Забор и охраняемая территория

Опрос: Забор и охраняемая территория

Забор и охраняемая территория

  1. Оба варианта (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Только забор (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Только охрана (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Надо вопрос поднимать с застройщиком сейчас, пока они там не напроектировали 40см забор. Если нужно собирать подписи у дольщиков, то надо это делать сейчас, чтобы сделали нормально охраняемую территорию. действительно 200 тр/м2 платить, чтобы потом еще платить за поврежденные скамейки,фонари, уборку территории и изгаженные газоны.

Тогда я на неделе свяжусь с нашим председателем ТСЖ. Тетка классная, толковая. Все узнаю и вернусь сюда с вариантами.

Кстати, у меня с балкона видна стройка! И я в 12.30 ночи не только вижу, но и слышу что стройка кипит...  И ДА! Я хочу за 200 тыс/м2 жилье бизнес класса!! И уверен что это возможно только с забором

 

Значит это правда, что народ из соседних домов бунтовал из-за стройки в ночное время суток, а мы не верили тут.

Объявления

Значит это правда, что народ из соседних домов бунтовал из-за стройки в ночное время суток, а мы не верили тут.

Да, правда! Но на новый год дали отдохнуть... 29 уже свет был потушен на стройке! :)

Кстати, у меня с балкона видна стройка! И я в 12.30 ночи не только вижу, но и слышу что стройка кипит... И ДА! Я хочу за 200 тыс/м2 жилье бизнес класса!! И уверен что это возможно только с забором


Тогда вы ошиблись стройкой, тут никто бизнес-класс не строит. Слова директора РГ про Каховку: «эконом-комфорт».

Установка забора на земле общего пользования незаконна. Все ваши знакомства с управой решаются жалобой в префектуру.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Да, правда! Но на новый год дали отдохнуть... 29 уже свет был потушен на стройке! :)

 

За то вышли на стройку уже в первых числах января.

Тогда вы ошиблись стройкой, тут никто бизнес-класс не строит. Слова директора РГ про Каховку: «эконом-комфорт».

Установка забора на земле общего пользования незаконна. Все ваши знакомства с управой решаются жалобой в префектуру.

Всегда хочется получить немного больше чем заплачено)) А вам?)

Никаких знакомств нет, все решить можно законно. В любом случае не буду голословным - наберитесь терпения, я все узнаю.

Обратите внимание

Уважаемый сосед, у вас есть дети?
Вы приезжали на стройку в выходные? Советую посетить в субботу в 11 утра, можно в вск, желательно когда потеплеет. Увидите очень много калдыреей из соседних домов, которые отпраздновали открытие продажи алкоголя. Рекомендую, особенно напротив второго корпуса есть дом 8-и этажный...
Вы заходили в соседние дома? Запахи, пропитывающие эти подъезды уже не возьмет ни один мистер мускул... посмотрите на людей, живущих рядом. Они уже вас ненавидят! Почему? Потому что они живут в панелях 80-х, без перспектив! а вы в новом доме, построенном на месте их любимой лавочки, парка и тд... У них в генах уже заложено, что они ходят сюда по утрам с песиками, выпивать с друзьями, у них нет понимания, что теперь там чужая собственность! Это снова их, но уже обновленная и удобная!
Они вас ненавидят нас за пять нарядов в ночь, которые вызывают они, потому что стройка внутри двора. они уже нападали на строителей с арматурой.

И после сдачи вы думаете, что все скажут: офигеть! Мы же вас ждали ребята, давайте жить дружно.
Вы пользуйтесь нашими дворами, а мы с удовольствием будем лузгать семки у вас.

Вы за это заплатили 200 тыс/м2?


Приезжал, много раз (и фото стройки выкладывал). Вырос в этом районе, учился в школе на Фруктовой, часто бывал на рынке Москворецком, у Ангары, гулял по Чонгарскому.

Не испытываю презрения к людям только потому, что они живут «в панелях 80-х».

Считаю, что в порядке надо содержать территорию всего квартала вместе со всеми жителями, а не городить бесполезный забор, дающий ложное ощущение защищенности.

Если вы так брезгливо относитесь к району, зачем покупать тут квартиру?

Тогда вы ошиблись стройкой, тут никто бизнес-класс не строит. Слова директора РГ про Каховку: «эконом-комфорт».

Установка забора на земле общего пользования незаконна. Все ваши знакомства с управой решаются жалобой в префектуру.

Вот собственно и про забор и про шлагбаум тоже: http://ggi.mos.ru/go...voy_territorii/

"Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п."

 

И, кстати, "огороженная и охраняемая" территория - один из показателей жилья бизнес класса.

Приезжал, много раз (и фото стройки выкладывал). Вырос в этом районе, учился в школе на Фруктовой, часто бывал на рынке Москворецком, у Ангары, гулял по Чонгарскому.

Не испытываю презрения к людям только потому, что они живут «в панелях 80-х».

Считаю, что в порядке надо содержать территорию всего квартала вместе со всеми жителями, а не городить бесполезный забор, дающий ложное ощущение защищенности.

Если вы так брезгливо относитесь к району, зачем покупать тут квартиру?

Кажется, мы все выросли в этом районе и хорошо знакомы с его спецификой )))

Но я кстати считаю что все районы примерно одинаковые. И на удальцова то же самое в 5-ти этажках творится...

Кстати, еще одна причина - я например не буду скидывать на озеленение и на ремонт футбольного поля, если этим будут пользоваться весь квартал. Так сейчас происходит на Азовской 24к.1 Какого извините х. я буду скидывать на то, что сломают через месяц?

Единственный вариант держать в порядке территорию квартала - это заборы и межевание территории, чтобы каждый дом решал в каком "порядке" ему жить.

Сообщение отредактировал YokoYoupi: 31 января 2017 - 15:31

Вот собственно и про забор и про шлагбаум тоже:
"Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п."

И, кстати, "огороженная и охраняемая" территория - один из показателей жилья бизнес класса.


По вашей ссылке нет ниодного слова про то, что никто кроме жителей не может передвигаться по придомовой территории. И это хорошо.

Вы так хотите из эконом-комфорта сделать бизнес, что складывается ощущение, будто взяли квартиру не для себя, а теперь думаете, как продать подороже.

Мне в офисе продаж в конце декабря озвучивали, что все-таки быть забору и 2-м калиткам. Вход на территорию по магнитным ключам.

Тогда вы ошиблись стройкой, тут никто бизнес-класс не строит. Слова директора РГ про Каховку: «эконом-комфорт».

Установка забора на земле общего пользования незаконна. Все ваши знакомства с управой решаются жалобой в префектуру.

Мне вообще то говорили, что это комфорт-плюс, а не эконом-комфорт. На вопрос разницы между бизнес и комфорт-плюс, так как выбирали среди каховки, ОК и ВП, в офисе Каховки сказали, что разница в входных группах и качестве материалов. Все остальное будет тоже самое что и в бизнесе, включая ограждения.

Сам сейчас живу в новом ЖК комфорт-класса с огороженной и охраняемой территорией. Но проход на территорию свободный для всех, только въезд для машин организован по пропускам под шлагбаум. Весь район ходит к нам на детские и спортивные площадки. И пивко пьют по вечерам на лавочке и мутная молодежь шатается и бабули с их вечно срущими везде собачками. Все к нам в гости. Такие красивые места как магнитом притягивают.

Приезжал, много раз (и фото стройки выкладывал). Вырос в этом районе, учился в школе на Фруктовой, часто бывал на рынке Москворецком, у Ангары, гулял по Чонгарскому.

Не испытываю презрения к людям только потому, что они живут «в панелях 80-х».

Считаю, что в порядке надо содержать территорию всего квартала вместе со всеми жителями, а не городить бесполезный забор, дающий ложное ощущение защищенности.

Если вы так брезгливо относитесь к району, зачем покупать тут квартиру?

Согласен, что хотелось бы содержать в порядке не только территорию нашего двора, но и района, города , да и вообще всей страны. Только вот вопрос , мы до этого доросли? Мы ,я имею введу всех граждан России.

Я вот например, не против, если мамочки с детьми из соседних домов будут приходить на наши детские площадки и играть со своими детьми,я не против людей приходящих и отдыхающих на нашей территории, но я против того, чтобы там ломали, гадили, распивали спиртные напитки, употребляли наркоту и еще шприцы раскидывали на детских площадках. Мы говорим о разных вещах. Думаю, даже тем же мамочкам будет приятнее если мы сохраним островок чистоты и уюта в районе, где можно спокойно с детьми погулять.

 

кстати защищенность зависит еще и от размера забора. И это не ложная защищенность,а реальная. Конечно она не гарантирует 100% защищенности, но где она вообще есть эта 100% защищенность?

Мне в офисе продаж в конце декабря озвучивали, что все-таки быть забору и 2-м калиткам. Вход на территорию по магнитным ключам.

надо это уточнить. ка краз когда поеду подписывать допсоглашение, узнаю.

Приезжал, много раз (и фото стройки выкладывал). Вырос в этом районе, учился в школе на Фруктовой, часто бывал на рынке Москворецком, у Ангары, гулял по Чонгарскому.

Не испытываю презрения к людям только потому, что они живут «в панелях 80-х».

Считаю, что в порядке надо содержать территорию всего квартала вместе со всеми жителями, а не городить бесполезный забор, дающий ложное ощущение защищенности.

Если вы так брезгливо относитесь к району, зачем покупать тут квартиру?


Вы все перевернули... Я говорю не о тех милых старушках, которым это досталось в наследство... Я говорю о синяках и людях, которые обозлены нашей стройкой. Зависть, наложенная на изменение твоей жизни, страдания и крик детей по ночам, думаю привели как раз к нападению на строителей с арматурой.
психология большинства людей из этих домов: твое/мое/наше, не зависимо от того, что кто-то получил это в наследство и ничего не сделал, а кто-то заработал сам!

район мы все хорошо знаем, поэтому и выбрали этот район.

Если у вас такое отношение, что надо сделать жизнь лучще всех, то это невозможно. Тем более в целом квартале, тем более, что многим этого не надо. Им достаточно сделать хорошим чужой двор за чуждой счет.
Надеюсь, вы достаточно взрослый и зрелый человек, чтобы это понять.

Мне вообще то говорили, что это комфорт-плюс, а не эконом-комфорт. На вопрос разницы между бизнес и комфорт-плюс, так как выбирали среди каховки, ОК и ВП, в офисе Каховки сказали, что разница в входных группах и качестве материалов. Все остальное будет тоже самое что и в бизнесе, включая ограждения.


А что «всё остальное»? Что вообще есть «бизнес-класс»? Этого термина нет в законах и СНиПах, каждый думает о своём, и на этом играют продавцы.

В проектной документации говорится про один единственный забор — вокруг детского сада. А также про звукозащитное ограждение от служебного здания метрополитена с восточной стороны комплекса.

Менеджер мне говорил, что забором будет отгорожена техническая территория, что осталась с севера.

Про забор каждый слышал то, что хотел услышать.

Понятно что в офисе продаж наговорить могут все что угодно. Но в конце года они сделали новый макет ЖК вокруг которого есть забор и видны калитки и шлагбаум на въезде. Вопрос только в том будут ли калитки закрываться и доступ на территорию будет по магнитным ключам или он будет свободным так как будет детский сад и коммерческие площади.

А что «всё остальное»? Что вообще есть «бизнес-класс»? Этого термина нет в законах и СНиПах, каждый думает о своём, и на этом играют продавцы.

В проектной документации говорится про один единственный забор — вокруг детского сада. А также про звукозащитное ограждение от служебного здания метрополитена с восточной стороны комплекса.

Менеджер мне говорил, что забором будет отгорожена техническая территория, что осталась с севера.

Про забор каждый слышал то, что хотел услышать.

Остальное это охраняемая территория, охрана, консьерж, видеонаблюдение. По вопросу ограждения. Это легко внести в проектную документацию и не каких проблем. У нас нет до сих пор проекта входных групп, а это повлечет изменения в проектную декларацию.  

Понятно что в офисе продаж наговорить могут все что угодно. Но в конце года они сделали новый макет ЖК вокруг которого есть забор и видны калитки и шлагбаум на въезде. Вопрос только в том будут ли калитки закрываться и доступ на территорию будет по магнитным ключам или он будет свободным так как будет детский сад и коммерческие площади.

А вы какого числа были в офисе в конце года?
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов