мой взгляд тепло будет более равномерно распределено.

Там не все так просто. Не знаю какие тонкости по апартаментам, но в жилом фонде нельзя ставить дополнительные батареи. УК может не согласовать замену трех небольших "гармоней" на конвектор+вертикальный радиатор ввиду увеличения площади радиаторов, что в конечном итоге приведет к падению температуры в смежных квартирах. Конечно можно наплевать на мнение УК, но такое соседи легко обнаружат и придется демонтировать и штраф платить.

Давно с этим не сталкивалась, поэтому не помню всех деталей, поправьте если ошибаюсь.

А кто-нибудь рассматривает вариант установки плинтусных конвекторов?

Мне кажется такого варианта как на фото у Ольги вполне достаточно будет и не надо изобретать велосипед и ставить внутрипольные. Они и малоэфективны и дорогие.

Ну окна будут потеть без нижнего обогрева, возможно стоит добавить к вертикальному трубчатому конвектору не особо мощный, не дорогой, без вентилятора внутрипольный (для циркуляции воздуха у окна).

Оба конвектора обойдутся в сумму около 30 т.р.

Ну окна будут потеть без нижнего обогрева, возможно стоит добавить к вертикальному трубчатому конвектору не особо мощный, не дорогой, без вентилятора внутрипольный (для циркуляции воздуха у окна).

Оба конвектора обойдутся в сумму около 30 т.р.

 

А почему они будут потеть? Не совсем понимаю. Ну в общем ваше решение тоже вариант, только чуть дороже

А "потеть" они будут по той причине, что есть такие понятия "теплообмен" и "разница температур". Поэтому все радиаторы и конвекторы устанавливают под окнами, для вертикальной циркуляции теплого воздуха, что позволяет осушать стекла и отсекать холодную "подушку" стекла от площади помещения. Это первое. Второе: почему вы огульно утверждаете, что от внутрипольных конвекторов эффекта ноль? Вы же ничего не знаете от мощности этих конвекторов и их теплоотдаче. Я не рекламный агент, я хочу поставить себе именно такие конвекторы, и путем нехитрых математических операций прикинул необходимые размеры и количество этих конвекторов. И получается. что они эффективная замена того кошмара, который будет у нас стоять при сдаче. Тут правильно сказали, что каждый конвектор должен иметь свой отдельный отвод, как показано на видео. Цена на 2-х комн. апарт. будет примерно 45-50 т.р. со всеми реконструкциями и приблудами. А теперь спросите у Ольги - сколько стоит радиатор Зендер, плюс теплый пол, плюс зимний пакет для кондиционера (чтоб обогревал)?  И последнее: У нас офис в МоскваСити, там везде внутрипольные конвекторы, Дровами не запасаемся, Буржуйку не топим!

 А теперь спросите у Ольги - сколько стоит радиатор Зендер, плюс теплый пол, плюс зимний пакет для кондиционера (чтоб обогревал)?  И последнее: У нас офис в МоскваСити, там везде внутрипольные конвекторы, Дровами не запасаемся, Буржуйку не топим!

Евгений, вы как тот журналист, который нещадно вырывает слова из контекста.

Обратите внимание как стоит кровать на рендере. И теперь подумайте какой эффект будет от внутрипольных конвекторов в данном случае.

Кстати, вы так интересно сравнили офис(open space?) МоскваСити с его нормативами по воздухопотоку и гигантскими сплит системами в любимом форумчанами потолке Армстронг :spiteful:  и жилое помещение, что мне хочется задать вам вопрос "на понимание" с Госа по физике студентов технических вузов(говоря "понимание", я не хочу вас оскорбить, просто такие вопросы задавались студентам преподавателем, вне темы билета, чтобы проверить их понимание других разделов, поэтому фраза стала устойчивым словосочетанием).

Как вы думаете, какой вид теплообмена вносит больший вклад в прогревание помещения: диффузия или конвекция?

 

Смета:

__________________________________

1. Zehnder charleston 8 секций - 11598руб

dmworld.ru/catalog/zehnder-charleston-radiator-stalnoy-trubchatyy-2056-08-sektsiy/

2. Маты электрического теплого пола 7кв.м. + 1 терморегулятор TVK890+Ti200 - 18742руб (3.2 в ванной и 7 в кухонной зоне я не считаю, т.к. там теплый пол ставят априори) 

www.thermo-plus.ru/thermo/thermo-tvk-130.php

3. Кондиционер с функцией обогрева и, что самое главное инверторный, чтобы не было этих самый мокрых стекол Hitachi RAS-10JH4 / RAC-10JH4   35400руб

market.yandex.ru/product--hitachi-ras-10jh4-rac-10jh4/6121152

Хотя кондиционер обычно ставят в обязательном порядке, я его тоже включила в прайс.

Ссылки любезный модератор скорее всего почистит, поэтому пруф линки цен будут утеряны. 

  • Nabliudateli, Максим_Левенских и EvgeniyT это нравится
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов