Заключение ДДУ

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

подскажите, а как проверяли ДДУ в росреестре? я не могу найти этот пост..

я тут вбиваю, ошибку выкидывает https://rosreestr.ru...SearchAction==/

По второму вопросу - читайте свой ДДУ, статья 4. Там есть стоимость 1 кв.м. и порядок расчетов.

 

Кстати, тоже за это хотела спросить. По договору доплата только в пользу застройщика, если больше будет площадь по факту, или если будет меньше, то и в пользу дольщика возвращают?

Надеюсь, правильно сформулировала вопрос. )))

Объявления

Кстати, тоже за это хотела спросить. По договору доплата только в пользу застройщика, если больше будет площадь по факту, или если будет меньше, то и в пользу дольщика возвращают?
Надеюсь, правильно сформулировала вопрос. )))

Да, возвращают, в течение 30 дней с даты подачи заявления дольщиком. В той же статье ДДУ есть

Больше 2-3 кв.м. +/- в монолитном доме еще ни разу не слышала

Спасибо за информацию.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Да, возвращают, в течение 30 дней с даты подачи заявления дольщиком. В той же статье ДДУ есть

 

Спасибо! Ну, это хоть честно.

Я ещё не читала ДДУ. ))

Подскажите, пожалуйста, кто с ДДУ на руках, какие главные пункты, которые надо ну очень внимательно изучить, я поняла 4, порядок расчетов, а ещё, на что обратить внимание?
Обратите внимание

Подскажите, пожалуйста, кто с ДДУ на руках, какие главные пункты, которые надо ну очень внимательно изучить, я поняла 4, порядок расчетов, а ещё, на что обратить внимание?

Да он в принципе стандартный, как на сайте их выложен. Да и не особо длинный, 12 стр, не так много читать, можно изучить целиком) Статья 2 - про предмет договора, проверить площадь, этаж и т.д., сроки строительства там же, да статья 4 - про порядок расчетов. В статье 8 про ответственность сторон, в т.ч. про нарушение сроков строительства. А так - стандартный ДДУ, везде ссылки на 214-ФЗ.

Да он в принципе стандартный, как на сайте их выложен. Да и не особо длинный, 12 стр, не так много читать, можно изучить целиком) Статья 2 - про предмет договора, проверить площадь, этаж и т.д., сроки строительства там же, да статья 4 - про порядок расчетов. В статье 8 про ответственность сторон, в т.ч. про нарушение сроков строительства. А так - стандартный ДДУ, везде ссылки на 214-ФЗ.

Спасибо! Все в первые, все незнакомо, разбираемся)))

Если ипотека в браке, в договоре оба супруга прописаны и подписывают договор вместе?

Спасибо! Все в первые, все незнакомо, разбираемся)))

Если ипотека в браке, в договоре оба супруга прописаны и подписывают договор вместе?

Это зависит от того, на кого вы покупаете. Можно купить в равных долях 50на50 (тогда да, оба подписываете, у каждого даже свой экземпляр будет!), а можно все на одного.

В случае 50на50, вы оба можете получать налоговые вычеты на недвижимость (если еще никогда не получали) если квартира стоит более 4млн, то выйдет 260*2=520т.р. вычетов на двоих. (и это еще не считая вычетов на проценты по ипотеке, но тут в любом случае считается только на одного человека, на заемщика)

А что по поводу страховки? Страховать только себя нужно(я основной заемщик), или мужа тоже(он созаемщик)?

А что по поводу страховки? Страховать только себя нужно(я основной заемщик), или мужа тоже(он созаемщик)?

Где-то здесь писали, что только основного заемщика.

А что по поводу страховки? Страховать только себя нужно(я основной заемщик), или мужа тоже(он созаемщик)?


Страховка на одного, главного!

А что по поводу страховки? Страховать только себя нужно(я основной заемщик), или мужа тоже(он созаемщик)?

Задайте этот вопрос кредитному менеджеру - получите 100% правильный ответ. Все равно же будете с ним общаться.

вот наконец-то заработал росреестр (чего раньше не работал без понятия) в плане предоставления данных о регистрации ДДУ. дык вот как-то странно идут данные, сам номер ДДУ там не указан, но указан номер договора ипотеки (то, что на последней странице ДДУ штампы стоят. у вас также (у кого ипотека)?

Всем привет!

Подписали дду, зарегистрировали в росреестре.

Говорят, на этом все. Остается только ждать теперь? ) Или еще какие-то действия?

Извиняюсь за глупый вопрос, больше спросить не у кого.

Всем привет!

Подписали дду, зарегистрировали в росреестре.

Говорят, на этом все. Остается только ждать теперь? ) Или еще какие-то действия?

Извиняюсь за глупый вопрос, больше спросить не у кого.

 

Всё, а что ещё. :smile: Можете потом только проверить на сайте Росреестра, зарегистрирован он или нет.

  • military-90 это нравится
Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в 1корпусе. Имеются пункты,которые вызывают замешательство.3.2.10 и его подпункта,которые говорят(как я понимаю) о том,что дольщик даёт добро на распоряжение землёй,на которой будет возведён объект и прилегающие территории.те кто покупал ранее,есть такие пункты?нет риска остаться без жилья?вдруг застройщик решит сдать/продать землю
Пункты 4.1.2 оплата услуг застройщика,разве дольщик должен платить за благоустройство территории,дороги и инженерные работы?предусматривает оплату строительства школы и детского сада.было раньше такое в дду?
Также в офисе сказали,что охраны не будет,консьержа тоже,в договоре прописано,что работы по благоустройству будут ложиться на плечи жителей с момента подписания акта приёмки,и ук тоже отношения не будет иметь.

Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в 1корпусе. Имеются пункты,которые вызывают замешательство.3.2.10 и его подпункта,которые говорят(как я понимаю) о том,что дольщик даёт добро на распоряжение землёй,на которой будет возведён объект и прилегающие территории.те кто покупал ранее,есть такие пункты?нет риска остаться без жилья?вдруг застройщик решит сдать/продать землю

Такого точно не может произойти, так что можете за это даже не переживать.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов