Застройщик

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А не готовится ли застройщик Сезар слиться.
Будет ли достроен комплекс Династия?
Что происходит с застройщиком?

Вроде не собирается уходить, в Рассказово третью очередь пустили в продажу.
Надеюсь что все достроит

Собирался покупать квартиру в Династии от Sezar Group и вот что мне сказали в двух риэлторских агентствах (Максинвест и Миэль), куда я обращался за консультацией (после первой консультации решил -  риэлторы что-то путают, не может все быть настолько запущено, и не поленился съездить еще в одно агентство). Холдинг Sezar Group или ООО Сезар Инвест, как они официально называются, находится в предбанкротном состоянии. Средств на доведение до конца проектов нет, поэтому они до последнего пытаются создавать видимость бурной деятельности, что-то строя, но до конца не доводя, а главное не регистрируя построенное (с этого года формально новостройки на кадастр ставят государственные органы, но застройщик готовит для них техническую документацию), из-за чего жильцы не могут оформить собственность и прописаться. Также делал непосредственно перед банкротством СУ-155. Как мне объяснили риэлторы вызвано это  не только падением спроса, но и поведением самого Сезара – невыдача дольщикам положенных документов (передаточные акты, обмеры), брак при постройке предыдущих объектов без устранения застройщиком и соответственно кучей негативных отзывов в интернет. Кроме того в Сезар Инвест перешли юристы, при которых закрывался Мортон - Ландаева и Останин. Соответственно эти люди принесли все худшие традиции работы с клиентами банкротящегося Мортона. Мир тесен и это тоже стало известно, в том числе и потенциальным дольщикам. После того как слова знакомого риэлтора из Максинвеста подтвердили и дополнили в отделе новостроек Миэль, я разумеется отказался от своей идеи. Дыма без огня не бывает.

Получается руководство Сезара, зная о своем положении и пользуясь слабым правовым регулированием в области долевого строительства, продолжает впаривать людям недострой! В действиях их менеджеров по продажам удивляет не то насколько нагло они врут про благополучие компании и безупречно реализованные  предыдущие проекты, при том что в интернете полно негатива и про Сезар и про Рассказовку  (например https://newkommunarka.ru/threads/147/  – работа у «менеджеров» такая. Поражает их полная некомпетентность во всем кроме цен, узнавать какие-либо детали проекта, тем более технические, у них бесполезно, одни заученные общие фразы. Может потому, что и не собираются достраивать?  Вот такую информацию получил и хотел поделиться.

P.S. https://kad.arbitr.ru/Card/b20d20ae-a5f5-412f-aee6-c651f1dcb2eb - проигранный Сезаром суд с Москомстройинвестом по делу об отказе Сезара страховать свои риски при ведении долевого строительства. На это тоже, видимо, денег нет… 

Объявления

А Мортон разве банкротился? По ссылке комментарии от 15го года. Да и стройка движется хорошими темпами, как-то не стыкуется реальная картинка с этой вот писаниной.

Сейчас собираем подписи под этим письмом-жалобойhttps://docs.google....syM/mobilebasic

Уважаемые дольщики Сезара (ЖК Рассказово)!
Большое спасибо кто пришел на нашу вторую встречу.
Видео как обычно доступно по ссылке



Сообщаю что сбор подписей мы закрываем, собрано на текущий момент достаточно.
Письма уйдут по адресу на этой неделе.

В ближайшей перспективе мы работаем над организацией круглого стола в Госдуме.

Так же будут разработаны инструкции по приемке квартир (давно надо было сделать) и шаблоны заявлений и в адрес Истока и Красного Октября..
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Запись второй встречи дольщиков Сезара

Да, застройщик молодой, только вот это не говорит о том, что застройщик комплекс не сдаст или он перейдёт в долгострой. Все самые знамениты застройщики с чего-то начинали...


То есть давайте будем тем самым опытьм для молодых))
Обратите внимание
Ау, соседи, ЖК Рассказово!, Сезар-групп)
Я к вам с хорошей новостью) Только что разговаривала с центр.офисом и они во всю записывают на выдачу АПП.
Уже выдают!
Сказали запись уже плотненько заполнена на ближайшее время. УРА!
Вот ни секунды не сомневался что, эта буча по невыдачи АПП, буря в стакане воды!)

Ау, соседи, ЖК Рассказово!, Сезар-групп)
Я к вам с хорошей новостью) Только что разговаривала с центр.офисом и они во всю записывают на выдачу АПП.
Уже выдают!
Сказали запись уже плотненько заполнена на ближайшее время. УРА!

:good:спасибо!

Сезар прогнулся и выдал АПП дольщикам Рассказово после их многочисленных обращений президенту/мэру/премьеру..Только не до конца понятен восторг дольщиков, а что для них кардинально изменилось - ставить дом на кадастр сезар по прежнему не спешит, это еще годами тянутся может, в случае банкротства сезара собственность только через суд, при этом кредит под землю у застройщика никуда не делся. А судится у нас дело мягко говоря неприятное, даже если закон вроде как на твоей стороне

при этом кредит под землю у застройщика никуда не делся.

 

Это уже проблемы застройщика, при чем здесь дольщики.

У Сезар Групп долгов перед Промсвязьбанком на предыдущие объекты Николин-Парк и Рассказово на 3 миллиарда! В связи с этим обременение на недвижимость наложено в ЖК Рассказово (застройщики и подрядчики ООО Красный Октябрь-Рассказовка, ООО Сити Констракшн, ООО Лидер-МД ). Даже если Сезару удастся распродать все оставшиеся квартиры в Рассказово, денег едва хватит чтобы расплатиться с кредиторами, а ведь надо еще достраивать, проводить коммуникации, давать на лапу чиновникам итд. Какие долги у застройщика Монолитное домостроение (в ЖК Династия недвижимость тоже в залоге у банка) и сколько кредитов Сезара на Рассказово и Николин Парк не выложены в свободном доступе в Интернет неизвестно (я смотрел только регистрирующие документы многочисленных застройщиков этого холдинга), думаю 3 миллиарда это только вершина айсберга. Кстати Промсвязьбанк еще  в августе 2017-го спихнул часть неликвида, в том числе долги Сезар Групп, в санируемый им Автовазбанк, для увеличения кредитного портфеля Автовазбанка на бумаге, для улучшения его отчетности. Это тоже показывает «надежду» руководства Промсвязьбанка на возврат Сезаром долга. Может из-за предстоящего банкротства Сезар и ведет себя так странно в плане оформления собственности на квартиры в Рассказово, не выдает АПП, не ставит дома на кадастр, пока право собственности ни у одного дольщика не оформлено застройщику гораздо проще проводить процедуру банкротства. И продолжение строительства к сожалению мало о чем говорит, почти все обанкротившиеся застройщики строили и привлекали деньги дольщиков до последнего. Чтобы сейчас покупать квартиру в Династии или Рассказово надо быть очень рисковым.

Доказательство – страница 4, строка 6, один из кредитов Сезара https://www.psbank.r...2017reshSD.ashx

У Сезар Групп долгов перед Промсвязьбанком на предыдущие объекты Николин-Парк и Рассказово на 3 миллиарда! В связи с этим обременение на недвижимость наложено в ЖК Рассказово (застройщики и подрядчики ООО Красный Октябрь-Рассказовка, ООО Сити Констракшн, ООО Лидер-МД ). Даже если Сезару удастся распродать все оставшиеся квартиры в Рассказово, денег едва хватит чтобы расплатиться с кредиторами, а ведь надо еще достраивать, проводить коммуникации, давать на лапу чиновникам итд. Какие долги у застройщика Монолитное домостроение (в ЖК Династия недвижимость тоже в залоге у банка) и сколько кредитов Сезара на Рассказово и Николин Парк не выложены в свободном доступе в Интернет неизвестно (я смотрел только регистрирующие документы многочисленных застройщиков этого холдинга), думаю 3 миллиарда это только вершина айсберга. Кстати Промсвязьбанк еще  в августе 2017-го спихнул часть неликвида, в том числе долги Сезар Групп, в санируемый им Автовазбанк, для увеличения кредитного портфеля Автовазбанка на бумаге, для улучшения его отчетности. Это тоже показывает «надежду» руководства Промсвязьбанка на возврат Сезаром долга. Может из-за предстоящего банкротства Сезар и ведет себя так странно в плане оформления собственности на квартиры в Рассказово, не выдает АПП, не ставит дома на кадастр, пока право собственности ни у одного дольщика не оформлено застройщику гораздо проще проводить процедуру банкротства. И продолжение строительства к сожалению мало о чем говорит, почти все обанкротившиеся застройщики строили и привлекали деньги дольщиков до последнего. Чтобы сейчас покупать квартиру в Династии или Рассказово надо быть очень рисковым.

Доказательство – страница 4, строка 6, один из кредитов Сезара https://www.psbank.r...2017reshSD.ashx

У Сезар Групп долгов перед Промсвязьбанком на предыдущие объекты Николин-Парк и Рассказово на 3 миллиарда! В связи с этим обременение на недвижимость наложено в ЖК Рассказово (застройщики и подрядчики ООО Красный Октябрь-Рассказовка, ООО Сити Констракшн, ООО Лидер-МД ). Даже если Сезару удастся распродать все оставшиеся квартиры в Рассказово, денег едва хватит чтобы расплатиться с кредиторами, а ведь надо еще достраивать, проводить коммуникации, давать на лапу чиновникам итд. Какие долги у застройщика Монолитное домостроение (в ЖК Династия недвижимость тоже в залоге у банка) и сколько кредитов Сезара на Рассказово и Николин Парк не выложены в свободном доступе в Интернет неизвестно (я смотрел только регистрирующие документы многочисленных застройщиков этого холдинга), думаю 3 миллиарда это только вершина айсберга. Кстати Промсвязьбанк еще в августе 2017-го спихнул часть неликвида, в том числе долги Сезар Групп, в санируемый им Автовазбанк, для увеличения кредитного портфеля Автовазбанка на бумаге, для улучшения его отчетности. Это тоже показывает «надежду» руководства Промсвязьбанка на возврат Сезаром долга. Может из-за предстоящего банкротства Сезар и ведет себя так странно в плане оформления собственности на квартиры в Рассказово, не выдает АПП, не ставит дома на кадастр, пока право собственности ни у одного дольщика не оформлено застройщику гораздо проще проводить процедуру банкротства. И продолжение строительства к сожалению мало о чем говорит, почти все обанкротившиеся застройщики строили и привлекали деньги дольщиков до последнего. Чтобы сейчас покупать квартиру в Династии или Рассказово надо быть очень рисковым.
Доказательство – страница 4, строка 6, один из кредитов Сезара https://www.psbank.r...2017reshSD.ashx

Уважаемый , а что такого что сезар брал кредит на 2,8 млрд руб в 2016 году ?
Или вы хотите сказать что дома эти они на свои средства строят ?)))
На династию я думаю они не меньше брали ! Да и недвижимость там принадлежит дольщикам в первую очередь , а не банку которы кредит давал ! Да и сколько квартир в Рассказовке ? Чтобы отдать этот долг - надо реализовать примерно 500 квартир по 5 млн . А там несколько тысяч квартир !

Вам Уважаемый Kirill400 с уважением объясню по пунктам:

1. "что такого что сезар брал кредит на 2,8 млрд руб"

На самом деле 2,8 млрд. рублей это ОЧЕНЬ много для небольшого застройщика с одним объектом в Москве и еще одним почти распроданным на момент получения кредита в Новой Москве.

2. "Или вы хотите сказать что дома эти они на свои средства строят ?)))".

Когда дела у застройщика идут нормально, то большую часть привлеченных средств составляют деньги дольщиков,

3. "На династию я думаю они не меньше брали !"

В этом и заключается ужас их и поверивших им дольщиков положения.

4. "Да и недвижимость там принадлежит дольщикам в первую очередь , а не банку которы кредит давал !"

Дольщикам принадлежат квартиры, если сезары достроят, получат разрешение на ввод и надлежащим образом передадут квартиры дольщикам, а не будут почти год тянуть с выдачей АПП, как в Рассказово. Пока дома не достроены и не сданы делить банку с дольщиками нечего. По быстрому реализовать в случае чего недострой и раздать всем дольщикам обратно деньги - подход по меньшей мере наивный.

5. "Да и сколько квартир в Рассказовке ? Чтобы отдать этот долг - надо реализовать примерно 500 квартир по 5 млн . А там несколько тысяч квартир !"

Зачем писать откровенную глупость? Нетрудно найти в интернет, что в Рассказово осталось нереализованными меньше 600 квартир. Вы их попробуйте продайте, а достраивать дома, получать разрешения, платить людям зарплату на что будете?

В Династии кстати заявленных квартир почти в 2 раза меньше чем в Рассказово...

Я понимаю, что ваша работа - не допускать раньше времени паники на Титанике, но хотелось бы видеть больше аргументов, а не эмоций про несколько тыщ квартир в Рассказово, которые легко и быстро можно продать.

С уважением. Пишите, если будет что по существу

Хотели покупать квартиру в Династии, но после прочтения данных комментариев и просмотра видео передумали.
Но меня терзают мучительные сомнения - ещё ни у одного застройщика в форумах я не встречал деферамбов. Поливают грязью всех застройщиков и все новостройки. И что делать?


Пришла к тому же умозаключению. Желание связываться с застройщиком и Династией отпало. Если честно, не только с ними(((( Понимаю, что после сдачи домов, квартиры дороже, но чем дальше, тем больше убеждаюсь: лучше купить дороже, чем вложить деньги в картинки с сайтов и буклетов, а в результате получить кучу проблем.

Пришла к тому же умозаключению. Желание связываться с застройщиком и Династией отпало. Если честно, не только с ними(((( Понимаю, что после сдачи домов, квартиры дороже, но чем дальше, тем больше убеждаюсь: лучше купить дороже, чем вложить деньги в картинки с сайтов и буклетов, а в результате получить кучу проблем.

Со вторичкой тоже проблем немало. Просто форумов по ней нет.

почём двушки будут через 3 года? метров 60-65?

этаж от 5 и выше

почём двушки будут через 3 года? метров 60-65?

этаж от 5 и выше

Знал бы прикуп был, жил бы в Сочи)

Вам Уважаемый Kirill400 с уважением объясню по пунктам:
1. "что такого что сезар брал кредит на 2,8 млрд руб"
На самом деле 2,8 млрд. рублей это ОЧЕНЬ много для небольшого застройщика с одним объектом в Москве и еще одним почти распроданным на момент получения кредита в Новой Москве.
2. "Или вы хотите сказать что дома эти они на свои средства строят ?)))".
Когда дела у застройщика идут нормально, то большую часть привлеченных средств составляют деньги дольщиков,
3. "На династию я думаю они не меньше брали !"
В этом и заключается ужас их и поверивших им дольщиков положения.
4. "Да и недвижимость там принадлежит дольщикам в первую очередь , а не банку которы кредит давал !"
Дольщикам принадлежат квартиры, если сезары достроят, получат разрешение на ввод и надлежащим образом передадут квартиры дольщикам, а не будут почти год тянуть с выдачей АПП, как в Рассказово. Пока дома не достроены и не сданы делить банку с дольщиками нечего. По быстрому реализовать в случае чего недострой и раздать всем дольщикам обратно деньги - подход по меньшей мере наивный.
5. "Да и сколько квартир в Рассказовке ? Чтобы отдать этот долг - надо реализовать примерно 500 квартир по 5 млн . А там несколько тысяч квартир !"
Зачем писать откровенную глупость? Нетрудно найти в интернет, что в Рассказово осталось нереализованными меньше 600 квартир. Вы их попробуйте продайте, а достраивать дома, получать разрешения, платить людям зарплату на что будете?
В Династии кстати заявленных квартир почти в 2 раза меньше чем в Рассказово...
Я понимаю, что ваша работа - не допускать раньше времени паники на Титанике, но хотелось бы видеть больше аргументов, а не эмоций про несколько тыщ квартир в Рассказово, которые легко и быстро можно продать.
С уважением. Пишите, если будет что по существу

Какая «Ваша работа» ...? Я тут квартиру купил , а не работаю !

Все застройщики работают с привлечением средств (не важно дольщиков или кредитных) ! Кредит про который вы говорите - брали почти 2 года назад , а тогда явно не 600 квартир было ! И с каких пор у нас открытая кредитная линия у застройщика считается плохим фактором ..? В династии около 2 тысяч квартир , плюс 1 тысяча с лишним машиномест ! При средне стоимости квартиры в 10+ млн , это 20 млрд (без учета машиномест)
  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов