Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Дела...   
Елена, что мне делать со своей квартирой, я разберусь без вашего совета, ок?
И Вам счастья!!!
То, что помогаете людям, хорошо. И моя Вам благодарность, за это в том числе. Только вы что б помощь, была помощью. А советы практичными, уточняли бы информацию. Дома разные, коммуникации разные, не факт, что так же как в вашем 12-м, всё в 9-м.
У Вас вот не надо было долбить, для ввода силового. А в девятке я видел, как плитку поднимали, и наращивали вводной провод. Видимо без кабель канала его до этого прокладывали. Там же Еврострой был! И протянуть уже нельзя. Провод не в канале, а в стяжке. И на этаже 2 квартиры таких из 5-ти!!!. Где то силовой, вообще верхом в коробе от щитка кидали, что б всю плитку не вскрывать!!!
Да от подрядчика провод плохой. Может быть не того типа и меньшего сечения.
Нужно ВВГ НГ FRLS 10мм2Х3жилы по проекту.
Заземление до сих пор не подключено на стояке... провод висит в воздухе.
 
А то что в муниципалках, берешь провод в розетку заведенный и он в руке остаётся, не знаете? Муляж. По 20см куски сунули и дальше никакого провода. Наследие от Евростроя, говорят. Подрядчик показывал видео. И исправляли всё это.
 
По поводу "сами ремонт сделать не можете"...
Елена делаю, и уже второй месяц. И не только у Вас и домочадцев есть руки, поверьте.
Извинения будут?)))
И пишу о тех вещах, которые прошёл. Да между этажами, не заделаны абмразуры, в местах ухода труб батарей вверх и вниз, в кооперативных квартирах. Там кусок минваты, максимум! Отверстие 12-15см.
 
Да в санузлах, большие щели вверх и вниз. И на лоджиях. 
У себя я заделал. 
Специально для Вас поднимусь, в квартиру, где ещё не заделано и сфоткаю, что б не быть голословным.
 Окна у меня были разбиты, в двух стеклопакетах. Ждал 3 месяца, так и не поменяли. Одни обещания.
 
На лоджии мог спокойно перейти на балкон к соседу, ну "забыли" жестяную перегородку поставить.
 
Брал квартиру и дверь была, и окна целы и вводной кабель был. И обещали сдать в декабре 16-го. 
Уходили бойцы Евростроя. Дверь исчезла, окна разбили, кабель вырвали...
 
Реально февраль 2018 начал ремонт. С лифтами тишина. Вода холодная есть, отопление есть, не на полную мощность. 
 
Не горе квартира, как вы пишете. И дверь поменял и заделал щели, электрику, стяжку, штукатурку, с руками всё ок. Как вот это прогнозировать было, что так будет?
 
Вот и сейчас люди думают, брать не брать...  им считаю, нужно объективную картину давать. Вы заходите почаще, в 9-чку то, или спрашивайте)))

Я не Елена)) и у нас кв в 9ке)). Так что всё что мною написано- правда.

вы хоть читайте, кто вам пишет :)))) 

Человек, описывающий - как раз житель 9 корпуса. Прикольно, какая у вас ко мне нелюбовь...везде я мерещусь..в каждом слове :))))

Вы себе льстите, ни любви, ни ненависти к Вам не испытываю.))))  Какие то Ваши советы дельные, где то правильнее, свои шишки набивать))) За дельные, спасибо.

Да, грешен, уставший был после ремонта, не акцентировал внимания на авторе "девятый корпус". Сообщение было по теме (ввод силового кабеля), похоже на наше общение с Вами. И тут, ну конечно, офигенный повод есть -- адресата перепутал. И началось... 

Хотите быть исключительно единственным человеком с правильным мнением в этой ветке? Я так наблюдаю, вы новичков порой не жалуете))

 

"Девятый корпус", может у Вас исключительная секция и лифты полгода исправно работают и дома в трубах есть горячая вода?))

Проблем то нет.

 

Елена, в девятке с автоматом 63А, стоит УЗО на 50А. Оно отключится первым!!! 

Для диаметра провода 6мм2X3жил, для медных проводов марки ВВГ НГ, ВВГ НГ LS, ВВГ НГ FRLS (не горят, даже при групповой прогладке, несмотря ТУ или ГОСТ) длительно допустимый ток составляет min49А!!!  Запас 5-10%. УЗО сработает. С чего вы взяли про пожар? 

 

Акцентирую ваше внимание, "длительно допустимый ток". Не путать с кратковременным пиковым током. Это при напряжении ~230В, у Вас постоянно должно работать потребителей на ~11КВт.

Т.е. переходя на экономику... за день такого потребления, при 4руб/КВт, вроде в Леоновском парке. Порядка 44руб "нажечь" за час. 1056руб/cутки.

У Вас точно отопление работает?))))

 

Разница в кабелях сделанных по ГОСТ и ТУ в другом. 

Цитирую:

 

"Кажется, что нет никакой разницы между ГОСТ и ТУ. Ведь это тоже технический документ, в котором перечислены конкретные требования. Правда, они касаются только определенного изделия, на которое оформлено это ТУ. Но это только на первый взгляд. ТУ далеко не аналогично ГОСТ. Писать ТУ можно под конкретное изделие (кабель, в нашем случае). Поэтому у производителей появилась возможность указывать в ТУ все, что угодно.

Благодаря появлению ТУ, проводниковая продукция, представленная на рынке, стала очень уступать по качеству. Производитель пошел на уменьшение толщины изоляционных покровов, как общей оболочки провода, так и оболочки токоведущих жил, занижение сечения токоведущей жилы на 10-40 процентов. Все эти изменения производитель просто указывает в технических условиях, поэтому считается, что никаких норм он не нарушает.

У недобросовестных производителей появились приемы, благодаря которым они стали занижать сечение токоведущих жил. Один из таких приемов, это ссылка на пункт 2.2 в ГОСТ 22483-2012 (раньше это был ГОСТ 22483-77 П 1.4. а). В пункте 2.2 сказано, что при условии соответствия электрического сопротивления (требованиям этого стандарта) номинальное и фактическое сечение могут отличаться".

 

То есть даже если провод сделан, по ТУ, а не по ГОСТ указанное там сечение 6мм2 и должно в идеале быть. Но недобросовестные производители, лукавят и с сечением и с оплёткой, сокращая издержки на производство, в погоне за ценой.

 

Елена, вы столько раз писали ТУ-плохо. ГОСТ-хорошо. Ну объяснили бы людям почему.

 

Я вот могу Вам объяснить, почему в вашей 12 корпусе вы вводной кабель смогли самостоятельно затянуть, в панельных домах в технических пустотах плит, электрику и кабель каналы прокидывают. А в монолитный домах льют целиком плиту, без пустот. И  потом уже кабель канал от щитка, прокидывает подрядчик и заливает поверх стяжку. Так как экономия на материалах колоссальная, не факт, что эту гофру прокинули. Могли частично положить. Могли просто провод в стяжку залить. В нашей секции, есть и такие примеры.

Дальше его дёрнули, оборвали. Новый уже протаскивать негде.

Писал уже, есть примеры вводной кабель тянут по стене в коробе, так как иначе всю плитку поднимать в МОП до щитка пришлось и протягивать заново кабель канал с проводом.

Объявления

протягивали. плитку НЕ ВСКРЫВАЛИ. вполне зашел через кабель канал. У нас во всем доме плитка лежала с 2015 года...а электрики не было. все - и собственники и подрядчики вполне протягивали через канал. заняло ровно 15!!!! минут нашей с мужем работы. Не..ну кто хочет - может еще годик пожить и подождать, когда ему этот кабель то прокинет мсм-5. Но цена аренды будет несравнима с ценой кабеля. Так что жизнь я не мсм-5 облегчаю...

А вот мсм-5 как раз жутко недовольна...им лучше б, если б жителей не было. Так что - кто еще мсм-5 советами облегчает жизнь я или вы (советуя не вселятся) - вопрос спорный :)

 

Сказали ЖК понравился, а не цены в ЖК, поэтому и рекомендовала посмотреть сданные дома.

А монолит есть и сданный - Соловьева 1. Какие проблемы то?

МСМ-5 в нашей ситуации, много кто недоволен. Только где я писал, не вселяться?)))  Передергиваете))).

Давайте открыто говорить о реальных минусах, на сегодняшний день. А если люди с маленькими детьми приедут? И высокий этаж?

 

1. Лифты не работали с начала года ни в одной секции! Во 2-й секции неделю поработали, когда прием\сдача была квартир. Сам поехал подписал акт в МСМ-5. И лифты сломались... и вот месяц с лишним "не дышат".

2. Отопление работало на 20-30%. При морозе в -5 -10 ощущается. К слову сказать, радиаторы поменял сразу. На хороший биметал. И далеко не все они прогреты полностью. Про прокачивание и воздушные пробки знаю. Прокачивал. Давление слабое в системе.

Очень интересно слушать как в том или ином стояке отопления зажурчала вода...  Ага. Значит, где то "рвануло"...  или меняют батареи.

Долго журчит и ночью -- точно рвануло. Примета такая!

Сейчас, когда весеннее тепло близко, проблема отпадёт сама собой. Возникнет в новом отопительном сезоне 18/19. Потому как просто дать давление на 30мин. в системе отопления для ПРОВЕРКИ, и ПОСТОЯННО включить давление в системе -- разные вещи. 

3. Начало ремонта. Ну да на лебедке поднимут материал. Но каждый подъем ДЕНЬГИ. 

4. Окна. Ну мне не повезло с 2-мя. Разбиты. Заказал стеклопакеты, приехали поставили. 2 часа регулировали. Бестолку. Оказали поведенные рамы. Сифонят. Надеюсь, вы не будете говорить, что по замечаниям акта осмотра квартиры мне бы это поменяли?)))  Ну да... через год, два... и то возможно...

Спасение утопающих в нашем случае, дело рук нас самих...

 

Итог: шаровые на все трубы ставил свои, счётчики на воду свои, вводной кабель свой, два окна менять. Ну и заделка амбразур. И ощутимые перепады стен. Не скажу, что после этого я поклонник МСМ-5.

Ну и это, переживём...

 

По электрике даже розетку наружнюю поставили при входе!!! Прогресс. Не ожидал!!! (в договоре, автомат и розетка)

 

Те кто готов к подвигам и пешим прогулкам на этаж, могут въезжать. 

 

Бойлер поставить, и получить ГВС не проблема. Я выбрал проточник...

 

Повторюсь, с маленькими детьми на данном этапе, жить на верхних этажах, будет сложнее... из-за неработающих лифтов.

Я не Елена)) и у нас кв в 9ке)). Так что всё что мною написано- правда.

вы ошибаетесь..у него и вы Елена, и квартира в 12 корпусе :)))))

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

 

Елена, в девятке с автоматом 63А, стоит УЗО на 50А. Оно отключится первым!!! 

 

 

Видимо в отличие от вас, нам поставили правильные УЗО, соответствующие номиналу тока в 63А, как и автомат. И при нагрузке в 50 ампер на кабель 6-ку они не отключатся... Да и рисковать вводным 6-кой в квартиру, когда у меня на плиту 6-ка уходит - не вижу смысла. 

 

Про все ваши недостатки - я их нигде не отрицала и много писала, что они есть. И что есть выбор - жить и не жить..как то смотрю вы тоже решили ремонт делать..и даже окна меняете... а чего ж тогда заведение бедного кабеля считаете "помощью мсм?" я б окна не меняла, мне было б легче их выбить с мсм-5. В общем понятно..вы никому не рекомендуете, однако сами решились..прикольный..

Видимо в отличие от вас, нам поставили правильные УЗО, соответствующие номиналу тока в 63А, как и автомат. И при нагрузке в 50 ампер на кабель 6-ку они не отключатся... Да и рисковать вводным 6-кой в квартиру, когда у меня на плиту 6-ка уходит - не вижу смысла.

Про все ваши недостатки - я их нигде не отрицала и много писала, что они есть. И что есть выбор - жить и не жить..как то смотрю вы тоже решили ремонт делать..и даже окна меняете... а чего ж тогда заведение бедного кабеля считаете "помощью мсм?" я б окна не меняла, мне было б легче их выбить с мсм-5. В общем понятно..вы никому не рекомендуете, однако сами решились..прикольный..

Умело передергиваете в очередной раз!
Ну хватит, уже. Ну взрослый человек, вроде.
Сам решился (лифты работали). Ждать надоело, отпуск был ремонт решил начать. Окунулся, пишу о реальностях, а не о "никому не рекомендуете". С проводом вводным разобрался. У подрядчика нет денег ни на провод, ни спецов... Разговор был в декабре.

Вы лучше поясните, почему МСМ-выгодно что бы дом не заселялся? Если вы об этом пишете.
Кстати, военные приняли большинство квартир и по каким то причинам, не спешат заезжать. Может из-за лифтов.

Про кабель, если бы проводить стал, сам, по вашему совету, то пришлось бы долбить плитку в МОП, так как на метр кабель 10х3 заходил в кабель канал и все. Оказалось пережать под стяжкой, кабель канал. Купил кабель, договорился с подрядчиком, вскрыли локально плитку. Нашли, где пережато. Протащили. Вскрыл бы плитку сам, ну покупал бы плитку и заделывал потом сам. МОП. Чем не помощь МСМ-5?)))
Что непонятного про "помощь мсм" такими вашими советами: "проведи сам"? Это потом вы написали, что у Вас провод в кабель канал за 15мин.зашел. У меня долбить пришлось. И еще в двух квартирах на этаже, "искали" провод вводной под плиткой МОП, долбили и наращивали. Так Еврострой "хорошо" делал.
Обратите внимание

Вы лучше поясните, почему МСМ-выгодно что бы дом не заселялся? Если вы об этом пишете.
Кстати, военные приняли большинство квартир и по каким то причинам, не спешат заезжать. Может из-за лифтов.
 

 

Потому что заселение - это больший контроль. а им лучше работать без вашего контроля... Была б возможность - они никого б не запускали. подрядчики неоднократно об этом говорили вслух. 

 

Про военных - при принятии квартир идет СРАЗУ выдача бумаг военным, которые обязаны глянуть, подписать рапорт и одновременно договор с ук. Зайдите в ук, уточните, сколько договоров подписано. Вот это количество и есть ПРИНЯТЫЕ ВОЕННЫМИ квартиры. 

Потому что заселение - это больший контроль. а им лучше работать без вашего контроля... Была б возможность - они никого б не запускали. подрядчики неоднократно об этом говорили вслух. 
Абсолютная правда!!!
Много раз пишу всем о том что чем нас больше( делающих ремонт, заселяющихся и тд) тем быстрее они начинают бегать. Это контроль, постоянные подзатыльники, если хотите, упреки, требования...кому это понрааится? Пока большинство собственников сидят и безропотно ждут, застройщик будет тянуть. Будет много собственников- и сдадут и наладят всё гораздо быстрее. Это факт.
 
Про военных - при принятии квартир идет СРАЗУ выдача бумаг военным, которые обязаны глянуть, подписать рапорт и одновременно договор с ук. Зайдите в ук, уточните, сколько договоров подписано. Вот это количество и есть ПРИНЯТЫЕ ВОЕННЫМИ квартиры.

Абсолютная правда! Уже много раз пишу о том

Потому что заселение - это больший контроль. а им лучше работать без вашего контроля... Была б возможность - они никого б не запускали. подрядчики неоднократно об этом говорили вслух.

Про военных - при принятии квартир идет СРАЗУ выдача бумаг военным, которые обязаны глянуть, подписать рапорт и одновременно договор с ук. Зайдите в ук, уточните, сколько договоров подписано. Вот это количество и есть ПРИНЯТЫЕ ВОЕННЫМИ квартиры.

Ясно. Видимо ситуация с принятием квартир в разных домах разная. Наш подрядчик, наоборот максимально способствует вселению, по мере сил, так как хочет сдать секцию. Но неработающие лифты, сильно тормозят и оставшиеся работы в МОП, и вселение жильцов. Не каждый готов мебель, поднимать лебедкой или затаскивать по лестнице.
Хотя по последней информации, люди начали въезжать, а лифтом наконец начали заниматься...
В УК зайду конечно, уточню. Благодарю за инфу.
Будем верить в светлое будущее. Весна идет.

Ясно. Видимо ситуация с принятием квартир в разных домах разная. Наш подрядчик, наоборот максимально способствует вселению, по мере сил, так как хочет сдать секцию. Но неработающие лифты, сильно тормозят и оставшиеся работы в МОП, и вселение жильцов. Не каждый готов мебель, поднимать лебедкой или затаскивать по лестнице.
Хотя по последней информации, люди начали въезжать, а лифтом наконец начали заниматься...
В УК зайду конечно, уточню. Благодарю за инфу.
Будем верить в светлое будущее. Весна идет.

 

судя по тому, как ребятам вставляют палки в колеса в большинстве секций (в 1-2 пока не была) - не уверена, что они (подрядчики) так рады. Делают ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы люди не заселились. я конкретно про ваш дом, т.к по работе мне часто приходится у вас бывать. (делаю оценку для ипотеки)

В 4 секции вчера в шахте лифтов горел свет, правда никого живого видно /слышно не было...Кто знает, может решили заняться. На лестнице местами меняют плитку, выкладывают бортик на стену.
Рабочие есть, поднимают пазогребень и ходят с умным видом, как обычно.
В 1,2 и 6 секции 14.04.2018г. управляющая компания "Эстейт Сервис" приняла на свой баланс лифтовое оборудование. Во второй секции из двух лифтов, работает только грузовой с постоянными поломками. Зато теперь жильцы могут звонить в диспетчерскую УК и спрашивать с них, почему не работают лифты. Или звонить по "горячим" телефонам указанным в кабине лифта на информационном листке.

В 1,2 и 6 секции 14.04.2018г. управляющая компания "Эстейт Сервис" приняла на свой баланс лифтовое оборудование. Во второй секции из двух лифтов, работает только грузовой с постоянными поломками. Зато теперь жильцы могут звонить в диспетчерскую УК и спрашивать с них, почему не работают лифты. Или звонить по "горячим" телефонам указанным в кабине лифта на информационном листке.


Чтобы позвонить по этим телефонам нужно зайти в кабину лифта. А это не представляется возможным. Кнопка вызова горит, но лифт не едет и даже не дышит(( . Продолжаем кардиотренировки))
Добрый день! Не подскажете брагина 1 это какой корпус?! Там где 1 подъезд?! Заселяются ли люди?) всем заранее

Брагина 1  корпус1 - лифт грузовой работал , делают ремонты -была на этой неделе.

Брагина 1  корпус1 - лифт грузовой работал , делают ремонты -была на этой неделе.

Брагина 1. Вы хотели быть может сказать подъезд 1, а не корпус? Мы в 6подъезде прямо сейчас и лифт не работает.
Люди заселяются потихоньку. Вечером это видно по окнам)))

Да 1 подъезд 1 секция, неправильно  высказалась .Мы тоже делаем ремонт и в последнее время пользуемся лифтом.

Да 1 подъезд 1 секция, неправильно  высказалась .Мы тоже делаем ремонт и в последнее время пользуемся лифтом.

 

А квартплату вам еще не начисляют?
ГВС подключили?

Всем занимается мой сын - так что точно не скажу , сама бываю там редко.

Приветствую всех!
Только несожрите меня с потрохами за вопрос:)
На сегодняшний день: что с лифтами в 6 подьезде или когда?
  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов