Качество строительства и отделка сити-комплекс БАРБАРИС Бибирево

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Немного картинок.

Проект входной зоны.

 

Ого! Спасибо большое! Информация дорогого стоит!

 

круто! это официальная инфа? от застройщика?

 

Действительно круто смотрится, я даже не ожидал. )

 

Да. Один из прорабатываемых вариантов.

 

Мне уже этот нравится, дальше можно не прорабатывать. ))

...

Какие материалы и какое оборудование будет в квартирах (окна, двери входные, счетчики...) Каких фирм?
...

Какие будут радиаторы и  какие лифты?

...

 

Судя по другим объектам МИЦ, можно предположить, что профиль окон будет либо KBE, либо Rehau. Стеклопакеты однокамерные.

В принципе, неплохо.

 

Теперь лифтовое оборудование. Опять же можно предположить, что это будет Schindler.

Что очень хорошо.

 

Ну и поживем, увидим. Как только появится конкретика, узнаем.

(:

Объявления

Мне профиль Rehau больше нравится, и появился одним из первых на рынке пластиковых окон. А в лифтах не разбираюсь.

Мне профиль Rehau больше нравится, и появился одним из первых на рынке пластиковых окон. А в лифтах не разбираюсь.

Я тоже слабо разбираюсь в лифтах, но в интернете пишут, что лифты фирмы отис намного лучше, и служат дольше. Но думаю, что лучше этот вопрос пояснит, человек, который в этом разбирается 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я тоже слабо разбираюсь в лифтах, но в интернете пишут, что лифты фирмы отис намного лучше, и служат дольше. Но думаю, что лучше этот вопрос пояснит, человек, который в этом разбирается 

 

А в интернете не пишут, что Otis потихоньку уходит из России? Ибо наши хитроумные обслуживающие организации при эксплуатации лифтового оборудования не соблюдают регламенты и пытаются использовать контрафактные комплектующие.

Otis заходил в РФ с низкими (относительно) ценами на оборудование, планируя отбить затраты на обслуживании. С нашими такой фокус не проходит.

 

Ну а Schindler входит в тройку мировых производителей лифтового оборудования, наравне с Otis и KONE.

 

Ну и в качестве пятничного оффтопа.

Читая (слыша) ничем не подтвержденные высказывания "что-то сильно лучше чем ...", всегда вспоминаю анекдот:

"- Армяне лучше чем грузины.

- Чем лучше?

- Чем грузины!" 

Еще немножко новостей...

 

Внесены изменения в строительную документацию. Мусоропровод убрали. Технического этажа, тоже, не будет.

 

Подача воды будет двухконтурная... с 20 по 11 этаж - один контур и с 10 по 1 - второй

Обратите внимание

Еще немножко новостей...

 

Внесены изменения в строительную документацию. Мусоропровод убрали. Технического этажа, тоже, не будет.

 

Подача воды будет двухконтурная... с 20 по 11 этаж - один контур и с 10 по 1 - второй

А что за подстава такая? Такие жесткие меры экономии? Я еще могу представить как жить с двухсторонней подачей воду. но как быть без тех этажа и мусоропровода? по нормам же не разрешат!

А что за подстава такая? Такие жесткие меры экономии? Я еще могу представить как жить с двухсторонней подачей воду. но как быть без тех этажа и мусоропровода? по нормам же не разрешат!

 

Никаких подстав.

Мусоропровод необязателен в нежилых (а апартаменты формально не принадлежат жилому фонду) зданиях.

Тех. этаж необязателен даже по нормам жилых зданий. 

 

И я совсем не уверен, что изменения вызваны экономией. Отсутствие мусоропровода воспринимаю как благо. Вынести мусор руками совсем несложно. А неприятные запахи в общедоступных помещениях исчезнут. Затрат у управляющей компании на обслуживание и ремонт мусоропровода тоже не будет. А как следствие и наши платежки будут меньше.

Уточните, пожалуйста, а тех этаж у нас в каком месте планировался?

Никаких подстав.

Мусоропровод необязателен в нежилых (а апартаменты формально не принадлежат жилому фонду) зданиях.

Тех. этаж необязателен даже по нормам жилых зданий. 

 

И я совсем не уверен, что изменения вызваны экономией. Отсутствие мусоропровода воспринимаю как благо. Вынести мусор руками совсем несложно. А неприятные запахи в общедоступных помещениях исчезнут. Затрат у управляющей компании на обслуживание и ремонт мусоропровода тоже не будет. А как следствие и наши платежки будут меньше.

Минусы мусоропровода не только неприятные запахи, а еще и мухи, крысы. Он даже может стать источником пожара. А плюс только один - возможность быстрее немного от мусора избавиться.

Уточните, пожалуйста, а тех этаж у нас в каком месте планировался?

Под самой крышей (:

Над 20 этажом, условно - чердак.

Под самой крышей (:

Над 20 этажом, условно - чердак.

Спасибо!
И вот ещё вопрос))

Получается у нас не будет тех этажа в конечном результате, верно?

И могут ли ещё внести какие-то изменения в документацию?
Я вижу, что большинство довольны отсутствием мусоропровода, но я что-то расстроилась... Всё же с мусорными мешками получается в лифте ездить.... как-то не очень приятно, нуууууу, это лично на мой взгляд, конечно))

Спасибо!
И вот ещё вопрос))

Получается у нас не будет тех этажа в конечном результате, верно?

И могут ли ещё внести какие-то изменения в документацию?
Я вижу, что большинство довольны отсутствием мусоропровода, но я что-то расстроилась... Всё же с мусорными мешками получается в лифте ездить.... как-то не очень приятно, нуууууу, это лично на мой взгляд, конечно))

Жили в доме и с мусоропроводом и без него. Ко всему быстро привыкаешь. Без мусоропровода подъезды значительно чище, пока жили в доме с мусоропроводом, как-то на это не обращали внимания. А когда пожили в чистом подъезде без неприятных запахов, поняли, какой плюс отсутствие мусоропровода.

Жили в доме и с мусоропроводом и без него. Ко всему быстро привыкаешь. Без мусоропровода подъезды значительно чище, пока жили в доме с мусоропроводом, как-то на это не обращали внимания. А когда пожили в чистом подъезде без неприятных запахов, поняли, какой плюс отсутствие мусоропровода.

У нас в подъезде есть мусоропровод, но запахов вот совершенно не замечаем. А с мусором в лифте ездить - тоже мало приятного, подчёркиваю, что это на мой взгляд исключительно. Но тут каждому своё)

Еще немножко новостей...

 

Внесены изменения в строительную документацию. Мусоропровод убрали. Технического этажа, тоже, не будет.

 

Подача воды будет двухконтурная... с 20 по 11 этаж - один контур и с 10 по 1 - второй

класс!!! спасибо за инфо))) но может еще все тысячу раз поменяется))) за год стройки...

кстати, особо переживающим по поводу мусора в лифте.... мне кажется, что будет все цивилизованно! мы перед этими аппартами смотрели аппарты от КРОСТа, Букинист...и спросили, а где же мусоропровод? а его НЕТ! и не планировалось!

Вы подумайте, это же не КВАРТИРНИК а гостиничный комплекс. Вы где видели в гостиницах мусоропроводы???!!!

так вот, вернемся к Букинисту... там будет так: мусор будет собирать обслуживающий персонал и это входит в стоимость обслуживания. Я спрашиваю, а как? предположительно будет собирать пакеты, оставленные около номеров.

Возможно для этого будет какое-то время...не будут же пакеты стоять сутками около дверей в общих холлах... примерно такая картина. так-что я рада, что не будет мусора, запахов, таараканов и крыс... :good:

У нас в подъезде есть мусоропровод, но запахов вот совершенно не замечаем. А с мусором в лифте ездить - тоже мало приятного, подчёркиваю, что это на мой взгляд исключительно. Но тут каждому своё)

Мы тоже раньше не особо замечали, скорее привыкли к ним. Да и подъезд был сравнительно чистый. Но это скорее от везения зависит, насколько с соседями повезет. Может и не придется с мусором ездить, Алина Гелен выше описала вариант уборки мусора обслуживающим персоналом. А может еще что-то придумается.

Да, кстати, если будет действительно мусор выносится так, как описала Алина, то абсолютно все вопросы отпадают!!! Это будет прекрасно :smile:  :good:

Да, кстати, если будет действительно мусор выносится так, как описала Алина, то абсолютно все вопросы отпадают!!! Это будет прекрасно :smile:  :good:

Даже комфортнее чем с мусоропроводом) В общем, одни плюсы)

Получается у нас не будет тех этажа в конечном результате, верно?

И могут ли ещё внести какие-то изменения в документацию?

 

На оба вопроса ответ положительный.

По имеющейся на текущий момент времени информации тех. этажа не будет. 

Изменение строительной документации и внесение изменений в проект здания возможны.

На оба вопроса ответ положительный.

По имеющейся на текущий момент времени информации тех. этажа не будет. 

Изменение строительной документации и внесение изменений в проект здания возможны.

т.е. крыша будет потолком квартир на 20 этаже получается? вернее наоборот..потолок 20 этажа будет крышей дома... 

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов