Просмотр и приемка квартиры

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вчера получил на почте уведомление о "завершении строительства готовности объекта долевого строительства к передаче". Осмотр и передача будет осуществляться в период с 1 марта по 10 апреля 2017 г включительно.

 

Предлагаю обсудить новость и связанные с ней вопросы и мысли. Судя по последним отчетам после визитов на объект, к 1 марта принимать будет еще рановато... 

Ну это хорошая новость. Понятно что общедомовое недоделают, но вам же не надо его принимать. Начнёте ремонт, как раз к концу ремонта дай Бог они и все остальное добьют .
Объявления Все объявления

Вчера получил на почте уведомление о "завершении строительства готовности объекта долевого строительства к передаче". Осмотр и передача будет осуществляться в период с 1 марта по 10 апреля 2017 г включительно.

 

Какой у вас корпус?

Какой у вас корпус?

Второй корпус.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

неужели реально ключи дадут?)))

интересно сколько лишних кв.метров метров намеряют при сдаче апартамента?  

В субботу забрали на почте заказное письмо с уведомлением о переносе сроков на 10 марта и допники.

Уведомление о приемке пока не приходило. 

3 корпус. 

Очень странно.

Обратите внимание

В субботу забрали на почте заказное письмо с уведомлением о переносе сроков на 10 марта и допники.
Уведомление о приемке пока не приходило.
3 корпус.
Очень странно.


Аналогично. Уведомления о переносе сроков 3 корпусу только сейчас разослали, хотя должны были до 10 сентября.

Аналогично. Уведомления о переносе сроков 3 корпусу только сейчас разослали, хотя должны были до 10 сентября.

 

Добрый день, будущие соседи. По поводу переноса сроков сдачи: в соответствии с 214 ФЗ, Грасс за каждый день задержки должен нам возмещать (стоимость квартиры по ДДУ)*(ставка рефинансирования)/150(то есть, в переводе в годовые проценты, сейчас это 24,(3)% годовых от суммы квартиры). Представители Грасс считают, что законодательство написано не для них и говорят, что просто отдадут квартиры в марте без каких-либо компенсаций. Предлагаю объединиться и:

1) Написать в прокуратуру о мошеничестве в особо крупном размере на ген директора МФС-1(надо ещё 3-4 дольщика, чтобы был особо крупный размер)

2) Подавать в суд на банкротство Грасс(они только так идут на досудебное урегулирование)

3) Возможно, вместо 2) подавать на возмещение по 214 ФЗ, но  так наша позиция будет слабее.

 

Все, кто не готов терпеть наглость  представителей Грасс, связывайтесь со мной по телефону 8-915-227-18-73, организуем инициативную группу и получим от них всё, что нам положено в соответствии с законодательством РФ.

Кто в курсе, БТИ должны мерить все квартиры или они делают это выборочно? Читал, что сейчас БТИ все квартиры как раньше не мерит, а за него это делает застрйщик

 

Сейчас обмерами помещений занимаются те же люди, которые производят замеры земельных участков - кадастровые инженеры - БТИ просто один из кадастратов. Как такового технического учета помещений теперь нет. Все - и земля и строения и помещения теперь в кадастре. Кадастр ведет Росреестр.

Замеры делаются каждого помещения. Видимо, застройщик должен будет заключить договор и до передачи собственнику сделать кадастровый паспорт помещения. Хотя, если честно, точно я не знаю порядка передачи вновь построенных помещений. До марта время есть - изучим.

Добрый день, будущие соседи. По поводу переноса сроков сдачи: в соответствии с 214 ФЗ, Грасс за каждый день задержки должен нам возмещать (стоимость квартиры по ДДУ)*(ставка рефинансирования)/150(то есть, в переводе в годовые проценты, сейчас это 24,(3)% годовых от суммы квартиры). Представители Грасс считают, что законодательство написано не для них и говорят, что просто отдадут квартиры в марте без каких-либо компенсаций. Предлагаю объединиться и:

1) Написать в прокуратуру о мошеничестве в особо крупном размере на ген директора МФС-1(надо ещё 3-4 дольщика, чтобы был особо крупный размер)

2) Подавать в суд на банкротство Грасс(они только так идут на досудебное урегулирование)

3) Возможно, вместо 2) подавать на возмещение по 214 ФЗ, но  так наша позиция будет слабее.

 

Все, кто не готов терпеть наглость  представителей Грасс, связывайтесь со мной по телефону 8-915-227-18-73, организуем инициативную группу и получим от них всё, что нам положено в соответствии с законодательством РФ.

Февраль еще не наступил вроде. Рановато для обострения. 

Февраль еще не наступил вроде. Рановато для обострения. 

 

ДДУ и 214 ФЗ они нарушили уже 10 сентября. Мне, по крайней мере, уведомление они прислали только в декабре, намного позже того, как получили уведомление о том, что я готов получить квартиру. И соответственно, пунктом о продлении на 6 мес они не могут воспользоваться. Тем, кому они успели выслать уведомление, суд может тоже это уведомление и этот пункт договора признать ничтожными и заставить компенсировать. Я, лично, не готов отказываться от денег. Мне они, как минимум должны 800 тыс.Кстати, телефон мой 8-977-517-85-90. Не нашёл ту симку, номер которой написал вчера.

Уважаемые форумчане,

а вы как будете осуществлять приемку апартов - самостоятельно или с привлечением технических экспертов? Мы тоже получили письмо от МФС1 о сроках осмотра и передачи с 1 марта до 10 апреля и вот задумываемся как это сделать правильно и выявить всевозможные "косяки" застройщика.

Уважаемые форумчане,

а вы как будете осуществлять приемку апартов - самостоятельно или с привлечением технических экспертов? Мы тоже получили письмо от МФС1 о сроках осмотра и передачи с 1 марта до 10 апреля и вот задумываемся как это сделать правильно и выявить всевозможные "косяки" застройщика.

 

В теме каждого ЖК на этом сайте есть такая ветка по приемке от застройщика, и на Ваш вопрос легко найти уже готовые рекомендации. 

Возможно, во Флотилии есть какие-то специфические особенности помещений или скрытые косяки, которые без спецов не определишь. Вот касательно этого в ближайшем будущем можно будет обсудить.

В теме каждого ЖК на этом сайте есть такая ветка по приемке от застройщика, и на Ваш вопрос легко найти уже готовые рекомендации. 

 

Воспользовалась Вашим советом, спасибо. Посмотрела аналогичную ветку "Невский причал"и решила еще раз перечитать наш ДДУ. И вот что интересно:

п. 5.1.9" В срок не позднее 2 месяцев со ДНЯ ВВОДА ...В ЭКСПЛУАТАЦИЮ...передать Участнику...объект...по АКТУ приема-передачи...", также в

п.5.2.2. "В срок, установленный Договором, но не позднее 15 календарных дней со дня получения сообщения  от Застройщика об окончании строительства и ВВОДА ...В ЭКСПЛУАТАЦИЮ принять объект ...по акту приема-передачи..."

По Флотилии нет ввода в эксплуатацию, так о какой передаче может идти речь?

    Однако, в письме, полученном от МФС1 со ссылкой на п.6ст.8 214-ФЗ угрожающе написано, что при уклонении (отказе)участника от принятия объекта в предусмотренный срок, застройщик  вправе составить односторонний акт о передаче объекта..."

Я собираюсь направить застройщику запрос о наличии у него документа, подтверждающего ввод в эксплуатацию в соответствии с тем же п.2 ст8214-ФЗ "2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."

Две недели назад разговаривали с менеджером от Грасс по имени Дмитрий, в офисе около стройплощадки. Он нам сообщил, что в корпусах уже ведутся замеры площадей и к моменту их передачи по акту все замеры будут проведены в полном объеме. НО, ни о какой госкомиссии и госприемки объекта даже не озвучивалось. Мы погугли, госкомиссия может принимать объект от 3 до 6 месяцев, вот здесь возникает много вопросов...

Что касается принятия площадей, то скорее всего придется приобщать специалиста, он же будет и свидетелем, а показания свидетеля очень могут пригодиться.

У нас 2-ой корпус. 

Может уже иннициативную группу создавать пора? Или она уже есть? 

НО, ни о какой госкомиссии и госприемки объекта даже не озвучивалось. 

 

Нам менеджеры сказали, что Госкомиссия назначена на февраль, и она пройдет очень быстро, т.к. это уже повторная проверка, и якобы в сентябре по результатам проверки были выявлены несоответствия/нарушения, на устранение которых им и дали эти полгода. 

Приемка без Госкомиссии невозможна, только по временному акту, но я не думаю, что среди нас найдется тот, кто его подпишет.

Менеджер подтвердил, что о временных актах речи не идет, и к дате приемки объект будет введен в эксплуатацию... посмотрим

Инициативной группы пока не замечено, есть 10-15 людей которые постоянно на этом форуме. Про специалиста это хорошо, я только за, только он не свидетель должен быть а замерщиком чтобы подтвердить или нет замеры что сдаст нам застройщик. Если коллективно нанять такого человека то должно быть дешевле.

 

Что касается принятия площадей, то скорее всего придется приобщать специалиста, он же будет и свидетелем, а показания свидетеля очень могут пригодиться.

У нас 2-ой корпус. 

Может уже иннициативную группу создавать пора? Или она уже есть? 

Так вот касательно приема площадей до ввода в эксплуатацию - во-первых - это прямое нарушение 214фз, а во-вторых - эксплуатационные расходы при передаче объекта по акту приема-передачи видимо пойдут уже из вашего кармана. Если застройщик получит акт вода в эксплуатацию от Мосгосстройнадзора к 10 марта 17г, то все нормально, а если нет - лучше подождать.

... Если коллективно нанять такого человека то должно быть дешевле.

Да, Вы правы, будет дешевле - 3-4 квартиры(апарта) можно объединиться.

Да, Вы правы, будет дешевле - 3-4 квартиры(апарта) можно объединиться.

в любом случае давайте ждать сдачи апартаментов, когда это случится точно все равно понимания нет, а то тут видите какая котовасия получается сдают в эксплуатация или нет, кому то уже прислали письма о приемке апартаментов а кому то только о переносе сроков сдачи.

Вывод : ждем часа икс а потом даем клич, и кто захочет собираемся вместе на на такого специалиста.

Ибо не хочется чтобы мне накрутил застройщик лишние 5-6 метров если таковых по факту не будет.

Ибо не хочется чтобы мне накрутил застройщик лишние 5-6 метров если таковых по факту не будет.

 

Доплачивать конечно не хочется, но с другой стороны Вы же приобретаете квадратные метры по цене в договоре и в свидетельстве на помещение будет увеличенная площадь. Получается расширили апарты с хорошей скидкой).

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов