Эксплуатирующая организация

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ура! Сам нашел где создается тема.

 

Теперь по самой теме:

 

Уважаемые будущие соседи, 

 

всем нам хочется чтобы было "светло, чисто и медведь", но мы с Вами понимаем что это все стоит денег.

 

Есть два пути: первый это собирать в это ветке некие представления о том, что хочется. Второе собирать представления сколько люди вообще готовы платить за свою квартиру.

 

Так что давайте начнем обсуждать.

Ура! Сам нашел где создается тема.

Теперь по самой теме:

Уважаемые будущие соседи,

всем нам хочется чтобы было "светло, чисто и медведь", но мы с Вами понимаем что это все стоит денег.

Есть два пути: первый это собирать в это ветке некие представления о том, что хочется. Второе собирать представления сколько люди вообще готовы платить за свою квартиру.

Так что давайте начнем обсуждать.

Первое, что нужно сделать в части комфорта и безопасности проживания - огороженная территория с охраной и видеонаблюдением. Застройщик не даёт конкретного ответа по этой теме.
Объявления Все объявления

с забором ситуация выглядит вот так

Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».

 

В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Такое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

 

Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

 

 

На самом деле, нужна очень внятная эксплуатирующая организация, которая будет заниматься в том числе и взаимодействием с органами местной власти как законодательной , так и исполнительной

с забором ситуация выглядит вот так
Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».


В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Такое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.


Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.



На самом деле, нужна очень внятная эксплуатирующая организация, которая будет заниматься в том числе и взаимодействием с органами местной власти как законодательной , так и исполнительной


Все понятно. Вопрос один - почему многие стройки бизнес и комфорт класса сразу говорят, что территория будет огорожена, без всякого там собрания собственников и тому подобного, ну и сразу сдают объект в обозначенным виде. Пример тому - Фили Град. Наш же застройщик ...опу мнёт, простите, вешая лапшу на уши
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Никого не волнует, что эксплуатирующей организацией выбрали компанию с громким именем пик минус комфорт? Я вот чё то начитался ужасов таких. Мы ведь сможем ее сменить? Как так, что ее выбрали?
Я так понимаю,что пиков выбрали для приемки ЖК и потом мы их можем переизбрать. По поводу ограждения, на мой взгляд - это вопрос денег наших. За него надо будет платить в будущем, за охрану, шлагбаум. И конечно все вернется в грамотную УК.
Обратите внимание
К сожалению получить хоть какой-нибудь проект из РГ пока не получилось ( я просил архитектурный раздел а свою квартиру) А без проекта охранной, пожарной сигнализации и видеонаблюдения понять ( это и никакая эксплуатирующая не поймёт) сколько надо реально людей для охраны периметра и контроля невозможно.
Кроме того, всем для себя нужно чётко понять что хотим от охраны. Иногда проще сделать второй забор на детской площадке и поставить туда камеру, чем иметь плюс пару охранников. Можно даже было бы озаботиться концепцией охраны, НО получить ген.план с нанесённым благоустройством пока тоже не получается. В настоящий момент вижу только один выход - по закону застройщик обязан показать проектную документацию, выберу время и поеду смотреть, и может быть что-то станет понятно. Хотя время найду не раньше февраля.

Все понятно. Вопрос один - почему многие стройки бизнес и комфорт класса сразу говорят, что территория будет огорожена, без всякого там собрания собственников и тому подобного, ну и сразу сдают объект в обозначенным виде. Пример тому - Фили Град. Наш же застройщик ...опу мнёт, простите, вешая лапшу на уши

 

Здесь на первых 2х или 3х этажах будут находиться коммерческие помещения, среди которых будут и магазины, супермаркеты. Потому и не хотят ограждать, и наверное застройщик будет препятствовать этому.

Какие есть сложности со сменой УК обсуждают в соседней ветке РГ на Каховской. Как-то не радужно(

Уважаемые будущие Соседи!

 

мне тут прислали информацию о новом типе управления домами. Никого не за что не агитирую - просто делюсь информацией. Лично я хотел бы перейти на доверительное управление, так как знаю что один раз всех собрать можно, а затем уже нет.

Прикрепленные файлы

Какие есть сложности со сменой УК обсуждают в соседней ветке РГ на Каховской. Как-то не радужно(

Никаких нет сложностей. Нужен 1 инициативный собственник со свободным временем и все. Общее очно-заочное собрание (на бумаге), разнести по всем квартирам листы голосования, собрать их через 3 дня и решение принято. Очень помогает в этом сайт собственников дома, организованный самими собственниками. Менял УК дважды. На процедуру обычно уходит 2 месяца. Ну и обязательно нужна помощь новой УК в вопросе. Сдерживающий фактор - наличие самих собственников для проставления галочки и подписи и наличие свидетельств о собственности.

По сайту я могу помочь, стаж сайтостроительства с 1999 года :)

Уважаемые будущие Соседи!

мне тут прислали информацию о новом типе управления домами. Никого не за что не агитирую - просто делюсь информацией. Лично я хотел бы перейти на доверительное управление, так как знаю что один раз всех собрать можно, а затем уже нет.

Все понятно. Это по сути агрегатор управляющих компаний. Какова цена вопроса? Какой % дополнительно к стоимости услуг УО? Либо платит УО? Хотя в любом случае стоимость ложиться на плечи финального заказчика.

К сожалению получить хоть какой-нибудь проект из РГ пока не получилось ( я просил архитектурный раздел а свою квартиру) ... получить ген.план с нанесённым благоустройством пока тоже не получается ...по закону застройщик обязан показать проектную документацию, выберу время и поеду смотреть, и может быть что-то станет понятно. Хотя время найду не раньше февраля.

А почему получить не удалось? Закон на нашей стороне, застройщик обязан предоставить проектную документацию (ПД) дольщикам. Когда вы поедете, вы можете запросить ПД на весь объект? Или в каком виде застройщик ее предоставляет - в бумажном? Не знаете?)

Все понятно. Это по сути агрегатор управляющих компаний. Какова цена вопроса? Какой % дополнительно к стоимости услуг УО? Либо платит УО? Хотя в любом случае стоимость ложиться на плечи финального заказчика.


Модель монетизации пока разработчиками окончательно не принята, по этому не отвечу, но из последней встречи с ними мне стало понятно, что их дебютная идея состоит в том чтобы попытаться стать самым лучшим, самым прозрачным, дешевым и подотчетным ТСЖ. В любом случае, как только будет ясно, напишу

А почему получить не удалось? Закон на нашей стороне, застройщик обязан предоставить проектную документацию (ПД) дольщикам. Когда вы поедете, вы можете запросить ПД на весь объект? Или в каком виде застройщик ее предоставляет - в бумажном? Не знаете?)


Застройщик обязан ОЗНАКОМИТЬ с проектной документацией, т.е надо ехать и смотреть, а мне нужны были образмеренные чертежи в электронном виде, а вот этого застройщик давать не обязан - хотя по хорошему, мог бы и давать каждому покупателю его квартиру.
Всем привет!
Идея связаться с УК нравится! Кто организует? Готова участвовать.

 Очень помогает в этом сайт собственников дома, организованный самими собственниками.

 

Зачем сайт делать, можно создать закрытую группу в соцсетях, вк например. Там весь нужный функционал есть в принципе.

Никого не волнует, что эксплуатирующей организацией выбрали компанию с громким именем пик минус комфорт? Я вот чё то начитался ужасов таких. Мы ведь сможем ее сменить? Как так, что ее выбрали?

Все просто Тихонова из ПИКа и за мзду отдала и эти проекты им
  • Garris это нравится
Так вот почему их взяли, Тихонова что, из РГ филиал ПИКа решила сделать?
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов