Как правильно выбрать кухонную вытяжку?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы ставили самую обычную вытяжку нужной мощности. 

Мы ставили самую обычную вытяжку нужной мощности. 

А мощность как рассчитывали? 

Объявления

А мощность как рассчитывали? 

По объему комнаты считают.

Поискал формулу, как определить необходимую мощность

 

5a182b13b0cc4_y3.jpg

Не знаю, что это за шестиметровые кухни такие)

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Мне кажется, вытяжка необходима. У Gorenje есть очень удачные модели.

Мне кажется, вытяжка необходима. У Gorenje есть очень удачные модели.

Можете написать их? Хочу посмотреть.

Обратите внимание

Мне кажется, вытяжка необходима. У Gorenje есть очень удачные модели.

 

А вы себе уже устанавливали или тоже по отзывам судите пока?

а сколько по деньгам в среднем?

а сколько по деньгам в среднем?

Они совершенно разные, от бюджетных до навороченных, здесь нужно исходить из того, что Вы от нее хотите.

Они совершенно разные, от бюджетных до навороченных, здесь нужно исходить из того, что Вы от нее хотите.

понял)делаю ремонт сейчас,никогда не приходилось прежде вытяжку выбирать)но считаю,что без неё жить нельзя,постоянно открывать окна,чтоб "выветривались котлеты"-ужасно)Ещё и соседям в окна залетает

понял)делаю ремонт сейчас,никогда не приходилось прежде вытяжку выбирать)но считаю,что без неё жить нельзя,постоянно открывать окна,чтоб "выветривались котлеты"-ужасно)Ещё и соседям в окна залетает

Вытяжка нужна по-любому. Нужно только определиться какой мощности Вам достаточно будет. Чем больше мощность, тем больше шума. А чтобы была менее шумная и мощная, нужно выложить больше денег.

Вытяжка нужна по-любому. Нужно только определиться какой мощности Вам достаточно будет. Чем больше мощность, тем больше шума. А чтобы была менее шумная и мощная, нужно выложить больше денег.

а у Вас какая?

по выбору вытяжек не все так однозначно: помимо мощности и формулы расчета, почти все забывают о следующих, важных факторах:

1.О пропускной способности вент. канала, куда вытяжка и подсоединяется, так же есть формула расчета) При узком канале или забитом, засоренном вент. канале, даже супер мощная вытяжка не "продавит" весь объем воздуха, на который она рассчитана) 

2. место расположения вытяжки от вентиляционного отверстия. Очень редко вытяжка подключается напрямую в вент. канал. Очень часто вытяжка располагается дальше и используются вент. пластиковые короба для сосединения, с раздичными изгибами и поворотами, что создает дополнительное сопротивление воздуху и опять, же мешает работе вытяжке на полную мощь.

3. Все производители в характеристиках указывают минимальный уровень шума вытяжки, редко указывается и максимальный.

4. Есть вытяжки крашенные, а есть из металла - нержавейки. Первые под воздействием тепла, чрезмерного нагрева - могут "облезть".

По "открытым" вытяжкам все понятно) выбирай, что глазу и под стиль, и карман подходит, то и  бери. В полновстраиваемых есть хорошие модели, которые, к примеру над газом, можно вешать от 56 см: они комплектуются защитным стеклянным  "козырьком", который защищает фасад шкафа от нагрева, жира и порчи в последствии. Вот некоторые из них:

BEST Phantom 600 
Best Ghost 60 IX 
Elica CIAK GR/A/56 
Elica BOXIN IX/A/60 
Elica BOX IN PLUS IXGL/A/60 
FALMEC VIRGOLA PLUS 60 
Faber Stilnovo Plus X A60 
Faber CLEAN X A90

И личный совет: выбирать вытяжку шире, чем варочная панель. Жар от плиты, брызги не летят строго вертикально)) поэтому страдают соседние шкафы по краям вытяжки, если она идентична по ширине с плитой)

по выбору вытяжек не все так однозначно: помимо мощности и формулы расчета, почти все забывают о следующих, важных факторах:

1.О пропускной способности вент. канала, куда вытяжка и подсоединяется, так же есть формула расчета) При узком канале или забитом, засоренном вент. канале, даже супер мощная вытяжка не "продавит" весь объем воздуха, на который она рассчитана) 

2. место расположения вытяжки от вентиляционного отверстия. Очень редко вытяжка подключается напрямую в вент. канал. Очень часто вытяжка располагается дальше и используются вент. пластиковые короба для сосединения, с раздичными изгибами и поворотами, что создает дополнительное сопротивление воздуху и опять, же мешает работе вытяжке на полную мощь.

3. Все производители в характеристиках указывают минимальный уровень шума вытяжки, редко указывается и максимальный.

4. Есть вытяжки крашенные, а есть из металла - нержавейки. Первые под воздействием тепла, чрезмерного нагрева - могут "облезть".

По "открытым" вытяжкам все понятно) выбирай, что глазу и под стиль, и карман подходит, то и  бери. В полновстраиваемых есть хорошие модели, которые, к примеру над газом, можно вешать от 56 см: они комплектуются защитным стеклянным  "козырьком", который защищает фасад шкафа от нагрева, жира и порчи в последствии. Вот некоторые из них:

BEST Phantom 600 
Best Ghost 60 IX 
Elica CIAK GR/A/56 
Elica BOXIN IX/A/60 
Elica BOX IN PLUS IXGL/A/60 
FALMEC VIRGOLA PLUS 60 
Faber Stilnovo Plus X A60 
Faber CLEAN X A90

И личный совет: выбирать вытяжку шире, чем варочная панель. Жар от плиты, брызги не летят строго вертикально)) поэтому страдают соседние шкафы по краям вытяжки, если она идентична по ширине с плитой)

даа,много нюансов

Сейчас очень много вытяжек хороших и разных моделей, смотря на какую сумму вы рассчитываете.

Сейчас очень много вытяжек хороших и разных моделей, смотря на какую сумму вы рассчитываете.

а какие щас цены средние?

Вы хотите вытяжку в частный дом на кухне или в квартиру? Просто теперь есть современные вытяжки, которые монтируются прямо в столешнице с плитой, но я такое видела в частном доме, там целая система, которую так чистить не надо как навесные..

587e11a858474_maxresdefault.jpg

боже, какая же оно шикарная!! где купили??

  • Андрей Милехин это нравится

боже, какая же оно шикарная!! где купили??

Мне кажется, что такие сейчас практически во всех магазинах продаются. Но у них принцип работы другой.

боже, какая же оно шикарная!! где купили??

красотища

Мне кажется, что такие сейчас практически во всех магазинах продаются. Но у них принцип работы другой.

прям во всех?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра