Качество строительства и отделка сити-комплекс БАРБАРИС Бибирево

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я не думаю, что отделка будет выглядеть как на картинке.

Все же стены без покраски, только обои под покраску.

Потолок натяжной, а на картинке мы видим двухуровневый в коробе

Ну и прочая...

 

Шоу рум, раньше чем сами квартиры (апарты) не появится. Или вы ожидаете, что шоурум рядом построят? Или это я не понимаю о чем вы пишите... такое тоже возможно (:

 

До сдачи дома год, даже чуть больше. Ну никто сейчас не будет закупать материалы под отделку. поэтому увидеть какие двери, какая плитка будет и прочая-прочая не получится.

 

Мне кажется так.

Странно, но дизайн какой-то должен быть уже, как, примерно будут выглядеть апартаменты с отделкой в Барбарисе. Цвет плитки, ламината?

Странно, но дизайн какой-то должен быть уже, как, примерно будут выглядеть апартаменты с отделкой в Барбарисе. Цвет плитки, ламината?

Не думаю... 

Скорее сделали приблизительный расчет требуемых материалов, стоимость работ посчитали. Посчитали оптовую скидку (за типовые работы). И все... 

Теперь, утром деньги... которые можно как-то прокрутить до начала работ по отделке. Вечером отделка (через год).

Кроме того получили приток клиентов, которые рассматривали помещение без внутренних стен как дополнительный риск.

Дополнительная привлекательность второго корпуса, тоже, обеспечена.

Всем хорошо...

 

Все макеты, дизайн-проекты и прочая появятся позже. Я бы не ждал их до появления 2-3 этажа. Ведь только тогда станут понятны реальные размеры помещений. И то, не по всему зданию, ибо пилоны с увеличением этажности (с высотой) становятся тоньше.

 

Мне вот интересно две вещи: 

1. место ввода электропроводки в помещение. Где мне электрощиток вешать?

2. что будет с отоплением, как трассы проходить будут и что за радиаторы будут использоваться?

 

Учитывая, что я хочу климат-систему автоматизировать, очень мне это все интересно и чем раньше я эту информацию получу, тем лучше...

Объявления

 

Мне вот интересно две вещи: 

1. место ввода электропроводки в помещение. Где мне электрощиток вешать?

2. что будет с отоплением, как трассы проходить будут и что за радиаторы будут использоваться?

 

Учитывая, что я хочу климат-систему автоматизировать, очень мне это все интересно и чем раньше я эту информацию получу, тем лучше...

 

 

в разделе ВОПРОСЫ ЗАСТРОЙЩИКУ мне ответили на мои вопросы... задайте там эти Ваши вопросы, может уже что нового скажут, пока дойдут с ними до застройщика)))

Странно, но дизайн какой-то должен быть уже, как, примерно будут выглядеть апартаменты с отделкой в Барбарисе. Цвет плитки, ламината?

 

 

Не думаю...

 

Если собираются продавать с отделкой, то должны же хоть что-то показать человеку, который будет покупать? Он же должен понимать за что деньги платить будет?

 

 

1. место ввода электропроводки в помещение. Где мне электрощиток вешать?

 

У входной двери обычно.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Если собираются продавать с отделкой, то должны же хоть что-то показать человеку, который будет покупать? Он же должен понимать за что деньги платить будет?

Кто ищет, и в поисках своих упорен... в общем, пользуйтесь...

58db961e36ca0_TOL_1304.jpg

58db963fb7698_TOL_1306.jpg

58db965d56dc7_TOL_1346.jpg

 

Перечень ремонтных работ по комнатам:

 

1

Кухня:

·                              стены: обои под покраску;

·                              потолки: натяжной потолок;

·                              полы: ламинат;

·                              столярные изделия: не устанавливаются;

·                              подоконник: ПВХ;

·                              сантехническое оборудование: не устанавливается;

·                              электроустановочное оборудование: розетки

(4 розетки+телевизионнаярозетка+розетка для подключения электрической плиты), 1 выключатель.

 

2

             Комнаты:

·                              стены: обои под покраску;

·                              потолки: натяжной потолок;

·                              полы: ламинат;

·                              столярные изделия: не устанавливаются

·                               подоконник: ПВХ;

·                              электроустановочное оборудование: розетки (4 розетки+телевизионная розетка в одной из комнат), 1  выключатель в каждой комнате.

 

3

Коридор:

•               стены: обои под покраску;

•               потолки: натяжной потолок;

•               полы: ламинат;

•               электроустановочное оборудование: 1 розетка, 1 выключатель;

•               входная дверь: металлическая.

4

Ванная комната, санузел (туалет):

·                              стены: керамическая плитка на всю высоту стен;

·                              потолки: натяжной потолок;

·                              полы: наливной пол;

·                              столярные изделия: не устанавливаются;

·                              сантехнические изделия: ванна с пластиковым экраном, раковина в ванной комнате, унитаз, смеситель в ванной комнате;

·                              электроустановочное оборудование: 1розетка в ванной комнате, 1 выключатель в ванной комнате, 1 выключатель в туалете.

·                              Приборы учета (счетчики) холодного и горячего водоснабжения в месте прохождения стояков ГВС и ХВС;

·                              Полотенцесушитель: водяной в ванной комнате.

 

5

Лоджия и/или Балкон (при наличии)

•               Однокамерное холодное остекление;

•               Потолок и стены – согласно проектной документации (без отделки).

 

У входной двери обычно.

 

Нужна точка ввода. Нужно понимать где располагать щиток... как от него вести разводку по помещению. Где будет ввод для слаботочки?

Это все на чертежах должно быть...
Так что ответ "у входной двери" не сильно отличается, от "где-то в помещении".

(:

  • Данилка и Осина это нравится

Кто ищет, и в поисках своих упорен... в общем, пользуйтесь...

 

На картинке потолок вроде крашеный а в описании натяжной. А на кухне даже фартука из плитки нет. На такую стену ее можно будет положить?

Обратите внимание

На картинке потолок вроде крашеный а в описании натяжной. А на кухне даже фартука из плитки нет. На такую стену ее можно будет положить?

 

Я по картинке не определю крашеный потолок или натяжной (:

"Фотошоп" он такой...

 

По "фартуку" на кухне, я, похоже, раньше ошибался. В "перечне работ" фартук не значится.

 

На такую стену, как и на любую другую, при наличии должного опыта, положить плитку можно (:

Я по картинке не определю крашеный потолок или натяжной (:

"Фотошоп" он такой...

 

По "фартуку" на кухне, я, похоже, раньше ошибался. В "перечне работ" фартук не значится.

 

На такую стену, как и на любую другую, при наличии должного опыта, положить плитку можно (:

Как-то не очень мне такая отделка, даже не знаю... Есть над чем подумать.

"Фотошоп" он такой...

 

Спасибо, что поделились информацией!

Удивило, что это фотографии. Значит это уже можно где-то посмотреть-пощупать?

Всем привет! Никого не смутило заключение экспертизы на сайте миц в части инженерно-экологических изысканий (12-14 стр) "в связи с выявлением на территории строительства участков с "опасной" категорией загрязнения..."?? А также толщина стен в том же документе стр 23, 200мм бетон + 120 мм облицовка с утеплителем?? 320 не малоли??

Всем привет! Никого не смутило заключение экспертизы на сайте миц в части инженерно-экологических изысканий (12-14 стр) "в связи с выявлением на территории строительства участков с "опасной" категорией загрязнения..."?? А также толщина стен в том же документе стр 23, 200мм бетон + 120 мм облицовка с утеплителем?? 320 не малоли??

спасибо за инфо, хоть и печальную... я не строитель, не читала ЭТО..а что ЭТО значит, что стены такой толщины?
про "опасные загрязнения" наверное эт из-за ЛЭП..вот и цена участка такая...

спасибо за инфо, хоть и печальную... я не строитель, не читала ЭТО..а что ЭТО значит, что стены такой толщины?
про "опасные загрязнения" наверное эт из-за ЛЭП..вот и цена участка такая...


Насчет загрязнения почвы я не особо переживаю, если почитать документ дальше то написано что это только верхний слой и необходима рекультивация, так что к моменту сдачи должны исправить. А вот насчёт толщины стен самому непонятно. В сталинках например кладка внешних стен более полуметра, в старых панельках не знаю...

Всем привет! Никого не смутило заключение экспертизы на сайте миц в части инженерно-экологических изысканий (12-14 стр) "в связи с выявлением на территории строительства участков с "опасной" категорией загрязнения..."?? А также толщина стен в том же документе стр 23, 200мм бетон + 120 мм облицовка с утеплителем?? 320 не малоли??

Нас не смутило.

Если прочитать заключение, там сказано, что частично почву (с определенных участков) можно использовать под отсыпку. В дальнейшем же требуется рекультивация почв.

Ничего страшного в этом не вижу.

 

По толщине стен... Что вас смущает? Монолитные конструкции, толщина 200мм, армированные. Сверху утеплитель и вентилируемый фасад. Нормальный "сэндвич".

 

Друзья, технологии строительства за последние 100 лет далеко вперед шагнули. Не сравнивайте толщину стен в "сталинках" (кирпич) и в панельных домах (хотя панельки и потоньше бывали).

  • Данилка и Georghiy это нравится

Спасибо, что поделились информацией!

Удивило, что это фотографии. Значит это уже можно где-то посмотреть-пощупать?

Не за что...

Подозреваю, что объехав все объекты ГК МИЦ, можно и шоурум найти.

А возможно, это фотографии сделаны той компанией, с которой договор на отделку заключен. На каком-нибудь из их объектов...

Но интересующимся отделкой сейчас показывают именно эти изображения.

Нормально, светленько, аккуратненько.

За те деньги, очень прилично.

Друзья, технологии строительства за последние 100 лет далеко вперед шагнули. Не сравнивайте толщину стен в "сталинках" (кирпич) и в панельных домах (хотя панельки и потоньше бывали).


Технологии технологиями, но это апартаменты, могут и сэкономить, стоимость дома согласно проектной документации 1 млрд с копейками, если сравнивать с ЖК Татьянин парк, то там 1,7 млрд, стены там толще. В апартаментах ландыши стены тоже тольще но они позиционируются как бизнес класс. Сразу хочу заметить что с недавнего времени являюсь дольщиком в барбарисе. И вопросы выше связаны не с антиреклама же, а с целью разобраться.

Технологии технологиями, но это апартаменты, могут и сэкономить, стоимость дома согласно проектной документации 1 млрд с копейками, если сравнивать с ЖК Татьянин парк, то там 1,7 млрд, стены там толще. В апартаментах ландыши стены тоже тольще но они позиционируются как бизнес класс. Сразу хочу заметить что с недавнего времени являюсь дольщиком в барбарисе. И вопросы выше связаны не с антиреклама же, а с целью разобраться.

Ну значит соседями будем (:

Чтобы разобраться нужно расчет нагрузок провести.

Я, не имея полной конструкторской и строительной документации сделать это не смогу. Вы, тоже.

Толщина стены, сама по себе, ни о чем не говорит. Нужно рассматривать весь комплекс параметров постройки здания. Грунты, фундаменты, марки бетона, чем армируется бетон, этажность... и многое другое.

Проект по которому строится объект прошел все требуемые экспертизы и согласования. У меня лично нет объективных оснований подозревать какую-либо подмену при проведении этих экспертиз. По мне, так и беспокоиться, стало быть, не о чем.

  • Данилка это нравится

Всем привет! Никого не смутило заключение экспертизы на сайте миц в части инженерно-экологических изысканий (12-14 стр) "в связи с выявлением на территории строительства участков с "опасной" категорией загрязнения..."?? А также толщина стен в том же документе стр 23, 200мм бетон + 120 мм облицовка с утеплителем?? 320 не малоли??

 

Всем привет! Никого не смутило заключение экспертизы на сайте миц в части инженерно-экологических изысканий (12-14 стр) "в связи с выявлением на территории строительства участков с "опасной" категорией загрязнения..."?? А также толщина стен в том же документе стр 23, 200мм бетон + 120 мм облицовка с утеплителем?? 320 не малоли??

 

Толщина бетонной стены обычно и колеблется от 300 до 350мм. Это с утеплителем. Насколько я знаю.

5a37e80a1e14d_1.jpg

 

 

 

Уважаемые знатоки, а кого-нить смущает что между окном и перекрытием этажа нет ни одного ряда блоков?

5a37e80a1e14d_1.jpg

 

 

 

Уважаемые знатоки, а кого-нить смущает что между окном и перекрытием этажа нет ни одного ряда блоков?

 

Точней, меня смущает, как делать потолок тогда, на окно ведь заходить будет

Для экономии же))) нечто подобное было в квартире у брата (крост) окна к потолку. Изнутри пришлось переделывать - сквозило зимой. С дизигном потолка тоже пришлось помучиться
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов