Внутрипольные конвекторы

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

В самом радиаторе - это кран Маевского сверху, а снизу - заглушка - на место нее можно термоголовку для регулировки температуры поставить (насколько понял, Застройщик этого не сделал).

Нет вентилей сразу перед радиатором чтобы перекрыть воду, снять радиатор и поставить другой - только на коллекторе перекрыть воду можно.

Одна вода.... Где модели радиаторов для однушки,которые вы хотите заказать ???
Объявления

Я тоже остановилась на них) насчитали за комплект двух радиаторов и всё сопутствующее 48 тыс. (на 2-комнатные апарты)

Лиза, т.е. вы полностью меняете батареи, которые сейчас стоят от застройщика или дополняете?

Лиза, т.е. вы полностью меняете батареи, которые сейчас стоят от застройщика или дополняете?

 

Меняет полностью, как я поняла

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день! Могу сказать вам всем как человек уже проживающий в Лайнере. Для однушки вполне достаточно двух конвекторов марки Techno 300-105 на 160 и 200 см. И нет смысля тратить деньги на гораздо более дорогие модели...

Добрый день! Могу сказать вам всем как человек уже проживающий в Лайнере. Для однушки вполне достаточно двух конвекторов марки Techno 300-105 на 160 и 200 см. И нет смысля тратить деньги на гораздо более дорогие модели...

Наконец-то ,спасибо тебе добрый человек,хоть за какую-то информацию . А как ты их расположил ? Они с вентиляторами,или без ?
P.S.: и не агент ли влияния ты марки техно случаем ??? Если нет,прошу прощения .
Обратите внимание

Технические условия на секцию И:

https://drive.google...trdGluNGpxZlI4/

  • Olga Orlova, reistrei, Айван и 5 другим это нравится

Лиза, т.е. вы полностью меняете батареи, которые сейчас стоят от застройщика или дополняете?

Полностью меняю

и я  2 шт по 10 делений, на 1 комнату 48000, с угловыми креплениями, чтобы пол не портить

на 2 комнаты не мало 3 квт? я боюсь одну не прогреют

 

Хз, мне считали сами кто продает эти радиаторы, уже они бы накрутили как следует, если надо было)))

Здесь считать мощность не продавцу нужно, а для начала:

Выяснить у прораба максимальную возможную входную тепловую мощность в каждый тип апарта (однушка, 2-х, 3-х и 4-х). Получившие ключи, спросите, пожалуйста, и напишите здесь.

Доставшиеся от Застройщика радиаторы - 2870 и 2960 Вт (для обеспечения 20 °C в однушке) и около 3300 и 3500 Вт (двушки) согласно приведенному выше файлу, причем там на одни типы радиаторов написана разная мощность - это входная расчетная мощность для апарта и ее примерно и будут подавать из вне в апарт.

На радиаторы можно поставить (и даже нужно) термоголовки для быстрой регулировки температуры в зависимости от погоды. И казалось бы ставь батарею с запасом на всякий случай большей мощности чем нужно для нормального обогрева, а потом крути меньше термоголовкой. Но чем больше мощность - тем дороже. И УК тоже будет где-то крутить температуру или для всего дома в целом или на каждом этаже, а возможно на коллекторе персонально для каждого апарта. И если соседи начнут жаловаться УК, что у них холодно - к вам могут прийти с проверкой, а не установили ли вы систему отопления сверх выделенной вам нормы?

  • Sampol это нравится

Здесь считать мощность не продавцу нужно, а для начала:

Выяснить у прораба максимальную возможную входную тепловую мощность в каждый тип апарта (однушка, 2-х, 3-х и 4-х). Получившие ключи, спросите, пожалуйста, и напишите здесь.

Доставшиеся от Застройщика радиаторы - 2870 и 2960 Вт (для обеспечения 20 °C в однушке) и около 3300 и 3500 Вт (двушки) согласно приведенному выше файлу, причем там на одни типы радиаторов написана разная мощность - это входная расчетная мощность для апарта и ее примерно и будут подавать из вне в апарт.

На радиаторы можно поставить (и даже нужно) термоголовки для быстрой регулировки температуры в зависимости от погоды. И казалось бы ставь батарею с запасом на всякий случай большей мощности чем нужно для нормального обогрева, а потом крути меньше термоголовкой. Но чем больше мощность - тем дороже. И УК тоже будет где-то крутить температуру или для всего дома в целом или на каждом этаже, а возможно на коллекторе персонально для каждого апарта. И если соседи начнут жаловаться УК, что у них холодно - к вам могут прийти с проверкой, а не установили ли вы систему отопления сверх выделенной вам нормы?

НА ОДНОКОМНАТНЫЙ РАСЧЕТ ИЗ 2,9-3 Квт РАЗРЕШАЮТ

Наконец-то ,спасибо тебе добрый человек,хоть за какую-то информацию . А как ты их расположил ? Они с вентиляторами,или без ?
P.S.: и не агент ли влияния ты марки техно случаем ??? Если нет,прошу прощения .

Покупал без вентиляторов, расположила под окном где балконна дверь и под большой створкой. Изначально в магазине насчитали три радиатора, под всем окнами по одному. Мне эта идея не понравилась, из эстетических соображений, да и цена была на 15 тысяч дороже. Попросил найти вариант что бы разместить 2 конвектора, тогда они мне предложили взять конвекторы потолще. Расчетная мощность для наших однушек вроде 2900-2950 кВт у меня получилось 3200. Проект заказывал в УК, проблем ни каких не возникло..

Здесь считать мощность не продавцу нужно, а для начала:

Выяснить у прораба максимальную возможную входную тепловую мощность в каждый тип апарта (однушка, 2-х, 3-х и 4-х). Получившие ключи, спросите, пожалуйста, и напишите здесь.

Доставшиеся от Застройщика радиаторы - 2870 и 2960 Вт (для обеспечения 20 °C в однушке) и около 3300 и 3500 Вт (двушки) согласно приведенному выше файлу, причем там на одни типы радиаторов написана разная мощность - это входная расчетная мощность для апарта и ее примерно и будут подавать из вне в апарт.

На радиаторы можно поставить (и даже нужно) термоголовки для быстрой регулировки температуры в зависимости от погоды. И казалось бы ставь батарею с запасом на всякий случай большей мощности чем нужно для нормального обогрева, а потом крути меньше термоголовкой. Но чем больше мощность - тем дороже. И УК тоже будет где-то крутить температуру или для всего дома в целом или на каждом этаже, а возможно на коллекторе персонально для каждого апарта. И если соседи начнут жаловаться УК, что у них холодно - к вам могут прийти с проверкой, а не установили ли вы систему отопления сверх выделенной вам нормы?

Думаете будет мало той мощности, что и так стоит? Я считаю, что вполне достаточно если будут нормально платить

Это узнаем только зимой при морозах менее -10 °С.

У меня в доме 60 кв., а здесь 2153 апартамента и карманное арх. бюро Застройщика уже наделало достаточно ошибок (часть из них намеренных - в угоду чтобы срубить по больше бабла с этих участков и государства).

Но если будет холодно и на верхних этажах недостаточный напор воды (насосы на -1 эт.) - будет совсем плохо. 

БРТ-РУС (наши архитекторы) - как сделано отопление в их офисе тоже с панорамными окнами.

Прикрепленные изображения

  • 3d77bc8c8f77198385356fbef1479bd3_880x630.jpg
  • 0838ecf033d4a0878794d82660f0a258_720x515.jpg
  • uu3474 это нравится
Планирую купить вариан 230 на 90 на 2600 или klima 300 на 70 на 2600 ( это размеры) какие посоветуете? Будет один конвертер и вертикальный радиатор. Конвертер в районе 950 ватт, радиатор порядка 2кватт? Мы будем на этой неделе заказывать? Если не наберемся и у кого то есть коммерческие предложения пишите сюда( думаю многим будет интересно)

БРТ-РУС (наши архитекторы) - как сделано отопление в их офисе тоже с панорамными окнами.

Тоже обычные конвекторы, не напольные. Видимо я был прав, что они хуже греют

У нас будет общая закупка? Если будет то когда?

У нас будет общая закупка? Если будет то когда?

думаю нет, многие уже купили 

Планирую купить вариан 230 на 90 на 2600 или klima 300 на 70 на 2600 ( это размеры) какие посоветуете? Будет один конвертер и вертикальный радиатор. Конвертер в районе 950 ватт, радиатор порядка 2кватт? Мы будем на этой неделе заказывать? Если не наберемся и у кого то есть коммерческие предложения пишите сюда( думаю многим будет интересно)

 

Я буду заказывать на этой неделе

  • Назад
  • Страница 11 из 16
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов