Внутрипольные конвекторы

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Думаете будет хватать мощности в плане тепла зимой? Будет ли вообще тепло в квартире. Так то поставить можно все что угодно.

Для однушки 1-го внутрипольного и на стену высокого трубчатого будет достаточно. Но тут возникает другая история: один внутрипольный вы поставите у окна, и там все будет нормально! А как будет у Балкона??? Там стекло останется без конвекции, и может потеть. Тут сложно угадать. Если вы поставите один внутрипольный и один настенный (водяной), то ваш лимит подачи теплоносителя будет исчерпан, что тогда делать с балконом, если вдруг начнет потеть? Я бы в данном случае поставил два конвектора, и на окно, и на балкон, и на всякий случай (для подстраховки) поставил бы небольшой настенный электрический (я уже говорил, что есть очень симпатичные, которые впишутся в интерьер). 

Думаете будет хватать мощности в плане тепла зимой? Будет ли вообще тепло в квартире. Так то поставить можно все что угодно.

Пока дом не просохнет и не прогреется, будет не всегда комфортно. Позже, когда все милые соседи воплотят в жизнь все свои безумные идеи по утеплению (теплые полы, настенные обогреватели, врубят кондеи на обогрев, растопят буржуйки, то ваша квартира автоматически будет прогреваться со всех сторон! кроме балкона... и вы со своим одним внутрипольным конвектором включите вентилятор, зажжете сигару, с бокалом виски усядитесь в кресло, и с ехидной ухмылочкой будете думать: Кто молодец?! - Я молодец!!! ))))))))))))

  • Виктория_27 и Nabliudateli это нравится
Объявления Все объявления

Пока дом не просохнет и не прогреется, будет не всегда комфортно. Позже, когда все милые соседи воплотят в жизнь все свои безумные идеи по утеплению (теплые полы, настенные обогреватели, врубят кондеи на обогрев, растопят буржуйки, то ваша квартира автоматически будет прогреваться со всех сторон! кроме балкона... и вы со своим одним внутрипольным конвектором включите вентилятор, зажжете сигару, с бокалом виски усядитесь в кресло, и с ехидной ухмылочкой будете думать: Кто молодец?! - Я молодец!!! ))))))))))))

 

:rofl:  Посмешили, красивая картина. Надеюсь буржуек тут не будет

Ничего электрического в части обогрева принципиально ставить не буду. Никто не забыл что у нас повышенный тариф на коммуналку
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Ничего электрического в части обогрева принципиально ставить не буду. Никто не забыл что у нас повышенный тариф на коммуналку

А Вы думаете водяной теплоноситель Вам бесплатно наливать будут? Берите сколько любите? - Не-еее! Видели в ролике: на каких-то железных штучках висят какие-то непонятные проводочки? Думаю, что УК будет контролировать температуру на входе, и на выходе, а отсюда несложно посчитать сколько приборов Вы себе наворотили, и сколько идет расход, а отсюда и оплата будет... - Я так ...думаю... 

Да может ничего лишнего и не понадобится... Вон, в домах серии П44 и им подобные "панельки" - там вообще стоят "вшивые живопырки", без слез не взглянешь, но ничего, греют!...

Не обратил внимание, кто-нибудь знает что-нибудь про вентиляцию? Она в этих коробах, где все коммуникации, или где?

Это фото было в одной из тем.

Прикрепленные изображения

  • 574867967990a_1.jpg
Обратите внимание

587fc3240fe78_DSCF3818.jpg

:rofl:  Посмешили, красивая картина. Надеюсь буржуек тут не будет

Оукай. Поставлю себе высокотехнологичный пилетный котёл))

587fc3240fe78_DSCF3818.jpg

Спасибо!

Это фото было в одной из тем.

Спасибо за отклик!

Оукай. Поставлю себе высокотехнологичный пилетный котёл))

 

Можно еще электро камин забабахать)) Рядом с буржуйкой

Мысли в слух.

Нужно  asap узнать у УК норму по "теплу на квартиру", чтобы спокойно предзаказать батарею и без проблем согласовать замену. Когда там уже УК появится, у меня поставка батарей 75 дней. :search:

  • air это нравится

Мысли в слух.

Нужно  asap узнать у УК норму по "теплу на квартиру", чтобы спокойно предзаказать батарею и без проблем согласовать замену. Когда там уже УК появится, у меня поставка батарей 75 дней. :search:

 

А почему так долго? Откуда их везут?

А почему так долго? Откуда их везут?

Германия. Цвет не ходовой.

Добрый день Господа и Дамы

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

Радиаторы, Вы имеете права заменить, только на аналогичные по выделенной мощности.

если Вы пожелаете переделать действующую систему отопления (не касается замены радиаторов отопления) можете столкнуться с следующей задачей:

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

  • Nabliudateli это нравится

Добрый день Господа и Дамы

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

Радиаторы, Вы имеете права заменить, только на аналогичные по выделенной мощности.

если Вы пожелаете переделать действующую систему отопления (не касается замены радиаторов отопления) можете столкнуться с следующей задачей:

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

так у нас же нежилое помещение

так у нас же нежилое помещение

Самое главное чтобы проток горячей воды не изменился в результате установки такой системы, эта же система через весь дом проходит.

 

И в будущем если всё-таки жильцы дома захотят совместно перевести свои апартаменты в жилые квартиры это может стать препятствием.

А замена обычных радиаторов на внутрипольные той же мощности будет считаться аналогичной заменой?

А замена обычных радиаторов на внутрипольные той же мощности будет считаться аналогичной заменой?

согласно букве закона:  

 "только на аналогичные по выделенной мощности".  

 

так что по идеи вполне возможно, хотя тут надо понимать, что любая протечка в полу это очень дорогостоящий ремонт. Кроме того, если потекут радиаторы, установленные застройщиком то компенсация за ремонт для вас и соседей за его счет, если вы делаете свои, то всё по другому.

  • Nabliudateli это нравится

А замена обычных радиаторов на внутрипольные той же мощности будет считаться аналогичной заменой?

Согласно букве закона да. но...

Но если понадобиться проводить действия с трассировкой, то возможно будут проблемы смотря как это будет трактовать УК.

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов