Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всем доброго здравия!
Кто подскажет: в 9 корпусе есть 4х-комнатные квартиры?

Да. Есть. В 6й секции по две 4х комнатных на каждом этаже. Площадь 4х комн. 108 м.кв.

Доброго дня,соседи! Информация для тех кто в 9 корпусе взял квартиру с соц ремонтом. Таких 20 шт в корпусе. Ремонт этих квартир сейчас не ведется по причине что МСМ не заключил договор с подрядчиком на этот самый ремонт. На данный момент подрядчик заливает стяжку в секциях. Со слов подрядчика предложенный МСМ бюджет на ремонты этих квартир его не устраивает, иначе подрядчик уйдет в минус, поэтому договор заключать никто не торопится. Вероятно МСМ будет искать иного подрядчика, который хапнет минимальный бюджет, ничего толком не сделает и растворится. Ремонт затянется еще на год если не больше.

Нам необходимо собраться, желательно в грядущий четверг на планерке и потребовать разрешения вопроса. Если в наших квартирах стяжку не зальют в ближайшее время то ждать придется еще долго.

Объявления

Информация по лифтам: Во второй секции лифт вроде как запущен, следующая 6ая, потом 5ая, потом 3я, 4ая последняя.

Идет установка оборудования , которое разворовали.

Совершенно непонятно ведение дел МСМ-5, все у них разворовали, так они еще и в диких долгах: https://pravo.ru/news/view/141603/

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в четверг планерка в какое время.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в четверг планерка в какое время.

В четверг в 9 часов обычно. Где будет я не знаю, либо в 8 корпусе либо в штабе строительства.

По итогам планерки в четверг: мсм и суб подрядчик уверили что вопрос с соц ремонтами решен, первые результаты можно будет увидеть после 9 октября.
Обратите внимание

По итогам планерки в четверг: мсм и суб подрядчик уверили что вопрос с соц ремонтами решен, первые результаты можно будет увидеть после 9 октября.

6я секция. Всё открыто. Ремонты сделаны. Вчера смотрели. Более кривую укладку плитки в жизни не видела. Мешки с мусором складывают в коммерческие квартиры. Туда же в туалет ходят.
Отказались выдать ключи собственнику сославшись на опресовку. " ключи не дам, а если и дам то мы двери ваши сломаем и всё равно зайдём если с трубами что." И.."ремонт делайте если хотите. Но на ночь не позволю в квартире никому оставаться". Электрич.кабель по стояку проведён, счетчики отсутствуют.

ребята, живу в регионе, подскажите как обстоят дела  по 5 секции, за ранее благодарю!

Есть кто из Россгвардии, кто ждет квартиру в комплексе?
Что говорят, когда сдача, заселение?
Больше всего интересен 9 корпус с 4ми квартирами.

Вчера проезжал мимо. В 9 корпусе во многих окнах горит свет на - значит люди уже делают ремонты. Правда на невысоких этажах-значит лифты еще не включены

 

Вчера проезжал мимо. В 9 корпусе во многих окнах горит свет на - значит люди уже делают ремонты. Правда на невысоких этажах-значит лифты еще не включены

ну и дурачки

6я секция. Всё открыто. Ремонты сделаны. Вчера смотрели. Более кривую укладку плитки в жизни не видела. Мешки с мусором складывают в коммерческие квартиры. Туда же в туалет ходят.
Отказались выдать ключи собственнику сославшись на опресовку. " ключи не дам, а если и дам то мы двери ваши сломаем и всё равно зайдём если с трубами что." И.."ремонт делайте если хотите. Но на ночь не позволю в квартире никому оставаться". Электрич.кабель по стояку проведён, счетчики отсутствуют.

Ужас какой то, зачем делать ремонт в таких домах, в которых невозможно проживать? Это же просто безумие. Не будет отопления, значит и ремонт весь накроется, лифты не работают, как стройматериал на высокие этажи поднимать, да и вообще какой смысл принимать свои квартиры, если жить в них нельзя? Выходит Вы подписывает акт приема передачи и со всем соглашаетесь? 

Ужас какой то, зачем делать ремонт в таких домах, в которых невозможно проживать? Это же просто безумие. Не будет отопления, значит и ремонт весь накроется, лифты не работают, как стройматериал на высокие этажи поднимать, да и вообще какой смысл принимать свои квартиры, если жить в них нельзя? Выходит Вы подписывает акт приема передачи и со всем соглашаетесь?

Отвечу )). В акте указывается с чем ты не согласен. Далее. Лифты начинают подключать. Не хочу обмануть...в 1й или 2й секции уже включили. Вода есть. Отопление вот вот включат. Идет опрессовка. Согласна, медленно идет. Ремонт делать можно. Пока там есть рабочие, они за небольшую плату всё перетаскают. До НГ планируют заселение военных. Поэтому и ремонты делают. Обычные ремонты. Многих они устроят ибо бесплатные. Осталось счетчики установить. Это в нашей секции. Более того, в нашем подъезде уже живут в одной из квартир. Ремонты многие делают. Нет счетчиков нет и оплаты. Собственность- гарантия что не останешься ни с чем в случае банкротства мсм.
При покупке стройматериалов многие фирмы предоставляют бесплатную доставку и подъем на этаж. Это если много чего то. Нет смысла в страданиях. Дорогу осилит идущий;).

Ужас какой то, зачем делать ремонт в таких домах, в которых невозможно проживать? Это же просто безумие. Не будет отопления, значит и ремонт весь накроется, лифты не работают, как стройматериал на высокие этажи поднимать, да и вообще какой смысл принимать свои квартиры, если жить в них нельзя? Выходит Вы подписывает акт приема передачи и со всем соглашаетесь? 

во-первых, вы подписываете акт приема КВАРТИРЫ, а общедомовое имущество они все равно обязаны сделать. 

Ситуации у всех разные. я купив квартиру, рассчитала, сколько времени мне надо снимать квартиру, распланировала денежные потоки. Однако задержка более 2 мес сильно ударила по бюджетам - ипотека 40 тыс и аренда 40 тыс стала напряжной. Пошли деньги с отложенных на ремонт. И как только предложили подписать акт - сразу подписала. Пока не было воды сделали всю электрику, залили стяжку, подождали полного высыхания, залили наливнушку (т.к. планировался изначально линолеум), сделали ремонт в 1 комнате и положили линолеум во всей квартире. Как только дали воду - сразу въехала. Год жили без лифтов и ГВС. 

Отопление было подано, хотя и пришлось немного поругаться...в 9-ке я уверена, тоже будет отопление в зиму, т.к. муниципальные ремонты в квартирах уже делаются. 

Без ГВС - вообще проблем не испытывали - был бойлер. Без лифта на 12 сложновато....особенно помню как муж на себе двери таскал (их у нас 9 штук). Но в принципе пережили. Это лучше, чем жить на хлебе и воде, не имея средств к существованию....

У кого была возможность еще год снимать квартиру - те снимали и начали делать ремонты после подачи ГВС и лифтов. А у кого не было возможности - те уже жили. Кстати, было тепло, не было оплаты коммуналки, света и воды...ЭКОНОМИЯ 10 тысяч в месяц :)

Елена ,а какой линолеум вы стелили? и где ?

Елена ,а какой линолеум вы стелили? и где ?

в каком плане где? в квартире. а стелила купленный у уходящих подрядчиков линолеум. на 100 метров в 10 тыс обошелся. как окончательно ремонт закончим, поменяем скорее всего на LG

Я пример 12 корпуса привела....у нас была аналогичная ситуация - акт в декабре 15, ремонт начали в мае 16, заселились в августе 16...лифты и ГВС - в мае 17-го

Подумала что этот временный линолеум Вы уже поменяли ( и на какой )  мне тоже нравится утепленный хороший линолеум .

Подумала что этот временный линолеум Вы уже поменяли ( и на какой )  мне тоже нравится утепленный хороший линолеум .

мы будем менять на линолеум lg 

у нас он был на прошлой квартире - неубиваемый. Но он не утепленный. И вообще линолеум на подложке я брать принципиально не буду - малейшее попадание воды или не там образовавшаяся точка росы (у нас соседние квартиры уще пустые) - и плесень обеспечена....

мы будем менять на линолеум lg 

у нас он был на прошлой квартире - неубиваемый. Но он не утепленный. И вообще линолеум на подложке я брать принципиально не буду - малейшее попадание воды или не там образовавшаяся точка росы (у нас соседние квартиры уще пустые) - и плесень обеспечена....

Плесень итак практически во всех квартирах в доме Брагина,5- ВЕТИЛЯЦИЯ НЕ СМОНТИРОВАНА И РАЗВОРОВАНА!

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов