Пять звезд : планировки квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Я видела в данном жк большой выбор однакомнатных вплоть до 60 кв, двушки де начинаются от 71 кв, как думаете стоит ли рассматривать вариант перепланировки большой однушки в двушку?

Я видела в данном жк большой выбор однакомнатных вплоть до 60 кв, двушки де начинаются от 71 кв, как думаете стоит ли рассматривать вариант перепланировки большой однушки в двушку?


Если только вторая комната будет без окна...
Объявления

Если только вторая комната будет без окна...

Ну да, я сначала подумала отделить кухню, то не учла что там балкон. Вообщем, можно отделить только если спальное место без окна. Очень большие конечно тут однакомнатные

много планировок нестандартных, с трапецевидными комнатами. Из таких трудно однушек сделать двушку.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ну да, я сначала подумала отделить кухню, то не учла что там балкон. Вообщем, можно отделить только если спальное место без окна. Очень большие конечно тут однакомнатные

А не думаете, что перепланировка однушки выйдет дорого? Затраты на ремонт и согласование перепланировки. Не легче двушку присмотреть?

А не думаете, что перепланировка однушки выйдет дорого? Затраты на ремонт и согласование перепланировки. Не легче двушку присмотреть?

логично, но двушки довольно больших размеров, а это даже затраты более высокие в будущем за обслуживание, отопление и т.д.

Обратите внимание

логично, но двушки довольно больших размеров, а это даже затраты более высокие в будущем за обслуживание, отопление и т.д.

Тогда, может, имеет смысл присмотреть двушку в другом жк? Меньших размеров. Просто мне кажется, что из перепланировки однушки в двушку получится непойми что.

Тогда, может, имеет смысл присмотреть двушку в другом жк? Меньших размеров. Просто мне кажется, что из перепланировки однушки в двушку получится непойми что.

Дело не в этом, получится может и нормально, только проблем будет масса. Кучу инстанций, и не еще могут и не разрешить. Так, что по-моему лучше действительно купить нормальную двушку

Дело не в этом, получится может и нормально, только проблем будет масса. Кучу инстанций, и не еще могут и не разрешить. Так, что по-моему лучше действительно купить нормальную двушку

А каждой из этих инстанций нужно прилично заплатить. 

Переплан вообще дорогое удовольствие,особенно если ценишь нервы и время и обращаешься к сторонней организации

А каждой из этих инстанций нужно прилично заплатить. 

Переплан вообще дорогое удовольствие,особенно если ценишь нервы и время и обращаешься к сторонней организации

не всегда при перепланировке надо обращаться в сторонние организации, иногда можно обойтиь без них.

Да не сочиняйте! дорого согласовать, когда перенос мокрых зон или их расширение, а когда просто сделать стену ничего сложного нет в этом. Но остается реально вопрос окна. Вроде как и одна большая комната ни к чему, но и комната без окна тоже ничего хорошего

Да не сочиняйте! дорого согласовать, когда перенос мокрых зон или их расширение, а когда просто сделать стену ничего сложного нет в этом. Но остается реально вопрос окна. Вроде как и одна большая комната ни к чему, но и комната без окна тоже ничего хорошего

Ну мокрую зону Вы  в принципе перенести можете только на первом этаже

 

А насчет стоимости, проект от 12 тысяч, согласование от 25 тыс!! и еще за что-то там берут около 15 тыс. Это цена средней фирмы спб за перенос стеночки

Ну мокрую зону Вы  в принципе перенести можете только на первом этаже

 

А насчет стоимости, проект от 12 тысяч, согласование от 25 тыс!! и еще за что-то там берут около 15 тыс. Это цена средней фирмы спб за перенос стеночки

а на первом этаже обычно квартир не бывает, там все коммерческие структуры занимают. И стоит отдавать такие деньги за одну стенку? лучше поискать другое что-то.

а на первом этаже обычно квартир не бывает, там все коммерческие структуры занимают. И стоит отдавать такие деньги за одну стенку? лучше поискать другое что-то.

Конечно не стоит!Либо можно заморочиться самому,и заплатить только за проект,а по инстанциям самому бегать,но тогда нужно не работать

А мне интересно мнение по поводу облицовки дома алюминиевыми панелями. Это что-то новое в жилищном домостроение. И совершенно не интересно,что эти панели используются в ракетостроении и везут их из Европы ! А там вообще-то из них строят?  Будут летом нагреваться ,как сковородки!  И где об этом узнать подробнее?

А мне интересно мнение по поводу облицовки дома алюминиевыми панелями. Это что-то новое в жилищном домостроение. И совершенно не интересно,что эти панели используются в ракетостроении и везут их из Европы ! А там вообще-то из них строят?  Будут летом нагреваться ,как сковородки!  И где об этом узнать подробнее?

Лиза, позвольте мне "погуглить" за вас! 

  • Вентилируемый фасад
  • Алюминиевые композитные панели
  • Преимущества композитных панелей для отделки фасадов

Надеюсь вы получили ответы на все ваши вопросы! Для более развернутых ответов нажимайте сюда или сюда!

А мне интересно мнение по поводу облицовки дома алюминиевыми панелями. Это что-то новое в жилищном домостроение. И совершенно не интересно,что эти панели используются в ракетостроении и везут их из Европы ! А там вообще-то из них строят?  Будут летом нагреваться ,как сковородки!  И где об этом узнать подробнее?

Те проблемы что вы описали выдуманы,нагреваться ничего не будет, короче Вы зря паникуете. Единственное,конечно зависит от качества (чистоты) материала, а это только на совести застройщика. Как по мне так единственный минус,что у меня первая ассоциация все таки с офисным зданием

А мне интересно мнение по поводу облицовки дома алюминиевыми панелями. Это что-то новое в жилищном домостроение. И совершенно не интересно,что эти панели используются в ракетостроении и везут их из Европы ! А там вообще-то из них строят?  Будут летом нагреваться ,как сковородки!  И где об этом узнать подробнее?

Кстати, я когда был на севере в командировке, у них город строили турки, и использовали данный материал для облицовки, тк дома были цветные, яркие, а на севере он наиболее хорошо выдерживаете суровые условия

А мне интересно мнение по поводу облицовки дома алюминиевыми панелями. Это что-то новое в жилищном домостроение. И совершенно не интересно,что эти панели используются в ракетостроении и везут их из Европы ! А там вообще-то из них строят?  Будут летом нагреваться ,как сковородки!  И где об этом узнать подробнее?

а с чего вы взяли что панели аллюминивые ?

а с чего вы взяли что панели аллюминивые ?

а какие вы предполагаете? в документах точного указания не было, что-то типо "разного вида" про материалы написано, а судя по внешнему виду это оно 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов