Ремонт

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Заранее за глупый вопрос сорри, но все таки:
В апартаментах можно устанавливать трехтарифный счетсчик электроэнергии и счетсчик на отопление? 

Может кому-то будет полезно. Вариант планировки и дизайна квартиры с первым порядковым номером на площадке (от лифта, по часовой стрелке)
http://www.avenue77....618b81c8caec1ed
Объявления

Может кому-то будет полезно. Вариант планировки и дизайна квартиры с первым порядковым номером на площадке (от лифта, по часовой стрелке)http://www.avenue77....618b81c8caec1ed


Кухню нельзя переносить и располагать над жилыми помещениями

Кухню нельзя переносить и располагать над жилыми помещениями

 

В нашем комплексе нет жилых помещений

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
А кто куда стиралку собирается прятать? В ванную или на кухне под столешницу встраивать?

В нашем комплексе нет жилых помещений

 

И тем не менее нормы же должны быть какие то? Или думаете как душе угодно можно будет переносить?

Обратите внимание

И тем не менее нормы же должны быть какие то? Или думаете как душе угодно можно будет переносить?

 

Мне самому интересно, можно ли так будет сделать. Я видел много раз и в жилых домах такое. Да, узаконить это навряд ли получится. это означает, что при продаже квартиры банк не даст ипотеку. Т.е. ипотечнику продать не сможете.

Мне самому интересно, можно ли так будет сделать. Я видел много раз и в жилых домах такое. Да, узаконить это навряд ли получится. это означает, что при продаже квартиры банк не даст ипотеку. Т.е. ипотечнику продать не сможете.

 

Мало того, что продать не сможете, так еще в один прекрасный день могут прийти контролирующие органы и сделать ата-та(сосед там настучит или ук). Будет большой штраф

Соседи, может кто владеет информацией, у нас установят обычные домофоны или есть возможность выбрать (за доп. плату) видео-звонок от подъезда ?
Ещё вопрос, как попадать с парковки в лифт и вход в подъезд, магнитный ключ?
Добрый день, форумчане. Кому-нибудь удалось оформить кладовое помещение, и, если да, то по какому договору?

Добрый день, форумчане. Кому-нибудь удалось оформить кладовое помещение, и, если да, то по какому договору?


У меня пока полный стоп. Резерв стоял давно, договор услуг на 30000 оплатил и все встало. Мне говорят, что уже не смогут оформить первый договор так как дом введён в эксплуатацию, и теперь надо другой договор оформлять.

У меня пока полный стоп. Резерв стоял давно, договор услуг на 30000 оплатил и все встало. Мне говорят, что уже не смогут оформить первый договор так как дом введён в эксплуатацию, и теперь надо другой договор оформлять.


Спасибо за ответ. С нас взяли 40.000 за договор услуг. И такой же ответ, что на дальнейшее оформление уже будет другой договор, над которым сейчас работают юристы. Знать бы, сколько они будут над ним работать.

Спасибо за ответ. С нас взяли 40.000 за договор услуг. И такой же ответ, что на дальнейшее оформление уже будет другой договор, над которым сейчас работают юристы. Знать бы, сколько они будут над ним работать.

 

Кладовку оформили и зарегистрировали в регпалате. За услуги ФЛЭТ взяли 40тр. По мне лучше бы простым договором обошлись, нафига эти расходы, налоги и лишняя суета ради нескольких метров.

Кладовку оформили и зарегистрировали в регпалате. За услуги ФЛЭТ взяли 40тр. По мне лучше бы простым договором обошлись, нафига эти расходы, налоги и лишняя суета ради нескольких метров.


Кладовку оформили и зарегистрировали в регпалате. За услуги ФЛЭТ взяли 40тр. По мне лучше бы простым договором обошлись, нафига эти расходы, налоги и лишняя суета ради нескольких метров.

Константин, скажите, когда была осуществлена регистрация Вашего договора на кладовку? Нам в регистрации отказали, сославшись на истечение срока действия разрешения на строительство. Спасибо.

Константин, скажите, когда была осуществлена регистрация Вашего договора на кладовку? Нам в регистрации отказали, сославшись на истечение срока действия разрешения на строительство. Спасибо.

 

Недели три назад, точно не помню. Зачем Вам этот договор регистрировать? Сэкономите 40 тр.

Недели три назад, точно не помню. Зачем Вам этот договор регистрировать? Сэкономите 40 тр.


В том и дело, что договор был заключен в офисе 3-4 недели назад, 40.000 заплатили, а на днях пришло письмо из регпалаты о невозможности его зарегистрировать по вышеназванной причине. Некомпетентность менеджеров удивляет: они должны знать, что без действительного срока действия разрешения на строительство такой договор нельзя заключать. Ждем, что они там еще придумают.(

А к ремонту кто-то уже приступил? Из тех, кто на форуме пишет? 

Кто-то уже представил в управляющую компанию проект планировки, подготовил и согласовал однолинейную  схему электроснабжения?

На комплексе в некоторых апартаментах активно строительные работы идут. 

Или те, кто на форуме бывает пока в отпусках или дизайн-проекты делают?

А к ремонту кто-то уже приступил? Из тех, кто на форуме пишет? 

Кто-то уже представил в управляющую компанию проект планировки, подготовил и согласовал однолинейную  схему электроснабжения?

На комплексе в некоторых апартаментах активно строительные работы идут. 

Или те, кто на форуме бывает пока в отпусках или дизайн-проекты делают?

пока дизайн проект и поиск строителей. чегото совсем не подготовились к ремонту))

а проект планировки для ук я так понимаю это не просто проект от дизайнера а от организации которая имеет спец разрешение ?? это очередная выкачка $$?

пока дизайн проект и поиск строителей. чегото совсем не подготовились к ремонту))

а проект планировки для ук я так понимаю это не просто проект от дизайнера а от организации которая имеет спец разрешение ?? это очередная выкачка $$?

Проект для УК - да, это проект от организации состоящей в СРО с соответствующей лицензией. Ну и не такая уж грандиозная это выкачка. Кроме того, не нашей УК придуманная.

При наличии разработанного дизайн-проекта мне сделали все быстро и весьма недорого. Электрика с учетом согласования в Ростехнадзоре по итогу подороже обойдется.

 

Да и не лишними будут эти документы, если возникнет необходимость полученное в результате перепланировки помещение на кадастровый учет поставить.

А проект по электрике я бы и без обязона сделал бы для себя. Правда в Ростехнадзоре бы я его не стал согласовывать.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов