ЖК «Римского-Корсакова, 11» парковки

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Излучение сильно убывает с расстоянием. Есть хорошее исследование, я вырезал один график. Вкратце - чтобы получить шведскую норму, нужно отойти от провода не на 30, а на 60 метров.

Я пробовал делать замеры не на территории стройки (не пускают, ясное дело) - ходил вдоль гаражей, прямо под проводами ЛЭП. Действительно, чуть отойдешь - уже все по нолям. К примеру, между вышками ЛЭП четкие нули. От вышек до стоящихся домов там в районе 200 метров. Выводы каждый делает сам...

590041f003824_110500kv.png

Спасибо за информацию, очень интересно. А чем вы мерили, каким прибором?

В Америке ЛЭП на 500-1000кВ строят в 6км от жилых поселений. Там проводились исследования влияния электромагнитных излучений, в отличии от России. Хотя я уверен, что в СССР тоже проводились, но как объяснить людям, которые живут в 30-50 метрах от 500кВ ЛЭП, что тут все плохо и жить тут нельзя?! А других вариантов провести ЛЭП в Москве нет.

Есть геометрическая зависимость излучений. Они распространяются перпендикулярно проводу. Если смотреть в торец проводам, то излучения на порядок меньше. Так что нужно изучить подробнее как именно расположены ЛЭП на Высоковольтном относительно новой застройки.

По подсчетам моего отца (физик), в 300 метрах от ЛЭП будет достаточно безопасно для здоровья.

 

Относительно парковки, мне кажется самый оптимальный вариант для ПИКа и местных жителей, это возведение 5-7 этажной парковки. Стоит учесть, что в 1\3 гаражей на Римского Корсаково нет автомобилей, а там как принято хранится хлам, т.е. по сути он используется как склад, а не как машиноместо.

 

Рассматривали данную недвижимость как вариант, но терзают смутные сомнения. Из-за близости подстанции, института с испытаниями и судьбой гаражей. И не забывайте, что рядом проходит туннель метро который так же накладывает свои отпечатки на строительство.

Объявления

Спасибо большое за информацию.

А где можно познакомиться с полным текстом исследования по ЖК?

Я просто попросил у застрощика выслать мне все документы по РК, которые есть. Среди них есть исследования по шуму, эмп, загрязнениям и тд. Либо запросите самостоятельно, либо в личку ;-)

Спасибо за информацию, очень интересно. А чем вы мерили, каким прибором?

Обычным бытовым прибором. Понятно, что точность на соотв уровне, но общая картина в целом совпадает.

Индикатор электромагнитных полей СОЭКС Импульс

5901b39500500_.png

 

Индикатор электромагнитного поля СОЭКС Импульс предназначен для обнаружения зон с повышенными электрическими и магнитными полями. Импульс имеет возможность определения направленности электромагнитного поля.

Постоянное нахождение в зонах с повышенным электромагнитным излучением оказывает негативное воздействие на организм, особенно детей и пожилых людей. Порой достаточно просто немного передвинуть мебель, чтобы снизить постоянное вредное воздействие электромагнитных волн. В отдельных случаях требуется привлечение специалистов МЧС для локализации вредного ЭМ-излучения и устранения его источников (технических объектов).

СОЭКС Импульс определяет зоны с повышенным электромагнитным полем в помещении (квартире, офисе, внутри жилого дома т. д.), жилой зоне (на приусадебном участке, во дворе и т.д.). Такие зоны создаются бытовой техникой, проводкой, концентрацией электрических устройств, промышленными предприятиями, сетями ЛЭП и т. д. Прибор поможет обнаружить опасную (не соответствующую российским государственным стандартам) бытовую технику и много другое.

 

Походить бы с ним по стройке, да никто не пустит...

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Обычным бытовым прибором. Понятно, что точность на соотв уровне, но общая картина в целом совпадает.

 

Ничего себе! Я и не знал, что такие сейчас в свободной продаже есть.

Да, не пустят, остается только вокруг измерять.

 

Я просто попросил у застрощика выслать мне все документы по РК, которые есть. Среди них есть исследования по шуму, эмп, загрязнениям и тд. Либо запросите самостоятельно, либо в личку ;-)

 

Без проблем дали?

Ничего себя! Я и не знал, что такие сейчас в свободной продаже есть.

Да, не пустят, остается только вокруг измерять.

 

Без проблем дали?

Да. Выслали на почту.

Вывешу все же картинку с измерениями, что получилось. По теням на земле от вышек ЛЭП можно посмотреть, где проходят линии проводов.

59020092309b4_02.png

Обратите внимание

Да. Выслали на почту.

Вывешу все же картинку с измерениями, что получилось. По теням на земле от вышек ЛЭП можно посмотреть, где проходят линии проводов.

 

Спасибо, очень интересное исследование. Но все же для чистоты нужно будет непосредственно у корпусов перемерять. А вы писали, что близость тоннеля метро как-то влияет на стройку. Что вы имели в виду?

Спасибо, очень интересное исследование. Но все же для чистоты нужно будет непосредственно у корпусов перемерять. А вы писали, что близость тоннеля метро как-то влияет на стройку. Что вы имели в виду?

 

Прибор есть, да к корпусам не подобраться.

Нет, я не писал про метро. Но думаю, что там тоннель глубокого залегания, про метро я нигде ни слова не встречал.

Этот форум сильно уменьшает картинки, сам ничего разобрать не могу, сорри.

Хотя нет, ошибаюсь, близлежащие станции метро все мелкие:

 

«Отрадное» — односводчатая станция мелкого заложения (глубина — 9 м). Авторы проекта — архитекторы Л. Н. Попов и В. С. Волович.
«Би́бирево» — 149-я станция Московского метрополитена, расположенная на Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Отрадное» и «Алтуфьево». Открыта 31 декабря 1992 года при продлении линии на север. Глубина заложения — 9,5 м.

Вообще-то 9 метров - это высота третьего этажа.

Судя по картам, тоннель проходит вот здесь

5902487b7c1d6_RK11metro.png

Вообще-то 9 метров - это высота третьего этажа.

Судя по картам, тоннель проходит вот здесь

 

Почти под корпусами, вы серьёзно?! Ну, скорее всего вибрация будет чувствоваться тогда.

 

Извините, я перепутал вас с Алексеем2010

 

 

И не забывайте, что рядом проходит туннель метро который так же накладывает свои отпечатки на строительство.

Почти под корпусами, вы серьёзно?! Ну, скорее всего вибрация будет чувствоваться тогда.

Тоннель проходит также под длинным домом на РК. Здесь, на форуме, есть его жители.. Может попросим откликнуться - есть ли вибрация от метро в доме?

Судя по картам яндекса, он пересекает дом в районе автобусной остановки между детским садом монтесори и детской библиотекой. Но я думаю, там ничего не чувствуется.

5902542b7d622_RK11metro2.png

59025436cb6d1_RK11metro3.png

Почти под корпусами, вы серьёзно?! Ну, скорее всего вибрация будет чувствоваться тогда.

С другой стороны, сейчас посмотрел по картам гугла, там совсем другая траектория метро. Даже не знаю, кому верить ;-) Скорее всего, это вообще тайна. Надо спрашивать жильцов дома-стены. Если они ничего не чувствуют, то гугл прав и от новостройки тоннель гораздо дальше вправо.

Опять же, к подстанции подходят кабели под землей, по которым и идет электричество. Думаю, вряд ли там стали бы устравивать кашу из проводов и тоннелей.

59025a1368df9_RK11metro4.png

Гугл прав, живу в ЖК Юрлово, хоть к нам тоннель гораздо ближе проходит, вибрации никакой не чувствуем.

С другой стороны, сейчас посмотрел по картам гугла, там совсем другая траектория метро. Даже не знаю, кому верить ;-)

 

 

Гугл прав, живу в ЖК Юрлово, хоть к нам тоннель гораздо ближе проходит, вибрации никакой не чувствуем.

 

Спасибо, это уже успокаивает. Хоть одной проблемой меньше. ))

Наталья, а как у вас с парковками дела?

  • Сумской это нравится

С другой стороны, сейчас посмотрел по картам гугла, там совсем другая траектория метро. Даже не знаю, кому верить ;-) Скорее всего, это вообще тайна. Надо спрашивать жильцов дома-стены. Если они ничего не чувствуют, то гугл прав и от новостройки тоннель гораздо дальше вправо.

Опять же, к подстанции подходят кабели под землей, по которым и идет электричество. Думаю, вряд ли там стали бы устравивать кашу из проводов и тоннелей.

59025a1368df9_RK11metro4.png

Ого, вы столько исследований самостоятельно провели! Поделитесь, пожалуйста, своими выводами и мнением.

Ого, вы столько исследований самостоятельно провели! Поделитесь, пожалуйста, своими выводами и мнением.

Так я вроде уже поделился, хотя каждый решает за себя. Вопросы, конечно к ЖК есть, но оцениваю в целом положительно. У того же ПИКа есть дома, которые мне гораздо больше нравятся и по цене и по планировке и вообще. Но расположение не подходит, к сожалению.

Считаю, что здесь покупать можно.

Надеюсь, что ЖК будет хороший, особенно когда все достроят и хоть немного обживется.

Так я вроде уже поделился, хотя каждый решает за себя. Вопросы, конечно к ЖК есть, но оцениваю в целом положительно. У того же ПИКа есть дома, которые мне гораздо больше нравятся и по цене и по планировке и вообще. Но расположение не подходит, к сожалению.

Считаю, что здесь покупать можно.

Надеюсь, что ЖК будет хороший, особенно когда все достроят и хоть немного обживется.

Я видимо пропустила. Спасибо за подробный ответ)

Возвращаясь к парковкам, как считаете, сколько будет стоить машино-место в много-уровневом паркинге?

Возвращаясь к парковкам, как считаете, сколько будет стоить машино-место в много-уровневом паркинге?

0,8-1,3млн, если будут дешевле, то отлично!)

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов