Сдача Луча Б и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Добрый день. Интересно почему никто из дольщиков не пишет здесь по существу темы? Как принимали свои квартиры, какие замечания были, в течении какого времени застройщик их устранил? Мне кажется не столь важно сколько косяков, как то, насколько быстро застройщик все устраняет. 

У многих косяков вообще нет, и люди получают ключи сразу после осмотра квартиры и подписания акта приема передачи квартиры, если есть то застройщик устраняет их очень быстро, буквально в течении нескольких дней. Видимо поэтому дольщики и не пишут о косяках, так как они мизерные и быстро устраняются.

Всем добрый день. Вчера был на первичном осмотре. Всё очень понравилось. Отличные окна, нормальные радиаторы, всё очень красиво и здорово. Из недостатков: в одном санузле отсутствовали счетчики на воду; и возле воздуховода немного отслоилась штукатурка. В подъездах чисто, уютно, консьержка уже бдит. А, еще один минус-работает один лифт из трех. Сказали скоро два других запустят.

Объявления

Всем добрый день. Вчера был на первичном осмотре. Всё очень понравилось. Отличные окна, нормальные радиаторы, всё очень красиво и здорово. Из недостатков: в одном санузле отсутствовали счетчики на воду; и возле воздуховода немного отслоилась штукатурка. В подъездах чисто, уютно, консьержка уже бдит. А, еще один минус-работает один лифт из трех. Сказали скоро два других запустят.

Иван, про отсутствие счетчика Вы должны были указать в акте осмотра, застройщик обязан Вам его установить, про неработающие лифты тоже интересовалась, сказали скоро все запустят, видимо делается это по той причине, чтобы во время ремонтов не убили все лифты. А так я за Вас рада, Поздравляю.

Иван, про отсутствие счетчика Вы должны были указать в акте осмотра, застройщик обязан Вам его установить, про неработающие лифты тоже интересовалась, сказали скоро все запустят, видимо делается это по той причине, чтобы во время ремонтов не убили все лифты. А так я за Вас рада, Поздравляю.


Добрый день, странно, вы тут пишите про то, что счётчики на воду должны быть установлены ( Иван пишет про то, что один установлен, а второй нет) Лапочка пишет,что надо в акте было указать и установили бы. А нам их при приёмке квартиры в коробочках 2 шт. выдали. Что-то я не понял? Реальные дольщики, так должны быть установлены счётчики на воду или выдаваться на руки???
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Добрый день, странно, вы тут пишите про то, что счётчики на воду должны быть установлены ( Иван пишет про то, что один установлен, а второй нет) Лапочка пишет,что надо в акте было указать и установили бы. А нам их при приёмке квартиры в коробочках 2 шт. выдали. Что-то я не понял? Реальные дольщики, так должны быть установлены счётчики на воду или выдаваться на руки???

 

мне сказали, что установят недостающие  

Добрый день, странно, вы тут пишите про то, что счётчики на воду должны быть установлены ( Иван пишет про то, что один установлен, а второй нет) Лапочка пишет,что надо в акте было указать и установили бы. А нам их при приёмке квартиры в коробочках 2 шт. выдали. Что-то я не понял? Реальные дольщики, так должны быть установлены счётчики на воду или выдаваться на руки???

А какая разница, выдадут на руки или сами установят? Ну вызовите сантехника, он Вам установит, это обойдется в копейки. Мне например они сами установили, вон и Иван говорит, что ему тоже обещали установить, так что со счетчиками в нашем Луче проблем нет, не переживайте. 

Обратите внимание

А какая разница, выдадут на руки или сами установят? Ну вызовите сантехника, он Вам установит, это обойдется в копейки. Мне например они сами установили, вон и Иван говорит, что ему тоже обещали установить, так что со счетчиками в нашем Луче проблем нет, не переживайте.

Какая разница?
Да дело в том, что ни вы Лапочка ни Иван, не являетесь дольщиками Одинбурга, но пытаетесь здесь таковыми себя представить, потому что даже не знаете, что счётчики не устанавливает никто, а выдает УК на руки при подписании акта приёмки квартиры! Вот и вся разница!

Какая разница?
Да дело в том, что ни вы Лапочка ни Иван, не являетесь дольщиками Одинбурга, но пытаетесь здесь таковыми себя представить, потому что даже не знаете, что счётчики не устанавливает никто, а выдает УК на руки при подписании акта приёмки квартиры! Вот и вся разница!


Добрый. Максим, готов с Вами поспорить на любые "плюшки" по двум вопросам:1. Я-почти хозяин (дольщик) 3ки на 11 этаже в угловом подъезде. 2. В большом сан.узле Счетчики стояли...а во второй установят.Хотя, как сказала девочка с АФИ, что пометка о выполнение этого недостатка уже стоит.

Какая разница?
Да дело в том, что ни вы Лапочка ни Иван, не являетесь дольщиками Одинбурга, но пытаетесь здесь таковыми себя представить, потому что даже не знаете, что счётчики не устанавливает никто, а выдает УК на руки при подписании акта приёмки квартиры! Вот и вся разница!

Разница видимо в том, что Вы вообще даже не были в нашем ЖК, раз  не знаете даже таких мелочей, опять очередной взброс негатива, который вообще не понятно для чего был сделан. Вам все равно, что сказать лишь бы в людей закрасть сомнения, а разницы и правда нет, стоят счетчики или установят, это не косяк. 

Разница видимо в том, что Вы вообще даже не были в нашем ЖК, раз не знаете даже таких мелочей, опять очередной взброс негатива, который вообще не понятно для чего был сделан. Вам все равно, что сказать лишь бы в людей закрасть сомнения, а разницы и правда нет, стоят счетчики или установят, это не косяк.

Это вы Лапочка не были в нашем ЖК, потому что в офисе АФИ сидите.
Счётчик установили, к ним идут сразу фильтры грубой очистки. Правда все равно потом придётся все менять.

от участника ИГО по лучу Б:
Лифты. С лифтами сложно. Как я понял, конструктивно подъемный механизм отличается от механизма в корп.А. Из-за этого и проблемы, хотя имеются все патенты и сертификаты испытаний. Подрядная компания "Лифтек" занимается данной проблемой. Со слов Главного Инженера также приезжал специалист с завода для поиска проблем. Одна из проблем - не правильно (!!?) установлены ремни, из-за чего они почти сразу, после замены вышли из строя...( А также вышедшие из строя платы управления. Предварительно примерный срок исполнения - 2 недели.

Проблема с лифтами это не просто косяк, а вопиющий! Застройщик в очередной раз пренебрег безопасностью жильцов! Зато менеджеры, которые тут пишут от имени якобы довольных жильцов, с пеной у рта пытаются доказать, как всё хорошо! Я бы на вас посмотрел, если б вы реально были нашими соседями с 20 этажа, хотелось бы вам пользоваться этими лифтами, да ещё с детьми?

от участника ИГО по лучу Б:
Лифты. С лифтами сложно. Как я понял, конструктивно подъемный механизм отличается от механизма в корп.А. Из-за этого и проблемы, хотя имеются все патенты и сертификаты испытаний. Подрядная компания "Лифтек" занимается данной проблемой. Со слов Главного Инженера также приезжал специалист с завода для поиска проблем. Одна из проблем - не правильно (!!?) установлены ремни, из-за чего они почти сразу, после замены вышли из строя...( А также вышедшие из строя платы управления. Предварительно примерный срок исполнения - 2 недели.

Проблема с лифтами это не просто косяк, а вопиющий! Застройщик в очередной раз пренебрег безопасностью жильцов! Зато менеджеры, которые тут пишут от имени якобы довольных жильцов, с пеной у рта пытаются доказать, как всё хорошо! Я бы на вас посмотрел, если б вы реально были нашими соседями с 20 этажа, хотелось бы вам пользоваться этими лифтами, да ещё с детьми?

Теперь Вы решили на лифты переключится? Есть небольшие проблемы с лифтами, но говорить, что это вопиющий косяк застройщика и что это грозит нашим жизням, полнейший бред, в течении двух недель обещают все решить, так что не переживайте за нас, а если уж Вы так переживаете, то подниматься на этаж можете пока ножками, для здоровья кстати полезно. 

Теперь Вы решили на лифты переключится? Есть небольшие проблемы с лифтами, но говорить, что это вопиющий косяк застройщика и что это грозит нашим жизням, полнейший бред, в течении двух недель обещают все решить, так что не переживайте за нас, а если уж Вы так переживаете, то подниматься на этаж можете пока ножками, для здоровья кстати полезно.

Лапочка, Вы хоть понимаете, что пишите???
"Есть небольшие проблемы с лифтами"...
Я понимаю, если бы кто-то нагадил в лифте, вот это небольшие проблемы!
А в луче Б новые лифты в НЕРАБОЧЕМ состоянии, где одна из проблем - НЕ ПРАВИЛЬНО (!!!) УСТАНОВЛЕНЫ ремни, из-за чего они почти СРАЗУ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ... так же вышедшие из строя платы управления.
Это СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы для жителей! И очередной косяк от застройщика!!!!

Лапочка, Вы хоть понимаете, что пишите???
"Есть небольшие проблемы с лифтами"...
Я понимаю, если бы кто-то нагадил в лифте, вот это небольшие проблемы!
А в луче Б новые лифты в НЕРАБОЧЕМ состоянии, где одна из проблем - НЕ ПРАВИЛЬНО (!!!) УСТАНОВЛЕНЫ ремни, из-за чего они почти СРАЗУ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ... так же вышедшие из строя платы управления.
Это СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы для жителей! И очередной косяк от застройщика!!!!

Да ситуация неприятная, но не смертельная, или Вы считаете, что строители не люди и не могут ошибаться? Ну напутали что то с ремнями, но устранят же все и в самое ближайшее время, уж две недели можно и без лифта обойтись. Это же не годами будет длиться, чтобы так паниковать 

Да ситуация неприятная, но не смертельная, или Вы считаете, что строители не люди и не могут ошибаться? Ну напутали что то с ремнями, но устранят же все и в самое ближайшее время, уж две недели можно и без лифта обойтись. Это же не годами будет длиться, чтобы так паниковать

Лапочка, Все люди, но когда вопрос идёт о безопасности и жизни жителей, слово НАПУТАЛИ, здесь неуместно! А если б лифте погибли жильцы, потому что кто-то просто НАПУТАЛ и установил неправильно. Вы хоть это понимаете???

Лапочка, Все люди, но когда вопрос идёт о безопасности и жизни жителей, слово НАПУТАЛИ, здесь неуместно! А если б лифте погибли жильцы, потому что кто-то просто НАПУТАЛ и установил неправильно. Вы хоть это понимаете???

Если бы, да ка бы, гадать можно сколько угодно, но Вы драматизируете, ничего же не случилось и никто не пострадал, тогда зачем об этом говорить? Все исправят и все забудут об этом, ничего страшного не случилось. 

Ответы очевидны, я когда приобретал тоже залез сюда, начал напрягаться, решил съездить пообщаться с жильцами луча А в живую, потом попал в луч Б. Понятно стало одно, что реальных жильцов тут от силы один человек... ИМХО

Как реальный жилец, напишите пожалуйста, какая ситуация сейчас с водой в этом жк?

Как реальный жилец, напишите пожалуйста, какая ситуация сейчас с водой в этом жк?

Вода не от ЖК зависит, а от города и источника воды. Во всем Одинцово вода не лучшего качества, лучше ставить фильтры.

С водой наша УК ДОМС хотя бы временные меры приняла, фильтры почистили. Но этого надолго не хватит, придется ДОМСу потом опять чистить(

 

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов