Помогите получить положенные мне по закону штрафные санкции за задержку сдачи по ДДУ.

Помогите получить положенные мне по закону штрафные санкции за задержку сдачи по ДДУ.

 

Являюсь дольщиком многоярусной автостоянки.

Срок передачи нарушен на 1,5 года. Доп соглашений и извещений от застройщика о переносе сроков или форс мажоре не было .

На Претензию, правда в произвольной форме, зарегистрированную в офисе застройщика 01.12.16. ответа не пришло. Сумма штрафа порядка 150 000 руб.

Зато пришло уведомление о вводе объекта 25.12.16 и приглашение к приемке машино- места ,а  затем письмо 22.01.17 о том, что за задержку принятия машино-места штрафные санкции применяются ко мне.

Надо ли подписывать акт приемки и в каком виде (с оговоркой на штрафные санкции), чт остановить счетчик в мою сторону? Как правильно оформить Претензию, чт не было возможности на нее не ответить и получить штрафные санкции?

 

Цель: выбить побольше и побыстрее положенные мне по закону штрафные санкции.

Помогите получить положенные мне по закону штрафные санкции за задержку сдачи по ДДУ.

 

Являюсь дольщиком многоярусной автостоянки.

Срок передачи нарушен на 1,5 года. Доп соглашений и извещений от застройщика о переносе сроков или форс мажоре не было .

На Претензию, правда в произвольной форме, зарегистрированную в офисе застройщика 01.12.16. ответа не пришло. Сумма штрафа порядка 150 000 руб.

Зато пришло уведомление о вводе объекта 25.12.16 и приглашение к приемке машино- места ,а  затем письмо 22.01.17 о том, что за задержку принятия машино-места штрафные санкции применяются ко мне.

Надо ли подписывать акт приемки и в каком виде (с оговоркой на штрафные санкции), чт остановить счетчик в мою сторону? Как правильно оформить Претензию, чт не было возможности на нее не ответить и получить штрафные санкции?

 

Цель: выбить побольше и побыстрее положенные мне по закону штрафные санкции.

Добрый день!

 

Будем рады Вам помочь.

 

Наши контакты указаны ниже.

 

Для того, чтобы выстроить эффективную систему защиты Ваших прав необходимо ознакомиться с содержанием Вашего ДДУ, а также письмами, упомянутыми Вами в Вашем сообщении.

 

В соответствии с ч. 6 ст. 8 ФЗ-214 единственными, предусмотренными законом последствиями "за уклонение" дольщика от подписания Акта приёма-передачи. является право застройщика на составление одностороннего акта, после чего обязанность по оплате коммунальных платежей и риск случайной гибели объекта долевого строительства переходит к дольщику.

Объявления Все объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра