Работа лифтов

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Уважаемые будущие соседи и собственники! В настоящее время уже проживаю в доме, и не раз приходилось спускаться и подниматься без использования лифта ввиду их неисправности. Но когда попадаю в наши грузовые лифты плакать хочется(, кнопки истыканы острыми предметами, на табло одного из них жестоко нацарапана цифра "13", двери лифтов тоже уже в повреждениях... всё это в будущем уже не исправить...
Поверьте, подключение очередного лифта не решит проблему, а только ещё на один поврежденный лифт станет больше. На них также будут ездить те де строители... Как работал в лучшем случае один из двух лифтов, так будет работать один из трех!
Пусть наладят бесперебойную работу всех грузовых лифтов и тогда этого будет достаточно для всех: и для немногочисленных жителей, и для строителей и для посещающих собственников!
Работники, осуществляющие ремонты в наших квартирах, нисколько не заинтересованы в сохранности нашего имущества!
То де самое касается и входных групп. Всё это делается в наших интересах, чтоб, так сказать, сберечь нами оплаченное имущество!
Так давайте будем благоразумны и потерпим до заселения большей части ЖК!
Прошу заметить, что я живу уже месяц и на последнем этаже☝ и с двумя маленькими детьми, приходилось и с ними подниматься пешком по лестнице.
  • Юрий_5/11 и mikhal это нравится

Уважаемые будущие соседи и собственники! В настоящее время уже проживаю в доме, и не раз приходилось спускаться и подниматься без использования лифта ввиду их неисправности. Но когда попадаю в наши грузовые лифты плакать хочется(, кнопки истыканы острыми предметами, на табло одного из них жестоко нацарапана цифра "13", двери лифтов тоже уже в повреждениях... всё это в будущем уже не исправить...
Поверьте, подключение очередного лифта не решит проблему, а только ещё на один поврежденный лифт станет больше. На них также будут ездить те де строители... Как работал в лучшем случае один из двух лифтов, так будет работать один из трех!
Пусть наладят бесперебойную работу всех грузовых лифтов и тогда этого будет достаточно для всех: и для немногочисленных жителей, и для строителей и для посещающих собственников!
Работники, осуществляющие ремонты в наших квартирах, нисколько не заинтересованы в сохранности нашего имущества!
То де самое касается и входных групп. Всё это делается в наших интересах, чтоб, так сказать, сберечь нами оплаченное имущество!
Так давайте будем благоразумны и потерпим до заселения большей части ЖК!
Прошу заметить, что я живу уже месяц и на последнем этаже☝ и с двумя маленькими детьми, приходилось и с ними подниматься пешком по лестнице.


Да, абсолютно с Вами согласна!
Объявления
Уважаемые соседи, фотографируйте рабочих, если видите их вандальное отношение к лифтам, так сказать на месте преступления. Выкладывайте сюда на форум. Потом легко вычисляется собственник квартиры, где работают эти джамы и пусть он платит за ремонт сломанных лифтов, тогда сразу таких случаев поубавится.
[quote name="_Ната_" post="382299" timestamp="1485972938

К сожалению или к счастью, но при мне они ничего не делают, не сфотографируешь.
Кто против включения новых лифтов? Дайте знать: напишите на форуме либо позвоните в УК. После звонка в УК оказалось, что включили лифты по просьбе всего двух квартир, по одной в каждом из подъездов! Я, честно говоря, в шоке! Как два человека могут решать судьбу всего дома?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Лифты по умолчанию должны работать все, наоборот выключить их можно только если явно большая часть хочет этого. На форуме кстати большинство было за включение.
Сейчас нормальная система, пассажирские лифты ходят со второго этажа. Вряд ли строители потащат туда или оттуда материалы или строительный мусор. А вот на случай отключения грузовых жители смогут нормально добраться до квартир.
  • Nika_K это нравится

Вчера в подвале работали 2 лифта. Очереди не стало и строителе теперь не грузят под крышу ибо потом ждать 2 часа следующего. В подъезде пассажирский лифт пока не проверял - проверю сегодня

 

Следить за сохранностью имущества и ремонтировать сломанное должна УК - за это мы платим напомню 42руб за метр + 600р за охрану!

Обратите внимание

Лифты по умолчанию должны работать все, наоборот выключить их можно только если явно большая часть хочет этого. На форуме кстати большинство было за включение.
Сейчас нормальная система, пассажирские лифты ходят со второго этажа. Вряд ли строители потащат туда или оттуда материалы или строительный мусор. А вот на случай отключения грузовых жители смогут нормально добраться до квартир.

До второго этажа можно спуститься и выйти, чтобы встретить груз! Никто не говорит, что в нем будут возить груз. Хотя и это не исключено: есть ремонтники, которые делают ремонт в нескольких квартирах на разных этажах! Это позволит им перевозить строительный груз с этажа на этаж, зачем ждать грузового? А также перемещаться без материалов с этажа на этаж!
И как раз таки, когда они с грузом ездят им некогда портить лифты - они заняты, а вот когда они без груза катаются - шаловливые ручонки, отсутствие образования и элементарной воспитанности дает им волю "творить"!
И поверьте, если уж два из двух не работают, то и три из трех - тоже не исключено!
И не надо отвечать за всех! На форуме всего-то несколько человек, а квартир 304! Я сама только вчера присоединилась и то только потому что у меня есть время - я в декрете. А так у нас несколько друзей в данном ЖК приобрели квартиры и не одну. Они работают и ремонт даже не начинали, и не знают даже о существовании данной проблемы и этого форума!
Предлагаю объявить голосование, если за подключение большинство (при участии всех собственников) - умываю руки.
А Вы уже живёте в доме?

Вчера в подвале работали 2 лифта. Очереди не стало и строителе теперь не грузят под крышу ибо потом ждать 2 часа следующего. В подъезде пассажирский лифт пока не проверял - проверю сегодня

Следить за сохранностью имущества и ремонтировать сломанное должна УК - за это мы платим напомню 42руб за метр + 600р за охрану!


Да, должны следить. Но как? Ездить с каждым строителем в лифте?

До второго этажа можно спуститься и выйти, чтобы встретить груз! Никто не говорит, что в нем будут возить груз. Хотя и это не исключено: есть ремонтники, которые делают ремонт в нескольких квартирах на разных этажах! Это позволит им перевозить строительный груз с этажа на этаж, зачем ждать грузового?
И как раз таки, когда они с грузом ездят им некогда портить лифты - они заняты, а вот когда они без груза катаются - шаловливые ручонки, отсутствие образования и элементарной воспитанности дает им волю "творить"!
И поверьте, если уж два из двух не работают, то и три из трех - тоже не исключено!
А Вы уже живёте в доме? Если да, то в какой квартире?

Проблема "шаловливых ручек" решается установкой защитных листов дсп. Да, уже живу. Мои дети пока не в состоянии подняться на 10 этаж, поэтому когда лифты не работают они сидят дома. Перспектива жить полтора-два года в таком режиме мне не очень нравится. Поэтому я благодарен ВК за включение пассажирского лифта

Проблема "шаловливых ручек" решается установкой защитных листов дсп. Да, уже живу. Мои дети пока не в состоянии подняться на 10 этаж, поэтому когда лифты не работают они сидят дома. Перспектива жить полтора-два года в таком режиме мне не очень нравится. Поэтому я благодарен ВК за включение пассажирского лифта

Понимаю Вас, у меня тоже двое маленьких детей 4 года и 10 месяцев и живу на 22 этаже. И мне уже приходилось подниматься пешком. А что делать? Для наших детей и хочу сберечь хоть эти лифты!
Кроме того, на табло, кнопки и двери не установить ДСП! Я же не про стены лифта пишу, хотя и до них скоро доберутся - то, во что сейчас они обшиты отваливается и уже в дырах... Согласны?
Думаю с кнопками и табло в пассажирских лифтах ничего не случится. В конце концов их можно заменить, это далеко не самая дорогая часть в лифте. Я за то, чтобы имущество работало. Сломать можно все что угодно и когда угодно. Уверен и через 2 года будут идти ремонты.

Думаю с кнопками и табло в пассажирских лифтах ничего не случится. В конце концов их можно заменить, это далеко не самая дорогая часть в лифте. Я за то, чтобы имущество работало. Сломать можно все что угодно и когда угодно. Уверен и через 2 года будут идти ремонты.

Видимо Вы в 1 подъезде живёте! Зайдите в лифты второго! Увидете что с табло и кнопками!
А я, в свою очередь, по-возможности сделаю фото всего этого "творения"! Может тогда одумаетесь!
А вот на счет возможности замены я бы не была так уверена... обратитесь в УК и узнайте об обязательствах Компании по замене!
Я до этого жила в соседнем корпусе Вершинино - ремонты закончились, а лифты и входные группы в плачевном состоянии

 

 

А вот на счет возможности замены я бы не была так уверена... обратитесь в УК и узнайте об обязательствах Компании по замене!

Так должен же быть составлен договор на обслуживание с компанией по лифтам и гарантия еще действует...

Или это как, не в счет?..

Так должен же быть составлен договор на обслуживание с компанией по лифтам и гарантия еще действует...
Или это как, не в счет?..

Обслуживание обслуживанием, гарантия гарантией... Но всё это не распрастраняется на механическое воздействие отдельными лицами в короткие сроки... будем менять табло и кнопки каждые 3-6 месяцев? Где Вы такое видели?
Кнопки и табло никак не влиляют на работу лифтов, конечно если они не перестали работать! Это всего лишь механическое повреждение, не влекущее за собой неисправность лифтов! Это всего лишь эстетика!

 

 

Кнопки и табло никак не влиляют на работу лифтов, конечно если они не перестали работать! Это всего лишь механическое повреждение, не влекущее за собой неисправность лифтов! Это всего лишь эстетика! 

ааа, тогда придется за свои кровные менять - это приглашать компанию и платить им за замену, а что делать если соседи не понимают что приятней жить в красивом доме и ехать в новом лифте...

Да, должны следить. Но как? Ездить с каждым строителем в лифте?

Прочитайте договор на охрану - там же все написано. Строителей нужно воспитывать и говорить им что можно, а что нельзя. В первую очередь даже не охране, а собственникам квартир. Я уже писал про объявления и штраф - соберут 10-15 таких штрафов и хватит на ремонт лифта. Было бы желание! 

  • Nika_K это нравится
А теперь по факту☝
Чей работник на фото?

Прикрепленные изображения

  • IMG_1348.JPG
Поясню предыдущее сообщение.
Сегодня столкнулась с двумя неприятными ситуациями.
1. Человек на фото долго пытается втиснуть в лифт деревянные бруски... бьет по потолку в углу, по дверям... при этом материт меня, видимо его раздражало, что я всё это время стояла и молча наблюдала за происходящим. Я была с 10мес ребенком и коляской. Под конец я не выдержила и вежливо попросила не ломать лифт... После чего он с матом выбросил половину брусков и дверь таки лифта закрылась. Этот мужчина вернулся на лифте обратно, и не пропустив меня, затолкал оставшиеся бруски, выругался опять на меня матом и уехал.
2. Дождавшись лифт (второй похоже не работает) со мной в него вошел еще один пассажир (ранее неоднократно встречала его, работник тоже, ездит на а/м Жигули 2104, выходит на 6 этаже 2 подъезда). Лифт не ехал... Он со всей своей мужской "силы" или "дури" стал бить по дверям ногами и руками. Прошу заметить - я в с маленьким ребенком в коляске. На мои замечания ответил грубостью.
Тот де вопрос: ЧЕЙ?

И всё это в один выход из дома...

В общем такая вот ситуация с "беседами"...
В обоих случаях это были наши братья-славяне.
Ранее тоже были мелкие случаи, но уже нет сил писать.

Поясню предыдущее сообщение.
Сегодня столкнулась с двумя неприятными ситуациями.
1. Человек на фото долго пытается втиснуть в лифт деревянные бруски... бьет по потолку в углу, по дверям... при этом материт меня, видимо его раздражало, что я всё это время стояла и молча наблюдала за происходящим. Я была с 10мес ребенком и коляской. Под конец я не выдержила и вежливо попросила не ломать лифт... После чего он с матом выбросил половину брусков и дверь таки лифта закрылась. Этот мужчина вернулся на лифте обратно, и не пропустив меня, затолкал оставшиеся бруски, выругался опять на меня матом и уехал.
2. Дождавшись лифт (второй похоже не работает) со мной в него вошел еще один пассажир (ранее неоднократно встречала его, работник тоже, ездит на а/м Жигули 2104, выходит на 6 этаже 2 подъезда). Лифт не ехал... Он со всей своей мужской "силы" или "дури" стал бить по дверям ногами и руками. Прошу заметить - я в с маленьким ребенком в коляске. На мои замечания ответил грубостью.
Тот де вопрос: ЧЕЙ?

И всё это в один выход из дома...

В общем такая вот ситуация с "беседами"...
В обоих случаях это были наши братья-славяне.
Ранее тоже были мелкие случаи, но уже нет сил писать.

Большая просьба сообщать о подобных инцидентах охране. Они реагируют.

Большая просьба сообщать о подобных инцидентах охране. Они реагируют.

Сообщила. В результате:
первого с вещами выпроводили за пределы ЖК;
второй уже закончил ремонт и уже здесь не будет появляться.
Но я одна не могу выполнять функцию "санитара леса"
;)
  • Nika_K это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов