Внутрипольные конвекторы

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

))))))))))  Ольга, как человек малообразованный, я не вижу связи диффузии и конвекции (о этих двух паганцах имею весьма неплохое представление!), как к виду теплообмена... а по-сему, вашему преподавателю задал бы встречный вопрос: один пукнул, окружающие наслаждаются ароматом, это что: диффузия или конвекция, и является ли это большим вкладом в прогревании помещения?!  Вы ни сколько меня не оскорбили, мне очень приятно, что в моем преклонном возрасте мне преподают ликбез! Я ведь не против того, чтоб Вы поставили себе то, что задумали, и что на Ваш взгляд считаете более подходящим. Только правильнее делать выводы не только по рекомендациям со стороны поставщиков товаров, но и самостоятельного внимательного изучения данных вопросов. Чем мы сейчас и занимаемся, и делимся в обсуждениях, ведь не курятник строим... Кстати, по поводу инверторного кондиционера: никакого отношения столь магическое слово "инверторный", к осушке стекол не имеет. Инвертор - это (не хочу вдаваться в физику) такая штучка, которая при установленном температурном контроле задает частоту вращения двигателя в компрессоре (без отключения оного), что экономит в свою очередь потребление электроэнергии! Вот только в этом его предназначение. 

)))))))))) Ольга, как человек малообразованный, я не вижу связи диффузии и конвекции (о этих двух паганцах имею весьма неплохое представление!), как к виду теплообмена... а по-сему, вашему преподавателю задал бы встречный вопрос: один пукнул, окружающие наслаждаются ароматом, это что: диффузия или конвекция, и является ли это большим вкладом в прогревании помещения?! Вы ни сколько меня не оскорбили, мне очень приятно, что в моем преклонном возрасте мне преподают ликбез! Я ведь не против того, чтоб Вы поставили себе то, что задумали, и что на Ваш взгляд считаете более подходящим. Только правильнее делать выводы не только по рекомендациям со стороны поставщиков товаров, но и самостоятельного внимательного изучения данных вопросов. Чем мы сейчас и занимаемся, и делимся в обсуждениях, ведь не курятник строим... Кстати, по поводу инверторного кондиционера: никакого отношения столь магическое слово "инверторный", к осушке стекол не имеет. Инвертор - это (не хочу вдаваться в физику) такая штучка, которая при установленном температурном контроле задает частоту вращения двигателя в компрессоре (без отключения оного), что экономит в свою очередь потребление электроэнергии! Вот только в этом его предназначение.


Спасибо что нашли мою опечатку. Конечно же фишка этого кондиционера в том, что у него есть приточка(это когда кондей берет воздух с улицы, так, на всякий случай поясняю, мало ли). Кстати, зашли бы по ссылке, посмотрели что за зверь. Причем выбран он без "реккомендаций производителей", а в виду опыта использования. Надеюсь вывод сделан правильнее некуда.
В оригинальной постановке вопроса действительно была тема запаха: девушка зашла в комнату и присутствующие почувствали аромат духов. Тем не менее упоминать про флатуленцию при преподавателе это немного too much, насколько бы не были сняты стопоры
Объявления

Да уж!!! Беседа перешла на высокоинтеллектальный уровень!))))) Дабы не усугублять, скажу следующее:

 

Однажды к восточному мудрецу  Шри Япутре пришли странники....

-Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны, - сказали они. - Но так и не достигли самадхи.

Шри Япутра приоткрыл один глаз и после непродолжительной паузы ответил:

- Ребята, идите на ... я и слов-то таких не знаю...

 

Удачи Вам! И великих свершений!

Вот ещё альтернатива внутрепольным конвекторам, конечно не так эстетично, но достаточно для обогрева и можно уложиться в 15-20 т.р.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0188.GIF

Да уж!!! Беседа перешла на высокоинтеллектальный уровень!))))) Дабы не усугублять, скажу следующее:

Однажды к восточному мудрецу Шри Япутре пришли странники....
-Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны, - сказали они. - Но так и не достигли самадхи.
Шри Япутра приоткрыл один глаз и после непродолжительной паузы ответил:
- Ребята, идите на ... я и слов-то таких не знаю...

Удачи Вам! И великих свершений!


Евгений не могли бы Вы выложить как Вы планируете сделать и Ваши расчёты ?
Обратите внимание

 

А этот прибор крепится к полу или его можно перемещать? По моему выглядит довольно аккуратно.

А этот прибор крепится к полу или его можно перемещать? По моему выглядит довольно аккуратно.

Это радиатор водяного отопления, по-русски батарея, только низкая для панорамного остекления.

  • Antonina_Arkadevna это нравится

А этот прибор крепится к полу или его можно перемещать? По моему выглядит довольно аккуратно.

У нас такие по офисе используются, они водяные и монтируются в пол

Евгений не могли бы Вы выложить как Вы планируете сделать и Ваши расчёты ?

Если не вдаваться в формулы расчета, то на примере площади квартиры 50м2, соответственно приблизительно 150м3 (в объеме), расчетная (строительная) теплоемкость должна составлять где-то 7-7,5 кВт, с учетом тепловых потерь. Брал я среднюю зимнюю температуру -10, а температуру помещения +20. Вот теперь нужно распределить эти 7 кВт на планируемые помещения (гостинная, спальня, туалетная комната, кухня) пропорционально. К примеру: если вы сделаете спальню прим. 15 м2, то вам потребуется в нее 2,5 (расчетных!), Ну и т.д. Для внутрипольных (встраиваемых) конвекторов это неподъемная сила. Такой конвектор длиной 2,5 м. Varmann дает 1,9 кВт. А вот то что предложил Acryl (извините, не ведаю аки Вас по батюшке) - напольные, это имеет место быть! Такие, длиной те же 2,5 м с тремя (!) теплообменниками дают 3 кВт. Конечно, 7 кВт на одних конвекторах не наберешь, поэтому в ванной комнате нужно делать либо теплый пол, либо настенный радиатор, ну или что кому нравится. Для кухни та же история, либо теплый пол, либо дополнительный настенный конвектор на 1,5 кВт (есть небольшие недорогие и очень симпатичные!), либо использовать кондей с функцией подогрева, как рекомендовала Ольга Орлова. Кстати, насчет притока воздуха в кондей с улицы... Если есть приток, то должен быть и "выхлоп", а это уже приточно-вытяжная система (!), это уже не кондей, и стоит он других денег.  Ну вот, как-то так! Исходя из расчетного количества кВт, планируйте приборы какие вам нравятся, по мощности, размеру, и площадям!  10 кв.метров - 1 кВт.!!! и вы в тропиках!!! Удачи всем! 

  • AlexLeecher, Nabliudateli, Максим_Левенских и еще 1 это нравится

У нас такие по офисе используются, они водяные и монтируются в пол

 

Все ясно! Ну вот, чем не вариант, по моему их проще монтировать, чем внутрипольные

Да, проще! И монтаж, и демонтаж (не дай Бог, конечно) в случает поломки, будет гораздо безвреднее, чем ковырять встроенный. К тому же если пошерстить производителей, то можно найти весьма симпатичные, и по цвету и по решеткам. Я тоже начал склоняться к этому варианту. Но окончательно не определился, хочу еще посчитать энергозатраты и стоимость эксплуатации кондея в режиме обогрева. Кондей дает хорошее тепло , но как это выразится в деньгах по счетчику, нужно считать.

Нарыл я таки тот кондиционер с приточкой, о коем говорила Ольга Орлова, да, блин, такая примочка на самом деле существует. Приношу свои извинения за отсталость от прогресса... Почитал штук пятьдесят отзывов по этому поводу на разных сайтах, вывод - вещь абсолютно бесполезная. Покупать или нет, личное дело каждого!

Мне кажется тут и думать нечего, кондей будет однозначно дороже. Если изначально ставить кондей не планировалось, то лучше уж поставить этот обогреватель.

Мне кажется тут и думать нечего, кондей будет однозначно дороже. Если изначально ставить кондей не планировалось, то лучше уж поставить этот обогреватель.

Эм, с выделенным местом под кондей не планировать ставить кондей - это какой то прошлый век.

Кондей в любом случае ставить надо, летом дышать-то хочется, когда жарко! Хотя, кто-то и летом спит под теплым одеялом! )))  А думать надо!, не останавливаться!!!

Эм, с выделенным местом под кондей не планировать ставить кондей - это какой то прошлый век.

 

Да почему? Некоторым он просто не нужен, да и болеешь от него часто

 

Кондей в любом случае ставить надо, летом дышать-то хочется, когда жарко! Хотя, кто-то и летом спит под теплым одеялом! )))  А думать надо!, не останавливаться!!!

 

Я из таких людей)) Сплю под одеялом даже летом.

Да почему? Некоторым он просто не нужен, да и болеешь от него часто

Ну как бы я уже не представляю себе жизнь без кондиционера, просто как должное цивилизации: иметь возможность регулировать температуру в помещении летом. И болеют часто как раз когда дома нет кондея, и посидят под ним на работе или еще где нибудь.

Не обратил внимание, кто-нибудь знает что-нибудь про вентиляцию? Она в этих коробах, где все коммуникации, или где?

Выходит, что самый экономный и достаточный вариант, например, в однушке ставить внутрипольный конвектор без вентилятора (1.5 КВт) + высокий трубчатый в углу у окна (за все в 30-40 тыс уложимся). Но возникает вопрос, трубу возможно пускать в 2 стороны. Технически проблем не будет при установке?

Выходит, что самый экономный и достаточный вариант, например, в однушке ставить внутрипольный конвектор без вентилятора (1.5 КВт) + высокий трубчатый в углу у окна (за все в 30-40 тыс уложимся). Но возникает вопрос, трубу возможно пускать в 2 стороны. Технически проблем не будет при установке?

 

Думаете будет хватать мощности в плане тепла зимой? Будет ли вообще тепло в квартире. Так то поставить можно все что угодно.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов