Кладовые - всё обо всём.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что думаете про предложение о покупке кладовой?

Вроде бы полезная вещь. Продажи начались буквально неделю назад

 

58806e9c1b649_a8.jpg

В группе  ВКонтакте по этому поводу много копий сломано...

Объявления

В группе  ВКонтакте по этому поводу много копий сломано...

А можно вкратце, из-за чего копья-то ломались?

Предложение неплохое, количество не то чтобы сильно ограничено.. Цену загибают?

В основном как на коммуналку повлияет наличие, ну и как распределять акционные кладовки... Типа по справедливости ( по акции дают от 2 до 3 м², а это типа несоразмерно ремонту)... А цена за метр² 20000 при оплате 100%, и 25000 при покупке в рассрочку...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

В основном как на коммуналку повлияет наличие, ну и как распределять акционные кладовки... Типа по справедливости ( по акции дают от 2 до 3 м², а это типа несоразмерно ремонту)... А цена за метр² 20000 при оплате 100%, и 25000 при покупке в рассрочку...

Так дешево, если бы и машиноместо тоже так же стоило за метр, то можно было бы полный набор приобрести.

В основном как на коммуналку повлияет наличие, ну и как распределять акционные кладовки... Типа по справедливости ( по акции дают от 2 до 3 м², а это типа несоразмерно ремонту)... А цена за метр² 20000 при оплате 100%, и 25000 при покупке в рассрочку...

 

А если у меня не будет кладовой, мне все равно придется платить повышенную коммуналку?

 

Так дешево, если бы и машиноместо тоже так же стоило за метр, то можно было бы полный набор приобрести.

 

Ну там уровень обслуживания всё же немного различается. Особенно если в паркинге есть различные удобства, вроде отопления и вентиляции

Обратите внимание

А если у меня не будет кладовой, мне все равно придется платить повышенную коммуналку?


Ну там уровень обслуживания всё же немного различается. Особенно если в паркинге есть различные удобства, вроде отопления и вентиляции


Вот в этом и спор... Кто-то считает, что все поровну платить должны... Есть кто считает, что владельцы кладовок больше платить и т.д.
А по машиноместо.. цены сравнимы... Машиноместо где-то 15м²... Вот и считайте... На старте продаж машиноместо в пригороде так и начинается где-то от 300-400т.р.

Вот в этом и спор... Кто-то считает, что все поровну платить должны... Есть кто считает, что владельцы кладовок больше платить и т.д.
А по машиноместо.. цены сравнимы... Машиноместо где-то 15м²... Вот и считайте... На старте продаж машиноместо в пригороде так и начинается где-то от 300-400т.р.

 

Ну так у владельцев кладовок больше свободного места, значит деньги лишние так пусть и платят больше их насильно никто не заставлял их покупать.

Мне лично бы эта кладовка не нужна была. Если нет машины, то зачем она? С машиной там хотя бы резину хранить можно, а так лучше не копить всякий хлам

Мне лично бы эта кладовка не нужна была. Если нет машины, то зачем она? С машиной там хотя бы резину хранить можно, а так лучше не копить всякий хлам


Велосипеды... Лыжи... Рыбалка... Да и многое другое...

Велосипеды... Лыжи... Рыбалка... Да и многое другое...

 

У некоторых просто нет хобби, кроме телевизора  :smile:

Но непонятно, как они собираются жить без машины в пригороде. А если не собираются, то где, как не в кладовой, хранить резину и запчасти?

Ну так у владельцев кладовок больше свободного места, значит деньги лишние так пусть и платят больше их насильно никто не заставлял их покупать.

За что платить? Я купил кладовку... вот я и заплатил. Там личной батареи у меня нет, личного освещения нет... Отдельно платить только за обслуживание кодового замка для доступа в цоколь.

За что платить? Я купил кладовку... вот я и заплатил. Там личной батареи у меня нет, личного освещения нет... Отдельно платить только за обслуживание кодового замка для доступа в цоколь.

За то, что за счет общего вы греете и освещаете свое личное... Поэтому и должны платить чуть больше тех кто кладовых не имеет...

Думаю всё это можно будет обсудить на собрании дольщиков с управляющей компанией. 

Сейчас достаточно сложно определить, кто прав, кто виноват.

Хоть и понятно, что это может стать решающим фактором в вопросе покупки кладовой..

Все будут платить за обслуживание кладовки по коммуналке - это считается, что мы будем пользоваться общим электричеством и обогревом. Ну не думаю что там будут большие суммы, ведь рассчитывать будут исходя из метража кладовки.

А что, если бы там, не было кладовых, то освещать и отапливать данное помещение не надо было бы?)

А что, если бы там, не было кладовых, то освещать и отапливать данное помещение не надо было бы?)

 

Надо предполагать, что на их месте было бы что-то иное. 

А пустые помещения действительно можно было бы и не отапливать)

А что, если бы там, не было кладовых, то освещать и отапливать данное помещение не надо было бы?)

1. Не надо было бы ставить систему доступа.

2. Не надо ставить автоматическую систему освещения. Сантехник раза месяц спустится на тех этаж.

Так что экономия на лицо. Площади техэтажа можно использовать на обеспечение нужд жк и территории.

Но разница в платеже вряд ли должна превысить рублей 40-50...

Да что сейчас думать, кладовые там будут - это факт.

Что сам застройщик думает о том, как должна происходить оплата? Или ему все равно, пусть УК разбирается?

Да что сейчас думать, кладовые там будут - это факт.

Что сам застройщик думает о том, как должна происходить оплата? Или ему все равно, пусть УК разбирается?

Грубо говоря да, на откуп УК.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов