Что лучше покупать: душевую кабину или ванную?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Тут столкнулись с думой, что взять в ванную -душ или полноценную ванну. Я бы обошлась и душем, но муж говорит, что с появлением детей душем не обойдемся, все равно ванную придется покупать, что думаете?

Ванная однозначно удобней - можно полежать, отдохнуть, расслабиться. В душевой такого не сделаешь. Но душевая кабинка компактней будет. Если вы преследуете цель сэкономить место - берите душевую. Так-же стоит учесть что ее нужно мыть и чистить, после каждой процедуры купания, иначе на стенках будет оставаться белый налет от мыла и воды. 

Объявления

Я бы не покупала душевую кабину. С ней сталкивались только в отелях. С ребенком - это однозначно неудобно, помыть его в ней большая проблема. Для взрослых, на мой взгляд, подходит на неделю, не больше. В своей квартире должна быть полноценная ванна.

может, душевую кабину с основанием в виде маленькой ванной, такие видела, но там не полежишь конечно

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

может, душевую кабину с основанием в виде маленькой ванной, такие видела, но там не полежишь конечно

 

Правильно, не полежишь. Тогда зачем она, с таким основанием? 

может, душевую кабину с основанием в виде маленькой ванной, такие видела, но там не полежишь конечно

 

Да это вроде как у китайских производителей такая фишка есть, типо чтоб там сидеть можно было. Как по мне это неудобное барахло )

Обратите внимание

Правильно, не полежишь. Тогда зачем она, с таким основанием? 

Многие не хотят ставить ванну, а хотят ограничиться душевой кабиной, но из-за детей отказываются от этой идеи. Может такой вариант подходит именно им, детский стульчик для купания туда поставят и все.

Для меня лучше ванна. В ванной можно принимать душ, а вот в душе ванну уже не принять. Душевой кабиной можно ограничиться на даче или там где живешь недолго.

Да это вроде как у китайских производителей такая фишка есть, типо чтоб там сидеть можно было. Как по мне это неудобное барахло )

 

Полностью поддерживаю, жил на съемной квартире с таким в свое время. 

Что есть он, что нет, всё равно садиться не удобно, да и не хочется.

Я за душевую кабину, если Вы можете себе позволить купить качественную. Если нет, я бы лучше поставила ванну. В дешевых душевых кабинах, как правило больше минусов чем плюсов. И ржавчина часто выступает, и каркас форму хорошо не держит, дверцы расшатываются, а иногда и вылетают. В общем от бюджетных моделей душевых кабин больше проблем чем пользы.

Я за душевую кабину, если Вы можете себе позволить купить качественную. Если нет, я бы лучше поставила ванну. В дешевых душевых кабинах, как правило больше минусов чем плюсов. И ржавчина часто выступает, и каркас форму хорошо не держит, дверцы расшатываются, а иногда и вылетают. В общем от бюджетных моделей душевых кабин больше проблем чем пользы.

 

Ну если есть руки и желание, то можно и дешевую душевую кабину до ума довести. Или хотя бы существенно продлить её существование.

Но вариант, конечно, не для всех

Ну если есть руки и желание, то можно и дешевую душевую кабину до ума довести. Или хотя бы существенно продлить её существование.

Но вариант, конечно, не для всех

Вариант не то, что не для всех, а скорее для единиц) Да и какие бы руки у человека не были, вариант перевоплощения дешевой душевой кабины в дорогую практически не возможен. Нечто немного лучшее чем было изначально, возможно и получится, но не бесплатно, а скорее всего и подороже выйдет чем изначально вложиться в более качественную модель.

Прикрепленные изображения

  • дорогие душевые кабины.jpg
  • дорогие душевые кабины1.jpg
  • дорогие душевые кабины2.jpg
  • дорогие душевые кабины3.jpg

Вариант не то, что не для всех, а скорее для единиц) Да и какие бы руки у человека не были, вариант перевоплощения дешевой душевой кабины в дорогую практически не возможен. Нечто немного лучшее чем было изначально, возможно и получится, но не бесплатно, а скорее всего и подороже выйдет чем изначально вложиться в более качественную модель.

 

Ну на фотографиях ваших какие-то совсем современные модели. Наверное нужно быть очень беззаботным человеком, чтобы вложить столько денег в душевую

Ну на фотографиях ваших какие-то совсем современные модели. Наверное нужно быть очень беззаботным человеком, чтобы вложить столько денег в душевую

Я же написала, что вижу смысл только в установке хорошей душевой, а если на такую финансов нет, то лучше ограничиться ванной, с ней проблем таких как с дешевой душевой уж точно не будет)

Алина Камышева, какие-то кабины прямо из будущего, не встречал таких еще))

Вариант не то, что не для всех, а скорее для единиц) Да и какие бы руки у человека не были, вариант перевоплощения дешевой душевой кабины в дорогую практически не возможен. Нечто немного лучшее чем было изначально, возможно и получится, но не бесплатно, а скорее всего и подороже выйдет чем изначально вложиться в более качественную модель.

Если честно то вообще не очень! лучше тогда просто сток в полу сделать, застеклить стены и душ установить. А то такое городить, мало того что места кучу занимает, так еще и толку никакого. Всеми этими функциями никто пользоваться не будет. Просто выбросить деньги в никуда 

Если честно то вообще не очень! лучше тогда просто сток в полу сделать, застеклить стены и душ установить. А то такое городить, мало того что места кучу занимает, так еще и толку никакого. Всеми этими функциями никто пользоваться не будет. Просто выбросить деньги в никуда 

Сток в полу со стеклянными стенами, думаю немногие оригиналы захотят) Тогда уж лучше не мучиться, а купить обычную ванну)

Мне кажется с душевыми кабинами больше проблем. Не все душевые выдерживают нашу воду, в некачественных могут возникнуть проблемы со стоком, а там и до проблем с соседями недалеко. С ванной, конечно во всех смыслах проще да и в уходе она лучше.

За душевой кабиной уход нужен. С ванной проще. Если кабину брать то дорогую.

За душевой кабиной уход нужен. С ванной проще. Если кабину брать то дорогую.

Соглашусь. Ванна и с детьми удобней и уход намного проще. Дешевые душевые рассыпаются на глазах.  В дорогих даже есть свои нюансы. Самый элементарный - она может испортится от нашей воды.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра