Обсудим цены в ЖК Две столицы?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Писал об этой в другой ветке. за ставку по ипотеке 7,55% застройщик просит дополнительно заплатить 2,5%. На самом деле, это распространенная практика, у других банков тоже такое есть, например у Дельтакредита. Но там сам банк предлагает, а тут застройщик хочет)

Так идите в другие банки, там же есть другие банки на выбор! Первый раз о таком слышу бред! Это за просто так? ежемесячно еще + 2,5%?

Что за чушь? Не надо ничего доплачивать. На днях подписали кредитный договор в минбанке. 7,55% годовых. Бронирование квартиры на период рассмотрения заявки бесплатно. Единственный момент , который напрягает, если не оформить стаховку жизни и квартиры (которую каждый год надо), то % ставка повысится на 4% без права понижения. Теперь придётся следить за тем, чтобы её вовремя оформлять. 

Объявления

Что за чушь? Не надо ничего доплачивать. На днях подписали кредитный договор в минбанке. 7,55% годовых. Бронирование квартиры на период рассмотрения заявки бесплатно. Единственный момент , который напрягает, если не оформить стаховку жизни и квартиры (которую каждый год надо), то % ставка повысится на 4% без права понижения. Теперь придётся следить за тем, чтобы её вовремя оформлять. 

Полностью с вами согласна, я тоже на прошлой неделе оформила ипотеку в Минбанке-7,55 % годовых, страховка-9 700 руб. Плюс сумма за аккредитив, где то в районе 3-х тысяч руб. Ни каких комиссий и скрытых комиссий я не увидела. Условия просто отличные, в других банках от 10 до 11 % годовых. А страховка нужна обязательно, жизнь непредсказуема, она не такая большая, чтоб на ней экономить. 

 Я не экономить собираюсь. Я как раз за страховку. Но вот мне например в сбербанке страхование напортачили и неправильно что-то оформили и я два месяца с ними разбиралась. И мне повысили % ставку по ипотеке. Хорошо потом всё-таки снизили, когда разобрались. А В минбанке написано, что после повышения % ставку уже не понизят. Я вот теперь и боюсь опять какой то накладки, тем более, что и сейчас этот СОГАЗ ухитрился тоже сделать ошибку в моем полисе-неправильно указали дату рождения и номер паспорта. 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 Я не экономить собираюсь. Я как раз за страховку. Но вот мне например в сбербанке страхование напортачили и неправильно что-то оформили и я два месяца с ними разбиралась. И мне повысили % ставку по ипотеке. Хорошо потом всё-таки снизили, когда разобрались. А В минбанке написано, что после повышения % ставку уже не понизят. Я вот теперь и боюсь опять какой то накладки, тем более, что и сейчас этот СОГАЗ ухитрился тоже сделать ошибку в моем полисе-неправильно указали дату рождения и номер паспорта. 

Нужно все внимательно читать, а потом подписывать, я тоже в паспортных данных нашла ошибку, но при подписании сразу все исправили.

Не поняла по поводу -"...А В минбанке написано, что после повышения % ставку уже не понизят"??? 

Нужно все внимательно читать, а потом подписывать, я тоже в паспортных данных нашла ошибку, но при подписании сразу все исправили.
Не поняла по поводу -"...А В минбанке написано, что после повышения % ставку уже не понизят"???

Надо каждый год предъявлять квитанцию в Минбанк об оплате очередного страхового взноса по личному страхованию, а после сдачи дома страховать ещё и конструктив, иначе ставка по процентам автоматом повышается, без права понижения.
Обратите внимание

Надо каждый год предъявлять квитанцию в Минбанк об оплате очередного страхового взноса по личному страхованию, а после сдачи дома страховать ещё и конструктив, иначе ставка по процентам автоматом повышается, без права понижения.

Да, это действительно так, но с каждым годом сумма кредита будет уменьшаться, а соответственно и сумма страховки. А то, что страховать имущество придется, то это и в других банках такая же схема. Страховка по имуществу будет стоить недорого, сказали где то в районе 3-х тыс.руб. Конечно, если платишь ипотеку, то лишние расходы ни есть хорошо. Но выбирать нам не приходится, денег на стопроцентную оплату у меня нет, а накопить не вариант.

 Я не экономить собираюсь. Я как раз за страховку. Но вот мне например в сбербанке страхование напортачили и неправильно что-то оформили и я два месяца с ними разбиралась. И мне повысили % ставку по ипотеке. Хорошо потом всё-таки снизили, когда разобрались. А В минбанке написано, что после повышения % ставку уже не понизят. Я вот теперь и боюсь опять какой то накладки, тем более, что и сейчас этот СОГАЗ ухитрился тоже сделать ошибку в моем полисе-неправильно указали дату рождения и номер паспорта. 

С этим лучше разобраться сразу, а то потом или переплатите лишнее или вообще скажут что не вы платили и не туда деньги отправлялись! 

Да, это действительно так, но с каждым годом сумма кредита будет уменьшаться, а соответственно и сумма страховки. А то, что страховать имущество придется, то это и в других банках такая же схема. Страховка по имуществу будет стоить недорого, сказали где то в районе 3-х тыс.руб. Конечно, если платишь ипотеку, то лишние расходы ни есть хорошо. Но выбирать нам не приходится, денег на стопроцентную оплату у меня нет, а накопить не вариант.

Судя по своему графику страховки могу сказать, что особо она отличаться не будет. Мне сказали так, сумма кредита у вас каждый год уменьшается, но вы становитесь старше. А чем больше возраст, тем страховка дороже

Товарищи, вопрос непосредственно по поводу цен на квартиры!

Кто-нибудь покупал еще в начале строительства??Поднялись цены за метр?

И насколько еще поднимутся?

В 7 секции не поднялись ни на копейку. Покупала 3 июня, на месте секции был котлован. Сейчас уже половина этажей построена, а цена такая же.

В 7 секции не поднялись ни на копейку. Покупала 3 июня, на месте секции был котлован. Сейчас уже половина этажей построена, а цена такая же.

Ну 3 июня - это далеко не начало строительства.

В четвёртой секции покупала 3 июня студию цены поднялись сначала на 50 тыс. Потом ещё на 40 тыс., а сейчас в этой секции студий больше нет, но изначально цена вышла 85 тыс. За квадрат.

"Ну 3 июня - это далеко не начало строительства"

 

Как раз начало. Когда я брала квартиру, то 7,6,5,4 секций ещё не существовало в природе (я брала в 7-й секции). В секциях 8,9,10 было построено 2 этажа, а в секциях 1,2,3 - то ли 3, то ли 4 этажа. Стройку ещё даже из-за забора видно не было. И то, что за прошедшие 7 месяцев моя квартира не прибавила в цене ни копейки, при том, что темпы строительства явно хорошие - не хороший знак. Лично я бы второй раз эту квартиру не взяла, если бы можно было всё вернуть.

"Ну 3 июня - это далеко не начало строительства"

 

Кстати, квартиру я брала под ещё действующей вывеской "Старт продаж", т.е. всё-таки в начале строительства.

В чем плохой знак не понял?

"В чем плохой знак не понял?"

 

В том, что если с продвижением этапов строительства квартира не прибавляет в цене, значит она не котируется на рынке.

"В чем плохой знак не понял?"

 

В том, что если с продвижением этапов строительства квартира не прибавляет в цене, значит она не котируется на рынке.

Уже продано треть квартир, так что спрос есть. На многие квартиры стоимость поднялась.

А первые квартиры были проданы еще в октябре 2016 года. А то что вывеска "старт продаж" до сих пор висит на их сайте  - так я думаю это недосмотр менеджеров.

Так я же не говорю, что на весь комплекс спроса нет. Нет спроса конкретно на двушки 7-й секции. Моя двушка, похоже, единственная из проданных там. И это очень печально. Поэтому, если бы можно было всё вернуть, я бы её не взяла. Но теперь уже поздно, к сожалению. И, к сожалению, это вовсе не квартира моей мечты, но жить в ней мне всё-равно придется. 

Так я же не говорю, что на весь комплекс спроса нет. Нет спроса конкретно на двушки 7-й секции. Моя двушка, похоже, единственная из проданных там. И это очень печально. Поэтому, если бы можно было всё вернуть, я бы её не взяла. Но теперь уже поздно, к сожалению. И, к сожалению, это вовсе не квартира моей мечты, но жить в ней мне всё-равно придется. 

А Вы не спрашивали у менеджеров, может можно поменять на другую. А вдруг?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов