Какие дома в ЖК Римского-Корсакова 11?!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто мне может подсказать какие дома будут строить в этом комплексе?! Потому что где-то написано, что монолитные, а где-то - что обычные панельные. На сайте ПИКа об этом в описании ничего, по проектной смотрю - вроде монолит.

  • Nikollcen это нравится

по проектной смотрю - вроде монолит.

 

Где вы смотрите там, интересно? Вот, вырезал

 

58a22c0b026ec_.png

 

Сборный железобетон - это значит, что дома панельные!

Объявления

Где вы смотрите там, интересно? Вот, вырезал

 

58a22c0b026ec_.png

 

Сборный железобетон - это значит, что дома панельные!

Да, это панели, но сейчас к счастью не СССР и качество таких панелей намного лучше, чем раньше. Я где-то читал, что они почти одинаковы. Кроме того, панели имеют не оспоримое достоинство, такие дома строят намного быстрее

Где вы смотрите там, интересно? Вот, вырезал

 

Сборный железобетон - это значит, что дома панельные!

 

Спасибо, теперь все понятно. Монолитное перекрытие первого этажа сбило с толку.

 

Да, это панели, но сейчас к счастью не СССР и качество таких панелей намного лучше, чем раньше. Я где-то читал, что они почти одинаковы. Кроме того, панели имеют не оспоримое достоинство, такие дома строят намного быстрее

 

Так лучше или почти одинаковы? Мне не скорость нужна, а качество и надежность.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, это панели, но сейчас к счастью не СССР и качество таких панелей намного лучше, чем раньше. Я где-то читал, что они почти одинаковы. Кроме того, панели имеют не оспоримое достоинство, такие дома строят намного быстрее

 

Это уже давным давно в прошлом - монолитные дома строятся очень быстро при желании.

Тем более у ПИКа, им что панель, что монолит, строят как заведенные.

Спасибо, теперь все понятно. Монолитное перекрытие первого этажа сбило с толку.

 

 

Так лучше или почти одинаковы? Мне не скорость нужна, а качество и надежность.

Я сказал, что почти одинаковые, но монолит естественно лучше, тут и спорить не получится. Только вот, монолит и стоит дороже

Обратите внимание

Я сказал, что почти одинаковые, но монолит естественно лучше, тут и спорить не получится. Только вот, монолит и стоит дороже

 

По стоимости разница есть, конечно. В этом месте на это ПИК ставку и будет делать, чтобы привлечь покупателей, отсюда и панельный проект. Это лично мое мнение, могу ошибаться.

А кто здесь является производителем панелей? Какие составляющие в нее входят?

Дома будут новой серии ПИК-1 без межпанельных швов и без балконов и лоджий - в интернете уже есть кое-какая информация об этой серии. Производитель панелей как обычно ПИК-Индустрия - собственно для загрузки своих ДСК ПИК и строит панельные дома.

А кто здесь является производителем панелей? Какие составляющие в нее входят?

 

Не думаю, что на этом форуме есть производители панелей.

 

Дома будут новой серии ПИК-1 без межпанельных швов и без балконов и лоджий - в интернете уже есть кое-какая информация об этой серии. Производитель панелей как обычно ПИК-Индустрия - собственно для загрузки своих ДСК ПИК и строит панельные дома.

 

Мало информации. А та что есть, больше на рекламу смахивает. \

Меня вот все равно панель смущает. Или действительно это не то, что было раньше, как считаете?

Мало информации. А та что есть, больше на рекламу смахивает. \

Меня вот все равно панель смущает. Или действительно это не то, что было раньше, как считаете?

Панель есть панель, эконом-жилье и этим все сказано. Никаких подземных парковок, потолки 2.7, возможности перепланировки крайне ограничены, множество небольших квартир с высокой плотностью заселения. Улучшения только во внешней эстетике зданий, разнообразии изначальных планировок и оконных блоках (вроде). Но в принципе панель не должна смущать, вон вся америка живет в сэндвичевых домах, стены которых легко прошибаются кулаком, - и ничего... :smile:

 

Вот тут есть презенташка с адресами по серии ПИК-1, можно съездить и посмотреть, если интересно как это выглядит вживую:

https://stroi.mos.ru...89ad40c9414.pdf

 

Панель есть панель, эконом-жилье и этим все сказано. Никаких подземных парковок, потолки 2.7, возможности перепланировки крайне ограничены, множество небольших квартир с высокой плотностью заселения. Улучшения только во внешней эстетике зданий, разнообразии изначальных планировок и оконных блоках (вроде). Но в принципе панель не должна смущать, вон вся америка живет в сэндвичевых домах, стены которых легко прошибаются кулаком, - и ничего... :smile:

 

Вот тут есть презенташка с адресами по серии ПИК-1, можно съездить и посмотреть, если интересно как это выглядит вживую:

 

Спасибо! В принципе, все мои опасения вы подтвердили. А то что в Америке нам не подходит, это у них там можно в картонных домах жить, у нас климат посуровее.

Получается на Варшавке такие же дома ПИК строит, судя по презентации?

Не думаю, что на этом форуме есть производители панелей.

 

Нет, я не имел ввиду здесь на форуме, хотел поинтересоваться какая фирма является производителем панелей ) Интересно как они делаются и из чего состоят, какой там утеплитель и т.д.

Нет, я не имел ввиду здесь на форуме, хотел поинтересоваться какая фирма является производителем панелей ) Интересно как они делаются и из чего состоят, какой там утеплитель и т.д.

Насколько я знаю, у ПИКа свои панели

вот немного что мне известно

 

Основные несущие конструкции сборной части:
внутренние стеновые панели секции 1 (бетон класса В35) со второго
по десятый этажи толщиной 160 и 180 мм, выше десятого этажа (бетон
класса В30) – 160 и 140 мм;
внутренние стеновые панели секций «2-4» (бетон класса В30)
толщиной 160 и 140 мм;
плиты перекрытий (бетон класса В25) толщиной 140 мм;
наружные торцевые стеновые панели трехслойные общей толщиной
420 мм (внутренний слой толщиной 180 мм из бетона класса В35 –
секция 1, В25 – секции 2-4, утеплитель, наружный слой толщиной 70 мм из
бетона класса В15, марок W4, F100).МГЭ/7388-1/4
25
Наружные стены сборной части ненесущие (бетон класса В15) –
навесные трехслойные панели общей толщиной 320 мм (внутренний слой
толщиной 80 мм, утеплитель, наружный слой толщиной 70 мм из бетона
марок W4, F100).
Лестничные марши и площадки из сборного железобетона (бетон
класса В22,5).
Шахты лифтов – элементы из сборного железобетона толщиной 140
(бетон класса В30) и 160 мм (бетон класса В30 секции 2-4, В35 – секция 1).
Вентблоки – сборные объемные элементы с поэтажным опиранием
на плиты перекрытий.
Кровля плоская из рулонных гидроизоляционных материалов с
внутренними водостоками утепленная, неэксплуатируемая

Насколько я знаю, у ПИКа свои панели

 

Свои, свои. У них достаточно мощное производство, насколько я слышал.

Монолит только первый этаж!все остальное панели!честно говоря не пойму почему люди все мусолят!стоит офис продаж....именно по ЖК РК11!с женой сходили получили все ответы и даже доли копии по ЛЭП о проведённых замерах( что все норм)

Вроде отдельно стоящие башни (корпуса 3,4,7,8 ) будут монолитные.

По панели: люди на Варшавке жалуются, что плиточка с облицовки уже вовсю отлетает.

Вроде отдельно стоящие башни (корпуса 3,4,7,8 ) будут монолитные.

По панели: люди на Варшавке жалуются, что плиточка с облицовки уже вовсю отлетает.

:shok: вот это качество!

Вроде отдельно стоящие башни (корпуса 3,4,7,8 ) будут монолитные.
По панели: люди на Варшавке жалуются, что плиточка с облицовки уже вовсю отлетает.

увидить бы своими глазами как она отлетает или фото бы)))) а то говорят много что

увидить бы своими глазами как она отлетает или фото бы)))) а то говорят много что

:rofl: экстремальное видео полета плитки.

А в общем, правильно. Где факты?) Без них все - пустословие.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов