Закон о тишине в Апартаментах

Добрый день! Подскажите, может у кого-то есть опыт или идеи, как обеспечить исполнение закона о тишине в комплексе апартаментов? Так, чтобы исполнение закона было обязательным, позволяло вызвать полицию в случае нарушения и т.д.

А чем он отличается о "классического" закона о тишине?

Объявления Все объявления

у вас что были преценденты?

В апартаментах не действует закон о тишине. Полицию вы не сможете вызвать к соседям. Запрета на ремонтные работы даже ночью тоже нет и т.д.

Поэтому вопрос звучит, как обеспечить его исполнение в каком-то виде? Может есть какие-то варианты "правил внутреннего распорядка" или что-то типа того.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

В апартаментах не действует закон о тишине. Полицию вы не сможете вызвать к соседям. Запрета на ремонтные работы даже ночью тоже нет и т.д.

Поэтому вопрос звучит, как обеспечить его исполнение в каком-то виде? Может есть какие-то варианты "правил внутреннего распорядка" или что-то типа того.

 

у вас были конкретный преценденты что кто то делал ремонт в три часа ночи будя всех соседей и т.д. или вы так рассуждаете ни о чем?

 

 

если были то есть два железных варианта-

1. если у вас нормальный ВИПовский ЖК то у вас есть ресепшен, звоните туда и они решает все вопросы с шумящими типами.

2. если у вас лoxoвской ЖК у Мкада то вызываете полицию но не говорите что это апарты, говорите тчо квартира, они приезжают вы вместе с ними идете к шумящиму ну и либо он успокаивается либо если начинате говорить что это апарты, тогда со соседями бьете ему ........ прям там на месте и отправляете в объезьянник его с полицейскими.

больше никто шуметь не будет.

Сообщение отредактировал Pronovostroy Foto: 29 января 2017 - 21:43
Причина: мат

Вы реально не в состоянии прочитать одно сообщение внимательно?

Какой ЖК и ресепшн? Это апартаменты. Полицию к шумящим соседям вызвать нельзя. Сейчас я живу в ЖК, так вот по ЗАКОНУ охрана ЖК, консьержи и кто угодно, кроме полиции, не имеет право требовать вас впустить их в квартиру и требовать тишины. А мои соседи поют караоке в 4 утра.

 

В Апартаменты полицию вызвать нельзя, еще раз вам пишу. Поэтому меня интересовал только реальный опыт, как люди организуют тишину или подтверждение, что это не возможно.

 

(И слово прецедент - пишется так.)

  • metropolitan2014 это нравится
Обратите внимание

ЖК может быть как апартаментами так и квартирами- это общее название.

ЖК может быть как апартаментами так и квартирами- это общее название.

назвать можно как угодно, верно
но есть тезис
в апартаментах никак не повлиять на шумных и дебильных соседей

назвать можно как угодно, верно
но есть тезис
в апартаментах никак не повлиять на шумных и дебильных соседей

 

РОВНО так же как и в квартирах. полиция в 90% случаев никуда на шум не поедет как бы вы свой ЖК не назвали аппартаменты, квартиры, гостинциы как угодно.

 

метод один- личные догвооренности. подругому никак и нигде.
 

но если у вас не бомжатские аппарты (а о таких я не слышал если честно) то девочки с ресепшена думаю то же поучаствуют в утешении крикриливых соседей.

Какой ресепшн?)))) и какие девочки? Вы видимо считаете, что девочки - сотрудники охраны. Вы наверное к пьяным соседям не часто ходите. Вообще - это бывает очень страшно.

 

Полиция приезжает в 100% случаев после сообщения о шуме после 23:00. Я часто пользуюсь. Дальше едете в полицию и пишете заявление. Его передают участковому, и он дальше занимается вашими соседями. Договориться можно в 1% случаев из ста. Особенно с теми, кто снимает. 

 

Надеюсь, кто-то личным опытом поделится все таки в этой ветке, а не демагогией.

Давайте я расскажу, снимал квартиру в апартаментах. У меня ребенок маленький, жена. Попались очень молодые соседи, студенты, которым родители снимали жилье. Постоянные пьяные лица, крики и визги, вечная тусовка, курение на площадках, бутылки на площадках. Все в районе 3 этажей устало от них, жаловались на них мы постоянно, реагировали плохо на это. Они на 1 вечер после таких разговоров отменяли тусовки и потом по новой. Я уже и сам приходил, благо здоровье позволяет  донести до них, что они были чуть не правы. Но на это следовал приезд родителей, которым тоже донес, что детки-то у вас дурные. В итоге так ничего и не решилось и мы спустя полгода собрали вещи и переехали в свиблово, вот где тишина и уют :/

Давайте я расскажу, снимал квартиру в апартаментах. У меня ребенок маленький, жена. Попались очень молодые соседи, студенты, которым родители снимали жилье. Постоянные пьяные лица, крики и визги, вечная тусовка, курение на площадках, бутылки на площадках. Все в районе 3 этажей устало от них, жаловались на них мы постоянно, реагировали плохо на это. Они на 1 вечер после таких разговоров отменяли тусовки и потом по новой. Я уже и сам приходил, благо здоровье позволяет донести до них, что они были чуть не правы. Но на это следовал приезд родителей, которым тоже донес, что детки-то у вас дурные. В итоге так ничего и не решилось и мы спустя полгода собрали вещи и переехали в свиблово, вот где тишина и уют :/


Спасибо

Давайте я расскажу, снимал квартиру в апартаментах. У меня ребенок маленький, жена. Попались очень молодые соседи, студенты, которым родители снимали жилье. Постоянные пьяные лица, крики и визги, вечная тусовка, курение на площадках, бутылки на площадках. Все в районе 3 этажей устало от них, жаловались на них мы постоянно, реагировали плохо на это. Они на 1 вечер после таких разговоров отменяли тусовки и потом по новой. Я уже и сам приходил, благо здоровье позволяет  донести до них, что они были чуть не правы. Но на это следовал приезд родителей, которым тоже донес, что детки-то у вас дурные. В итоге так ничего и не решилось и мы спустя полгода собрали вещи и переехали в свиблово, вот где тишина и уют :/

Какая же жесть, что семьям с детьми надо переезжать из-за такого быдла...((

Хорошо еще когда съехать можешь, а что делать если квартира твоя?

  • Елена Малышева это нравится

дело в том что если бы это была квартира они точно так же бы в итоге съехали в Свиблово своё.

 

разницы никакой. ну приехали бы полицейские так же бы их пожурили, потмо опять была пьянка и так покругу.

никакой разнциы между квартирой и аппартами в этом вопросе НЕТУ

а тишина в свбилово потмоу что там живут те котоырм тусить не на что, а не потмоу что там квартира... вот и все обьяснение

Мы живём как раз в апартаментах. Соседняя квартира меньше нашей и наша как бы её "обволакивает". Стены - картонные, не напрягаясь знаешь все подробности телефонных разговоров.
Так её ещё и стали сдавать посуточно!!!
Сами понимаете,что люди приходят туда не выспаться...
Хозяйке звонили исправно, и ночью и днём. И если поначалу она вела с нами за душевные разговоры из серии " ой,ничего не знаю,сдаю через контору командировочным", то потом дала телефон парня,который сдаёт в ломе эти квартиры и сейчас, если шум ( а даже если люли за стенкой ночью чуть громче или эмоционально говорят- уже тааакой шум,увы), то мы пишем или звоним ему и он это улаживает. И мы ещё регулярно ходим ночью,об'ясняем людям о степени слышимости... Вся жизнь, короче, вокруг этой соседней квартиры...((( Думали,может(фантастичный вариант),ультразвуком каким-то как- то через розетки повоздествовать?...
Есть какие то идеи на счёт тишины может какое то доп соглашение будем подписывать о часах тишины. И передадим в УК и при приемке что бы его подписывать?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра