Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, здравствуйте!

Неужели ни кого не волнует здесь вопрос охраняемой территории?

На меня произвело неизгладимое впечатление зрелище, которое предстало перед моими глазами этим летом, по среди белого дня по адресу Симферопольский бульвар, 14к3. Какой то молодой человек с наркоманским видом умирал достаточно мучительной смертью на асфальте возле входа в подъезд, его поддерживали такого же внешнего вида ребята, которые скрылись по приезду скорой помощи. Рядом спокойно сидели мамочки, вокруг беззаботно бегали детишки. Приехала скорая помощь и спасла его, но однако же совсем не хотелось чтобы все эти ребята тусовались возле нашего детского сада.

После, в офисе продаж нас уверили что территория будет охраняемая, по периметру будет забор.

Однако у меня лично возникают сомнения. Ведь первые этажи могут отдать банку, или магазину. И тогда в поисках прибыли капиталисты будут стремиться открыть границы, что мне не нравится.

Какое ваше мнение на этот счет?

  • rapedTit и danone2006 это нравится

Ну даже если открою территорию, то тогда не стоит забывать что будут охранники на территории ЖК, они будут наблюдать за всеми кто на территории жк ходит.

Объявления

Ну даже если открою территорию, то тогда не стоит забывать что будут охранники на территории ЖК, они будут наблюдать за всеми кто на территории жк ходит.

У меня вот есть охранники в ЖК - 3 штуки(живу на Азовской 24 корп.1). Но так как большой ЖК - не справляются. Итог: разбитые авто каждый 2 месяця. Наркоманы в подъездах. Каждые пол года квартирная кража. 

Сколько будет стоить 10 охранников, чтобы постоянно патрулировать территорию?

У меня вот есть охранники в ЖК - 3 штуки(живу на Азовской 24 корп.1). Но так как большой ЖК - не справляются. Итог: разбитые авто каждый 2 месяця. Наркоманы в подъездах. Каждые пол года квартирная кража. 

Сколько будет стоить 10 охранников, чтобы постоянно патрулировать территорию?

 

Ну цены сможет назвать только УК после заселения я думаю, зависит еще от площади комплекса, у нас она меньше чем на Азовской думаю.

 

Лучше ставить видеокамеры.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну цены сможет назвать только УК после заселения я думаю, зависит еще от площади комплекса, у нас она меньше чем на Азовской думаю.

 

Лучше ставить видеокамеры.

Нам нужен проффи, который скажет что дешевле и эффективнее:

1. 10 охранников и помещение где они будут жить

2. 10 видеокамер, 1 человек на обслуживание, жесткий диск, чтобы все записывать и пульт охраны.

3. забор, будка-КПП и 3 охранника.

 

Или есть еще варианты?)

Нам нужен проффи, который скажет что дешевле и эффективнее:

1. 10 охранников и помещение где они будут жить

2. 10 видеокамер, 1 человек на обслуживание, жесткий диск, чтобы все записывать и пульт охраны.

3. забор, будка-КПП и 3 охранника.

 

Или есть еще варианты?)

 

Куда вам столько охранников и не факт что потребуется 10 видеокамер, возможно меньше, нужно будет проводить голосование, не факт что все захотят платить за охрану

Обратите внимание
А кто вообще обещал забор по периметру? Год назад в офисе продаж обещали декоративный заборчик высотой 40см

А кто вообще обещал забор по периметру? Год назад в офисе продаж обещали декоративный заборчик высотой 40см

Видимо они всем обещают то что им нужно ))

Куда вам столько охранников и не факт что потребуется 10 видеокамер, возможно меньше, нужно будет проводить голосование, не факт что все захотят платить за охрану

тогда просто нужен высокий забор. Один раз по 1000 рублей скинулись и забыли о проблемах))

Я против заборов. Не вижу разницы, где будет валяться наркоман: у калитки или у подъезда. Никакой защиты забор не даёт, жить в городе и не выходить забор не получится.

Шлагбаум перед въездом на придомовую территорию (чтобы стихийную парковку на газонах не устроили) и камеры — всё.

Детский сад точно будет огорожен. Но это делается, чтобы дети на прогулке не разбегались.
  • BVA и Миранда) это нравится

Я против заборов. Не вижу разницы, где будет валяться наркоман: у калитки или у подъезда. Никакой защиты забор не даёт, жить в городе и не выходить забор не получится.

Шлагбаум перед въездом на придомовую территорию (чтобы стихийную парковку на газонах не устроили) и камеры — всё.

Я тоже за контроль за въездом на территорию, особенно с учетом платных парковок в Москве и то, что планируют ввести платную парковку даже и во дворах ((  Шлагбаум -обязательно!

Я тоже за контроль за въездом на территорию, особенно с учетом платных парковок в Москве и то, что планируют ввести платную парковку даже и во дворах ((  Шлагбаум -обязательно!

 

Поддерживаю, 40 см забор который обещал застройщик, КПП со шлагбаумом и двумя охранниками на КПП, можно даже ещё камеру у КПП поставить. И всё, больше ничего не нужно.

Я против заборов. Не вижу разницы, где будет валяться наркоман: у калитки или у подъезда. Никакой защиты забор не даёт, жить в городе и не выходить забор не получится.

Шлагбаум перед въездом на придомовую территорию (чтобы стихийную парковку на газонах не устроили) и камеры — всё.

Детский сад точно будет огорожен. Но это делается, чтобы дети на прогулке не разбегались.

 

Поддерживаю, 40 см забор который обещал застройщик, КПП со шлагбаумом и двумя охранниками на КПП, можно даже ещё камеру у КПП поставить. И всё, больше ничего не нужно.

Друзья, но ведь рядом ст.м. Каховская (2 мин.). А значит:

1. Все у кого будет желание попить горячительного будут идти к нам: "Бери друзей и приходи в "родной город" - это возле метро, в копеечке водки купи".

2. У нас прекрасная территория зеленая - отличное место для прогулки с собачкой для всех жителей близлежащих домов(обидно наступать в Г, особенно если оно чужое))).

3. Да и еще никто не рисовал "х!й" на новенькой скамейке. Да и зачем сидеть на своей старой совдеповской скамейке, если есть такая красота рядом.

4. И конечно прекрасное место для наркомана-вора магнитол. Даже если "спалили" - беги в любую сторону, ведь забор 40 см легко перепрыгнуть и скрыться в любом направлении)) А охрана в количестве 2 человек даже не будет следить за тем что происходит - ибо нет смысла - все равно не догнать, да и не платят им за геройство.

3. Да и хату обнести - плевое дело - каждый день можно сидеть на лавке - следить за будущим Шпаком.

4. А еще - наш дом - сквозной. К метро можно теперь быстрее дойти! ведь раньше там были гаражи закрытые - а теперь - благодать!!. Ну и фантик по дороге кинуть можно, ну или пописать...

 

Я ведь это не просто так говорю. Опыт есть жизни и в закрытой и в открытой территории.

Живу я на Азовской 24 корп.1. Небольшая статистика(то что я знаю) за последние два года:

- 1 украденная девушка и протараненный шлагбаум(через неделю ее нашли в ставрополе и вернули домой)

- 4 квартирные кражи

- 12 разбитых авто

- 150 "х!й" и "антон лох"

- грязная песочница со шприцами

- лавки все разбитые - а потом мы скидываемся на их починку

- постоянно мусор валяется из бургер кинга

- соседние дома ходят с собачками по газонам - я с детьми там ходить не могу

- ну и народ постоянно сквозь ходит - ибо съекономленные 5 секунд не стоят 5 квадратных метров газона

- Летние бухачи веселых компаний возле подъезда с драками и понажовщиной

 

После того как украли девушку - стали делать забор. Но соседним домам так понравилось ходить через нас в азовский и так удобно гадить с собачкой в чужом дворе - что начали писать заявления "мол перекрыли незаконно и т.д." Т.Ц. Азовский в том числе почувствовал что прибыль упадет и начал лобировать снос забора. Забор снесли, непроходящий срач продолжается.

Теперь надо выкупать территорию и платить деньги самим а не городу. 

 

 

И есть квартира(у брата) на Удальцова 1* (охраняемая территория)

Забор поставили сразу при строительстве, он стоит не законно - никто не жалуется - потому что он был там всегда.

- газончики, елочки, собаки не как"ют где не попадя, особенно чужие

- для наркомана и алкоголика - забор - слишком большая преграда

- ребенка одного во двор - не проблема - в песочнице не находит шприц

- ну и охрана справляется - потому что территория закрыта

- бабуля там какая то себе полисадик разбила - и никто не обосцал его и не поломал.

Описанные вами проблемы забор не решит. Запустить собачку нагадить на газон, обоссать калитку, выбросить шприц или бутылку разбить не помешает.

Кварталы между Лобачевского и Удальцова — пошлы. Доходит до абсурда, когда рядом стоят высотки и каждая окружена забором, перемещение по району происходит по проезжей части между заборами без тротуров, потому что место для тротуаров осталось за заборами. Жить в таком районе неприятно.

В городе такого допускать нельзя, нужна комплексная планировка кварталов.

Наш дом строится внутри жилого квартала, все люди из этого квартала — наши соседи. У них такие же права, как и у нас.

Друзья, но ведь рядом ст.м. Каховская (2 мин.). А значит:

1. Все у кого будет желание попить горячительного будут идти к нам: "Бери друзей и приходи в "родной город" - это возле метро, в копеечке водки купи".

2. У нас прекрасная территория зеленая - отличное место для прогулки с собачкой для всех жителей близлежащих домов(обидно наступать в Г, особенно если оно чужое))).

3. Да и еще никто не рисовал "х!й" на новенькой скамейке. Да и зачем сидеть на своей старой совдеповской скамейке, если есть такая красота рядом.

4. И конечно прекрасное место для наркомана-вора магнитол. Даже если "спалили" - беги в любую сторону, ведь забор 40 см легко перепрыгнуть и скрыться в любом направлении)) А охрана в количестве 2 человек даже не будет следить за тем что происходит - ибо нет смысла - все равно не догнать, да и не платят им за геройство.

3. Да и хату обнести - плевое дело - каждый день можно сидеть на лавке - следить за будущим Шпаком.

4. А еще - наш дом - сквозной. К метро можно теперь быстрее дойти! ведь раньше там были гаражи закрытые - а теперь - благодать!!. Ну и фантик по дороге кинуть можно, ну или пописать...

 

Я ведь это не просто так говорю. Опыт есть жизни и в закрытой и в открытой территории.

Живу я на Азовской 24 корп.1. Небольшая статистика(то что я знаю) за последние два года:

- 1 украденная девушка и протараненный шлагбаум(через неделю ее нашли в ставрополе и вернули домой)

- 4 квартирные кражи

- 12 разбитых авто

- 150 "х!й" и "антон лох"

- грязная песочница со шприцами

- лавки все разбитые - а потом мы скидываемся на их починку

- постоянно мусор валяется из бургер кинга

- соседние дома ходят с собачками по газонам - я с детьми там ходить не могу

- ну и народ постоянно сквозь ходит - ибо съекономленные 5 секунд не стоят 5 квадратных метров газона

- Летние бухачи веселых компаний возле подъезда с драками и понажовщиной

 

После того как украли девушку - стали делать забор. Но соседним домам так понравилось ходить через нас в азовский и так удобно гадить с собачкой в чужом дворе - что начали писать заявления "мол перекрыли незаконно и т.д." Т.Ц. Азовский в том числе почувствовал что прибыль упадет и начал лобировать снос забора. Забор снесли, непроходящий срач продолжается.

Теперь надо выкупать территорию и платить деньги самим а не городу. 

 

 

И есть квартира(у брата) на Удальцова 1* (охраняемая территория)

Забор поставили сразу при строительстве, он стоит не законно - никто не жалуется - потому что он был там всегда.

- газончики, елочки, собаки не как"ют где не попадя, особенно чужие

- для наркомана и алкоголика - забор - слишком большая преграда

- ребенка одного во двор - не проблема - в песочнице не находит шприц

- ну и охрана справляется - потому что территория закрыта

- бабуля там какая то себе полисадик разбила - и никто не обосцал его и не поломал.

Полностью согласен и считаю, что надо этот вопрос адресовать застройщику. Вот только вопрос с коммерческой недвижимостью надо решить. Я видел например на ст м. Сокол есть сбербанк, который находится в жилом охраняемом доме. Там сидит охранник, который следит чтобы народ не шатался по придомовой территории. Банк закрывается в 18:00!!, а не работает до 22:00. При аренде или выкупе помещения, явно эти требования озвучивались Сбербанку. Что будет в нашем доме еще не понятно. Если будет магазин, то собственник захочет, чтобы он работал круглосуточно, особенно если алкашку будет продавать, тогда вся алкашная братья к нам потянется. И тут же будут распивать сие зелье и гадить,а мы платить за уборку территории. Тоже самое с собаками,которые гадят даже там, где дети играют. У нас народ то дикий еще. Не мое, значит можно ломать, гадить и так далее. Есть уже инциденты в ЖК, где сейчас живем. Поэтому нудно чтобы застройщик сразу ставил ограждения, не 40см, а нормальное, так же если будут какие то салоны, магазины и так далее, то при аренде или выкупе помещения они должны соглашаться на условия и требования жильцов.

Описанные вами проблемы забор не решит. Запустить собачку нагадить на газон, обоссать калитку, выбросить шприц или бутылку разбить не помешает.

Кварталы между Лобачевского и Удальцова — пошлы. Доходит до абсурда, когда рядом стоят высотки и каждая окружена забором, перемещение по району происходит по проезжей части между заборами без тротуров, потому что место для тротуаров осталось за заборами. Жить в таком районе неприятно.

В городе такого допускать нельзя, нужна комплексная планировка кварталов.

Наш дом строится внутри жилого квартала, все люди из этого квартала — наши соседи. У них такие же права, как и у нас.

 а как тогда ЖК бизнес класса отгораживают территорию от остальных? Здесь нюанс в том, чтобы не перегнуть палку, то есть соблюсти интересны всех участников данного жилого квартала. 

А забор решает такого рода проблемы. У нас страна такая, нет забора нет порядка...

Описанные вами проблемы забор не решит. Запустить собачку нагадить на газон, обоссать калитку, выбросить шприц или бутылку разбить не помешает.

Кварталы между Лобачевского и Удальцова — пошлы. Доходит до абсурда, когда рядом стоят высотки и каждая окружена забором, перемещение по району происходит по проезжей части между заборами без тротуров, потому что место для тротуаров осталось за заборами. Жить в таком районе неприятно.

В городе такого допускать нельзя, нужна комплексная планировка кварталов.

Наш дом строится внутри жилого квартала, все люди из этого квартала — наши соседи. У них такие же права, как и у нас.

Забор спасает от этих проблем - это факт, который сложно оспорить.

Для соседей ничего не поменяется - как была не проходная территория - так и останется в случае возведения забора.

На озеленение и на обслуживание нашего двора будем сдавать деньги мы, а пользоваться будут все? В таком случае наши права нарушаются...

Думаю к лету я буду собирать видео и фото аргументы в пользу установки забора.

Я против заборов. Не вижу разницы, где будет валяться наркоман: у калитки или у подъезда. Никакой защиты забор не даёт, жить в городе и не выходить забор не получится.

Шлагбаум перед въездом на придомовую территорию (чтобы стихийную парковку на газонах не устроили) и камеры — всё.

Детский сад точно будет огорожен. Но это делается, чтобы дети на прогулке не разбегались.




Уважаемый сосед, у вас есть дети?
Вы приезжали на стройку в выходные? Советую посетить в субботу в 11 утра, можно в вск, желательно когда потеплеет. Увидите очень много калдыреей из соседних домов, которые отпраздновали открытие продажи алкоголя. Рекомендую, особенно напротив второго корпуса есть дом 8-и этажный...
Вы заходили в соседние дома? Запахи, пропитывающие эти подъезды уже не возьмет ни один мистер мускул... посмотрите на людей, живущих рядом. Они уже вас ненавидят! Почему? Потому что они живут в панелях 80-х, без перспектив! а вы в новом доме, построенном на месте их любимой лавочки, парка и тд... У них в генах уже заложено, что они ходят сюда по утрам с песиками, выпивать с друзьями, у них нет понимания, что теперь там чужая собственность! Это снова их, но уже обновленная и удобная!
Они вас ненавидят нас за пять нарядов в ночь, которые вызывают они, потому что стройка внутри двора. они уже нападали на строителей с арматурой.

И после сдачи вы думаете, что все скажут: офигеть! Мы же вас ждали ребята, давайте жить дружно.
Вы пользуйтесь нашими дворами, а мы с удовольствием будем лузгать семки у вас.

Вы за это заплатили 200 тыс/м2?

Надо вопрос поднимать с застройщиком сейчас, пока они там не напроектировали 40см забор. Если нужно собирать подписи у дольщиков, то надо это делать сейчас, чтобы сделали нормально охраняемую территорию. действительно 200 тр/м2 платить, чтобы потом еще платить за поврежденные скамейки,фонари, уборку территории и изгаженные газоны.

Уважаемый сосед, у вас есть дети?
Вы приезжали на стройку в выходные? Советую посетить в субботу в 11 утра, можно в вск, желательно когда потеплеет. Увидите очень много калдыреей из соседних домов, которые отпраздновали открытие продажи алкоголя. Рекомендую, особенно напротив второго корпуса есть дом 8-и этажный...
Вы заходили в соседние дома? Запахи, пропитывающие эти подъезды уже не возьмет ни один мистер мускул... посмотрите на людей, живущих рядом. Они уже вас ненавидят! Почему? Потому что они живут в панелях 80-х, без перспектив! а вы в новом доме, построенном на месте их любимой лавочки, парка и тд... У них в генах уже заложено, что они ходят сюда по утрам с песиками, выпивать с друзьями, у них нет понимания, что теперь там чужая собственность! Это снова их, но уже обновленная и удобная!
Они вас ненавидят нас за пять нарядов в ночь, которые вызывают они, потому что стройка внутри двора. они уже нападали на строителей с арматурой.

И после сдачи вы думаете, что все скажут: офигеть! Мы же вас ждали ребята, давайте жить дружно.
Вы пользуйтесь нашими дворами, а мы с удовольствием будем лузгать семки у вас.

Вы за это заплатили 200 тыс/м2?

Кстати, у меня с балкона видна стройка! И я в 12.30 ночи не только вижу, но и слышу что стройка кипит...  И ДА! Я хочу за 200 тыс/м2 жилье бизнес класса!! И уверен что это возможно только с забором

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов