Безопасность ЖК (охрана и т.п.)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вот для зарядки мобильных - это вещь нужная. Такого ноу хау я еще в жилых комплексах не встречала  :good:

 

Как бы всякие  "умники" не перековыряли все эти зарядные устройства!

  • cateOmima это нравится

Как бы всякие  "умники" не перековыряли все эти зарядные устройства!

Вот это не дело,конечно. А будет какая-то охрана на территории ЖК никто не знает?

Объявления

Вот это не дело,конечно. А будет какая-то охрана на территории ЖК никто не знает?

Будут жильцы платить будет и охрана. Будут больше платить будет и больше охраны. Короче все вопрос денег. Где-то камеры по периметру поставят и все. Где-то вход на территорию по карточкам и обход территории каждые 2 часа. Дело даже не "в руках" жильцов, а в их карманах. Все такие вопросы решаются с УК. 

Как бы всякие  "умники" не перековыряли все эти зарядные устройства!

Так про что угодно можно сказать. Теплицу могут сломать, помидоры ночью собрать, лифты разрисовать, стекла во всем доме перебить. Что ж теперь ничего не делать и ничего не строить? 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Будут жильцы платить будет и охрана. Будут больше платить будет и больше охраны. Короче все вопрос денег. Где-то камеры по периметру поставят и все. Где-то вход на территорию по карточкам и обход территории каждые 2 часа. Дело даже не "в руках" жильцов, а в их карманах. Все такие вопросы решаются с УК. 

 

Я лично за ограждение территории и установку видеокамер, а вот охранников я не буду оплачивать, от них нет пользы, и применять силу они не имеют права. А по деньгам выходит дорого.

  • DooH это нравится

Мне вот интересно кто будет требовать от УК установку видеокамер и найм охраны для патрулирования территории?

Обратите внимание

Мне вот интересно кто будет требовать от УК установку видеокамер и найм охраны для патрулирования территории?

Наверное какая-то инициативная группа от жильцов, нет?

Наверное какая-то инициативная группа от жильцов, нет?

 

Думаю рано пока об этом думать, надо дождаться официального старта объекта, может там уже будет и охрана и камеры и всё что нужно. Ограждение точно будет, а то за нашим халявным вай-фаем будет вся округа сбегаться во двор и всё ломать.

Думаю рано пока об этом думать, надо дождаться официального старта объекта, может там уже будет и охрана и камеры и всё что нужно. Ограждение точно будет, а то за нашим халявным вай-фаем будет вся округа сбегаться во двор и всё ломать.

Ну вот не верю я ни во что халявное, кроме сыра в мышеловке ). Уж пароль для "своих" все равно ввести можно.

Я тоже считаю, что охранники не нужны, хватит и видео наблюдения с пропускным пунктом по карточкам или чем там еще.  8)

На сколько я знаю, полностью закрывать терриротирию сейчас нельзя -запрещено законом. Поэтому не надейтесь на такое. Но камер и охраны уже вполне достаточно

На сколько я знаю, полностью закрывать терриротирию сейчас нельзя -запрещено законом. Поэтому не надейтесь на такое. Но камер и охраны уже вполне достаточно

Каким конкретно законом запрещено? Хотелось бы изучить, поскольку многие ЖК (особенно бизнес и выше), обещают своим клиентам закрытую территорию. Врут?

Чтобы закрыть территорию нужно оформить землю в аренду или в общедомовую собственность, и платить за нее налоги. Сумма возможно будет приличная, и будет раскидываться на всех жильцов. Думаю кварплата будет примерно на тысяч 3-5 больше обычной, смотря какой кусок земли. Мне кажется не сделают там забора на территорию, тем более на картинках его нет, а в договоре эти обязательства прописывать  не будут

Каким конкретно законом запрещено? Хотелось бы изучить, поскольку многие ЖК (особенно бизнес и выше), обещают своим клиентам закрытую территорию. Врут?

 

В испанских кварталах есть заборы типо сетки металлической. И про повышенную кварплату там ничего не пишут. А то что тут на картинках  забора нету, это правда, может потом добавят.

Чтобы закрыть территорию нужно оформить землю в аренду или в общедомовую собственность, и платить за нее налоги. Сумма возможно будет приличная, и будет раскидываться на всех жильцов. Думаю кварплата будет примерно на тысяч 3-5 больше обычной, смотря какой кусок земли. Мне кажется не сделают там забора на территорию, тем более на картинках его нет, а в договоре эти обязательства прописывать  не будут

То есть не запрещено, но нужно платить. Это больше похоже на правду. Но хотелось бы все же документ посмотреть. Огороженных ЖК очень много, правила для всех одинаковые. Если это нововведение, то инфа быть должна.

Мне в Бон Тоне про ограду не говорили, а может я и не спрашивал. Вот про двор про машин точно помню был разговор - так сказали, что "поиграют на уровнях", это я запомнил.

Мне в Бон Тоне про ограду не говорили, а может я и не спрашивал. Вот про двор про машин точно помню был разговор - так сказали, что "поиграют на уровнях", это я запомнил.

 

Не понял про двор и машины, что значит поиграют на уровнях? Двор без машин будет?

Не понял про двор и машины, что значит поиграют на уровнях? Двор без машин будет?

В ноябре говорили, что будет, ныне что они там удумали, не ясно. Теперь я уже и в подземный паркинг в третьей очереди верю. Кстати, удачно все же монолит убрали подальше от дороги. Ждем документы и окончательный план, ну и цены, конечно.

Выскажу свое мнение - охрана не нужна, достаточно видеокамер и ограждения. Не будут же проживать по соседству в доме крупные чиновники и другие важные персоны, которых надо охранять.

Боюсь, что если охраны не будет, то и вправду все заряжалки во дворе и т.п. будут поломаны. И платить за ремонт будем из своего кармана.

Боюсь, что если охраны не будет, то и вправду все заряжалки во дворе и т.п. будут поломаны. И платить за ремонт будем из своего кармана.

Предполагаете, что будут специально приходить и ломать заряжалки? Такой выборочный вандализм. А охрану держать именно, чтобы за ними присматривала? Если так рассуждать, то нужна отдельная охрана и на оранжерею (будут бить стекла и воровать цветы), скамейки и урны (будут ломать и портить), да и все остальное.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов