Кладовые - всё обо всём.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Грубо говоря, УК ни чего, сама, решать не должна! Какие-либо решения по нашему ЖК, должны принимать мы на ежегодных собраниях собственников. Голосуем и принимаем решение. На откуп, как Вы говорите, ни чего отдавать нельзя! А то эти "ухари" порешают, а мы потом расхлёбывай.

 

Грубо говоря, УК ни чего, сама, решать не должна! Какие-либо решения по нашему ЖК, должны принимать мы на ежегодных собраниях собственников. Голосуем и принимаем решение. На откуп, как Вы говорите, ни чего отдавать нельзя! А то эти "ухари" порешают, а мы потом расхлёбывай.

 

Я полагаю после сдачи дома собрания будут несколько чаще, чем раз в год.

Так что будет время урегулировать вопрос

Объявления

Сколько в уставе ТСЖ пропишем, столько раз и будем собираться!

А так, вроде бы, не реже одного раза в год!

Сколько в уставе ТСЖ пропишем, столько раз и будем собираться!

А так, вроде бы, не реже одного раза в год!

ТСЖ еще создать надо... Пока по договору ДДУ обязаловка УК от застройщика... Потом собери всех собственников... Проголосуй... Подпиши и ТД... Боюсь пару лет, а то и более, будет нами рулить УК...

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ТСЖ еще создать надо... Пока по договору ДДУ обязаловка УК от застройщика... Потом собери всех собственников... Проголосуй... Подпиши и ТД... Боюсь пару лет, а то и более, будет нами рулить УК...

 

На сколько я знаю после сдачи дома первая управляющая компания работает не менее полугода.

Т.е. только по прошествии этого срока её можно поменять

На сколько я знаю после сдачи дома первая управляющая компания работает не менее полугода.

Т.е. только по прошествии этого срока её можно поменять

 

Это если УК не заставит в обязательном подрядке подписать дольщиков договор на пару лет. Такое тоже бывает. Да и для ТСЖ нужны грамотные люди с опытом в этой сфере

Обратите внимание

А тем временем кладовки дорожают... Уже 30 т.р. за квадратный метр...

А тем временем кладовки дорожают... Уже 30 т.р. за квадратный метр...

 

Это при 100% оплате?

Хорошо продажи видимо идут, раз так резко повышают. 

Это при 100% оплате?

Хорошо продажи видимо идут, раз так резко повышают. 

честно... хз...

Много ли кладовых осталось на данный момент? 

Менеджеры чего-то отмалчиваются, говорят еще есть и только

За то, что за счет общего вы греете и освещаете свое личное... Поэтому и должны платить чуть больше тех кто кладовых не имеет...

так я и так буду платить  за обогрев и освещение цоколя и других технических помещений, так что не говорите ерунды. Добавится только домофон отдельный для доступа туда - это да, будем оплачивать

так я и так буду платить  за обогрев и освещение цоколя и других технических помещений, так что не говорите ерунды. Добавится только домофон отдельный для доступа туда - это да, будем оплачивать

 

Цоколь как раз необходимость, как и технические помещения. А кладовые - это услуга  :unknw:

Цоколь как раз необходимость, как и технические помещения. А кладовые - это услуга :unknw:

какая услуга? Вы о чем? Объясните за что еще я должен платить кроме домофона и автоматического освещения которого бы не было, не будь там кладовок.

какая услуга? Вы о чем? Объясните за что еще я должен платить кроме домофона и автоматического освещения которого бы не было, не будь там кладовок.

 

Отопление, вентиляция, уборка  :unknw:  не бесплатное же все это

Отопление, вентиляция, уборка  :unknw:  не бесплатное же все это

Ну я и так плачу за отопление цоколя - это необходимость для всего дома если вы не хотите чтобы там была сырость которая потом поползет выше в квартиры первого этажа, хотя если рассуждать как вы то мне должно быть безразлично что будет с цоколем и первым этажом, я ведь не на первом живу. Пусть жители первых этажей платят, ведь это у них сырость с подвала попрет. Так что ли надо рассуждать? И если я итак уже плачу за отопление цоколя то почему я должен дважды заплатить за это? Вентиляция естественная. Принудительная если где и стоит то может в тепловых пунктах. Уборка? Хм... у меня в кладовке убирать не будут... она ведь закрыта. За уборку общей территории, как и все -  заплачу. Я понимаю что Вас гложет какая то злоба или зависть и Вам покоя не дает что кто то купил кладовку... как же так... пусть они за что нибудь еще платят и чем больше тем лучше! Так их! Успокойтесь пожалуйста, живите спокойно

Не пойму всего этого переполоха с кладовыми.

Люди в упор не хотят существовать в доме, в котором все удобно и приятно.

Не пойму всего этого переполоха с кладовыми.
Люди в упор не хотят существовать в доме, в котором все удобно и приятно.

я думаю все именно этого и хотят)Но, тоже не вижу смысла платить за свет в подвале, когда он мне там не нужен, это же не парадная и не освещение придомовой територри, в подвал я ходить не буду, а соответсвенно платить за освещение там не хочу. Отопление другое дело, оно , что с кладовками, что без одинаковое там будет

я думаю все именно этого и хотят)Но, тоже не вижу смысла платить за свет в подвале, когда он мне там не нужен, это же не парадная и не освещение придомовой територри, в подвал я ходить не буду, а соответсвенно платить за освещение там не хочу. Отопление другое дело, оно , что с кладовками, что без одинаковое там будет

 

Думаю нужно будет это на голосование вынести, когда все жильцы определятся и будет собрание

Думаю нужно будет это на голосование вынести, когда все жильцы определятся и будет собрание

согласна) а то , раз ЖК продаёт , то это не общая площадь жильцов уже получается.

Кстати, а какая там вообще температура в среднем будет?

Вопрос может быть решающим в плане выбора, что же там можно хранить, а что нет

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов