Перепланировка 3-ки для молодой семьи.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Перед вами планировка 3-ки для молодой семьи с 2-мя детьми, (3 года и новорожденный).

Задача сделать квартиру удобную для жизни.

Вводные были следующие:

-простор, а не мелкие закутки
-достаточно места для хранения
-2 рабочих места в квартире
-скрытая/частично скрытая кухонная зона 

Прошу вашей критики!

ё.jpg Снимок экрана 2017-02-05 в 17.37.36.png

  • homes3d.ru это нравится

Не во всем в Вашей планировке разобралась. Не поняла где именно Вы разместили рабочие места и по какому принципу их размещали? Если время работы разное, я бы делала их в разных комнатах, чтобы тот кто работает не мешал тому, кто спит. Справа вверху у Вас детская комната? Как по мне, она маловата для двоих детей. В ней письменный стол и тумбочка? Зачем они им нужны? В детской для дошкольников должна быть игровая зона, шкаф для вещей, шкаф для игрушек, игровой ровный стол и кровати. Смысл дивана, смотрящего в окно на кухне тоже не очень поняла.

Объявления Все объявления

Не во всем в Вашей планировке разобралась. Не поняла где именно Вы разместили рабочие места и по какому принципу их размещали? Если время работы разное, я бы делала их в разных комнатах, чтобы тот кто работает не мешал тому, кто спит. Справа вверху у Вас детская комната? Как по мне, она маловата для двоих детей. В ней письменный стол и тумбочка? Зачем они им нужны? В детской для дошкольников должна быть игровая зона, шкаф для вещей, шкаф для игрушек, игровой ровный стол и кровати. Смысл дивана, смотрящего в окно на кухне тоже не очень поняла.

 

Рабочие места в гостиной, так как занимаемся за компами приблизительно в одно и тоже время вечером, поэтому в общей комнате (вместе с детьми). Хотя про второе место можно еще подумать-возможно пока убрать его в детскую. 

Маленькая детская планируется до того момента пока в комнату не сможет переехать второй ребенок (это минимум 3 года) , потом поменяем местами (это не проблема). В детской будут шкафчики для игрушек (они не показаны), спорткомплекс. Пока шкаф туда не хочу ставить-занимать много места. А после переезда им достанется шкаф из большой комнат, а взрослым установится в маленькую. 

Стол в детской стоит условный, может быть там он будет, а может быть там будет взрослое рабочее место, пока так. 

Сейчас живем в одной комнате с ребенком 2,5 и не уверенна что к 3-он сможет спать сам в своей комнате, как бы не получилось так, что будем в 4-ом спать в спальне. (маловероятно, но не исключаю)

На кухне диван расположен так из-за удобства, если расположить у другой стены-будет проблемный подход к холодильнику. 

Со столами более-менее понятно, да их и переместить легче всего по необходимости. Третий стол я бы пока не делала, для детей он все равно ненужный будет еще лет 10. Сначала детский столик удобно, а потом парта предпочтительней. А где у Вас холодильник на кухне? Напротив двери? Диван лучше разместить вдоль левой стены, напротив можно разместить телевизор.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Вот нашла подобное фото, но на фото кухня поменьше, у Вас лучше должно смотреться..

Прикрепленные изображения

  • кухня 12 метров с диваном.jpg

Вот нашла подобное фото, но на фото кухня поменьше, у Вас лучше должно смотреться..

Возможно, посмотрим как лучше в реальности. Но мы не смотрим ТВ в принципе, решили на всякий случай 1 в квартире иметь, и то мб там будет картина)) 

Холодильник в нише (звездочка на плане)

Со столами соглашусь с вами, 1-го стола достаточно в гостиной.

Обратите внимание

Возможно, посмотрим как лучше в реальности. Но мы не смотрим ТВ в принципе, решили на всякий случай 1 в квартире иметь, и то мб там будет картина)) 

Холодильник в нише (звездочка на плане)

Со столами соглашусь с вами, 1-го стола достаточно в гостиной.

Даже на картину смотреть лучше, чем в окно через всю кухню) Вместо телевизора можно еще какие-то идеи подглядеть)

У Вас не очень большая кухня. Мне кажется, что большой диван заберет много места.Можно рассмотреть варианты маленького углового диванчика или столик-бистро поставить.

Прикрепленные изображения

  • угловой диванчик на кухню.jpg
  • угловой диванчик на кухню1.jpg
  • столик-бистро.jpg

Елена Андреевна, для меня это знакомая планировка квартиры. Только по моим данным кухня должна быть там, где балкон.. Правильно? Или нет? Вы перенесли кухню на место жилой комнаты? Если да, то проблематично будет узаконить этот момент. Но это было отступление от вашего вопроса.....

 

Меня "цепануло" два момента:

1) холодильник стоит очень далеко от рабочей зоны кухни. Зачем Вам наматывать лишние километры?

2) нет "перевалочного" места около холодильника для продуктов. Обычно/иногда нам нужно что-то поставить или положить около холодильника пока мы отвлекаемся на что-то другое в нем.....

3) и самое главное: зачем так далеко делать коммуникации от стояка и венканала? Зачем кухню переносить к окну в другой конец комнаты? Тем более, там у вас батарея отопления.... Зачем технически усложнять для себя эти моменты? Для меня логичнее было бы рабочую зону кухни поменять местами с обеденной зоной.

 

Перед вами планировка 3-ки для молодой семьи с 2-мя детьми, (3 года и новорожденный).

Задача сделать квартиру удобную для жизни.

Вводные были следующие:

-простор, а не мелкие закутки
-достаточно места для хранения
-2 рабочих места в квартире
-скрытая/частично скрытая кухонная зона 

Прошу вашей критики!

attachicon.gifё.jpgattachicon.gifСнимок экрана 2017-02-05 в 17.37.36.png

 

Мебели у Вас не особо много и она, как я поняла отдельностоящая, т.е. можно переставить в любой момент как пожелается. А кухню, следуя советам дизайнера, скорее всего лучше переделать. Можно сделать рабочую зону в левом нижнем углу, а обеденную перенести под окно, такой интерьер смотрится симпатично. Нашла даже несколько фото чтобы выглядело нагляднее.

Прикрепленные изображения

  • кухня со столовой у окна.jpg
  • кухня со столовой у окна1.jpg
  • кухня со столовой у окна2.jpg

Добрый день, такая перепланировка подлежит согласованию. Могла бы проконсультировать и ее возможности, если были бы все перегородки и экспликация. Главное-мокрые зоны нельзя расширять за счет жилых помещений. Можно за счет коридора. Если будут вопросы обращайтесь, отвечу на любые вопросы по перепланировке .

Я недавно приобрела новую квартиру  и мне нужно было сделать перепланировку,и я выбрал компанию частную.

Добрый день, такая перепланировка подлежит согласованию. Могла бы проконсультировать и ее возможности, если были бы все перегородки и экспликация. Главное-мокрые зоны нельзя расширять за счет жилых помещений. Можно за счет коридора. Если будут вопросы обращайтесь, отвечу на любые вопросы по перепланировке .

А ванную можно расширить за счет кухни?

А ванную можно расширить за счет кухни?

Нет.

Нет.

 

А почему? Ведь и то, и то - мокрые зоны. Или я ошибаюсь?

Здравствуйте! Совсем недавно мы приобрели новую квартиру. И теперь нам нужно сделать перепланировку. Смотрю разные сайты ищу подходящие варианты.

Здравствуйте! Совсем недавно мы приобрели новую квартиру. И теперь нам нужно сделать перепланировку. Смотрю разные сайты ищу подходящие варианты.

Здравствуйте! Вы планировку выкладывайте, может что-то подскажем. А то вообще непонятно о чем речь.

А почему? Ведь и то, и то - мокрые зоны. Или я ошибаюсь?

Это будет считаться ухудшением условий проживания. (СНиП 32-01-2003, п.9.22, если не ошибаюсь)

 

Так можно делать на первом этаже или на втором, если под квартирой НЕжилой этаж.

Это будет считаться ухудшением условий проживания. (СНиП 32-01-2003, п.9.22, если не ошибаюсь)

 

Так можно делать на первом этаже или на втором, если под квартирой НЕжилой этаж.

Интересное ухудшение. А если наоборот сделать, то улучшение?

Интересное ухудшение. А если наоборот сделать, то улучшение?

Наоборот тоже не будет улучшением.

Границы кухни и санузлов вообще лучше не трогать.

 

Кухню в очень редких случаях можно расширить за счет ванной законно. Но зачем так делать? Над вашей кухней будет чужой санузел. Оно вам надо?

Кухню и санузел можно расширить за счет коридора. Узаконивают без проблем. В последний раз узаконила это три-четыре недели назад.

 

ps:

1) я не отвечаю за чужого человека ). Полянская Оксана - это тоже я, просто в какой-то раз зашла с другого моего компьютера и через Фейсбук. Прошу прощения за путаницу с моими ответами. ))))

2) у меня есть примеры расширения санузлов за счет коридора. Получается вполне функционально и интересно. Можете мне написать в личку, я дам ссылку Вам. ПосмОтрите варианты расширения санузлов.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра