Готовимся к ремонту

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
В связи с этим у меня вопрос: на сайте ПИК-ов имеется информация, для ремонтно-строительных работ требуется:
Проект электроснабжения квартиры;
Договор с организацией, правомочной для выполнения ремонтно-строительных работ;
Заявление на доступ рабочих для проведения работ;
Копии паспортов рабочих, свидетельства о регистрации для иногородних и иностранных граждан, фотографии рабочих 3х4 2 шт.
Если у меня панелька, а не монолит, какой проект? Проводка к розеткам уже установлена. И ремонт допустим деляю сама.
Кто владеет более менее исчерпывающей информацией?
  • Алина Алферова это нравится

В связи с этим у меня вопрос: на сайте ПИК-ов имеется информация, для ремонтно-строительных работ требуется:
Проект электроснабжения квартиры;
Договор с организацией, правомочной для выполнения ремонтно-строительных работ;
Заявление на доступ рабочих для проведения работ;
Копии паспортов рабочих, свидетельства о регистрации для иногородних и иностранных граждан, фотографии рабочих 3х4 2 шт.
Если у меня панелька, а не монолит, какой проект? Проводка к розеткам уже установлена. И ремонт допустим деляю сама.
Кто владеет более менее исчерпывающей информацией?

 

Вам наверное вообще ничего предоставлять не нужно.

Объявления Все объявления
Наш ЖК ПИК-комфорт будет обслуживать?

Наш ЖК ПИК-комфорт будет обслуживать?

 

Да, но вот только отзывы ходят двоякие об их обслуживании. Посмотрим как они будут справляться,  в случае чего всегда можно сменить.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

В связи с этим у меня вопрос: на сайте ПИК-ов имеется информация, для ремонтно-строительных работ требуется:
Проект электроснабжения квартиры;
Договор с организацией, правомочной для выполнения ремонтно-строительных работ;
Заявление на доступ рабочих для проведения работ;
Копии паспортов рабочих, свидетельства о регистрации для иногородних и иностранных граждан, фотографии рабочих 3х4 2 шт.
Если у меня панелька, а не монолит, какой проект? Проводка к розеткам уже установлена. И ремонт допустим деляю сама.
Кто владеет более менее исчерпывающей информацией?

Может быть они таким образом хотят видеть только организации, а не частников. И может быть таким образом хотят продвинуть свою контору на ремонты, устанавливая определенные требования, которые никому не захочется выполнять

Может быть они таким образом хотят видеть только организации, а не частников. И может быть таким образом хотят продвинуть свою контору на ремонты, устанавливая определенные требования, которые никому не захочется выполнять

Хотеть конечно не вредно) но если люди делают ремонт своими силами, они делают своими силами. И хоть ты тресни)
Проштудирую, что пишут люди на др.форумах, купившие квартиры ПИКов
Обратите внимание

Хотеть конечно не вредно) но если люди делают ремонт своими силами, они делают своими силами. И хоть ты тресни)
Проштудирую, что пишут люди на др.форумах, купившие квартиры ПИКов

 

Что говорят люди, я уверена что многие люди будут делать ремонт своими руками и никак иначе. Потому что платить огромные деньги дизайнерам и ремонтникам мне жалко.

Хотеть конечно не вредно) но если люди делают ремонт своими силами, они делают своими силами. И хоть ты тресни)
Проштудирую, что пишут люди на др.форумах, купившие квартиры ПИКов


У меня в планах делать ремонт своими силами, и большего всего не хотелось бы платить деньги за то что ты потом будешь переделывать. Другой вопрос как они будут это контролировать если ты собственник своей квартиры. Ты её купил ты и делаешь с ней что тебе угодно в рамках приличного конечно.

А вот про ПИК комфорт ничего сказать не могу, они отказались обслуживать другой дом хотя там история очень не однозначная, поэтому для меня самого это большая тайна.

У меня в планах делать ремонт своими силами, и большего всего не хотелось бы платить деньги за то что ты потом будешь переделывать. Другой вопрос как они будут это контролировать если ты собственник своей квартиры. Ты её купил ты и делаешь с ней что тебе угодно в рамках приличного конечно.

А вот про ПИК комфорт ничего сказать не могу, они отказались обслуживать другой дом хотя там история очень не однозначная, поэтому для меня самого это большая тайна.

 

Обычно ремонт заказывают если у самих нету лишних денег и самим не охота трудиться. И если негде жить на то время пока будет делаться ремонт. А про нашу УК хотят разносторонние слухи.

Выход один, дождаться выдачи ключей!
11.1 уже получают)
Да вы обсалютно правы. Тем более что до августа осталось не так уж и много времени но это касаемо корпуса 1.5/3. Я так понимаю что все панельные дома что уже выстроины до лета будут зданы и хозяевам будут выданы ключи, да и наш район хоть немного да уже обживется, что не может не радовать.

когда разрешат делать ремонТ?

Да вы обсалютно правы. Тем более что до августа осталось не так уж и много времени но это касаемо корпуса 1.5/3. Я так понимаю что все панельные дома что уже выстроины до лета будут зданы и хозяевам будут выданы ключи, да и наш район хоть немного да уже обживется, что не может не радовать.

 

А сколько времени даётся на приёмку квартиры? И за какой срок нужно явиться за ключами, я планирую кого то нанимать, чтобы нормально приняли квартиру, чтобы все косяки найти и устранить не за свои деньги, а за застройщика.

 

Выход один, дождаться выдачи ключей!
11.1 уже получают)

 

После того ка кполучат сразу могут заселяться, да?

А сколько времени даётся на приёмку квартиры? И за какой срок нужно явиться за ключами, я планирую кого то нанимать, чтобы нормально приняли квартиру, чтобы все косяки найти и устранить не за свои деньги, а за застройщика.


После того ка кполучат сразу могут заселяться, да?


За сроки ничего не скажу, наверное до победного пока вы не получите ключи, другое дело я не думаю что они будут ждать пол года, пока вы надумаете получить свою квартиру. Про специалистов вы может быть и правы но про отопление даже специалист ничего не скажет в не отопительный период.
Заежать вы можете хоть в тот же день, но боюсь будет не комфортно без воды и не работающих лифтов.

За сроки ничего не скажу, наверное до победного пока вы не получите ключи, другое дело я не думаю что они будут ждать пол года, пока вы надумаете получить свою квартиру. Про специалистов вы может быть и правы но про отопление даже специалист ничего не скажет в не отопительный период.
Заежать вы можете хоть в тот же день, но боюсь будет не комфортно без воды и не работающих лифтов.

 

По срокам, после получения уведомления по СМС, почт е или ещё каким то способом, у владельца квартиры есть 5 дней, чтобы явиться в офис продаж для приёмки квартиры, по истечении этого срока за каждый день идёт пеня.

По срокам, после получения уведомления по СМС, почт е или ещё каким то способом, у владельца квартиры есть 5 дней, чтобы явиться в офис продаж для приёмки квартиры, по истечении этого срока за каждый день идёт пеня.


Кординальный подход:) Я думаю сами хозяева своих квартир заинтересованы как можно раньше получить свою квартиру.

Кординальный подход:) Я думаю сами хозяева своих квартир заинтересованы как можно раньше получить свою квартиру.

 

не я такой подход придумал, всегда было такое условие. просто квартиры принимаю не все сразу  один день, а делят на партии в определенные дни,, так сказать по очереди.

Тут народ из Столичных полян был в нашем шоуруме и фоток накидали много и обсуждают нашу отделку:

https://pronovostroy...e-4#entry511870

59630e18cb0a9_1.jpg

59630e1c3ca0e_3.jpg

59630e1f6f165_4.jpg

У меня такой вопрос, кто-то в готовых квартирах собирается стяжку пола менять?

У меня такой вопрос, кто-то в готовых квартирах собирается стяжку пола менять?

 

Походу там все надо менять в грине вообще треш какой-то с коммуникациями https://pronovostroy...en-park/page-17

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов