Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
SaYreX, учитывая какие материалы застройщик использует для отделки, то стоимость 1 кв.м реально доступная. Особенно если сравнить с ценой, которую просят частные компании за ремонт такого же уровня. Видать от застройщика получается дешевле еще потому что они оптом закупают материалы и у них технологический процесс отлажен. 

Думаю эта тема будет для многих актуальна, т.к. хочется разъяснить некоторые вопросы по тому как правильно следует принимать квартиру, порядок действий, чтоб потом не доделывать за застройщика его косяки. 
Лично я думаю взять с собой знакомого строителя на приемку, чтоб человек знающий показывал мне на недочеты.  :smile:

меня например часто об этом просят знакомый риелтор и просто знакомые. Человек не понимающий в строительстве может подписать бумагу о приёме помещения, потом попадёт на деньги. Лучше заплатить или договориться со знакомым строителем на предмет приёма помещения!
Объявления

SaYreX, учитывая какие материалы застройщик использует для отделки, то стоимость 1 кв.м реально доступная. Особенно если сравнить с ценой, которую просят частные компании за ремонт такого же уровня. Видать от застройщика получается дешевле еще потому что они оптом закупают материалы и у них технологический процесс отлажен.

не всегда так, как вы говорите. Может кто и закупает оптом, но здесь рядом находится Леруа Мерлен у них самые низкие цены в Москве. Тем более в готовой квартире вам навязывают ремонт и материалы которые вы не выбирали. А за такие же деньги можно сделать ремонт со своими предпочтениями и нормальными мастерами!

Я читала об опыте приема квартир в других комплексах МРов, люди пишут, что все прошло хорошо. Никто не торопит, и дает время все осмотреть. Можно с собой взять специалиста по ремонтам, или еще лучше – будущего прораба, который будет отвечать за ремонт в квартире. Такой точно не упустит ничего).

всё правильно сказали. Я готов попробовать сделать вам ремонт и принять квартиру.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

SaYreX, учитывая какие материалы застройщик использует для отделки, то стоимость 1 кв.м реально доступная. Особенно если сравнить с ценой, которую просят частные компании за ремонт такого же уровня. Видать от застройщика получается дешевле еще потому что они оптом закупают материалы и у них технологический процесс отлажен. 

 

Согласен, поэтому и решил брать с отделкой. Надеюсь косяков при осмотре квартиры будет минимальное количество, хотя вот о чем сейчас думаю, наверное на приемку, когда придет время, лучше будет пригласить специалиста, одно дело принимать голые стены, другое дело принимать с отделкой

Я тоже смотрел шоу-рум, на мой взгляд отделка на твердую 4+ из 5 баллов, хороший вариант для тех кто не хочет возиться с ремонтом и получить ключи практически после сдачи дома в эксплуатацию. Мебель закупить и через несколько недель можно переезжать. 
Обратите внимание

думаю, что приемка пройдет хорошо, и мастер по строительству и ремонтам понадобиться просто для морального спокойствия и уверенности что все хорошо. Искал информацию по поводу приемки квартир от МРов, народ не жаловался, и все покупатели акт подписывали с первого раза.

Думаю эта тема будет для многих актуальна, т.к. хочется разъяснить некоторые вопросы по тому как правильно следует принимать квартиру, порядок действий, чтоб потом не доделывать за застройщика его косяки. 
Лично я думаю взять с собой знакомого строителя на приемку, чтоб человек знающий показывал мне на недочеты.  :smile:

Всё правильно сделаете. Нужно обязательно на приемку квартиры брать ребят которые вам будут в дальнейшем делать ремонт квартиры!
Надеюсь так и будет, я тоже в целом сколько раз был на экскурсии в самом ЖК не видел каких-то значительных замечаний по качеству постройки и вообще то как сделано в квартирах без отделки. Да и в интернете есть подробные ликбезы что нужно проверять при приемке квартиры от застройщика, поэтому можно все принять самому не привлекая сторонних специалистов.
 
Я тоже решил никого не привлекать на приемку квартиру, единственное, что договорился со знакомым чтобы одолжить у него лазерный уровень чтобы геометрию стен проверить и рулетку. Остальное, окна, коммуникации, электрику можно проверить и без спец.приборов. Главное чтобы приёмка не затянулась и ключи выдавали оперативно.

думаю, что приемка пройдет хорошо, и мастер по строительству и ремонтам понадобиться просто для морального спокойствия и уверенности что все хорошо. Искал информацию по поводу приемки квартир от МРов, народ не жаловался, и все покупатели акт подписывали с первого раза.

Ну не стоит всем рассчитывать, что все примут квартиры после первого осмотра, чтобы потом не расстраиваться, даже если будут косяки, застройщик в оговоренный срок должен будет все исправить, вроде у МР Групп с этим нет проблем, он не кидает своих дольщиков в этом плане

Я тоже решил никого не привлекать на приемку квартиру, единственное, что договорился со знакомым чтобы одолжить у него лазерный уровень чтобы геометрию стен проверить и рулетку. Остальное, окна, коммуникации, электрику можно проверить и без спец.приборов. Главное чтобы приёмка не затянулась и ключи выдавали оперативно.


Всё правильно, не привлекайте некого. Сам плохо принял, сам исправил за свои деньги, и винить некого))
В том то и дело, что когда сам принимаешь то все тщательно осматриваешь потому как это же в твоих интересах и твои деньги. Чего не скажешь о привлеченных со стороны “экспертов”, я конечно не отрицаю что есть действительно хорошие спецы, но они за свои услуги просят неоправданно дорого. Да и застройщик здесь надежный, так что я не думаю, что будут какие-то значительные проблемы при приемке.

До конца этой недели проводится очно-заочное голосование общего собрания собственников помещений. В УК дают бланк решения собственника, которое включает в себя 14 вопросов для голосования, включая избрание председателя, выбор УК ДОМС, утверждение размера платежей за коммунальные услуги, управление, содержание и текущий ремонт общего имущества собственников и дополнительные услуги (45 руб за кв.м. + 9 руб. за кв.м. охрана). за и против 

 

В том то и дело, что когда сам принимаешь то все тщательно осматриваешь потому как это же в твоих интересах и твои деньги. Чего не скажешь о привлеченных со стороны “экспертов”, я конечно не отрицаю что есть действительно хорошие спецы, но они за свои услуги просят неоправданно дорого. Да и застройщик здесь надежный, так что я не думаю, что будут какие-то значительные проблемы при приемке.

 

Не все разбираются в отделке и ее качестве. Впринципе, поэтому и покупают готовый вариант от застройщика. Если пригласить на приемку грамотное и незаинтересованное лицо, то такая проверка лишней точно не будет.
Я так понимаю это все вместе 45 руб. квадрат и дополнительно 9 рублей охрана? Я смотрел цены на коммунальные в других жк комфорт-класса тоже цены от 35 до 50 рублей за квадрат.

Не 45 а 54

Пример обращения в вышестоящий орган - Мосжилинспекцию  относительно безобразной работы УК. Вместе победим (с)!
 
 
 
"Я (ФИО(, приобрел квартиру в ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65) на основании Договора Долевого Участия №.... от .... 20.. г.. После окончания строительства данная квартира была передана мне на основании акта приема передачи от 30.09.2018г. В момент передачи ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) в мой адрес ключей от квартиры на основании акта, я подписал соответствующие бумаги и оплатил все причитающиеся коммунальные платежи. На основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатаци.21.09.2018г №77-173000-008563-2018 данный жилой комплекс был введен в эксплуатацию, что подразумевает собой полную жизнеспособность жилого комплекса, в т.ч. и всех предусмотренных лифтов. На настоящий момент, несмотря на многочисленные обещания - ни один лифт не работает, что создает больше сложности и неудобства, особенно для тех людей, кто живет на верхних этажах! На основании вышеизложенного просим Вас, посодействовать и разобраться в ситуации, с  ООО УК "ДОМС" (ИНН: 5047189752) на предмет нарушений в эксплуатации дома ЖК "Ясный" (адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 65), в частности с неработающими лифтами."
По поводу лифтов есть такая информация, поскольку они там какие-то модные в плане электроники, я так понимаю, как раз в ней произошел сбой. Застройщик обещает устранить проблему с лифтами до конца месяца.
Наверное, будут проводить пуско-наладочные работы по новой, вот почему я всегда говорю, что, когда много электроники заумной в любом устройства, всегда есть риск подобных вещей. Спасибо за инфу, надеюсь застройщик оперативно решит вопрос. 
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов